bef600e116d563ec44d81959bed035c0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерий сказал:

Волков бояться - в лес не ходить...

Не тот случай, когда уместна эта поговорка, я думаю.

Можно обострение получить и не выбраться до конца, простимулировав чего-нибудь не то(

Я не про вас....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

 

Можно обострение получить и не выбраться до конца, простимулировав чего-нибудь не то(

 

Кто хочет - ищет возможности.  Кто не хочет - ищет причины.

 Найдите в интернете инструкцию на Тактивин.   Там чётко расписано как применять его при рассеянном склерозе.  Там указаны малые дозы гормонов.  Тогда ещё ПИТРС не было в России.  Я же заменил гормоны на ПИТРС, и сам колю его с ВМИГ.  У меня всё получается. 

Это  вы спастики серьёзной не ощущали.  Поэтому и отшвыриваете все рекомендации.  Дай бы Бог чтобы не ощутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не называю, решит человек колоть средство, обладающее иммуностимулирующим эффектом при РС-ну что ж......главное вы за свои рекомендации не отвечаете.......

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Кто хочет - ищет возможности.  Кто не хочет - ищет причины.

 Найдите в интернете инструкцию на Тактивин.   Там чётко расписано как применять его при рассеянном склерозе.  Там указаны малые дозы гормонов.  Тогда ещё ПИТРС не было в России.  Я же заменил гормоны на ПИТРС, и сам колю его с ВМИГ.  У меня всё получается. 

Это  вы спастики серьёзной не ощущали.  Поэтому и отшвыриваете все рекомендации.  Дай бы Бог чтобы не ощутили...

Легко! Где малые дозы гормонов? Какие именно ГКС имеются в виду? Преднизолон в таблетках? Мне всю кучу давали один раз в день утром.

Скрытый текст

При рассеянном склерозе препарат применяют ежедневно по 1 мл в течение 5 дней, затем — по 2 мл 2 раза в неделю пожизненно.

В тяжелых случаях рассеянного склероза Тактивин назначают в комплексной терапии с ГКС (на стадии применения ГКС 1 раз в сутки). Базисный препарат вводят утром, а Тактивин — в вечернее время по 1 мл, соблюдая интервал между введениями ГКС и Тактивина 10–12 ч.   https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5224.htm

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mic сказал:

Легко! Где малые дозы гормонов? Какие именно ГКС имеются в виду? Преднизолон в таблетках? Мне всю кучу давали один раз в день утром.

  Показать контент

 

Вроде грамотный...    Что, в интернете инструкцию скачать не можешь?   Пальцем надо указать? Она там уже 30 лет висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Вроде грамотный...    Что, в интернете инструкцию скачать не можешь?   Пальцем надо указать? Она там уже 30 лет висит...

Инструкция на сайте производителя: http://www.biomedm.ru/catalog/1698.htm

Всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, если бы знать заранее отчего упадешь((((

Вообщем я эксперементирую. Зря не зря, а что делать то? Ушло пока 4 ампулы. первую сделала, прошла неделя, вернеее дотянула. Стала вспоминать, что первые дни было хорошо после нее. Сделала вторую, стала наблюдать. На третий день потянулась рука за следующей. В итоге через три дня колю. Самочувствие пока в норме. Но я еще с ВМИГОМ тренируюсь, тоже дозу подбираю. Что выйдет сложно сказать. Но так приятно на спине спать)))

У меня вопрос, если обострее придет от иммунофана, его заранее можно почувствовать??? В смысле, что по наростающей оно будет ??? Или сначала все хорошо, а потм за один день вылезет?

 

По идее у меня где то через пару недель МРТ должно быть, пока еще не назначили день. Если иммунофан подойдет, то на МРТ уже видны будут очаги?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

 

У меня вопрос, если обострее придет от иммунофана, его заранее можно почувствовать??? В смысле, что по наростающей оно будет ??? Или сначала все хорошо, а потм за один день вылезет?

 

 

У тебя не может быть обострения ни от имунофана, ни от стресса, ни от какой-либо болезни.   Когда ты колешь донорские иммуноглобулины. свои не вырабатываются. Значит аутоиммунных иммуноглобулинов в крови нет.  Значит и обострения быть не может.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Валерий сказал:

У тебя не может быть обострения ни от имунофана, ни от стресса, ни от какой-либо болезни.   Когда ты колешь донорские иммуноглобулины. свои не вырабатываются. Значит аутоиммунных иммуноглобулинов в крови нет.  Значит и обострения быть не может.  

