1134af636f15845210797497d23d51ac Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Просто нет слов -(((.

Остается только грамотно фиксировать побочные явления.

Но если решение "есть побочки - нет побочек" принимает врач, связанный с компанией-производителем, трудно надеяться на объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свежие новости: Росздравнадзор провел внеплановую проверку ЗАО «Биокад»

"Главной задачей контрольно-надзорных мероприятий стала оценка условий производства и контроля качества лекарственного препарата «Ронбетал®, раствор для подкожного введения 8 млн. МЕ/мл».

В ходе проверки установлено, что производство данного препарата и субстанции Интерферон-бета 1bосуществляется на предприятии по утвержденным и согласованным технологическим регламентам. Состояние помещений и технологического оборудования, используемых в производстве, соответствует установленным требованиям."

"Таким образом, по результатам проверки Росздравнадзор заявляет, что организация производства и контроля качества лекарственного препарата «Ронбетал®, раствор для подкожного введения 8 млн. МЕ/мл» на ЗАО «Биокад» соответствует установленным требованиям и не может оказывать отрицательного влияния на качество производимого препарата."

Более подробно см. http://www.roszdravnadzor.ru/main/oficial/18069

Вообще то,речь не идет об оборудовании или о стекляшках, речь идет о качестве препарата. Ну и дальше,что? Все стерильно и с этим никто не спорит. Сам препарат -Ронбетал-"БОДЯГА". Ведь побочки у людей идут не от чанов или кастрюль в которых это варево готовится, а от САМОГО ПРЕПАРАТА.... И ведь после этих побочек от Ронбетала- организм не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю и читаю про этот препарат - 33+80=113 страниц обсуждения и хоть-бы одно доброе слово в его поддержку, как и его производителя... А ведь речь идет не о банальной простуде и делаются немалые деньги на несчастье больных людей и их родных. И ладно-бы помогало - совсем наоборот, только хуже становится и не от болезни, а от этого препарата! Взывать к совести бессовестного человека бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю и читаю про этот препарат - 33+80=113 страниц обсуждения и хоть-бы одно доброе слово в его поддержку, как и его производителя... А ведь речь идет не о банальной простуде и делаются немалые деньги на несчастье больных людей и их родных. И ладно-бы помогало - совсем наоборот, только хуже становится и не от болезни, а от этого препарата! Взывать к совести бессовестного человека бессмысленно...

Ничего не могу сказать о ДОБРЫХ СЛОВАХ, но вот в соседней теме появился человек, который не может сказать ПЛОХИХ СЛОВ о Ронбетале (раньше колол Бетаферон). (Его, правда, сразу "засланным казачком" обозвали. Но это естественно. Но мужчина выдержал нападки.).

А вот у Ильвеса А.Г. (врач, Петербург) есть трое больных, неплохо переносящих Ронбетал (вопрос о количестве плохо переносящих врачу не задавали).

А у Шмидт Т.Е. (врач, Москва) - 12 больных, тоже хорошо переносящих Ронбетал.

Ничего не могу сказать о "связи данных врачей с компанией-производителем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отрицательных отзывов в разы больше. Да, бывает что препарат не подходит человеку, но это единичные случаи, а когда большинству плохо от ронбетала, то производителю стоило бы задуматься. А им лишь бы денежки капали. У нас в области у невролога пачка отказов от ронбетала, сама видела человека, который после двух недель применения ронбетала взял трость, а до этого обходился без нее, естественно - он тоже в отказниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать о ДОБРЫХ СЛОВАХ, но вот в соседней теме появился человек, который не может сказать ПЛОХИХ СЛОВ о Ронбетале (раньше колол Бетаферон). (Его, правда, сразу "засланным казачком" обозвали. Но это естественно. Но мужчина выдержал нападки.).

А вот у Ильвеса А.Г. (врач, Петербург) есть трое больных, неплохо переносящих Ронбетал (вопрос о количестве плохо переносящих врачу не задавали).

А у Шмидт Т.Е. (врач, Москва) - 12 больных, тоже хорошо переносящих Ронбетал.

Ничего не могу сказать о "связи данных врачей с компанией-производителем".

Потому что это не тот случай, о котором мы здесь беседуем. Если эти больные (3+12) хорошо переносят Ронбетал, зачем им жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать о ДОБРЫХ СЛОВАХ, но вот в соседней теме появился человек, который не может сказать ПЛОХИХ СЛОВ о Ронбетале (раньше колол Бетаферон). (Его, правда, сразу "засланным казачком" обозвали. Но это естественно. Но мужчина выдержал нападки.).

А вот у Ильвеса А.Г. (врач, Петербург) есть трое больных, неплохо переносящих Ронбетал (вопрос о количестве плохо переносящих врачу не задавали).

