94e3136d17ffe909ebb42eff4ecca920 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я на тактивине с 1995 года по 2014 год. Сейчас на имунофане.   Ни каких реальных обострений, связанных с тактивином у меня не было. ДМН Хочанова Н.В. с Московского центра РС положительно оценила мой опыт его применения.  О его применении при РС сказано в аннотации к препарату.   Но в жизни всякое бывает.  Лично я продолжаю колоть имунофан, сделана заявка на его замену тактивином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать оригинальный текст Хачановой. Вот не верю я вам, вы все понимаете как вам это надо. Лично вы колите что хотите,но рекламировать не надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, aliens сказал:

Хотелось бы услышать оригинальный текст Хачановой. Вот не верю я вам, вы все понимаете как вам это надо. Лично вы колите что хотите,но рекламировать не надо.

А почему? Если мне это помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Валерий сказал:

А почему? Если мне это помогает...

Почему рекламировать не надо? 

Потому что реклама на форуме запрещена-это раз

Потому что ваши дилетанские рекомендации могут навредить другому- это два.

Хотя бы поэтому.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Валерий сказал:

Скажи, а ты в качестве патогенетической терапии что-то колешь?   Если колешь, то что?

Я колол день имунофан день инфибета (ПИТРС) теперь ТОЛЬКО инфибету кстати в имунофане в анатации не слово про РС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мот обостр и без имунофана был бы. кто его знает. рассуждения ниачом. одного он в кресло с колесиками загонит, а другой будет как хромая лань скакать до 80-ти лет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, glu сказал:

мот обостр и без имунофана был бы. кто его знает. рассуждения ниачом. одного он в кресло с колесиками загонит, а другой будет как хромая лань скакать до 80-ти лет.

Может и было бы, а может и не было. Интересно а у врачей про имунофан хоть кто- нибудь спросил или все слушают исключительно Валерия и его исключительно субъективное мнение?

Врачи значит вредители, а тут появился дилетант, считающий себя знатоком, Валерий и всех спас?

А он даже не курсе, что ПИТРС первой линии иммуномодуляторы, второй линии в основном иммуносупрессоры .  Гормоны иммуносупрессоры.А него все под одну гребенку.

И митоксантрон тоже ведь ПИТРС.

И вопрос,так под прикрытием чего надо колоть имунофан- иммуномодуляторов или иммуносупрессоров?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ГРА78 сказал:

Я колол день имунофан день инфибета (ПИТРС) теперь ТОЛЬКО инфибету кстати в имунофане в анатации не слово про РС

Имунофан синтетический аналог тактивина. А в аннотации на тактивин много сказано про РС.  Когда закрыли на реконструкцию линия тактивина, я перешёл на имунофан.  Разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тактивин:

Фаркологическое действие - иммуностимулирующее!?

Фармакодинамика - является иммуностимулирующим средством.

В показаниях - рассеянный склероз!?

Дурдом. И Хачанова одобрила иммуностимуляторы при РС? Не верю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить или не верить это право любого. Но против документа не попрёшь.

Из инструкции по применению тактивина. Дословно:

Рекомендуемые схемы лечения в зависимости от показаний:

Рассеянный склероз: по 1 мл ежедневно в течение 5 дней, далее – по 2 мл 2 раза в неделю пожизненно;

Рассеянный склероз, характеризующийся тяжелым течением: утром вводят глюкокортикостероид, вечером – Тактивин в объеме 1 мл (интервал между введениями двух препаратов должен составлять 10-12 часов);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

 

И вопрос,так под прикрытием чего надо колоть имунофан- иммуномодуляторов или иммуносупрессоров?

Ответ для не посвящённых:   Разрушение миелина оставляет в организме продукты этого разрушения. Они отравляют весь организм. Именно от этих продуктов больному РС становится плохо...  Даже без нарастания неврологической симптоматики.   Чтобы повысить защитные силы организма, применяют старинный препарат Тактивин.  Но он, улучшая все функции организма, повышает и активность иммунной системы. В кровь выбрасывается больше иммуноглобулинов, предназначенных для борьбы с любой инфекцией.  Но вместе с ними, и аутоиммунные иммуноглобулины. В нашем случае нацеленные на миелин ЦНС.  Но при РРРС, когда ГЭБ барьер работает удовлетворительно, аутоиммунные комплексы не попадут к своим мишеням, к миелину, и его разрушения не произойдёт.  Но ГЭБ имеет привычку самопроизвольно открываться.  Чтобы это предотвратить, в качестве превентивной терапии колют Интерферон бета.  Их сейчас много разновидностей.  Их , почему-то, называют иммуномодуляторами.  Есть другой способ.  Копаксон.  При нормально работающем ГЭБ аутоиммунные иммуноглобулины не попадают сразу в ЦНС, а скапливаются в крови.  А мы в эту кровь постоянно вводим копаксон, очень похожий не миелин.  Здесь происходит  гашение аутоиммунных иммуноглобулинов. И при открытии ГЭБ, обострений не происходит. Копаксон тоже называют иммуномодулятором.   Большие дозы иммуноглобулинов, останавливают выработку своих иммуноглобулинов, так как видят что их в организме и так избыток. А вместе с ними не вырабатываются и аутоиммунные.   Гормоны. Те супрессируют всю иммунную систему.  Но главное . Аутоиммунный процесс останавливается. Прекрасное лекарство, но от него страдают другие органы. Потому они приносят вреда не меньше чем пользы. И то, и другое называют иммуносупрессорами. 

