29ce8902d569a8e5e2cb12561360611f Перейти к контенту

Безбарьерная среда


Рекомендуемые сообщения

Правда среда. У меня сейчас соседка с пенсионки приехала. Уехала в 13 часов дна приехала в 19-30. Сказала новый район от остановки очень далеко, ветер на улице жуткий. Еле нашла ни одной вывески нет, спросить некого, район то новый. Ну подумаешь еренда, что она инвалид второй группы, пусть таскается, чиновники то в теплых кабинетах сидят. Да забыла сказать- это район Некрасовка Юго-восточный округ г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас рядом с домом наконец-то подземный переход переделывают, не скальзючую плитку кладут. Может теперь там ходить будет можно нормально. Михаил

А у нас у перехода лифт для инвалидов поставили, но он закрыт, как туда попасть никто не знает, никакого человека рядом нет и никакой кнопочки в свободном доступе тоже нет. Возникает вопрос, зачем поставили этот лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас рядом с домом наконец-то подземный переход переделывают, не скальзючую плитку кладут. Может теперь там ходить будет можно нормально. Михаил

Точно будет нормально, все таки 2 й переход на все Люберцы. Миша, хоть бы не смешил.

А у нас у перехода лифт для инвалидов поставили, но он закрыт, как туда попасть никто не знает, никакого человека рядом тоже нет и никакой кнопочки в свободном доступе тоже нет. Возникает вопрос, зачем поставили этот лифт.

А ты не поняла еще? Да чтоб над инвалидами поиздеваться skipping%20rope.gif Чиновникам скучно же, развлекаются люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно будет нормально, все таки 2 й переход на все Люберцы. Миша, хоть бы не смешил

Не ну на кресте в самих Люберцах вообще жуткий подземник, там ступеньки трясутся, но хоть по светофору перейти можно. А рядом со мной только этот переход, и выбор либо туда, либо в любые две стороны на сетофоры, где все равно машины едут как хотят, будки с гаишником-то то нет. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас у перехода лифт для инвалидов поставили, но он закрыт, как туда попасть никто не знает, никакого человека рядом нет и никакой кнопочки в свободном доступе тоже нет. Возникает вопрос, зачем поставили этот лифт.

А у нас в переходе такие полозья поставили, что аж жутко, они наверное под углом градусов в 60 поставлены.

Я такой лифт видел, только не помню где, мне местная тетенька сказала, что его как пол года поставили, и он так и не работает. Такре ощущение, что все делается для того, чтоб инвалиды на улице не появлялись, а то вид портят. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не поняла еще? Да чтоб над инвалидами поиздеваться skipping%20rope.gif Чиновникам скучно же, развлекаются люди.

Я поняла, Маринчик, ещё и денюжки списать раза в два больше, чем стоит этот лифт.

Я такой лифт видел, только не помню где, мне местная тетенька сказала, что его как пол года поставили, и он так и не работает. Такре ощущение, что все делается для того, чтоб инвалиды на улице не появлялись, а то вид портят. Михаил

Ну вот, и у нас такая же история. Ощущения у меня такие же. И ещё, все делается для галочки и для того, чтобы побольше денег положить в собственный карман, выдавая свои деяния за "заботу об инвалидах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, Маринчик, ещё и денюжки списать раза в два больше, чем стоит этот лифт.

Ну вот, и унас такая же история. Ощущения у меня такие же. И ещё, все делается для галочки и для того, чтобы побольше денег положит в собственный карман.

Вот правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но в четверг, на той неделе, я обратился в домоуправление с заявлением чтоб мне поставили поручни на 1-ом этаже, когда от лифта спускаешься . Так сегодня уже поставили!