А у Шмидт Т.Е. (врач, Москва) - 12 больных, тоже хорошо переносящих Ронбетал.

Ничего не могу сказать о "связи данных врачей с компанией-производителем".

Все бы это было бы и хорошо, и к стати я не считаю того человека засланным казачком, НО на данный момент я нахожусь в больнице и из разговора с лечащим врачом выяснилось, что довольных ронбеталом вроде как и нет, люди опустили руки и колят себе по 0,25-0,5. У нас в наличии нет ничего кроме ронбетала. Люди хотят жить и верят в панацею, хотя она и убивает их... Я то же как то замучился бороться, ронбетал точно получать не буду- буду без "допинга".В сложившейся ситуации, когда не хотят понимать твою боль и когда тебе реально плохо это наверно, правильное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно да.

Но вот пациент, неплохо переносящий Ронбетал, (появившийся в соседней теме "типа засланный казачок") написал :

По-моему, это говорит не о том, что побочек мало, а о том, что сообщения о побочках не поступают в Центр.

Почему не поступают?

Из моего опыта:

Прихожу на приём в кабинет РС, сообщаю врачу о побочках. Она говорит - всё нормально.

Медсестра заполняет какой-то документ, спрашивает врача - что писать, что "нормально"? Врач ей говорит - да, пиши "нормально".

Вот поэтому "сообщения о побочках" в ФЦМБЛС и не поступают.

Из этого следует, что надо ПИСЬМЕННО излагать такие факты (и про побочки, и про врача)

1. Руководству лечебного учреждения.

2. Минздраву.

3. Непосредственно в ФЦМБЛС.

Выводы:

Ребята, всё зависит ОТ НАС САМИХ (По жизни, убеждаюсь в этом постоянно).

Не останавливайтесь на "болтовне на кухне". Действуйте!!! И результат будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с ним, и ответил к стати. Но после двух месяцев беготни по инстанциям у меня на руках стопка отписок, отсутствие результата и обострение с новым симптомом... Врач уже косо на меня смотрит, наша тупая система, куда б ты не обращался посылает тебя к тому, у которого нет ни лекарств, ни возможности их достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отрицательных отзывов в разы больше. Да, бывает что препарат не подходит человеку, но это единичные случаи, а когда большинству плохо от ронбетала, то производителю стоило бы задуматься. А им лишь бы денежки капали. У нас в области у невролога пачка отказов от ронбетала, сама видела человека, который после двух недель применения ронбетала взял трость, а до этого обходился без нее, естественно - он тоже в отказниках.

А я видела трех человек, писавших отказ от ронбетала и возвращавших его же в своём районном центре РС, когда пришла за очередным рецептом. Я была там всего минут пять. Пять минут-три человека, вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вот и я отчаялась и уже писать оновых побочках,а их масса! бессмысленно!

стоит ли??? Вот поэтому и на форум особо не захожу,не пишу о своём состоянии(нестоянии)

"сообщения о побочках" в ФЦМБЛС и не поступают.

Из этого следует, что надо ПИСЬМЕННО излагать такие факты (и про побочки, и про врача)

1. Руководству лечебного учреждения.

2. Минздраву.

3. Непосредственно в ФЦМБЛС.

Если кому интересно,то у меня начался тремор в основном левых конечностей...дойти даже до сан/узла не всегда получается из-за гипертонуса(немогу межкомнатные пороги переступить,в ванну на сец.сиденье уже тоже давно перестала залазить...Усилилось недержание(памперсы)...Стала полностью зависящим человеком от посторонней помощи...А уж грипоподобне состояние -вообще норма.Недавно лежала в стационаре,так и туда и обратно знакомый парень нёс на руках до машины,потом на инв.коляске!А писать кляузы в инстанции и напрягать кого то чтоб отнесли-отправили...

Просто понять не могу как распределяются препараты?Вопрос конечно же представителю БИОКАДА...Кто то ето чудо даже ни разу не получал...а кто то только и колет его

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, а бросить ронбетал не пробовали? Вы же видите, что препарат Вам не подходит. Много раз уже писала, но мне кажется, лучше совсем ничего, чем заведомо не подходящий препарат. Ну одно у нас здоровье! Очень хочется Вас поддержать, но чем реально помочь, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно,то у меня начался тремор в основном левых конечностей...дойти даже до сан/узла не всегда получается из-за гипертонуса(немогу межкомнатные пороги переступить,в ванну на сец.сиденье уже тоже давно перестала залазить...Усилилось недержание(памперсы)...Стала полностью зависящим человеком от посторонней помощи...А уж грипоподобне состояние -вообще норма.Недавно лежала в стационаре,так и туда и обратно знакомый парень нёс на руках до машины,потом на инв.коляске!А писать кляузы в инстанции и напрягать кого то чтоб отнесли-отправили...

