0a77f574677e820e9edc9bb75745b9c1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, в последнее время у меня часто стали возникать мысли о смерти - о том, что жить осталось недолго и пр.

Как быть в такой ситуации? Ничего не радует... может, следует принять что-нибудь из антидепрессантов :unsure: ?

P.S. Только не советуйте, ребята, в качестве совета выйти замуж, так как это уже 5 месяцев, как неактуально :rolleyes: .

Юленька я как раз напротив, этому существованию, смерть бы предпочла,но это не означает что я суицидница какая то!Как раз таки понимаю,что это было бы слишком просто,да и люблю я себя очень!Просто кажется что жизнь таки эта затянется и буду слишком долго мчаться и страшно в растение превратится... :swoon2:Вот хуже того,как про одного рассейника слышала-вообще неподвижно лежал,глазами только шевелил!Разговаривал тоже глазами,ну свои уже понимали...(да,нет)Вот это страшно,хуже по моему и в страшном сне не приснится Но это в редкие моменты осиняет такое...

У меня не много другое-Я очень раздражительная и меня очень тупость любого плана бесит...И я прям не могу это забыть вообще!Одно маленькое напоминание-и во мне с новой волной захлёстывает!Невролог у которого я постоянно наблюдаюсь,говорит,что я вообще какая то не как все рассейники!Вот мне и интересно"Есть кто нибудь с подобными эмоциями???"Я уже себя чувствую полной невростеничкой и параноиком!В от честно говорю тяжело с этим жить!И посторонних людей шарахаюсь...Как зверёныш,ни когда не думала что буду когда нибудь такой зашуганной!

Самый лучший антидепрессант-это трудотерапия,по крайней мере для меня,ну думаю и для всех рассейников!

Я вот учусь дистанционно,вот сессию закрыла-море положительных эмоций!А я ещё и за друга экзамены сдаю и письменные контрольные!Ему не когда,работает,бывший сотрудник...А у меня то времени немерено,вот я и себя задействовала и человеку помогла!Прям горжусь собой-вот и настроение в такие моменты появляются,когда чувствуешь,что хоть в чём то, хоть кто то в тебе нуждается,прям бальзам на душу!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший антидепрессант-это трудотерапия

согласна полностью, вся эта депрессия от нех.. делать проявляется, вот сидит человек целый день, мается : чем бы ему таким заняться, ой, да, пойду лучше повешусь, как мне плохо бедному и несчатному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна полностью, вся эта депрессия от нех.. делать проявляется, вот сидит человек целый день, мается : чем бы ему таким заняться, ой, да, пойду лучше повешусь, как мне плохо бедному и несчатному...

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=22332&p=1

это еще одно подтверждение моих слов, безделье вызывает депрессию даже у животных !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна полностью, вся эта депрессия от нех.. делать проявляется, вот сидит человек целый день, мается : чем бы ему таким заняться, ой, да, пойду лучше повешусь, как мне плохо бедному и несчатному...

Я тоже так думаю! :victory:

В делах и заботах некогда думать о саможалении! :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь нам дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум огорчений окружающим.

Юлий Крелин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь нам дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум огорчений окружающим.

Юлий Крелин

По поводу удовольствия себе-я не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу удовольствия себе-я не согласна.

да. (надо не к удовольствиям стремиться,а СЕБЯ ( свои "хотелки") учиться "в стойло ставить" - "...и день и ночь,и день и ночь".

а то у нас страна сибаритов-гедонистов - как на "Западе" ( герм.-"общество развлечений") и удовольствий,блин, у нас...как в "Незнайка на Луне")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо так, чтобы депрессия была у других... :clap::1157612161_54::ok::victory:

(ДРУГИЕ-то в ЧЁМ виноваты?)

..."а если УСПОКОЮСЬ или СТРУШУ -накроет НЕСЛУЧАЙНАЯ волна" ( http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/463/846.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. (надо не к удовольствиям стремиться,а СЕБЯ ( свои "хотелки") учиться "в стойло ставить" - "...и день и ночь,и день и ночь".

