b69e26c5c9713447b94b4605a06bd05d Перейти к контенту

Лаквинимод


Рекомендуемые сообщения

Ну мало ли... может кто и знает на 100% что принимает, взял например какой нибудь химик и разложил в лаборатории препарат на составляющие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В центре Питера есть клиника Medem, на самом деле одна из самых дорогих клиник. Ее можно найти в поисковике. При первом визите вообще был ошарашен уровнем, думал очередной развод. Самому посоветовали через интернет, мало ли что. На тот момент про лаквинимод не знал ничего абсолютно. Шел на разведку!!! Но... все что не делается, то к лучшему - уверен. В итоге беседовал с врачом, она просматривала все выписки, долго расспрашивала о заболевании, все подробно объяснила, дала информацию (около 20 листов, мол подумай). Советовался со многоми знакомыми врачами. Негативных мнений не слышал. Минус в плацебо (пустышке), но, с другой стороны, конкретное наблюдение, советы, контроль, обследование. Через неделю был на визите (у них называется скринингом). Сдал анализы, сделал ЭКГ, осмотр невролога только час занял. Потом были разные тесты, типо за сколько времени ты пройдешь по корридору, сколько палочек переложишь правой рукой, сколько левой... на время. Сколько правильных ответов назову при счете. В общем визит был около 2-2.5 часа. Измотали чуток, зато проверили, по-моему абсолютно все. Через неделю сказали, что анализы в норме и отправили на МРТ. Еще через неделю опять тесты и выдали долгожданный на тот момент препарат (по 1 капсуле в день). Сначала ходил 1 раз в месяц, теперь раз в 3 месяца. Очень надеюсь, что на препарате. В другом случае, плацебо-эффект на меня повлиял (тьфу-тьфу-тьфу). Тем более потом буду 100% на препарате. В общем, согласен с большинством мнений форума. В 2011 году - это будет самым дорогим лекарством в лечении РС. Не думаю, что смог бы запросто попасть на него в будущем, учитывая простоту своего положения. Поэтому очень рад такому шансу в жизни. Да, кстати, не заплатил не копейки!!!!!

Врач Усикова Елена Владимировна, 336-33-33 (телефон клиники, надо попросить соединить, объяснить что с диагнозом РС, желаете попасть в программу).

Желаю удачи любому из Вас!!!! С удовольствием отвечу на все вопросы kotov.78.78@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jun 19, 2008

Laquinimod Results Published: Oral Drug Reduces Disease Activity in Phase 2 Study

Treatment with oral laquinimod (Teva Pharmaceutical Industries) reduced disease activity by 40.4% compared with inactive placebo in a phase 2 study of 306 people with relapsing-remitting MS*. Laquinimod is believed to affect the immune attack on the brain and spinal cord that occurs in MS. Giancarlo Comi, MD (Scientific Institute San Raffaele, Milan) and colleagues, who originally reported the results at the Annual Meeting of the American Academy of Neurology in 2007, now publish these results in the Lancet (2008; 371: 2085–92). A phase 3 study of laquinimod is underway in 1000 people with relapsing-remitting MS.

Background: Multiple sclerosis involves immune-system attacks against the central nervous system. Currently approved therapies for MS involve injections or infusions. Having an effective therapy in pill form would be a big step forward for people with MS. Laquinimod is an oral therapy that is thought to shift the balance of immune cells away from inflammation. The drug is related in structure to linomide, which showed early promise but in phase 3 clinical trials caused significant adverse events including cardiac toxicity.

The Study: Dr. Comi and colleagues randomly assigned 306 people with MS to receive placebo, .3 mg/day, or laquinimod .6 mg/day. Participants underwent monthly brain MRI scans and clinical examinations from week 12 to week 36. The primary outcome tested was the number of active lesions (areas of active disease activity or damage) as observed on MRI.

The Results: The cumulative average number of active lesions was significantly reduced by 40.4% in the group taking .6 mg compared with those taking placebo, but no benefit was seen in the .3 mg group. No significant reductions were seen in relapses; however the study was not designed to detect these differences.