Просто понять не могу как распределяются препараты?Вопрос конечно же представителю БИОКАДА...Кто то ето чудо даже ни разу не получал...а кто то только и колет его

:cray:

Может это противоречит правилам форума , но не могу сдержеться: ??????????? http://rus.ruvr.ru/2011/05/25/50796214.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отметил, что в основном российские фармпроизводители представлены в самом дешевом сегменте рынка. "Это "зеленка", бинты и так далее и тому подобное. Вот там объем отечественного продукта большой. А в высокотехнологичных товарах - очень маленький", - отметил премьер.

Он отметил, что созданное Агентство будет заниматься отбором наиболее перспективных проектов в рамках федеральных целевых программ. "В рамках этих целевых программ будут выделяться значительные деньги. Речь идет о десятках, сотнях миллиардов рублей и на развитие фармацевтической промышленности, и на развитие медицинской промышленности", - сказал Путин.

производства закрыты или доразоряются сейчас

куда эти сотни милиардов ?

в потемкинскую деревню сколково ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отметил, что в основном российские фармпроизводители представлены в самом дешевом сегменте рынка. "Это "зеленка", бинты и так далее и тому подобное. Вот там объем отечественного продукта большой. А в высокотехнологичных товарах - очень маленький", - отметил премьер.

Даже такие простые вещи, как шприцы, система для в/в вливаний ,урологические прокладки и то импортные, а г-н премьер говорит о высокотехнологичных препаратах. Так и хочется спросить г-на Путина "вы сами понимаете о чём говорите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а мне хочется спросить, а сам-то он что использует? Слабо верится, что он стал бы себе колоть ронбетальчик, особенно, если бы форум почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а мне хочется спросить, а сам-то он что использует? Слабо верится, что он стал бы себе колоть ронбетальчик, особенно, если бы форум почитал.

Я уверена, что даже вопрос не стоял бы о ронбетале. Для него и его родственников, также для г-жи Голиковой и её родственников и еще многих "слуг народа" можно перечислять, нормальные, проверенные длительными, на большом кол-ве больных, настоящими КИ, препараты были бы предоставлены на выбор.

Больше того, думаю сотрудники Биокада и их "идейный вдохновитель" г-н Морозов не стали бы колоть своё чудо, хотя так его расхваливают. Они просто делают деньги, а тут мы, какая незадача.

Lenochka, очень Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад зарегистрировался на сайте Демократор и вот,что написал ---

"Препарат "Ронбетал" отлично переносится и эффективен. Сотни больных принимают его. Есть много положительных отзывов, как от больных, так и от врачей. Убирать его никто не будет из-за нескольких недовольных. КИ показали, что препарат не хуже зарубежных аналогов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад зарегистрировался на сайте Демократор и вот,что написал ---

"Препарат "Ронбетал" отлично переносится и эффективен. Сотни больных принимают его. Есть много положительных отзывов, как от больных, так и от врачей. Убирать его никто не будет из-за нескольких недовольных. КИ показали, что препарат не хуже зарубежных аналогов."

Отлично!Значит я одна из тех недовольных,кто плохо переносит из-за кого убирать его никто не будет :good: и заменять на другой препарат(Екставию)тоже..... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие новости: Росздравнадзор провел внеплановую проверку ЗАО «Биокад»

"Главной задачей контрольно-надзорных мероприятий стала оценка условий производства и контроля качества лекарственного препарата «Ронбетал®, раствор для подкожного введения 8 млн. МЕ/мл».

В ходе проверки установлено, что производство данного препарата и субстанции Интерферон-бета 1bосуществляется на предприятии по утвержденным и согласованным технологическим регламентам. Состояние помещений и технологического оборудования, используемых в производстве, соответствует установленным требованиям."

"Таким образом, по результатам проверки Росздравнадзор заявляет, что организация производства и контроля качества лекарственного препарата «Ронбетал®, раствор для подкожного введения 8 млн. МЕ/мл» на ЗАО «Биокад» соответствует установленным требованиям и не может оказывать отрицательного влияния на качество производимого препарата."

Возникает вопрос к господину БИОКАДУ :кто или что было инициатором в проведении неплановой проверки ЗАО «Биокад»?

Не ужели 3 -4 недовольный - кому препорат не подошёл?