25a584ecbeac.jpg

Приветствую. У моего знакомого (РС первая группа) существует сейчас проблема выхода из квартиры. Третий этаж. Лифта нет. Что делать толком не знает. Грубо говоря дом находится у чёрта на куличках. Но голову ломает каким образом спуск-подъём осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, прицепиться можно ко всему. Я с Ясиной не согласен. Надо заранее предупреждать какие услуги тебе требуются. И кстати, платят этим сотруднникам по сопровождению инвалида сущие копейки, не больше 20 тыс. руб. в месяц.

Простите, предупредить о чём? О том чтобы пристегнули, надели перчатки и чтобы сопровождающих было двое. Сотрудники сопровождения свои обязанности не знают? А насчет зарплаты, они сами выбрали эту работу и почему люди, которым должна быть оказана помощь должны думать об их зарплате? Тогда пусть сотрудники сопровождения подумают о размере пенсии по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так волнуют перчатки на руках сотрудников аэропорта? Позвоните перед вылетом, за 72 часа, и потребуйте чтоб сотрудник был обязательно в перчатках, если это вам так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так волнуют перчатки на руках сотрудников аэропорта? Позвоните перед вылетом, за 72 часа, и потребуйте чтоб сотрудник был обязательно в перчатках, если это вам так важно.

Умеет г-н Орешкин всё вывернуть наизнанку. Из всего сообщения он прочитал только про перчатки. Уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так волнуют перчатки на руках сотрудников аэропорта? Позвоните перед вылетом, за 72 часа, и потребуйте чтоб сотрудник был обязательно в перчатках, если это вам так важно.

Да не в перчатках дело, а в разгельдяйстве и вечном "авось". Это как по анекдоту "то ведра дырявые, то черти пьяные". Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в перчатках дело, а в разгельдяйстве и вечном "авось".

Вот именно, что так трудно заранее позвонить и изложить свои требования? Да и большой выбор для зажравшихся москвичей, не нравится Шереметьево и "Аэрофлот", выбирайте Внуково или Домодедово, S7,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что так трудно заранее позвонить и изложить свои требования?

Ну конечно, Ирина Ясина-ничего не знает, никогда никуда не летала, аэропорт первый раз увидела, а вот г-н Орешкин................ Что же вы г-н Орешкин тут выступаете, напишите ей в комментариях, что она сама во всем виновата. А то я могу скопировать все ваши сообщения и ей отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугаешь что-ли? Копируй и отправляй.

Инвалид обычно летит на месте 6F (если брать "Аэрофлот" и самолет А-320, Суперджет-100), место сразу за перегородкой после первого класса, коляска узкая туда проходит, инвалид садится около иллюминатора, т.к. инвалид первым садится на борт и последним его покидает. Двоим сотрудникам там никак не развернуться, т.к. мало места, чтобы пересадить инвалида. aliens, тебя очень сильно волнует двое тебя пересадят или один?

Когда-то вообще, когда еще не было этой службы помощи, стюра выходила с самолета и просила сотрудников перронной службы разгружающих самолет вынести пакса с инвалидностью из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что так трудно заранее позвонить и изложить свои требования? Да и большой выбор для зажравшихся москвичей, не нравится Шереметьево и "Аэрофлот", выбирайте Внуково или Домодедово, S7,

Андрей, ну при чем тут зажравшиеся москвичи. Я сама москвичка, а муж люберчанин. И в плане доступности среды не очень-то отличается одно от другого. К тому же и позвонить можно, и все сказать, но на деле, сотрудники - то одно забыть могут, то другое. Да так бывает не всегда, но бывает. Не все же люди относятся к человеку с ораниченными возможностями с пониманием, некоторые просто механически выполняют свои обязанности. У нас в стране долго считалось, что нет людей с ограниченными возможностями, и теперь когда мы их видим все чаще, то никак не можем привыкнуть к тому, что им нужна наша помощь. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну при чем тут зажравшиеся москвичи. Я

Да при том что еще не так давно не было амбулифтов в аэропортах, и грузчики разгружавшие самолет (багаж, груз, неважно) выносили пакса с инвалидностью на руках, по просьбе стюардессы, за касалетку с борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при том что еще не так давно не было амбулифтов в аэропортах, и грузчики разгружавшие самолет (багаж, груз, неважно) выносили пакса с инвалидностью на руках, по просьбе стюардессы, за касалетку с борта.

