2072b4fdea6e5d76b93921ea5ff65d86 Перейти к контенту

Квантовая бухгалтерия


Рысь

Рекомендуемые сообщения

Квантовая бухгалтерия

Квантовая бухгалтерия — наука, изучающая процессы передачи бабла через финансовые структуры. Основывается на описании взаимодействия квантов бабла (баблонов) с окружающей средой. Позволяет объяснить следующие квантовые эффекты:

- дифракция, когда бабло, перемещаемое на один счёт, в итоге попадает на другой;

- интерференция, когда бабло, снимаемое с одного счёта, на самом деле снимается с другого;

- туннелирование, когда бабло исчезнув в одном месте, неожиданно появляется в другом;

Виртуальное бабло или краткосрочный кредит; произведение количества виртуального бабла на время его существования является мировой константой (см. постоянная Планка). Перевод бабла в виртуальную форму и обратно осуществляется действием оператора банка.

Математический аппарат квантовой бухгалтерии допускает исключительно краткие и элегантные формулировки, позволяя, например, записать всего одним уравнением основную проблему бухгалтера

?=ГДЕБАБЛОБЛЯ

и универсальный способ её решения:

!=НЕТБАБЛАНАХ

Наиболее известные специалисты в области квантовой бухгалтерии как правило находятся в

- крупных финансовых структурах

- фискальных органах

- местах лишения свободы

История

Квантовая бухгалтерия является продолжением и развитием классической бухгалтерии, основы которой были заложены Карлсоном-с-Марса в монографии «Кабы дал». Карлсон первым открыл круговорот бабла в природе, а также основные процессы к нему приводящие, а именно:

Ш - Б - Ш (шмотье-бабло-шмотье)

и

Б - Ш - Б (бабло-шмотье-бабло)

Однако, в XX веке ограниченность теории Карлсона проявилась в неспособности обьяснить финансовые потрясения (напр. великую депрессию 30-х годов). В середине 40-х годов американский физик-ядерщик Эдвард Теллер показал, что квантовый подход позволяет разрешить некоторые трудности теории Карлсона, положив начало развитию квантовой бухгалтерии.

Предпосылкой для развития квантовой бухгалтерии стала невозможность объяснить возникновение баблонов из воздуха с позиций классической бухгалтерии. Развитием квантовой бухгалтерии стала квантовая теория поля чудес. Эта теория утверждает, что чистые (полностью отмытые) баблоны ненаблюдаемы в природе, мы можем наблюдать только баблоны подвергшиеся многократной перенормировке( см. Откат). Перенормировку баблонов особенно эффективно осуществляют ренормализационные группы, состоящие, преимущественно, из отморозков.

Существует мнение, что квантовая бухгалтерия, вместе со слонами, была открыта в России в незапамятные доперестроечные времена. Бесценный вклад в квантовую бухгалтерию был безвременно внесен знаменитым отечественным бухгалтером Берлагой. В Советском Союзе квантовая бухгалтерия долгое время считалась буржуазной лженаукой, а обладание большим количеством баблонов строго наказывалось. Тем не менее работы по квантовой бухгалтерии остановлены не были и активно велись в подполье. Наиболее заметен вклад скромного русского ученого Купца Калашникова, который независимо от Эдварда Теллера, изобретшего Automatic Teller Machine (ATM), изобрел мощный российский аналог этой машины — АКМ. Впоследствие именно эта теоретическая разработка российского ученого была использована при построении квантовой теории поля чудес, в особенности она любима ренормализационными группами. А вот водородная бомба показала свою недостаточную эффективность в современной квантовой бухгалтерии. Только в Новой свободной России стало возможно проводить открытые исследования в этой области. Наиболее известными российскими специалистами можно считать братьев Мавроди, построивших в начале 90-х годов пирамиду для цепной реакции быстрого размножения виртуального бабла.

Основные постулаты квантовой бухгалтерии

1. Баблоны принципиально неразличимы, поэтому невозможно отследить кредитную историю отдельного баблона.

2. Существуют чистые и грязные смешанные состояния счетов. Обычно счета пребывают в смешанном состоянии, то есть количество бабла на них не является определённой величиной. Процедура измерения счетов называется налоговая проверка. При измерении изменяется как состояние счетов, так и состояние материально-ответственных лиц (в частности, как те, так и другие могут перейти в связанное состояние).

3. Баблоны могут скапливаться в потенциальных ямах, образуя бабло-конденсат.

Знаете ли вы что …

- Отец водородной бомбы» Эдвард Теллер внес также значительный вклад и в разработку теории квантовой бухгалтерии. В память об этом банкоматы в США называются ATM — Automatic Teller Machine.

- Небольшой, но практически важный раздел квантовой бухгалтерии — бистроматика — используется для мгновенных перемещений космических аппаратов.

Материал подсмотрет на Абсурдопедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...