Пфффффффф. Чёж тады Матвеева гормонами обострения у своих пациентов снимала?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 21:00, Валерий сказал:

У тебя не может быть обострения ни от имунофана, ни от стресса, ни от какой-либо болезни.   Когда ты колешь донорские иммуноглобулины. свои не вырабатываются. Значит аутоиммунных иммуноглобулинов в крови нет.  Значит и обострения быть не может.  

Надо же................

А у профессора Матвеевой были случаи обострения у людей, колящих ВМИГ. И она об этом честно писала, и о применении гормонов при этих обострениях тоже.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стрекоза сказал:

Эхх, если бы знать заранее отчего упадешь((((

Вообщем я эксперементирую. Зря не зря, а что делать то? Ушло пока 4 ампулы. первую сделала, прошла неделя, вернеее дотянула. Стала вспоминать, что первые дни было хорошо после нее. Сделала вторую, стала наблюдать. На третий день потянулась рука за следующей. В итоге через три дня колю. Самочувствие пока в норме. Но я еще с ВМИГОМ тренируюсь, тоже дозу подбираю. Что выйдет сложно сказать. Но так приятно на спине спать)))

У меня вопрос, если обострее придет от иммунофана, его заранее можно почувствовать??? В смысле, что по наростающей оно будет ??? Или сначала все хорошо, а потм за один день вылезет?

 

По идее у меня где то через пару недель МРТ должно быть, пока еще не назначили день. Если иммунофан подойдет, то на МРТ уже видны будут очаги?

"Действие препарата начинает развиваться в течение 2 - 3 часов (быстрая фаза) и продолжается до 4 месяцев (средняя и медленная фазы)" Так что сложно сказать, что покажет МРТ. Про развитие обострения тоже ничего нельзя конкретно спрогнозировать: у всех всё очень по-разному. Да и вообще не факт, что оно разовьется. Судя по Вашим сообщениям - Вы рисковый человек ))) Ориентируйтесь на собственное самочувствие! Здоровья!!! Отпишитесь потом по результатам ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, вы любите теории. Но помните - это называется моделирование. Не знаю, насколько вообще верны ваши соображения (не берусь судить об этом, не будучи специалистом). Но даже в принципе, моделирование очень неблагодарное дело. Т.к. при упрощении можно "с водой выплеснуть дитятю", а кроме того - из любой теории есть исключения.

 

Будьте осторожнее - в оценках что будет с другими людьми (т.е. не с вами лично), да ещё и прямо по Интернету.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Валерий сказал:

У тебя не может быть обострения ни от имунофана, ни от стресса, ни от какой-либо болезни.   Когда ты колешь донорские иммуноглобулины. свои не вырабатываются. Значит аутоиммунных иммуноглобулинов в крови нет.  Значит и обострения быть не может.  

Похоже на мантру. Или какое-то заклинание. Значит, это не совсем правильно и всё-таки не логично. Это иллюзия логичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

Похоже на мантру. Или какое-то заклинание. Значит, это не совсем правильно и всё-таки не логично. Это иллюзия логичности.

Мадам.   Я 12 лет на иммуноглобулинах.  Изучил всё досконально.  За свои слова привык отвечать,  У меня сейчас полная остановка прогрессирования болезни.  И я смог объяснить почему это происходит.  И  не только на мне.   И не один специалист, внимательно изучивший мою теорию, не опроверг её...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, чтобы разговаривать со специалистами, надо говорить с ними на одном языке. И они не будут ничего опровергать - поверьте, что им это просто не надо. Профессионалы всё-таки другие люди, во многих отношениях: по уровню понимания (по глубине понимания и ширине кругозора), по общей медицинской грамотности, по опыту не одного человека - а очень многих (и не по Интернету, а в реальной жизни).

 

Разумеется, я верю, что лично у вас произошла полная остановка прогрессирования болезни. Также верю в то, что в дальнейшем многие теории будут доработаны с учётом вашего опыта. Не верю в "100%-ную эффективность для всех", как и раньше. Нет такого лек-ва, т.к. РС - это группа болезней, различающаяся по причинам и по скорости развития.

Скрытый текст

 

Муж сказал, что на 100%, и причём гарантированно от всех болезней, - излечивает только гильотина)))))

 

Извините за такой юмор. Но в данном случае он довольно-таки уместен, я так считаю. Т.к. спор уж слишком затянулся про эту самую гипотетическую 100%-ную эффективность.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vera сказал:

спор уж слишком затянулся про эту самую гипотетическую 100%-ную эффективность.

