dfc982de3c1c60c6c7736e3d459f66b9 Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Извините, не знаю. Но полагаю, что во все.

в соседней теме "Ронбетал, Что думаете по поводу отечественных интерферонах?" открыто голосование "Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал и переношу его...".

Кто уже колол ронбетал, пожалуйста, проголосуйте!

Нам нужно знать реальную картину, которая возникает при переходе с бетаферона на ронбетал.

Да, она будет субъективной, но так как Биокад не проводил такого исследования (а должен был!) - попробуем сами получить хоть какое-то представление об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Клинические испытания Ронбетала проводились на не принимавших ранее интерферонов. Сейчас те, кто ранее принимал Бетаферон, начали принимать Ронбетал. Реакции при этом - как при получении нового препарата. Разве можно говорить в этом случае об идентичности препаратов? Сейчас можно говорить только об относительной безопасности, но не о клинической эффективности, биологической активности и иммуногенности Ронбетала.

Биокад ждет, когда начнутся у кого нибудь эпилепсия или кто нибудь в "ящик" сыграет, вот тогда они скажут, что такой побочки в Бетафероне нет..... Ну почему мы остались со своей бедой одни? Нужно поднимать общественность! Да, кому-то пошел Ронбетел- это хорошо, даже замечательно. А кому-то нет. Ну верните Бетаферон, кто с ним жил без проблем!!!!! И всем будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я уверен, что в этом году придется выживать с Р-лом и дай бог чтобы Бет-он вернули хотябы в следующем году. Обидно, что нет выбора. Наши «друзья» из Биокада, так и не хотят отвечать на вопросы о различиях в реакциях между Бет-ном и Рон-лом.

Давно всем предлагаю подключить СМИ, в Москве это проще и эффективнее. Если нужна поддержка, то она будет – факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я уверен, что в этом году придется выживать с Р-лом и дай бог чтобы Бет-он вернули хотябы в следующем году. Обидно, что нет выбора. Наши «друзья» из Биокада, так и не хотят отвечать на вопросы о различиях в реакциях между Бет-ном и Рон-лом.

Давно всем предлагаю подключить СМИ, в Москве это проще и эффективнее. Если нужна поддержка, то она будет – факт.

www.ronbetal.gastudio.ru/... почитайте и пообщайтесь с представителями Биокада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не знаю. Но полагаю, что во все.

в соседней теме "Ронбетал, Что думаете по поводу отечественных интерферонах?" открыто голосование "Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал и переношу его...".

Кто уже колол ронбетал, пожалуйста, проголосуйте!

Нам нужно знать реальную картину, которая возникает при переходе с бетаферона на ронбетал.

Да, она будет субъективной, но так как Биокад не проводил такого исследования (а должен был!) - попробуем сами получить хоть какое-то представление об этом.

www.ronbetal.gastudio.ru/... -вот тут можно написать побочки и пообщаться с представителями Биокада

Всем привет.

Я уверен, что в этом году придется выживать с Р-лом и дай бог чтобы Бет-он вернули хотябы в следующем году. Обидно, что нет выбора. Наши «друзья» из Биокада, так и не хотят отвечать на вопросы о различиях в реакциях между Бет-ном и Рон-лом.

Давно всем предлагаю подключить СМИ, в Москве это проще и эффективнее. Если нужна поддержка, то она будет – факт.

что это значит, объясните пожалуйста. Я готова Вас поддержать и у меня в городе очень много людей незнающих куда еще обратиться, чтоб быстрее дело пошло, мы во многие места написали и собираем все отписки, и от Биокада тоже есть непонятное заключение мед.представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! На сайте Ронбетала даны рекомендации по наращиванию инъекций (я даже себе распечатал): 0,25 мл - первая и вторая неделя - всего 7 уколов, потом 0,5мл - вторая и третья - всего 7 инъекций. Ну и дальше по схеме. И там же написано, что наращивать надо по неделям - по 3 укола. Непонятка. Так как правильно? Мне кажеться, что пускай подольше привыкает организм. Я сделал пока три инъекции. Вроде особых побочек не ощущаю. Хотя конечно это по 0,25 мл. Все как и от Бетаферона. Только места уколов, дольше обычного, сохраняют болезненность. Спасибо за совет про фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу выйти из всех остальных клинических исследований! Верните мне Бетаферон! А кому помогает Ронбетал,пусть колят его!

Вы не участвуете в клиническом исследовании. Вы получаете препарат в рамках программы "7 нозологий" от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! На сайте Ронбетала даны рекомендации по наращиванию инъекций (я даже себе распечатал): 0,25 мл - первая и вторая неделя - всего 7 уколов, потом 0,5мл - вторая и третья - всего 7 инъекций. Ну и дальше по схеме. И там же написано, что наращивать надо по неделям - по 3 укола. Непонятка. Так как правильно? Мне кажеться, что пускай подольше привыкает организм. Я сделал пока три инъекции. Вроде особых побочек не ощущаю. Хотя конечно это по 0,25 мл. Все как и от Бетаферона. Только места уколов, дольше обычного, сохраняют болезненность. Спасибо за совет про фольгу.

Если Вы переходите на Ронбетал непосредственно с Бетаферона, титрация ненужна. Титрация показана в случае возникновения нежелательных явлений в начале терапии Ронбеталом, нужно проводить по следующей схеме (по дням): 1,3 и 5 день - : 0,25 мл (2 млн. МЕ); 7,9 и 11 день - 0,5 мл (4 млн. МЕ); 13,15. и 17 день -0,75 мл (6 млн. МЕ); и с 19-го дня - выходить на полную дозу -1,0 мл (8 млн. МЕ).

