b2fed23730ca1ae0a7ee59349b56c339 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Сомнительно.В учебнике речь идёт о длительном лечении этими иммуномодуляторами.

А если одновременно подключить и Копаксон? (так было в моём случае)...

Хотя, соглашусь с Вами. что для того, чтобы такой препарат подействовал нужен длит.приём, ведь и при Копе первичного эффекта не следует ждать ранее 6 мес. терапии. Возможно,здесь эффект дало лечение разными препаратами в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, на МРТ и УЗДГ тоже можно обнаружить свидетельства сужения. Допустим, у меня диагностировано: сужение поперечных контуров обеих позвоночн.артерий(МРТ) и нарушение кровообращения в сосудах головы, (УЗДГ). Моя врач сказала, что всё это прекрасно корректируется сосудистыми препаратами и ноотропами, а так же ЛФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не находили 90% сужения, а от 30 до 70 в зависимости от вены. Волшебными улучшениями тоже похвастаться не могу, т.к. не было сильных ухудшений. Просто мне этот метод показался относительно безопасным и с большой долей вероятности эффективным, а традиционная терапия РС за 3 года почти привела меня к вторичной прогрессии. О результатах пока говорить рано, поэтому и не пишу о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одновременно подключить и Копаксон? (так было в моём случае)...

Хотя, соглашусь с Вами. что для того, чтобы такой препарат подействовал нужен длит.приём, ведь и при Копе первичного эффекта не следует ждать ранее 6 мес. терапии. Возможно,здесь эффект дало лечение разными препаратами в совокупности.

C копаксона надо было и начинать(я про ваши 7лет без обострений))))

Ни к чему существенному это "угнетение" неизвестного вируса РС в течение 3 недель реального отношения не имело(годами это регулярно делают)

А ваше восстановление после обостреения было просто естественным и дексометазонным.

Коп - да,как часы работает при невысокой интенсивности патологического процесса(мои 10 лет без обострений без всяких плазмаферезов,витаминов,ноотропов,сосудистых - вообще без всего ,кроме чистой воды, отчасти об этом говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение РНК не доказало свою эффективность при лечении РС. Препарат иммуномодулятор ( то есть изменяет иммунитет), а точнее иммуностимулятор ( то есть изменяет иммунитет в сторону усиления).

Tani, а почему вас в КИ не берут?

Про сужение вен.

Во первых идет речь о хроническом сужении а не остром. Поэтому термин вазоспазм не очень подходит. На сравнительном эксперименте в Германии выявлено что используя протокол Замбони ( я не помню как автора обследования зовут) подобные нарушения находят у 90 % обследуемых. Как можно догадаться не страдающих РС. Как вы помните клиника в Германии закрыта.

Во вторых о нарушении кровообращения в мелких сосудах головного мозга написана большая работа профессором Бесагой. В связи с чем прием препаратов для улучшения кровообращения входит в стандартную терапию. И возможно действие оказывает гепарин а не процедура. Кстати я до сих пор не пойму почему они пользуются гепарином

В третьих заинтересованных вены 3 штуки. Нейрохирурги иногда перевязывают ( читай пересекают) одну из них. Это не приводит к значимым изменениям, а даже наоборот.

Этот список я могу продолжать очень долго, так как год назад очень интересовался этой темой ( все хотят быть здоровым и я тоже). Даже узнавал в Польше, что за клиника.

На другой стороне весов лежит желание использовать каждый шанс, невзирая на его очевидную глупость. Вот и колем Т вакцину, стволовые клетки, расширяем вены, едим, или не едим,мучаем себя пиявками, пчелами, иголками. И стараемся связать свое ухудшение с приемом ПИТРС. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что лучше - быть врачом и разбираться во всех методах лечения РС или ничего не понимать, но надеяться. Я бы хотела разобраться, но наверное уже поздно переучиваться на врача. Я лично два обострения схватила через неделю после первого укола ПИРТС, сначала копаксон, потом авонекс. Теперь отказываюсь колоть синновекс, а врачи отправляют к психиатру. Вот и ищу другие методы. На прошлой неделе прошла обследование на вирусы (сама нашла где делают, врачи даже не отправляли) Объявили о наличии у меня Эпштейна-Барра и прочих герпесов, прохожу противовирусную терапию. И ведь врачи давно говорят о связи вирусов и РС, а многим ли делают анализы и назначают лечение? Еще неизвестно, как ПИРТС влияют на вирусы.

