459e7bf0a131eceb55bccd48600d88d0 Перейти к контенту

Безбарьерная среда


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а у нас прорыв к лучшему случился в поликлинике. Прихожу получать рецепт и мне говорят, что теперь мне для того, чтобы записаться, надо за неделю до выписки лекарства позвонить в регистратуру и сказать, что тебе необходим талон к неврологу на выписку лекарства по 7 нозологиям с диагнозом РС и назвать свое ФИО, и после этого мне откладывают талон и карточку на определенное время и день, и говорят об этом. Потом в этот день приходишь к определенному времени (у нас строго по времени принимает врач и все так и приходят) и тебе выписывают рецепт. Я от такой новости обалдел аж. Мне конечно разрешали до этого не самому приходить за рецептом, но теперь плюс ко всему и записываться, отстаивая в очереди по 2 часа, не надо. Об'яснили тем, что для таких больных как я решили так сделать. Михаил

А я всегда без записи хожу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда без записи хожу)))

У нас было, то так приходи говорили, то опять записывайся, а значит очередь стой. Теперь проще. Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но в четверг, на той неделе, я обратился в домоуправление с заявлением чтоб мне поставили поручни на 1-ом этаже, когда от лифта спускаешься . Так сегодня уже поставили!

25a584ecbeac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тетя (инвалид 2-ой группы,пожилой человек) тоже обратилась, чтобы поставили поручень на лестнице, ведущей к лифту. Его поставили, а потом сняли, т.к другие жильцы обратились туда же с жалобой что он мешает. Вот так. Реальная история, произошла в р-оне Новогиреево. Надеюсь, что у вас так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что у вас так не получится.

Да вроде никому не мешает, да и когда спускался посмотреть, то входила бабулька какая-то, с нашего подъезда, она была очень довольна.

Да, и кстати, домоуправление по закону обязано это сделать для иинвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязано - не обязано, а мне по моей просьбе сделали здесь т.н. пандкс (приварили 2 уголка), но вскоре убрали т.к. жителям они мешали ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати, домоуправление по закону обязано это сделать для иинвалида.

И обязано убрать перила, мешающие другим жильцам. Так и получилочь с моёй тетей. Один закон противоречит другому. Так часто случается в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обязано убрать перила, мешающие другим жильцам. Так и получилочь с моёй тетей. Один закон противоречит другому. Так часто случается в России.

И как такой поручень может помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как такой поручень может помешать?

Не знаю, кому-то помешал. Там был установлен не такой поручень, а полноценные перила, но все-равно не понятно кому они помешали.

Лестница широкая и можно пройти с чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому-то помешал.

Наверняка же знали, для чего его установили, что он кому-то необходим. Думаю, что и кроме Вашей тёти было бы кому воспользоваться этим поручнем. Получается, что нужно сначала со всех жильцов подЪезда собирать подписи о том, что они не против, а уж потом домоуправление трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка же знали, для чего его установили, что он кому-то необходим. Думаю, что и кроме Вашей тёти было бы кому воспользоваться этим поручнем.

Ну конечно, дом девятиэтажный, на этаже шесть квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлен быстротой исполнения (не пришлось бегать, доказывать подолгу) и простотой. Всего лишь написал заявление, приложил копию справки об инвалидности и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот было-бы здорово не бегать, а по интернету сделать такой заказ... Но, что-то я размечтался... По телефону-то не дозвонишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерактивную карту доступности Москвы для инвалидов запустят столичные власти в начале следующего года

http://www.dislife.r...ws/theme/21107/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dislife.ru приглашает людей с инвалидностью в СКОЛКОВО

http://www.dislife.r...ws/theme/21276

/

Передача "Фактор Жизни" от 21.10.2012

29.10.12 13:46

Тема передачи: Комфортная и доступная среда для инвалидов

Сюжет о том, как в целом обустроен для инвалидов аэропорт Шереметьево

Роль игры бочча в лечении детского церебрального паралича

Тестирование маршрута, на котором уложена тактильная плитка.

Беседа с первым заместителем руководителя Департамента социальной защиты - Татьяной Потяевой, о ситуации с тактильной плиткой в Москве

Гала-концерт, организованный центром «Святая Татьяна»

Ивантеевский поэт и художник - Татьяна Чевордаева

Это и многое другое в ближайшие полчаса…

http://video.yandex....or-tv/view/377#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.Ясина : "Про отвратительную работу службы сопровождения инвалидов, Шереметьево"

http://yasina.livejournal.com/935712.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, прицепиться можно ко всему. Я с Ясиной не согласен. Надо заранее предупреждать какие услуги тебе требуются. И кстати, платят этим сотруднникам по сопровождению инвалида сущие копейки, не больше 20 тыс. руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заранее предупреждать какие услуги тебе требуются...

А как предупреждать? На сайте (адрес?), по телефону (№телефона?), по радио? плакат нарисовать, чтобы было видно издалека? Какие есть еще варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как предупреждать? На сайте (адрес?), по телефону (№телефона?), по радио? плакат нарисовать, чтобы было видно издалека? Какие есть еще варианты?

По телефону. На сайте терминала есть вся необходимая информация для людей с ограниченными возможностями http://www.svo.aero/...-services/form/

Вы можете заказать специальные услуги в аэропорту, заполнив и отправив заявку. Заказ услуг возможен не позднее чем за 72 часа до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот в районе беда пришла для всех пенсионеров, все службы переносят в новое здание, а оно находится в новом райончике к которому ехать 2 часа по пробкам и идет 1 автобус раз в полчаса, даже маршруток нет. А прямую дорогу не сделали, говорят идет только согласование на строительство. Вот что делать? Позвонила в управу и говорю, буду жаловаться, а они говорят жалуйтесь , все равно жалоба к нам придет. Вот и все. Это Собянин все для москвичей делает, чтоб они не расслаблялись особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот в районе беда пришла для всех пенсионеров, все службы переносят в новое здание, а оно находится в новом райончике к которому ехать 2 часа по пробкам и идет 1 автобус раз в полчаса, даже маршруток нет. А прямую дорогу не сделали, говорят идет только согласование на строительство. Вот что делать? Позвонила в управу и говорю, буду жаловаться, а они говорят жалуйтесь , все равно жалоба к нам придет. Вот и все. Это Собянин все для москвичей делает, чтоб они не расслаблялись особо.

А в России вообще очень актуальны лозунги "вся жизнь-борьба" и "выживает сильнейший". К сожалению, многие пенсионеры и инвалиды просто не могут бороться за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России вообще очень актуальны лозунги "вся жизнь-борьба" и "выживает сильнейший". К сожалению, многие пенсионеры и инвалиды просто не могут бороться за выживание.

Мне вот это нравится. МОСКВА ДЛЯ ЖИЗНИ,ДЛЯ ЛЮДЕЙ http://www.icmos.ru/. Напрашивается вопрос- издеваются что ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот это нравится. МОСКВА ДЛЯ ЖИЗНИ,ДЛЯ ЛЮДЕЙ http://www.icmos.ru/. Напрашивается вопрос- издеваются что ли ?

Они просто считают людей быдлом, которому можно "навешать любую лапшу".Очень много говорят о создании доступной среды (типа уже создали), только вот чего-то не видно где она, всё решают транспортную проблему уже года 2 как, а проблема всё больше и больше и ещё много чего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас рядом с домом наконец-то подземный переход переделывают, не скальзючую плитку кладут. Может теперь там ходить будет можно нормально. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...