886a470ecf33771bae5748f627f54d53 Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Каспер сказал:

Спасибо. Мне от нее только продление нужно, общаться тоже смысла не вижу.

 

так она мне и продление нормально не выписала. Она сказала: я включила вас в список на Копаксон, но в этом году не ждите. А в поликлинике мне сказали: что нафиг за список такой, она вам неправильно сказала, она должна была в рецепте написать "Копаксон" вместо Глатирамера ацетат и мы далее под вас препарат закупим. 

Вот кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Divmax сказал:

 

так она мне и продление нормально не выписала. Она сказала: я включила вас в список на Копаксон, но в этом году не ждите. А в поликлинике мне сказали: что нафиг за список такой, она вам неправильно сказала, она должна была в рецепте написать "Копаксон" вместо Глатирамера ацетат и мы далее под вас препарат закупим. 

Вот кто из них прав?

 

Поликлиника неправа. Персональные закупки по торговому наименованию по другому оформляются. А Магомедова пишет только МНН.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Каспер сказал:

 

Поликлиника неправа. Персональные закупки по торговому наименованию по другому оформляются. А Магомедова пишет только МНН.

 


Во, спасибо! а не знаешь, может быть какое либо подтверждение, что меня включили в список? А то все на словах, никаких бумажек мне не дали в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Divmax сказал:

 


Во, спасибо! а не знаешь, может быть какое либо подтверждение, что меня включили в список? А то все на словах, никаких бумажек мне не дали в прошлом году.

 

Нет, в МОНИКИ бумажек про это не дают. Остаётся только верить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Нет, в МОНИКИ бумажек про это не дают. Остаётся только верить.

 

она мне даже сфотографировать заключение не дала... И все они подписываются - Котов. И думай потом, в Минздрав писать про Магомедову\Тропину или Котова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Нет, в МОНИКИ бумажек про это не дают. Остаётся только верить.

Мне в МОНИКИ дали направление, в поликлинике отдал в спец кабинет, но сказали, что надо выписать я из реестра в Питере, а потом надо здесь в реестр попасть. Короче схожу на комиссию и там буду уже с препаратом разбираться, пока запас есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, platon сказал:

Мне в МОНИКИ дали направление, в поликлинике отдал в спец кабинет, но сказали, что надо выписать я из реестра в Питере, а потом надо здесь в реестр попасть. Короче схожу на комиссию и там буду уже с препаратом разбираться, пока запас есть) 

 

скажите, у Вас постоянная прописка в Питере, а тут временная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

она мне даже сфотографировать заключение не дала... И все они подписываются - Котов. И думай потом, в Минздрав писать про Магомедову\Тропину или Котова?

 

Если жалобу, то сначала главврачу МОНИКИ. Если не отреагирует, то в областной минздрав уже на него.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 


Во, спасибо! а не знаешь, может быть какое либо подтверждение, что меня включили в список? А то все на словах, никаких бумажек мне не дали в прошлом году.

Ну мне Щур тоже никаких документальных подтверждений не дал про Окревус, верю на слово.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Divmax сказал:

Бесплатно принимает Магомедова. Не знаю, связано ли это с моей жалобой в Минздрав о том, что невозможно записаться в МОНИКИ или нет, но меня записали на среду к новому врачу по РС - Николаенко Елена Васильевна. Отчитаюсь по приезду.

 

Меня в поликлинике тоже к Николаенко записали и выдали талон и направление. Вы не знаете, надо ли сейчас до приема сначала получать медицинскую карточку на первом этаже или медкарточка уже у них там будет? Когда раньше ездил на прием к Якушиной, то медицинская карточка всегда была в кабинете, где она принимает. Также слышал, что в Моники вроде как планируют перейти на электронные медицинские карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Serg77 сказал:

 

Меня в поликлинике тоже к Николаенко записали и выдали талон и направление. Вы не знаете, надо ли сейчас до приема сначала получать медицинскую карточку на первом этаже или медкарточка уже у них там будет? Когда раньше ездил на прием к Якушиной, то медицинская карточка всегда была в кабинете, где она принимает. Также слышал, что в Моники вроде как планируют перейти на электронные медицинские карточки.

 

я в МОНИКИ никогда не получала карту на 1 этаже. Я приходила в регистратуру на 3 этаж и там фиксировала прием. Завтра расскажу, как пройдет.

Про электронные медкарты в Мониках не слышала вообще и сомневаюсь, что они в ближайшее время появятся. Хотя, может быть, я просто необъективна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

 

я в МОНИКИ никогда не получала карту на 1 этаже. Я приходила в регистратуру на 3 этаж и там фиксировала прием. Завтра расскажу, как пройдет.

Про электронные медкарты в Мониках не слышала вообще и сомневаюсь, что они в ближайшее время появятся. Хотя, может быть, я просто необъективна. 

Я сделал там электронную карту. Не знаю, что из плюсов, но она там у меня есть) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Divmax сказал:

 

она мне даже сфотографировать заключение не дала... И все они подписываются - Котов. И думай потом, в Минздрав писать про Магомедову\Тропину или Котова?

Значит про Котова, он же доверяет им подписывать за себя, вот пусть и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет по МОНИКИ

Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову.

 

Котов  не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. 

Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" 

я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал

Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает).

 

Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше. 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Divmax сказал:

отчет по МОНИКИ

Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову.

 

Котов  не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. 

Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" 

я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал

Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает).

 

Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше. 

