89ed2f34b57311d3109cbc301b242cd2 Перейти к контенту

Социальное такси для инвалидов


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться найденным удобством. В Москве (в других городах не знаю, но надеюсь, тоже есть) открыла для себя «Социальное такси». Тариф не просто льготный, но и удобный.

Инвалиды оплачивают 210 руб. в час за поездку в легковом автомобиле, 300 руб. в час - за поездку на микроавтобусе.

Расплачиваешься не деньгами, а талонами, которые приобретаешь (если не сам, то кто-либо за тебя, за меня талоны выкупила мама) в Московской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по адресу: ул. Бахрушина, д. 21/23, стр. 5 (тел.: 953-14-35; 959-20-51). По этим телефонам узнаете режим работы, как проехать и какие документы нужно будет предъявить на Бахрушина, что бы выкупить льготные талоны.

Дальше с сайта http://www.dislife.ru/flow/theme/2034/

« Право пользования услугами «Социального такси» имеют инвалиды всех категорий, имеющих постоянное место жительства в г. Москве.

Пользуясь услугами «Социального такси», пассажир имеет право на:

▪ одного сопровождающего во время поездки;

▪ перевозку с собой необходимых средств реабилитации (кресло-коляска, костыли и др.);

▪ связь с диспетчерской службой по мобильному телефону водителя (в случае необходимости).»

Мне надо было доехать от м.Орехово до ул Свободы (т.е через всю Москву) в час-пик. А потом вернуться обратно. Сделала накануне два заказа – один туда, другой обратно. Туда ехали час, обратно час Да еще он час ждал меня у клиники. Итого три талона по 240 руб. Сколько мы потратили бы на обычное такси за 3 часа – подумать страшно.

Заказывайте такси заранее ( как минимум за сутки). Один раз у них на нужное мне время уже не было свободных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сказать, что в Новосибирске социальное такси тоже есть!

И у нас тоже записываться нужно за 2 дня, и иногда нужное время уже забито :-о.

Только у нас расплачиваются не талонами, а обычными деньгами :).

Викочка, скажи, пожалуйста, может ли соц. такси в Москве отвезти в область?

У нас - скорее, нет. В этом случае лучше сговариваться (на берегу по тел.) с обычным такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка, скажи, пожалуйста, может ли соц. такси в Москве отвезти в область?

У нас - скорее, нет. В этом случае лучше сговариваться (на берегу по тел.) с обычным такси.

Не знаю... надо узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас в Барнауле оно тоже есть....., но вот как им воспользоваться тот еще вопрос! Вызвать его можно только для поездки в больницу, заказывать надо дней за 5.... А талон к врачу берется в день приема с утра.... И как это согласовать??? Я как-то пробовала узнать про машину с подъемником, но сколько раз не звонила - она все сломана была и бросила я это дело!

А вообще-то идея хорошая, вот только ..... ну хорошо, если тебе надо по каким-то социальным надобностям - пусть это будет доступный дешевый тариф, но и очень хочется что бы была возможность заказать это такси, пусть и за полную стоимость, но туда куда тебе надо кроме больниц! Иногда ведь так хочется, например, в гости съездить, а возможности уехать человеку с коляской ведь никакой нет! Вот тогда бы "социальное такси" полностью оправдывало свое название, а так только первую половину, да и то если постараться!

А вообще - идея замечательная! Хоть куда-то попасть можно! Во всяком случае по городу я эту машину иногда вижу - обычно бабушек группами в поликлиники возят (просто машину с подъемником я НЕ видела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... надо узнать...

Спосила, самой интересно - можно ли до дачи доехать? Мне сказали - можно. только сами не захотите... Тариф за МКАД нанного выше, получается очень дорого, дешевле на дачу заказать на обычное такси... :(

Но по городу -еще раз убедилась - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас в Казане нет.Несколько раз пытался найти .Чтобы пацанов не напрягать .Правда они не против. Позор татарам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казане нет.Несколько раз пытался найти .Чтобы пацанов не напрягать .Правда они не против. Позор татарам

В Москве есть, а толку? Это во-первых не для всех инвалидов, а во-вторых столько проблем, что проще, не мотая нервы и не тратя кучу времени, воспользоваться обычным такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у на через"ОПУ".Для людей не чего не делается.Всё для галочки .

А у нас вообще не для кого,В общественном транспорте я пару лет не ездил.Пацанов напрягать приходится. Машину давно продали Жена не водит.В этом году я её на курсы хочу отправить Машину на материнский капитал взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Питере тоже есть социальное такси, стоимость оплачивается в размере 10% от полной стоимости поездки. Очень удобная вещь. Единственно, что нельзя сделать заказ день в день, только за сутки или ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...