5a38bc1a06a51de72b212fdc28b0c2c7 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Если я пропустила- ткните, плиз, кто из форумчан, сделавших процедуру, встал из кресла.

Остальные бла- бла, типа, стало лучше, не жалею о сделанном и т. п. -вещи субъективные, но помогающие человеку принять решение. Спасибо пишущим. :smile:

Конкретно никто из форумчан из кресла не встал. Смысл фразы риторический. Но мою жену на ноги (стала ходить по стенке) поставил китаец в Приморье - это факт. К сожалению с тех пор снова ухудшения и сейчас сама не стоит. Ищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

были болевые ощущения и гудёж в венах после процедуры. может недели две. терпимо. потом прошло. повторно не пошёл на вены (денег жалко и эффективность на пол года меня не устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец боль в венах похоже прошла. Когда болели вены принимала небольшим курсом аспирин и детралекс. Кстати детралекс и шум в голове отлично убирает, да и в центре РС его активно рекомендуют. Долго не пила из-за желудка.

Заметила, что помогает велосипед, когда получалось покататься все проходило. Сейчас пытаюсь ездить на велосипеде на работу. Забавно, по московских пробкам получается быстрее, чем на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фомяша,велосипед это шикарно при нашем заболевании! ) какая хорошая разминка для ног и мозгов) вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фомяша,велосипед это шикарно при нашем заболевании! ) какая хорошая разминка для ног и мозгов) вы молодец!

А сколько удовольствия при этом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг по 3Sat ( это тв-канал в Германии ) прошёл 45-минутный документальный фильм как раз именно на эту тему.

Фильм выложил ZDF в интернете.

Авторы попытались взглянуть не эту тему с разных сторон.

Тем, кто в состоянии смотреть кино на немецком, будет очень интересно. В фильме выступают самые разные люду, врачи, учёные, больные, наконец сам Zamboni. Интересно было бы обсудить. Написать весь текст я, конечно, не в состоянии. Слишком много.

http://www.zdf.de/ZDFmediathek/beitrag/video/1892116/Wer-MS-heilt%252C-hat-recht%253F?bc=svp;sv0#/beitrag/video/1892116/Wer-MS-heilt%2C-hat-recht%3F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг по 3Sat ( это тв-канал в Германии ) прошёл 45-минутный документальный фильм как раз именно на эту тему.

Фильм выложил ZDF в интернете.

Авторы попытались взглянуть не эту тему с разных сторон.

Тем, кто в состоянии смотреть кино на немецком, будет очень интересно. В фильме выступают самые разные люду, врачи, учёные, больные, наконец сам Zamboni. Интересно было бы обсудить. Написать весь текст я, конечно, не в состоянии. Слишком много.

http://www.zdf.de/ZD...ilt,-hat-recht?

А если вкратце (хотя бы к какому выводу пришли врачи, ученые и больные),интересно, но немецкого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме история, рассматривается ещё как феномен социальных сетей.

А вообще от возникновения. Zamboni. Врач, специалист по сосудистой хирургии. Из-за болезни больше не оперирует. У жены диагноз РС: Он её обследует. У неё сужение вен. Потом это на зовут CCSVI. Её оперирует другой врач из клиники. Ей стаановится намного лучше. Симтомы уходят. Он публикует статью в интернете. В соц.сетях начинатся движение. Установлена причина РС! Найден метод лечения! В facebook на склерозных форумах много пишут, дискутируют. Это надежда! У больных с прогрессивной формой течения ничего нет, нет лекарств. Врачи говорят: подождите. Им не очень верят. Это понятно: как верить? Причину они не знают, как лечить тоже. Больные, особенно в Канаде начинают давить на политиков. Открывается масса исследований. Больные требуют от политиков, чтобы им открыли доступ к этой терапии. Результат: чёрт его знает.

Пример. У здоровых сужение вен у четверти, у больных РС у половины. И как Вы будете это интерпретировать? Показывают клинику в Коста-Рике. Они приняли 12 пациентов. Псле операции у трети заметное улучшение, и ещё трети никаких изменений. Но в интернете только ролики о тех. кому стало лучше. Если идут сообщения об ухудшениях, их затюкивают, и такие люди обычно молчат. Вывод: есть кому это помогло, их меньшинство, но они есть, это правда. Есть большое лобби из больных, для них это надежда. Есть врачи, которым надо заработать. Есть травля в медицинской среде тех, кто поддерживают эту теорию, просто как еретиков.

Но надо дальше подождать. Что точно ясно, это не причина РС. В Германии исследавания на эту тему пока закончены. Prof. Vogl если есть сужение может прооперировать, но к РС это отношения не имеет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина сужения сосудов-генетическая?

Sorry. Долго не отвечал.

Об этом ничего не было.