Вы сами себе противоречите. Не было того-то и того-то, и выносили инвалидов на руках. Но инвалиды это не только Москва и москвичи. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. Не было того-то и того-то, и выносили инвалидов на руках.

А никакого противоречия, амбулифты сейчас есть во многих аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, предупредить о чём? О том чтобы пристегнули, надели перчатки и чтобы сопровождающих было двое. Сотрудники сопровождения свои обязанности не знают? А насчет зарплаты, они сами выбрали эту работу и почему люди, которым должна быть оказана помощь должны думать об их зарплате? Тогда пусть сотрудники сопровождения подумают о размере пенсии по инвалидности.

Здесь я абсолютно согластна. На работу никого под дулом пистолета не устраивает.

Но должны быть какие-то должностные инструкции. И здесь не известно кого ругать - Дядю Васю грузчика, который на эти инструкции наплевал, забыл, или руководство, которое не проследило за выполнением этих инструкций. Не позаботилось о подробном инструктаже по обращению с инвалидами.

А пожаловаться на работу сотрудников никто никому не запрещал - напрямую директору аэропорта направить кляузу и для слежующего инвалида будет счастье.

(как у вас принято) З.Ы. Орешкин, а ты не защищай дядю грущика :acute: , это его работа и пусть установят единые правила для всех инвалидов. ЧМОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Орешкин, а ты не защищай дядю грущика :acute: , это его работа и пусть установят единые правила для всех инвалидов. ЧМОК.

А я не защищаю дядю-грузчика, просто упоминать что он "небрежно облокотился" на коляску это... для красного словца что ль? Какая разница? Важен лишь итог: помогли без проблем добраться до кресла в самолете. Не выронили, не причинили травм, не нахамили, усадили. А все остальное лишь пустые придирки. И не надо тут про Ганновер, назовите аэропорт в РФ где эта служба работает лучше (и есть ли она вообще) чем в Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого человека быть предупредительным по отношению к инвалиду - это не сложно, только большинство людей в России смотрят на инвалида как на аттракцион. Не срабатывает рефлекс предупредительности. Например каждый из нас знает, что такое инсульт, но при слове рассеянный склероз большинство впадает в ступор, пытаясь угадать что это. В Европе, почти каждый знает 4-5 вариантов того, почему человек может находиться в коляске. Инвалиды там присутствуют на улицах, у нас же...

а то, что работникам аэропортов, платят 20 000 в месяц, и что мол за такие деньги что вы хотите, дак инвалиды получают пенсию 8-10 тыс. Неужели господин Орешкин скажет, что это сравнимо? и за зарплату в 20 тыс. они не должны знать как пересаживать инвалида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за зарплату в 20 тыс. они не должны знать как пересаживать инвалида?

Ну и как? Каким то хитрым, особым способом? С полупоклоном? Какие КОНКРЕТНЫЕ претензии? Вы испытали боль при пересаживании?

В Пулково есть такая служба? Как работает?

И вообще, тут много критиков, а кто-нибудь пользовался этой помощью при посадке в самолет? Свой опыт я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Москвы в 2012-2016гг. выделят 150 млрд руб. на программу социальной интеграции инвалидов

http://www.dislife.ru/news/theme/21348

Станции московского метро будут стараться оборудовать подъемниками для инвалидов

http://www.dislife.r...ws/theme/21347/

По стране прошли совместные акции инвалидов и профсоюзов под девизом "Мы можем и хотим работать!"

http://www.dislife.r...ws/theme/21350/

В Самаре состоялся фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью "Смотри на меня как на равного"

http://www.dislife.r...ws/theme/21329/

http://video.yandex.ru/users/inva-faktor-tv/view/378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...