 

Это даже не спор.  Это и вы, лично, ухватились за единственную  ниточку, с которой можно не согласиться и раскручиваете её. 

Ещё раз заявляю. Я на иммуноглобулинах 12 лет.  13 лет назад мне дали 1 группу.  Посчитали что с такой скоростью прогрессирования конец близок.  Но иммуноглобулины изменили всё.  За эти 12 лет у меня практически совсем не ухудшилась неврологическая симптоматика.

 Можно ли констатировать, что если за 12 лет нет ухудшений, то болезнь остановилась на 100%?

И я говорю именно об этом.  А не о том, что все поголовно, кто принимает ВМИГ на 100% вылечатся.  

 Можете ли вы, объяснить принцип работы любого ПИТРС по остановке прогрессирования РС.   Там везде есть лазейка для прогрессирования.   Потому и нет ни где 100%

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий сказал:

Мадам.   Я 12 лет на иммуноглобулинах.  Изучил всё досконально.  За свои слова привык отвечать,  У меня сейчас полная остановка прогрессирования болезни.  И я смог объяснить почему это происходит.  И  не только на мне.   И не один специалист, внимательно изучивший мою теорию, не опроверг её...  

Угу, при прочтении сразу вспоминается одно мед. учреждение, где с Наполеонами ни один специалист не спорит и не опровергает, что они  Наполеоны.

Уже по другому никак(

 

3 часа назад, Валерий сказал:

Это даже не спор.  Это и вы, лично, ухватились за единственную  ниточку, с которой можно не согласиться и раскручиваете её. 

Ещё раз заявляю. Я на иммуноглобулинах 12 лет.  13 лет назад мне дали 1 группу.  Посчитали что с такой скоростью прогрессирования конец близок.  Но иммуноглобулины изменили всё

Первую группу вам дали за совокупность диагнозов, два инфаркта+артрит+рассеянный склероз, это раз.

А два, что есть случаи, когда иммуноглобулины изменили все в худшую сторону и после таких якобы на 100% эффективных лек-в потребовался митоксантрон, чтобы как-то исправить положение. Так что не все однозначно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и все Наполеоны императоры, а один - торт))))) Я про убеждённость.

 

Вот это и есть РС-ный характер. Хоть весь мир будет твердить одно, ответ всё тот же. Жёстко и только так. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vera сказал:

Да, и все Наполеоны императоры, а один - торт))))) Я про убеждённость.

 

Вот это и есть РС-ный характер. Хоть весь мир будет твердить одно, ответ всё тот же. Жёстко и только так. 

 

Это не РС-ный характер, а профессиональная деформация :))). Командир всегда прав :). Вот не люблю Луизу Хей за эти попытки всех посчитать и наклеить ярлыки. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Краткий отчет.

Все очень интуитивно. Было у меня обострение (сильное головокружение, но без онемения) Ощущения ужас, мозги куда то засасывало. Много чего делала, но как то все никак не улучшалось. И тут мне иммунофан пришел ( я за границей и тут его нет) Сделала укол, и к вечеру стало легче, но я сначала не поняла что это он. К утру опять мозги завыли(( Прошла неделя, его больше не колола, а я все думала про воскресенье, что там было) уколола опять имунофан, и опять полегчало. Стала колоть через три дня, у меня его было три пачки. Первую пачку проколола через три, вторую стала растягивать через 4-5 дней. Самое эффективная была первая пачка, потом состояние улучшилось и стабилизировалось. Стала колоть раз в неделю, но чувствую маловато, в итоге решила два раза в неделю колоть. Пока ушло почти три пачки. купаила еще 10, буду смотреть.

 

Есть ощущение, что есть к нему привыкание и еще интуитивно, что его ОТМЕНА может спровоцировать обострение. Почему так думаю, потому что перед этим обострением я тоже его колола, но редко, раз в две три недели (проколала пачку или две, сейчас уже не помню точно) , а потом он у меня закончился и было обострение. Но там были другие более важные причины обострения, но думаю, что может и имунофан как то повлиял.

Колю потому чтоо уходят боли в спине, она болит, но не так сильно. Прошло онемение в ухе, и пока не возврашается больше, ВМИГ онемение не снимал. Не скажу, что это панацея, одни симтомы уши, но пришли другие (нога стала под коленкой ныть, садится на корточки больно очень)

Но я колю ВМИГ, без него не знаю как все было бы.

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...