Потому однозначно ответить на вопрос что надо принимать чтобы предотвратить обострение от тактивина не возможно. Я думаю всё, что предотвращает эти обострения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

 

Кто колол иммунофан, или продолжает колоть, поделитесь опытом.

Пока колю недолго, 3 флакона ушло через 3 дня колю. Плюс прошла спина, практически не болит и на второй день после укола как отпускает,  физически легче становится. НО появителся тремор, внутри все как дрожит, и это меня напрягает.

 У кого нибудь был тремор? Что ждать дальше?

То состояние, что ушло, было намного хуже, чем это дрожание. Поэтому есть желание продолжать, но и сомнения тоже есть. Расскажите какие у кого ощущения были, особенно у кого было обострение?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имунофан положил начало появлению болезни Крона у одной женщины с Кронпортала (пишет, что ранее была здорова).

Пострадали у неё ЖКТ и позже суставы, причём все.

 

Не знаю, насколько вам это интересно, но наверно не бывает лекарств, которые всем бы подошли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют ощущения той женщины, то могу её спросить (но всё это давно было, сейчас ей существенно больше 40 лет).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Если интересуют ощущения той женщины, то могу её спросить

Да, интересно. (только в свете того, что Валерий не делает разницы между любыми аутоиммуными заболеваниями)

Вера, на самом деле спасибо за инфо (лайки кончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Если интересуют ощущения той женщины, то могу её спросить (но всё это давно было, сейчас ей существенно больше 40 лет).

Vera, спасибо за информацию:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera сказал:

Если интересуют ощущения той женщины, то могу её спросить (но всё это давно было, сейчас ей существенно больше 40 лет).

Нашла по поиску эту тему тут http://kronportal.ru/forum/showthread.php/24524-Лечение-аутоиммунных-болезней-иммуноглобулинами/page36

но там нужно региться, чтобы прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Там один нехороший человек что-то сделал с форумом, и форум сейчас просто не работает. Я Вам сообщу в этой теме, когда тот форум снова заработает. Думаю - через 2-3 дня, такое уже было и раньше, и не раз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vera сказал:

Не совсем так. Там один нехороший человек что-то сделал с форумом, и форум сейчас просто не работает. Я Вам сообщу в этой теме, когда тот форум снова заработает. Думаю - через 2-3 дня, такое уже было и раньше, и не раз.

 

Админ сайт обновляет периодически? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 01:11, Стрекоза сказал:

Кто колол иммунофан, или продолжает колоть, поделитесь опытом.

Пока колю недолго, 3 флакона ушло через 3 дня колю. Плюс прошла спина, практически не болит и на второй день после укола как отпускает,  физически легче становится. НО появителся тремор, внутри все как дрожит, и это меня напрягает.

 У кого нибудь был тремор? Что ждать дальше?

То состояние, что ушло, было намного хуже, чем это дрожание. Поэтому есть желание продолжать, но и сомнения тоже есть. Расскажите какие у кого ощущения были, особенно у кого было обострение?

