db112a1919ef7f58b1f2707d9acb7070 Перейти к контенту

Как записать программу на флешку


Рекомендуемые сообщения

Записать файл на флешку просто: копировал-вставил или перетащил.А как записать программу? Попробовал сделать также, но на флешке обозначился только ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копировать можно только установочный файл (тот, из которого запускается установка проги на компьютер).

УЖЕ установленную программу никуда не скопируешь.

А "просто скопировать" можно только программы, не требующие установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А как записать программу? ...

Если прогу качал из инета с условием, что она сразу устанавливается и запускается- то скачать ничего не получится. А если сначала скачена программа в виде файла для дальнейшей инсталяции (установки) программы из него, то этот файл уже можно сохранить, а потом с его помощью устанавливать эту программу на компе. Помоему это файлы EXE. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,буду теперь знать.Удалил, блин, .EXE. Хоть Каспер.EXE остался.Записал на флешку.Уже хорошо! Замучил меня новый комп.С февраля третий раз железо ломается,Винда накрывается.Приходится заново кое-что качать.Не очень-то и много, но надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, измученный горьким опытом, все необходимые пакеты программ на ДВД записал, как резерв.

На всякий случай. Чтоб потом не качать, не дёргаться.

Кста, новый комп тоже три раза рушился, первый раз – блок питания, второй – жёсткий диск, третий – привод ДВД. И всё в течение срока гарантии. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,буду теперь знать.Удалил, блин, .EXE. Хоть Каспер.EXE остался.Записал на флешку.Уже хорошо! Замучил меня новый комп.С февраля третий раз железо ломается,Винда накрывается.Приходится заново кое-что качать.Не очень-то и много, но надоело.

если с момента удаления прошло не очень много времени, то есть удаленный файл не затерся новыми файлами, тогда удаленный файл можно восстановить, например программа handyrecovery, сам если удаляю ошибочно - сразу восстанавливаю.

Еще о "не убиваемой конфигурации" компьютера: программа Acronis True Image Home (на русском есть) - создаем резервную копию диска с OS(системой) и храним её на другом диске или USB или оптическом диске, резервную копию создаем при условии, что все в системе устраивает работает и настроено, при изменении системы снова создаем копию, храню копию на втором жестком диске (условие диск должен иметь Basic тип чтобы "его данные было видно" без загрузки Windows, если нужно настроить диски: Paragon Partition Manager)

Теперь, если например OS перестала работать или все испортил вирус запускаем консоль Acronis True Image до загрузки Windows (по моему клавиша F11, компьютер пишет) указываем место где хранится копия диска восстанавливаем систему и данные диска.

Думаю идея понятна, информации на эту тему много, удачи и здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Копировать/перемещать, и пр. можно только дистрибутив - установочный пакет программы. То, что находится на компе в "развернутом" (инсталлированном виде) - перемещать не получится.

2. Как выше написано - существует одна из лучших программ для резервного копирования Акронис.

3. Могу подсказать не совсем легальный, но очень удобный способ установки/переустановки Виндоуз и программ, необходимых для работы на компе. Существуют так называемые "сборки". Полностью собранная операционная система, с предустановленными программами, пользователю нужно один раз запустить процесс и вы получите полностью рабочую систему – без всяких «ключей, паролей», плюс там есть куча драйверов, для всех устройств. Но делать это в общем то незаконно. Существует великое множество этих сборок – оптимально, сборка Зверь – поищите в инете по ключевым словам zvercd

Там будет диск ДВД, с двумя разделами – один установка Виндоуз, второй – установка программ, необходимых для работы на компе. С возможностью выбора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Для того что бы ваши программы потом открывались в флешки на любом компе, нужно программу сделать портируемой либо уже скачать готовую программу которая неприаязываеться к реестру и запускаеться с любого носителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...