Просто. Хотите сделать, обследуйтесь у не заинтересовнных в результате, квалифицированных врачей.

Не идите к тем, кто материaльно заинтересован найти у Вас CCSVI.

Там было просто: у 50% больных РС есть CCSVI. T.e. у 50% нет CCSVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Сколько тем на форуме, где люди общались, ломая копья, отстаивая свою точку зрения... Прошло 10 лет. Теория заглохла на начальной стадии и участников эксперимента снова не спросить о самочувствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, trampampam сказал:

Сколько тем на форуме, где люди общались, ломая копья, отстаивая свою точку зрения... Прошло 10 лет. Теория заглохла на начальной стадии и участников эксперимента снова не спросить о самочувствии...

Фомяша, Коксик, ну Коксик не вариант, чего он только не делал.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, trampampam сказал:

Сколько тем на форуме, где люди общались, ломая копья, отстаивая свою точку зрения... Прошло 10 лет. Теория заглохла на начальной стадии и участников эксперимента снова не спросить о самочувствии...

Не лично Вам написано (то, что далее).

 

Вот извините меня, но всё, что связано с сосудами, меня интересует по понятным причинам. Мне можно поучаствовать в этой теме? Вопрос не к Вам, а к админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vera сказал:

Не лично Вам написано (то, что далее).

 

Вот извините меня, но всё, что связано с сосудами, меня интересует по понятным причинам. Мне можно поучаствовать в этой теме? Вопрос не к Вам, а к админам.

Тема закончилась десять лет тому назад, но участвуйте.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vera сказал:

Мне можно поучаствовать в этой теме?

А Вы делали процедуру расширения вен по Замбони, чтобы участвовать в этой теме?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, trampampam сказал:

А Вы делали процедуру расширения вен по Замбони, чтобы участвовать в этой теме?)))

Конечно нет. Но я делала УЗИ вен на ногах, по ОМС. И мне сказали постоянно обследоваться и наблюдаться. Так как у меня клапанная недостаточность. Которая чревата тромбозом глубоких вен (если что-то там  будет не так).

 

И много других проблем с сосудами. Все описывать нет времени. Спрашивайте сами. Отвечу всем (кто в этой вот теме на законных основаниях).

 

Если кто-то случайно знает, подскажите более подходящую тему. Срочности нет. Может я её сама позже найду. Пока есть другие более срочные вопросы (не к вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Прекрасный рабочий день))))

В теме может участвовать любой желающий при соблюдении правил форума.
Но самой темы нет. Я выступал противником этого метода и время показало, что я был прав.
В любом случае к варикозу это тема не имеет отношения.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vera сказал:

Конечно нет. Но я делала УЗИ вен на ногах, по ОМС. И мне сказали постоянно обследоваться и наблюдаться. Так как у меня клапанная недостаточность. Которая чревата тромбозом глубоких вен (если что-то там  будет не так).

Vera, ваша проблема и эта тема две совершенно разные истории. 

Может вам найти форум по интересам?

Этот форум не по вашим проблемам.

Скажем так, этот форум по конкретному заболеванию и методам облегчения состояния при нем, пусть даже иногда сомнительным, что собственно и  подтвердилось временем.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Конечно нет. Но я делала УЗИ вен на ногах, по ОМС. И мне сказали постоянно обследоваться и наблюдаться. Так как у меня клапанная недостаточность. Которая чревата тромбозом глубоких вен (если что-то там  будет не так).

 

И много других проблем с сосудами. Все описывать нет времени. Спрашивайте сами. Отвечу всем (кто в этой вот теме на законных основаниях).

 

Если кто-то случайно знает, подскажите более подходящую тему. Срочности нет. Может я её сама позже найду. Пока есть другие более срочные вопросы (не к вам).

 

Вера, эта тема к вам лично никаким боком не относится, она об экспериментальной операции для больных РС, которая по версии проф. Паоло Дзамбони могла улучшить их состояние. К сожалению впоследствии эта идея не нашла практического подтверждения, по крайней мере для большинства. Речь шла, если не ошибаюсь, о яремной вене и еще каких-то. Но точно не на ногах, и точно не про варикоз :))). Из тех, кто заходит на форум, эту операцию делала Фомяша. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Roxy сказал:

 

Вера, эта тема к вам лично никаким боком не относится, она об экспериментальной операции для больных РС, которая по версии проф. Паоло Дзамбони могла улучшить их состояние. К сожалению впоследствии эта идея не нашла практического подтверждения, по крайней мере для большинства. Речь шла, если не ошибаюсь, о яремной вене и еще каких-то. Но точно не на ногах, и точно не про варикоз :))). Из тех, кто заходит на форум, эту операцию делала Фомяша. 

Мне от слов "экспериментальная операция" не по себе. Как кролики какие то((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...