а то у нас страна сибаритов-гедонистов - как на "Западе" ( герм.-"общество развлечений") и удовольствий,блин, у нас...как в "Незнайка на Луне")

Ххах)))). :sory:

А мне вот в минуты слабости (когда совсем ополоумишь на своих трех работах) так хочется вот именно что посибаритничать Эх! на ком-нибудь, побездельничать, побезответственничать, ОТДОХНУТЬ!!!, так, чтобы целый какой-нибудь день ничего не делать... тянуться... полдня в одну сторону, полдня - в другую.... Звучит как музыка...

Представляю, как это выглядит с позиций высоких идеалов и нравственности, рекомендующих "и день и ночь, и день и ночь"))). :swoon2:

Я вот по профессии своей немного помоталась по стране нашей необъятной..

И если не брать отдельно мегаполисы и крупные города, а брать, так сказать, "среднюю температуру по больнице", то мне кажется, что наш народ в большинстве своем не может позволить себе роскошь сибаритства, гедонизма, тотального паразитизма, излишней изнеженности и пожизненного ничегонеделанья.

Наши люди скорее вынуждены тяжело и трудно работать. В каких жутких условиях... Женщинам как тяжело! Ну не грозят нам все эти вышеперечисленные добродетели!

Мне теперь даже кажется, что легкий налет всего этого в жизни каждого человека просто необходим.

Главное, чтобы в этом не была вся жизнь...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поражаюсь я людям, которые под себя гребут по жизни........послушаешь их, еще и недоумевают, почему мол мне -такому хорошему, в жизни не везет?.....да потому дружок,что не отдаешь никогда и ничего, а себе дак хочешь?.....не бывает так.......хочешь получить себе-отдай сначала другим........чем больше отдаешь,тем больше получаешь........закон вселенной.......хотим мы этого или нет,а он работает себе и работает.

Отдавать начнешь-жизнь изменится.......

Сорри, Дак,опять разбудила.......ну люблю я это слово.......что тут сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поражаюсь я людям, которые под себя гребут по жизни........послушаешь их, еще и недоумевают, почему мол мне -такому хорошему, в жизни не везет?.....да потому дружок,что не отдаешь никогда и ничего, а себе дак хочешь?.....не бывает так.......хочешь получить себе-отдай сначала другим........чем больше отдаешь,тем больше получаешь........закон вселенной.......хотим мы этого или нет,а он работает себе и работает.

Отдавать начнешь-жизнь изменится.......

Сорри, Дак,опять разбудила.......ну люблю я это слово.......что тут сделаешь?

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь нам дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум огорчений окружающим.

Юлий Крелин

post-9018-1268924057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поражаюсь я людям, которые под себя гребут по жизни........послушаешь их, еще и недоумевают, почему мол мне -такому хорошему, в жизни не везет?..

....???......... Немного не в той тональности, но ничего ))).

Даа, как много неоднозначных моментов в постах… Одно меня только расстраивает, что не умею кратко мысли свои излагать.. Надоедать не хотелось бы потенциальным читателям, если такие найдутся. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не к удовольствиям стремиться,а СЕБЯ ( свои "хотелки") учиться "в стойло ставить" - "...и день и ночь,и день и ночь".

Ну, можно согласиться с тем, что в этом случае у нас не жизнь получится, а просто «именины сердца» какие-то. :11z1happy:

Самое интересное, что еще несколько лет назад я вслед за Дагом могла бы такие вот дидактические лозунги писать погонными километрами. И что самое ужасное (для меня оказалось) – я изо всех сил пыталась им следовать! Горячилась еще!

Ну что же.. к сорока годам, столкнувшись с настоящей проблемой, повернулась, наконец, лицом к себе, в глаза себе, можно сказать, впервые в жизни заглянула. И думается мне теперь, что человеку совсем не вредно думать о себе, заботиться и любить себя (сюда и вполне естественное стремление к удовольствиям входит, и потакание своим «хотелкам», и желание «грести под себя»).

Вопрос в том, что мы под себя гребем? Если новые знания, новые профессиональные навыки, новое понимание неизвестных ранее вещей, все то, что качественно нас улучшает – это одно. Главное по головам не идти, и чтобы окружающие не страдали (минимум огорчений). Грести под себя за счет других? Почему бы и нет, если они готовы нам помочь в нашем совершенствовании?.. Их доброе дело к ним же вернется сторицей!