Кстати апитерапию тоже изучаю, и о стволовых клетках подумываю, кстати их во всем мире исследуют как перспективный метод, посмотрим, к чему исследования приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы купите микроволновку и в этот день случиться обострение (не дай бог) вы же не будете винить микроволновку. Или будете ?

Так же и здесь. Вы на новый препарат переходили потому что вам хорошо было? Вряд ли.

А наличие вирусов вы как определили? Какие концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C копаксона надо было и начинать(я про ваши 7лет без обострений))))

Коп - да,как часы работает при невысокой интенсивности патологического процесса(мои 10 лет без обострений без всяких плазмаферезов,витаминов,ноотропов,сосудистых - вообще без всего ,кроме чистой воды, отчасти об этом говорят)

Упс.....точно, Вы же не так давно на форуме и не в курсе, что я-самая ярая сторонница Копотерапии, более того, ещё и старая приверженница этого метода лечения, которая на своём личном опыте подтвердила, что Коп снижает частоту обострений до 1 в 5 лет(единственный новый очаг за первые 5 лет Копотерапии в моей голове это и подтвердил). Но, помимо Копа, я проходила пульс терапию Метипредом на протяжении этих же 5 лет, не говоря уже о комплексном лечении и плазмаферезе. Короче, пробовала всё, что предлагала на данный момент офиц.трад.медицина. Поэтому, судить об интенсивности моего патологического процесса довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение РНК не доказало свою эффективность при лечении РС. Препарат иммуномодулятор ( то есть изменяет иммунитет), а точнее иммуностимулятор ( то есть изменяет иммунитет в сторону усиления).

Максим! Спасибо, всё понятно. Будем держаться подальше от этого "чуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судить об интенсивности моего патологического процесса довольно сложно.

)))Не думаю.

Вышеназванные штуки типа гормонов(умеренно,видимо,раз обострений мало было),плазмафереза(0 влияния на ход боления,кроме редких случаев) и прочей витаминной белиберды вряд ли оказали существенное влияние .Если вы не скрыли чего важного о своём здоровье - главным вашим агентом был копаксон.

За 30 лет в коридорах больниц я насобачился всеобщего развлечения ради "принимать" по 5-7 больных(пока ждал приёма).

Кончалось это тем,что врачиха вылетала с матом из кабинета и давала мне в лоб)))))

Короче,траектории РС и то,что на них влияет и не влияет я влёт определяю(иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы купите микроволновку и в этот день случиться обострение (не дай бог) вы же не будете винить микроволновку. Или будете ?

Так же и здесь. Вы на новый препарат переходили потому что вам хорошо было? Вряд ли.

А наличие вирусов вы как определили? Какие концентрации?

Нет, конечно не буду. Я и от копаксона не отказывалась, колола еще полтора года, пока врачи не запретили. А с авонексом получилось, что после первого укола обострение, а после третьего скорая, что-то вроде анафилаксии, задыхаться стала. К тому же знала, что будет синновекс, поэтому и перестала сама колоть. А синновекса я теперь просто БОЮСЬ.

Кстати, а до копаксона чаще обострения были? Вот если до него раз в год, а с ним раз в пять лет, тогда конечно показательно. У меня до копаксона было 1 обострение, с ним 3, не думаю что без него было бы больше.