А что по нашим картам, в 303 или на 1-м этаже, в регистратуре?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лена73 сказал:

А что по нашим картам, в 303 или на 1-м этаже, в регистратуре?

 

точно, карты.

Если визит плановый и есть талон - то карта в кабинете у врача. 

Но как обычно, в кабинет сразу не пройти, нужно идти в регистратуру на 3 этаже, зафиксировать визит и уже потом идти к врачу. Прикол в том, что Николаенко сидит на 1 этаже в 101 кабинете (ранее там сидел инфекционист, так что не пугайтесь вывесок)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

точно, карты.

Если визит плановый и есть талон - то карта в кабинете у врача. 

Но как обычно, в кабинет сразу не пройти, нужно идти в регистратуру на 3 этаже, зафиксировать визит и уже потом идти к врачу. Прикол в том, что Николаенко сидит на 1 этаже в 101 кабинете (ранее там сидел инфекционист, так что не пугайтесь вывесок)

Спасибо! :give_rose:

Все для народа! Чтобы не расслаблялись!.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

отчет по МОНИКИ

Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову.

 

Котов  не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. 

Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" 

я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал

Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает).

 

Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше. 

Ну что сказать.....без комментариев по Котову, я его конечно не знала, но думала как то лучше(

Легко отмахиваться от лекарственного гепатита, пока не столкнулся(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

точно, карты.

Если визит плановый и есть талон - то карта в кабинете у врача. 

Но как обычно, в кабинет сразу не пройти, нужно идти в регистратуру на 3 этаже, зафиксировать визит и уже потом идти к врачу. Прикол в том, что Николаенко сидит на 1 этаже в 101 кабинете (ранее там сидел инфекционист, так что не пугайтесь вывесок)

 

Спасибо за отзыв.

 

То есть получается медкарточка уже в 101-м кабинете (если есть талон) и, если прийти сразу в 101-й кабинет на прием, то врач сначала отправит в 303-ий кабинет? А Котов в поликлинике был или к нему в стационар ходили? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

отчет по МОНИКИ

Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову.

 

Котов  не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. 

Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" 

я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал

Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает).

 

Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше. 

 

Спасибо, перенес в правильную тему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лена73 сказал:

Спасибо! :give_rose:

Все для народа! Чтобы не расслаблялись!.

 

ага! Ну а если нет талона, то сначала в регистратуру на 3 этаже, потом спуститься вниз за карточкой в регистратуру на 1 этаже, потом идти к врачу :( 

РСных врачей то раз два и обчелся, сложно что ли было разместить их всех на 3?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Ну что сказать.....без комментариев по Котову, я его конечно не знала, но думала как то лучше(

Легко отмахиваться от лекарственного гепатита, пока не столкнулся(

 

я думала, что Котов - это единственный мой шанс добиться комиссии, которая бы выписала мне индивидуальную закупку. На деле (простите, эмоции и субьективный взгляд) - я к нему со всей возможной вежливостью, а он мне делал ООООГРООООМНОЕ одолжение, что вообще разговаривал. Все свысока. Я объясняла, что у меня очень активный образ жизни, что две работы, с которых я плачу немалые налоги, что на попечении уже давно у меня родственница. Абсолютно все было воспринято с равнодушием. Конечно, это ведь не он будет страдать гриппоподобным синдромом и герпесом на протяжении полугода, пока к интерферонам привыкаешь, не он будет принимать Абаджио, поэтому ему пофигу облысение, приливы, и на десерт - лекарственный гепатит.  Старый равнодушный хрыч. Он уже просто не должен быть заведующим (кстати, похоже, его сменяет какая то тетка). Довел до слез просто. 

 

А вообще, я не понимаю, как это возможно, тоесть, получается, они всех, у кого уже были оформлены индивидуальные закупки - послали? И мне ведь никто ничего не сказал, стою уже год в очереди на Коп. Кстати, когда я спросила у Николаенко о временной регистрации и переводе в Москву, она сказала - переводитесь, многие сейчас именно так и сделали.  Тоесть, Москва стала вообще последним шансом. А остальные регионы - выживайте как хотите, но платите налоги.  И то, я уверена, что и в Москве мне Коп не выпишут. Но мне хотя бы в МОНИКИ не надо будет больше ездить - это уже счастье. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg77 сказал:

 

Спасибо за отзыв.

 

То есть получается медкарточка уже в 101-м кабинете (если есть талон) и, если прийти сразу в 101-й кабинет на прием, то врач сначала отправит в 303-ий кабинет? А Котов в поликлинике был или к нему в стационар ходили? 

 

 

 

да, именно так. Они в регистратуре на 3 этаже выдают бумагу - талончик, а с ним уже к врачу.

Котов был в стационаре. Там еще и аудитория для обучения - он лекции читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 16:18, aliens сказал:

Значит про Котова, он же доверяет им подписывать за себя, вот пусть и отвечает.

 

а это вообще прекрасно. В прошлом году "Котов" зафиксировал побочки от Аксо и поставил в очередь на Коп40. А в этом году уже подлинный Котов требует бумаги, подтверждающие проблемы с Аксо, а то не верит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Divmax сказал:

да, именно так. Они в регистратуре на 3 этаже выдают бумагу - талончик, а с ним уже к врачу.

Котов был в стационаре. Там еще и аудитория для обучения - он лекции читает.

А мне талон с указанием ФИО врача, времени приема, номера кабинета выдали в поликлинике по месту жительства. Вы не знаете, Николаенко принимает только пациентов с РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...