 

Думаю, Вы видели мое сообщение в этой ветке, и в ВВИГ. Стопроцентно связать свой дебют (РБН) только с имунофаном не могу, стресс был еще. Но после того, как проколола назначенный курс имунофана, незадолго до дебюта, при нервном напряжении начала повышаться температура. По поводу других ощущений ничего сказать не могу (давно дело было). А вообще, судя по инструкции, он "Оказывает иммуностимулирующий эффект, направленный на повышение выработки антител, цитокинов. ... Повышает количество лимфоцитов в крови." Т.е. в том числе, ИМХО,  при РС может привести к увеличению антител к миелину. Поэтому я и отношусь к нему с осторожностью (лишний раз стимулировать имунку при нашем заболевании, наверное, не стоит). А то, что Вы чувствуете улучшение состояния, это его антиоксидантные и антитоксические свойства (что, несомненное, достоинства имунофана).  http://www.polismed.com/articles-imunofan-instrukcija-cena-formy-vypuska.html А вообще имунка - дело тонкое и темное... 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. А вы кололи каждый день или через день? Я пока на распутье, уж очень заманчиво. У меня даже ухо в норму пришло, а раньше онемевшее было. А тут сразу за день все прошло. Я думаю, может нужно не часто, но постоянно? Вроде мягкой стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я начал колоть Тактивин?    У меня появилась спастика. В ногах.  Ходил как на ходулях. И поясница болела. Мышцы напряжённые.  Попробовал Тактивин.  По инструкции его надо колоть неделю, а потом перерыв.   Я заметил что колю, спастики нет.  Делаю перерыв - появляется спастика.   И так много раз.  Плюнул на это дело , и стал колоть через день без перерывов. И так уже 20 лет.  Но сейчас колю синтетический аналог тактивина  имунофан.     Я думаю и вам, колоть его надо по самочувствию.  Если вы не чувствуете пользы, то и колоть не надо.  Достаточно раз в неделю, так и колите раз в неделю.  Мне достаточно через день. Я и колю через день.     Но имунофан не ПИТРС.  Нельзя надеяться что он оградит вас от обострений или прогрессирования.   Это разные оперы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
11 часов назад, Стрекоза сказал:

А вы кололи каждый день или через день? Я пока на распутье, уж очень заманчиво. У меня даже ухо в норму пришло, а раньше онемевшее было. А тут сразу за день все прошло. Я думаю, может нужно не часто, но постоянно? Вроде мягкой стимуляции.

Мне выписывал врач именно для стимуляции иммунитета, еще до диагноза, раза два или три. После первого курса иммунитет немного улучшился (меньше стала болеть ОРЗ), после последнего курса (но не моментально, через какое-то время) - первое обострение и диагноз РС. Колола по схеме из инструкции (10 уколов подряд в/м). Судя по тому, что стала подниматься температура на нервной почве после последнего курса, иммунитет-то имунофан мне повысил, но в том числе и антитела к миелину запустил. Так что для меня потенциальный риск обострения от имунофана перевешивает его другие положительные качества; лично я его колоть больше не буду - страшно. Предпочту другую метаболическую терапию. Спросите у своего врача, может, он Вам что посоветует (кажется, Вы про Тотолян писали, имя на слуху), спросите у врачей на питерском форуме. Взвесьте пользу и риски...  А вообще организмы такие разные... из разряда "что русскому хорошо, то немцу смерть" - одного ввиг из обострения вытащит, другого же в обострение загонит (то же и с анафероном, интерфероном и т.п.). Да и на лекарства с течением времени реакция организма здорово меняется (у меня, например, на тиоктацид такая отличная реакция сначала была, а потом (видимо, слишком много принимала) - плохо с него стало)...

 

PS.   Вот что нашла на питерском форуме ))))))))   Валерий » 31 янв 2016, 17:10  .... "Ни тактивин ни имунофан нельзя рассматривать как препараты превентивной терапии. Они нормализуют иммунную систему здесь и сейчас. Без них у меня спастика появляется. В некоторых случаях могут спровоцировать обострение РС. Потому я могу рекомендовать уколы имунофана только под прикрытием чего-либо из патогенетической терапии. Хотя сам колол их с 1994 года по 2005 год без всякой крыши. Правда за это время бляшек выросло столько, что рентгенолог и считать их не стал. А в последние 10 лет бляшки не растут, ни по количеству ни по качеству. Значит имунофан, тактивин штуки хорошие, но колоть их следует лишь под защитой превентивно терапии." https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5148&p=71554&hilit=имунофан&sid=a1765f1f9ba813aea07173dae943aaab#p71554 

Но даже под прикрытием так называемой "превентивной терапии" я лично колоть имунофан боюсь. У меня и так количество очагов постоянно увеличивается (((  Как-то так... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlinKa сказал:

Но даже под прикрытием так называемой "превентивной терапии" я лично колоть имунофан боюсь. У меня и так количество очагов постоянно увеличивается

Волков бояться - в лес не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Валерий сказал:

Волков бояться - в лес не ходить...

Это примерно как "Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто старое забудет - тому оба".

 

Волки уж больно огромные при таких АИБ, можно конечно их не бояться, но опасаться просто необходимо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...