Both doses were considered well tolerated, and heart problems were not seen at either dose. Increases in liver enzymes occurred in 23.4% of the .6 mg group, 33% of the .3 mg group, and in 10.8% of the placebo group, with two patients in the .3 mg group discontinuing treatment due to these abnormalities. One patient in the .6 mg group developed Budd-Chiari syndrome (a partial blockage of blood outflow from the liver) after one month on treatment. This person had a pre-existing tendency toward blood clots, and the authors note that the possibility that such patients might be at increased risk of serious adverse events should be explored in further studies.

In an accompanying editorial, B. Mark Keegan, MD, and Brian Weinshenker, MD (Mayo Clinic, Rochester, MN), write that this study may have been too short to reveal reductions in MS relapses, and that the two-year, phase 3 study should clarify this issue. They also suggest that head-to-head studies are needed to directly compare laquinimod with approved MS therapies to determine if the convenience of oral therapy is adequately matched by the drug’s effectiveness.

“We are encouraged by the MRI data from this publication,” says John R. Richert, MD, Executive Vice President of Research & Clinical Programs for the National MS Society. “We look forward to seeing further clinical and safety data from the phase 3 study, which will help to determine if this treatment can be used safely and effectively in people with MS.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматический перевод:

9 июня 2008

Изданные Результаты Laquinimod: Устный Препарат Уменьшает Деятельность Болезни в Исследовании Фазы 2

Обработка с устным laquinimod (Отрасли промышленности Фармацевтической продукции Teva) уменьшенная деятельность болезни на 40.4 % по сравнению с бездействующим плацебо в исследовании фазы 2 306 человек с переводящим вторичное впадение MS*. Laquinimod, как полагают, затрагивает свободное нападение на мозг и спинной мозг, который происходит в MS. Giancarlo Comi, MD (Научный Институт Сан Raffaele, Милан) и коллеги, которые первоначально сообщили о результатах в Годовом собрании американской Академии Невралгии в 2007, теперь издает эти результаты в Ланцете (2008; 371: 2085–92). Исследование фазы 3 laquinimod находится в стадии реализации в 1000 человек с переводящей вторичное впадение MS.

Фон: Рассеянный склероз вовлекает нападения иммунной системы на центральную нервную систему. В настоящее время одобряемые методы лечения для MS вовлекают инъекции или вливания. Наличие эффективной терапии в форме пилюли было бы большим шагом вперед для людей с MS. Laquinimod - устная терапия, которая, как думают, перемещает баланс свободных ячеек далеко от воспламенения. Препарат связан в структуре с linomide, который показал раннее обещание, но в фазе 3 клинические испытания вызвали существенные неблагоприятные события, включая сердечную токсичность.

Исследование: д-р Comi и коллеги беспорядочно поручали 306 человекам с MS получать плацебо.3 мг/дни, или laquinimod.6 мг/дни. Участники подверглись ежемесячным мозговым просмотрам MRI и клиническим экспертизам с недели 12 к неделе 36. Первичным проверенным результатом было число активных повреждений (области активной деятельности болезни или повреждения) как наблюдается относительно MRI.

Результаты: совокупное среднее количество активных повреждений было значительно сокращено на 40.4 % в группе, берущей.6 мг по сравнению с теми, которые берут плацебо, но никакая выгода не была замечена в группе на.3 мг. Никакие существенные сокращения не были замечены в повторениях; однако исследование не было разработано, чтобы обнаружить эти различия.

Обе дозы рассмотрели хорошо, допускаемые, и сердечные проблемы не были замечены ни в одной дозе. Увеличения ферментов печени произошли в 23.4 % группы на.6 мг, 33 % группы на.3 мг, и в 10.8 % группы плацебо, с двумя пациентами в группе на.3 мг, прекращающей обработку из-за этих отклонений. Один пациент в группе на.6 мг развивал синдром Budd-Chiari (частичная блокировка оттока крови от печени) после одного месяца на обработке. У этого человека была существующая ранее тенденция к кровяным сгусткам, и авторы отмечают, что возможность, что такие пациенты могли бы быть в увеличенном риске серьезных неблагоприятных событий, должна быть исследована в дальнейших исследованиях.