А на вирусы я просто кровь сдала, и еще иммуннограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично за себя говорю...было у меня все класс. занимался спортом с венами все класс .но случилась травма и не одна которая и послужила причиной всего..образованию тромбов в ш ейном отделе .не дообследование или неправильная постановка ДЗ привела к очень многим проблемам ии долгим годам поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично за себя говорю...было у меня все класс. занимался спортом с венами все класс .но случилась травма и не одна которая и послужила причиной всего..образованию тромбов в ш ейном отделе .не дообследование или неправильная постановка ДЗ привела к очень многим проблемам ии долгим годам поиска

Т.е. прежний диагноз РС( ?) у вас снят официально?(в вашей медицинской карточке,что у вас лежит в поликлинике по месту жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично за себя говорю...было у меня все класс. занимался спортом с венами все класс .но случилась травма и не одна которая и послужила причиной всего..образованию тромбов в ш ейном отделе .не дообследование или неправильная постановка ДЗ привела к очень многим проблемам ии долгим годам поиска

Вот о тромбах поподробнее, пожалуйста. И долго тромбы мирно сосуществовали с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что долго ведь дошло до инвалидности...А востановление проходит через боль но чувствуешь как все меняется(когда ты один это сомнения а когда у тебя друзья которые уже делились своими ощущениями все в норме)....И многие не хотят на форумы и заходить дабы не спорить с глупостью и кому-то что-то доказывать.....(врачи на форумах пусть свое роют) А КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ,ТОТ БУДЕТ

Вот о тромбах поподробнее, пожалуйста. И долго тромбы мирно сосуществовали с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но случилась травма и не одна которая и послужила причиной всего..образованию тромбов в ш ейном отделе .

Какмх сосудов тромбоз? Видимо речь идёт о позвоночной артерии.

Не хочу пугать, но мы же взрослые люди!

Тромбоз позвоночной артерии чреват - нарушением кровоснабжения вплоть до ишемических инсультов и различными тромбоэмболическими осложнениями( имелось ввиду миграция тромба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе-врачи спутали тромбоз позвоночной артерии с РС?

Лекари кислых щей!

Ну пока неизвестно, кто чего спутал.Или нарочно ввёл в заблуждение,видя что человек мягко говоря, не очень понимает в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе-врачи спутали тромбоз позвоночной артерии с РС?

Лекари кислых щей!

Не принимай поспешных решений!

Ведь DS:MS Ставится очень не сложно, после ЯМРТГ

А тромбоз сосуда - доплеровское УЗД.

Дело не сложное и не долгое.

И полегче на поворотах -"лекарей кислых щей" имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимай поспешных решений!

Ведь DS:MS Ставится очень не сложно, после ЯМРТГ

А тромбоз сосуда - доплеровское УЗД.

Дело не сложное и не долгое.

В смысле - тромбоз определяется легко,а РС - сложно(в общем случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут по моему у многих МРТ чистое, а диагноз по симптомам поставили. Всякое бывает, и ошибки в диагностике тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут по моему у многих МРТ чистое, а диагноз по симптомам поставили. Всякое бывает, и ошибки в диагностике тоже.

Диагноз ставили по симптомам людям, которые заболели в 80-90-х годах. МРТ просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Не думаю.

Вышеназванные штуки типа гормонов(умеренно,видимо,раз обострений мало было),плазмафереза(0 влияния на ход боления,кроме редких случаев) и прочей витаминной белиберды вряд ли оказали существенное влияние .Если вы не скрыли чего важного о своём здоровье - главным вашим агентом был копаксон.

Короче,траектории РС и то,что на них влияет и не влияет я влёт определяю(иногда))

Вы меня немного не так поняли, я тоже считаю, что Коп мне очень помогает сдерживать течение моего РС, но вот какой интенсивности это течение, даже я не могу полностью определить, т.к. на данный момент у меня "нарисовалось" большинство из всевозможных симптомов РС, за иск. разве что самого последнего- невозможности самостоятельно передвигаться(чему я безусловно рада). Уже раньше писала, что у меня в окружении есть наглядный пример РС, когда человек обездвижен, но др.симптомы вовсе отсутствуют, а у меня получается с точностью до наоборот. Так какова моя траектория РС на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...