«Загребание под себя», сибаритство, эгоизм, любовь к себе, стремление к радости и удовольствиям, потребительство, ложь – да много чего еще, что в больших дозах является ядом, фрагментарно, так или иначе, на том или ином этапе, присутствует в каждой среднестатистической человеческой жизни. Все дело в моменте и в пропорциях. В этих моментах не должна заключаться вся жизнь, точно также как она не должна заключаться в лаконичных тезисах, озвученных Дагом.

Категоричность. Крайности. Обобщения. Эти понятия при обсуждении разных жизненных положений редко когда бывают полезны. Потому как жизнь, как я убедилась, – сплошные полутона. Нет чисто черного, нет чисто белого. У каждого своя правда. Кто-то скажет – он скупой, а кто-то – бережливый. Кто-то скажет – сибарит и гедонист, а кто-то – человек, умеющий ненапряжно жить. Для кого-то он гребет под себя, а для него самого это – личностный рост, забота о себе и о тех, кто дорог…

"Жить так, чтобы доставить максимум удовольствия себе…" Эти слова принадлежат отнюдь не махровому эгоисту, а человеку, который сделал для людей так много, что не каждому под силу. Уж кого-кого, а его-то ну никак нельзя упрекнуть в порицаемых в этом разговоре пороках. И, тем не менее, это вывод, к которому он пришел.. Но это так, просто отступление. Долой авторитеты, у меня их нет (не знаю только хорошо это или плохо). Тем более что ссылками на них ничего нельзя подтвердить, непродуктивный путь.

Но у меня в связи с этим высказыванием такой вопрос к тем, кто еще не уснул или не переключился «на другой канал»:

А разве не все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя?

Отнесем сюда и помощь другим людям, и наш альтруизм, и жертвенность.

Мы заботимся о других людях, отдаем им себя, свое здоровье, свое время, свою жизнь… Казалось бы - все для других. Себе – одни убытки. Но это только вещественная составляющая вопроса, которая вроде бы страдает. А ведь есть еще и такие важнейшие понятия как, например, желание человека уважать себя, жить в согласии со своей совестью, слушать свое сердце, соответствовать общепринятым нормам морали для своего внутреннего покоя… И это все вкупе перевешивает очевидные утраты. То есть опять же тешим свои «хотелки», только другого плана. Тоже своего рода… эгоизм?

Это я к чему? Я бы не стала понимать столь упрощенно слова «максимум удовольствия себе» (особенно если учесть, чьи они). Возможен вариант посмотреть на это шире. Удовольствие себе можно отлично найти в помощи другим.

Мы не готовы принять помощь от человека, которому это не в радость, а в тягость, не так ли? Если мы вынуждены – то это огромная мука для обеих сторон. Когда мы что-то для кого-то делаем, мы благодарим человека за то, что имеем возможность помочь. Это как прощение – больше нужно тому, кто просит.

Да. И автор цитаты, приведенной мною, ведь не ставит жирную точку после слов «максимум удовольствия себе». Вырывать слова из контекста – путь хоть и простой, но не способствующий пониманию. Цитата имеет продолжение – минимизировать неприятности, вольно и невольно причиненные другим людям. Это, на мой взгляд, отражает не только стремление к гармонии с собой и миром, но и является отводом для многих возражений и упреков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь получить себе-отдай сначала другим........

Мне как-то казалось, что вариант «ты мне – я тебе» не всегда оправдан в человеческих отношениях. Вполне возможен и такой: отдавай, не рассуждая, хочешь ли ты получить что-нибудь себе или не хочешь. Получишь или нет… Какая в сущности разница?

чем больше отдаешь,тем больше получаешь........закон вселенной.......хотим мы этого или нет,а он работает себе и работает.

Отдавать начнешь-жизнь изменится.......

Ну, я жму руку всем, кто считает, что этот закон действительно работает!

Работает вопреки тому, что вокруг столько подтверждений обратному!

Если бы только этот закон работал – насколько проще была бы наша жизнь!

Во всяком случае, в видимом мире межличностных отношений, он то и дело нарушается.