Препарат "Ронбетал" отлично переносится и эффективен. Сотни больных принимают его. Есть много положительных отзывов, как от больных, так и от врачей. Убирать его никто не будет из-за нескольких недовольных. КИ показали, что препарат не хуже зарубежных аналогов.http://www.ronbetal.ru/patients/forum/mess...63/#message1563

Что то не верится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в стационаре, при любом воспоминание с врачами слова "ронбетал" возникает гримаса отвращения! Пациенты недовольны, что и высказывают в беседах с врачом. И это не единственный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно перечислять, нормальные, проверенные длительными, на большом кол-ве больных, настоящими КИ,

Небольшая справка о клинических исследованиях и регистрации.

Оригинальный препарат интерферона бета-1b Бетаферон® был зарегистрирован FDA в 1993 году на основании клинического исследования, проведенного на пациентах в Канаде и США. В данном исследовании наблюдалось 372 пациента в течение 2-х лет, а завершили исследования 338 пациентов, из них только 115 пациентов принимали препарат в дозе 8 млн. МЕ, т.е. заключение об эффективности и безопасности препарата, впервые используемого у человека, принималось на основании результатов применения у 115 человек.

На территории РФ Бетаферон® был зарегистрирован 11.09.1995 без проведения клинических исследований в РФ. Препарат был одобрен к медицинскому применению на основании вышеописанного исследования пациентов в США и Канаде.

Препарат Экставиа® производится компанией “Bayer HealthCare Pharmaceuticals, Inc.” для “Novartis Pharmaceuticals Corporation”. Препарат Экставиа® одобрен к медицинскому применению FDA без проведения клинических исследований 17 августа 2009. На территории РФ препарат Экставиа® зарегистрирован 06.11.2009 без проведения клинических исследований в РФ.

Препарат Ронбетал® зарегистрирован к медицинскому применению на территории РФ 17.09.2009 по результатам сравнительного рандомизированного исследования, в котором принимали участие 36 пациентов в группе терапии препаратом Ронбетал® и 11 в группе терапии препаратом Бетаферон®. На сегодняшний день завершено второе сравнительное исследование, в котором препарат Ронбетал® получали 87 пациентов, а в группе сравнения на препарате Бетаферон® наблюдался 31 пациент. В рамках двух прямых сравнительных исследований не выявлено значимых различий показателей переносимости и эффективности, общее количество пациентов принимающих Ронбетал в данных клинических исследованиях составило 123 человека.

Более подробно см. http://www.ronbetal.ru/patients/forum/foru...pic56/messages/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая справка о клинических исследованиях и регистрации.

Оригинальный препарат интерферона бета-1b Бетаферон® был зарегистрирован FDA в 1993 году на основании клинического исследования, проведенного на пациентах в Канаде и США. В данном исследовании наблюдалось 372 пациента в течение 2-х лет, а завершили исследования 338 пациентов, из них только 115 пациентов принимали препарат в дозе 8 млн. МЕ, т.е. заключение об эффективности и безопасности препарата, впервые используемого у человека, принималось на основании результатов применения у 115 человек.

На территории РФ Бетаферон® был зарегистрирован 11.09.1995 без проведения клинических исследований в РФ. Препарат был одобрен к медицинскому применению на основании вышеописанного исследования пациентов в США и Канаде.

Препарат Экставиа® производится компанией “Bayer HealthCare Pharmaceuticals, Inc.” для “Novartis Pharmaceuticals Corporation”. Препарат Экставиа® одобрен к медицинскому применению FDA без проведения клинических исследований 17 августа 2009. На территории РФ препарат Экставиа® зарегистрирован 06.11.2009 без проведения клинических исследований в РФ.

Препарат Ронбетал® зарегистрирован к медицинскому применению на территории РФ 17.09.2009 по результатам сравнительного рандомизированного исследования, в котором принимали участие 36 пациентов в группе терапии препаратом Ронбетал® и 11 в группе терапии препаратом Бетаферон®. На сегодняшний день завершено второе сравнительное исследование, в котором препарат Ронбетал® получали 87 пациентов, а в группе сравнения на препарате Бетаферон® наблюдался 31 пациент. В рамках двух прямых сравнительных исследований не выявлено значимых различий показателей переносимости и эффективности, общее количество пациентов принимающих Ронбетал в данных клинических исследованиях составило 123 человека.

Более подробно см. http://www.ronbetal.ru/patients/forum/foru...pic56/messages/

Нравиться мне все это сравнение!

Бетаферон 372 пациента в течении 2-х лет и из разных мест,

а ронбетал 36 пациентов, срок вообще неизвестен и из локальной группы!

И главное- использование Бетоферона после ВСЕХ 3-фаз, а ронбетала после второй! Работа над эффективностью Бетаферона велась постоянно, ронбетал слепили и забыли! Надо торопиться деньги отбивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках двух прямых сравнительных исследований не выявлено значимых различий показателей переносимости и эффективности, общее количество пациентов принимающих Ронбетал в данных клинических исследованиях составило 123 человека.

Такая вот статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...