В сопровождающей передовой статье, B. Mark Keegan, MD, и Брайен Weinshenker, MD (Клиника Мейо, Рочестер, Миннесота), пишут, что это исследование, возможно, было слишком коротко, чтобы показать сокращения повторений MS, и что двухлетнее, исследование фазы 3 должно разъяснить эту проблему. Они также предполагают, что голова в голову исследования необходимы, чтобы непосредственно сравнить laquinimod с одобренными методами лечения MS, чтобы определить, подобрано ли удобство устной терапии соответственно эффективностью препарата.

“Мы поощрены данными MRI от этой публикации,” говорят Джон R. Richert, MD, Исполнительный Вице-президент Исследования & Клинических Программ для Национального Общества MS. “Мы ждем встречи дальнейший клинический и данные безопасности от исследования фазы 3, которое поможет определить, может ли эта обработка использоваться благополучно и эффективно в людях с MS.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Похоже на правду. Это все описано в информированных согласиях, т.е. информации, которую отдают с собой.

Там и про синдром Budd-Chiari описано, поэтому сначала определяли какую-то мутацию на склонность, и у кого подтверждали - в программу не брали, а теперь доказали, что все это не связано, новым уже не проверяют. И по увеличению ферментов печени доказали, что не связано, поэтому якобы больше не проверяют на гепатиты.

В клинике дают информацию в качестве приложений о новой информации о лаквинимоде. На днях спрашивал, эта программа идет во многих городах, нужно поспрашивать у врачей, если они сами в курсе, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто ни будь, попадал в группу испытания, этого препарата? Говорят, он помогает на 40%, правда его испытания, закончатся в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

На дворе уже июль 2013г.... Как я вижу участники данной ветки форума ушли.... Надеюсь, что у них всё замечательно :girl_dance: Знаю, что КИ по Лаквинимоду продолжаются.

Хотелось бы узнать 1) чем отличаются эти два препарата - Лаквинимод и Финголимод (Гиления) друг от друга.

2) в каких странах Лаквинимод уже одобрен и применяется.

3) подавляет ли Лаквинимод иммунитет?

Сама я уже запуталась в инетовской информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаквинимод еще нигде не применяется. Началось третье исследование- препарат в разных дозах и плацебо.

Иммунитет он не подавляет. Отзывы пока что хорошие. Поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе уже июль 2013г.... Как я вижу участники данной ветки форума ушли.... Надеюсь, что у них всё замечательно :girl_dance: Знаю, что КИ по Лаквинимоду продолжаются.

Хотелось бы узнать 1) чем отличаются эти два препарата - Лаквинимод и Финголимод (Гиления) друг от друга.

2) в каких странах Лаквинимод уже одобрен и применяется.

3) подавляет ли Лаквинимод иммунитет?

Сама я уже запуталась в инетовской информации....

1.Разница колоссальная. Это абсолютно разные препараты.

2.Нигде не одобрен ещё и не применяется

3..Нет, не подавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь поддерживает отношения с теми ребятами, что в КИ по Лаквинимоду участвовали? Как у них дела? Лекарство хорошее? И почему до сих пор не одобрено ни в одной стране? КИ ведь не только в РФ проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь поддерживает отношения с теми ребятами, что в КИ по Лаквинимоду участвовали? Как у них дела? Лекарство хорошее? И почему до сих пор не одобрено ни в одной стране? КИ ведь не только в РФ проводятся.

Просто получить одобрение FDA сложный процесс. Гилениа и Тизабри тоже очень долго "одобрялись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто получить одобрение FDA сложный процесс. Гилениа и Тизабри тоже очень долго "одобрялись".

Это понятно... У них там своя мафия и конкуренция.

А что слышно про ребят, что в КИ участвовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно... У них там своя мафия и конкуренция.

А что слышно про ребят, что в КИ участвовали?

Мафия-это не про них. Даже если в ближайшее время одобрят, то нам то, россиянам от этого не легче. Сможем только порадоваться за коллег по РС из других стран. Гилениа и Тизабри одобрены давно и даже зарегистрированы в РФ, только многие ли из нас их получают? Только в пострегистрационных КИ и недолго. А фампира зарегистрированная во многих странах мира, до нас, россиян так и не дошла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно... У них там своя мафия и конкуренция.

А что слышно про ребят, что в КИ участвовали?