Про тонкий мир, параллельный мир, потусторонний мир мы ничего толком не знаем. Карма, греховность – категории малоизученные. Мне, как человеку негуманитарного образования, привычнее мыслить конкретно. И я, где-то подсознательно признавая, что все содеянное нами вернется… и хорошее, и плохое… все же склонна считать, что главное тут руководствоваться не умозрительными законами вселенной, а собственным внутренним желанием, потребностью даже … просто делать добро. Здоровья всем нам! :sun:

Интересно, а бывают штрафные санкции за неприлично длинные посты?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна во многом с Equilibria.

Есть тут тонкая грань - делаешь ли ты что-то искренне и бескорыстно или ожидая, неважно от кого или чего, ответного действия взамен?...Вот если просто так, из потребности доброго дела самого по себе, без ожидания всякого бартера, это одно, а в притивном случае попахивает подменой понятий и самообманом... И никакой это тогда не альтруизм, а самый настоящий, замаскированный эгоизм, от безыскодности прикрытый красивыми словами.

Просто мнение и ни в коем случае не приглашение к спору (все равно каждый останется при своем :mr47_06:).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдавай, не рассуждая, хочешь ли ты получить что-нибудь себе или не хочешь. Получишь или нет… Какая в сущности разница?

Именно это я и имела ввиду,когда говорила,что если хочешь получить-отдай сначала....не нужно ничего ждать в ответ.....ты мне -я тебе- это уже корысть.

К сожалению, отношения между людьми строятся именно по этому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька я как раз напротив, этому существованию, смерть бы предпочла,но это не означает что я суицидница какая то!Как раз таки понимаю,что это было бы слишком просто,да и люблю я себя очень!Просто кажется что жизнь таки эта затянется и буду слишком долго мчаться и страшно в растение превратится... :swoon2:Вот хуже того,как про одного рассейника слышала-вообще неподвижно лежал,глазами только шевелил!Разговаривал тоже глазами,ну свои уже понимали...(да,нет)Вот это страшно,хуже по моему и в страшном сне не приснится Но это в редкие моменты осиняет такое...

У меня не много другое-Я очень раздражительная и меня очень тупость любого плана бесит...И я прям не могу это забыть вообще!Одно маленькое напоминание-и во мне с новой волной захлёстывает!Невролог у которого я постоянно наблюдаюсь,говорит,что я вообще какая то не как все рассейники!Вот мне и интересно"Есть кто нибудь с подобными эмоциями???"Я уже себя чувствую полной невростеничкой и параноиком!В от честно говорю тяжело с этим жить!И посторонних людей шарахаюсь...Как зверёныш,ни когда не думала что буду когда нибудь такой зашуганной!

Самый лучший антидепрессант-это трудотерапия,по крайней мере для меня,ну думаю и для всех рассейников!

Я вот учусь дистанционно,вот сессию закрыла-море положительных эмоций!А я ещё и за друга экзамены сдаю и письменные контрольные!Ему не когда,работает,бывший сотрудник...А у меня то времени немерено,вот я и себя задействовала и человеку помогла!Прям горжусь собой-вот и настроение в такие моменты появляются,когда чувствуешь,что хоть в чём то, хоть кто то в тебе нуждается,прям бальзам на душу!

Такая же где-то петрушка. Стал, как динамит. Только чуть... башню сносит сразу. Пытаюсь себя контролировать. Врач антиозверин выписал. Жена грозится сковородку в очередной раз об меня помять. Смех смехом... Но иной раз сам себя боюсь. И соглашусь, что если не всё, то многое от ничего не деланья. Ты не занят по полной и от сюда ноги растут и депресняка и суицида и развода и всякой другой хрени. Звиняйте. А с работой... сегодня с женой поматался... Блин, да всё нормально, всё в порядке и чего дома жопу мять. Пора брат, поря... И на тебе, где-то к обеду, а зомби здесь тихие :) наработался. Ну ничего кто ищет тот найдёт. Где наша не пропадала... Наша пропадала вездееее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Gera, только сегодня прочитала написанное вами и Леночкой. Тоже стала очень раздражительной. Только антиозверина нет(а надо бы). Вроде серьезная тема.но вы так непринужденно и с юмором её преподали. Мужу прочитала.Поулыбались(склонен спрятать тяжелые сковордки от меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...