Если же Вы впервые получаете препарат интерферона бета 1-b, то в этом случае: 1,3,5,7,9,11,13 дни (всего семь инъекций)- : 0,25 мл (2 млн. МЕ); 15,17,19,21,23,25,27 дни - 0,5 мл (4 млн. МЕ); 29,31,33,35,37,39, 41 дни -0,75 мл (6 млн. МЕ); и с 43-го дня - выходить на полную дозу -1,0 мл (8 млн. МЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не участвуете в клиническом исследовании. Вы получаете препарат в рамках программы "7 нозологий" от государства.

Мы в курсе, что ронбетал выиграл аукцион у бетаферона. А также в курсе того, что испытания продолжаются на большом кол-ве больных (тех, кто получал бетаферон), только называется все это по-другому (в рамках программы 7 нозологий). И информированное согласие никто не подписывал. И самого согласия ни у кого не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, c будущей недели с 19.04.2010 ответы на вопросы связанные с Ронбеталом будут освещаться на форуме сайта Ronbetal.ru

http://www.ronbetal.gastudio.ru/patients/forum/

С уважением, Шабалкин Павел.

Продакт-менеджер по неврологии

ЗАО "Биокад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! По поводу поставок. Обратился на горячую линию Биокада. Заказал полный комплект, но на другого человека. Не хочу афишировать свои данные. Позвонил позже. Сказали, что этот человек не РС-ник, его нет в базе больных. И высылаться ничего не будет. Значит о нас всё известно, кто болеет, а кто нет. Протекло. Селя Ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, поясни пож-та: зачем покупать солфетки, когда есть дешевая водка или спирт и ватка в атеках.

Просто я тож коп колю и пользовалась сначала спиртом потом водкой с ваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! По поводу поставок. Обратился на горячую линию Биокада. Заказал полный комплект, но на другого человека. Не хочу афишировать свои данные. Позвонил позже. Сказали, что этот человек не РС-ник, его нет в базе больных. И высылаться ничего не будет. Значит о нас всё известно, кто болеет, а кто нет. Протекло. Селя Ви.

Да они все про нас знают, мы изначально везде засветились. На бетаферон сколько раз подписывались на обработку данных. А базу найти, наверное, несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, поясни пож-та: зачем покупать солфетки, когда есть дешевая водка или спирт и ватка в атеках.

Просто я тож коп колю и пользовалась сначала спиртом потом водкой с ваткой.

Я хоть и не SVET, но тоже покупаю спиртовые салфетки (попались китайские, "Suyun" - ими довольна). Лично для меня они удобнее и проще в использовании - даже дома, не говоря уже о стационаре. Плюс меньше сушат пальцы. А 80 копеек за штуку не такая уж высокая плата в обмен на комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сотрудникам БИОКАДА

Ответьте, пожалуйста, откуда у вас конфиденциальная информация, кто из нас является больным РС, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сотрудникам БИОКАДА

Ответьте, пожалуйста, откуда у вас конфиденциальная информация, кто из нас является больным РС, а кто нет?

Да ушли они с форума давно,было же сказано все вопросы по Ромбеталу на ихний форум.Нужны мы ем как собаке пятая нага,они своё уже получили,да и от нас отмахнулись дешёвыми шприцами которые не куда не годны и просроченными салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ушли они с форума давно,было же сказано все вопросы по Ромбеталу на ихний форум.Нужны мы ем как собаке пятая нага,они своё уже получили,да и от нас отмахнулись дешёвыми шприцами которые не куда не годны и просроченными салфетками.

Они и там не появляются!!! Они уже всё своё получили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Похоже, интерес к теме пропал, этого следовало ожидать. Долго не писал, был Бетаферон, писать было не о чем. Сейчас ставлю Ронбетал, если интересно прочтите. Начал с 0,25, сделал 3 инъекции без особых ощущений, хотя подвижность была слегка хуже, но уверенно связать это с Ронбеталом, не возьмусь. Вчера первый раз поставил 0,5, ночь прошла нормально, но на следующий день отметил снова ухудшение состояния и главное в месте инъекции шишка, красное пятно и болезненные ощущения. Данное описание привел просто ради объективности, при Бетафероне такого не было ни разу. даже в начале терапии, хотя температура повышалась и общее ощущение хреновости присутствовало, но на месте укола было чисто. И еще провел небольшой опыт, набрав 0,25 в инсулиновый шприц, получил излишек в размере 0,55 попробовал выкачать остатки, после укола конечно, в тот же шприц и посмотрел сколько получилось. Как бы я не старался, делал это несколько раз получалось, максимум 0,45 и к тому же с кучей пузырей, которые как аккуратно не выдавливай, все равно хоть чуть-чуть лекарства выдавишь – 100 ПУДОВ. Я об этом написал, потому что при полной дозе, полюбому 0,8 не получить, как не старайся. И все уверения со стороны Биокада – туфта, больные полной дозы, при такой упаковке, не получат! Не верите, проверьте, если у вас получится, признаю себя криворуким.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бендер а если делать укол ни инсулинывыми шприцами .а двойкой на которую переставить иголку с инсулинового шприца я буду завтра первый раз делать Ренбетал

правда еще не пробовала но думаю что так лудше руки плоховато работают а инсулиновый шприц тоненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...