Ganna, вам никак предложили в КИ по Лаквинимоду участвовать? :smile: Ребята все живы и сохранны. В нашей больнице- со слов врача, которому я доверяю.

А про мафию... Кладрибин что ли случайно зарубили? ведь он себя очень неплохо проявил. Разговаривала на днях с коллегой по диагнозу, которая, похоже, не плацебо принимала- так она от него в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, вам никак предложили в КИ по Лаквинимоду участвовать? :smile: Ребята все живы и сохранны. В нашей больнице- со слов врача, которому я доверяю.

А про мафию... Кладрибин что ли случайно зарубили? ведь он себя очень неплохо проявил. Разговаривала на днях с коллегой по диагнозу, которая, похоже, не плацебо принимала- так она от него в восторге.

А то что кладибин может вызвать рак? Это так ерунда. К РС ещё и онкологию,для желающих, пожалуйста. Веро-кладрибин-то продаётся в свободной продаже. Можете купить и попробовать. Правда дозу сложно будет рассчитать, но наверное поклоники кладрибина и среди медиков найдутся. Помогут. Да и Мовектро можно купить в России. Россия же зарегистрировала его одна из первых. И кстати никто его не "рубил", компании-производителю предложили продолжить КИ. Производители отказались, т.к. сочли продолжение КИ финансово невыгодным делом для себя. Напомню, Тизабри тоже отзывали из-за ПМЛ, также предложили продолжить КИ и производитель пошёл на это. И пожалуйста, Тизабри доступен (не про Россию).

Средняя цена препарата МОВЕКТРО в аптеках (Москва)

Мовектро 10мг Таб. N1x1 (в пласт. держателе) Nerviano ИТА 76520.00руб

Мовектро 10мг Таб. N4x1 (в пласт. держателе) 306081.00руб

Мовектро 10мг Таб. N5x1 (в пласт. держателе) 382601.00ру

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс цен большой. Вроде заявляли, что они еще дороже будут.

Нет, нормальный, там разное кол-во таблеток в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, вам никак предложили в КИ по Лаквинимоду участвовать? :smile: Ребята все живы и сохранны. В нашей больнице- со слов врача, которому я доверяю.

Нет, не предложили.... Просто я год воевала за гилению. Все справки и анализы, а так же рекомендации в наличии. Но! местные чиновники и "специалист" по рс дают мне только инфибету. И им пофиг, что препараты 1-ой линии мне абсолютно противопоказаны. Такую фигню пишут в своих отписках! Могу показать, только как прикрепить? Даж на сайт ВВП писала, аж 2 раза! Теперь только в суд обращаться.... о чем мягко было рекомендовано...

Про Лаквинимод собираю инфу, т.к. хочу поискать где идут КИ и "постучаться" туда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, не знаю как на Ваш пост среагировать...

Ну при чем тут цены и наличие в России? Я что его покупать собиралась? Я говорила только о закулисных играх, которые нам не понять. Потому и не выгодно продолжать исследования, что есть

Гиления. Он тоже может рак вызвать, но они раньше успели.

http://proskleroz.ru...j-sluchajj-pml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, не знаю как на Ваш пост среагировать...

Ну при чем тут цены и наличие в России? Я что его покупать собиралась? Я говорила только о закулисных играх, которые нам не понять. Потому и не выгодно продолжать исследования, что есть

Гиления. Он тоже может рак вызвать, но они раньше успели.

http://proskleroz.ru...j-sluchajj-pml/

Я тоже не знаю, как на Ваш пост среагировать. И на Вашу ссылку тоже. Спорить не хочу и не буду. Каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Болею шесть лет, в 2012 поставили диагноз РС, сейчас с трудом передвигаюсь.

Записался на исследование лаквинимод в Москве, принимаю препарат первый месяц. Ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего то же, если замечу изменения, напишу. Очень хочется верить, что не плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею шесть лет, в 2012 поставили диагноз РС, сейчас с трудом передвигаюсь.

Записался на исследование лаквинимод в Москве, принимаю препарат первый месяц. Ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего то же, если замечу изменения, напишу. Очень хочется верить, что не плацебо.

Вы принимаете препарат первый месяц,это очень мало, чтобы сделать какие-либо выводы. Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...