8b1394dab6900702eecdb27f58d19ab1 Перейти к контенту

С Днём всех влюблённых!


Рекомендуемые сообщения

Мальчики и девочки, мужчины и женщины, поздравляю ВСЕХ с Днём всех влюблённых, с Днём святого Валентина!

Это наш праздник, ведь любовь и влюблённость дарят нам положительные эмоции и радость в жизни! Будем любить и выздоравливать, ребята. <= Это связано напрямую (имхо), и всё в наших руках (и головах).

…Любите и будьте любимы! Всегда.............

post-67-1266140596_thumb.jpg

post-67-1266140875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это наш праздник, ведь любовь и влюблённость дарят нам положительные эмоции и радость в жизни! Будем любить и выздоравливать, ребята.

Юль, не наш это праздник. Это вроде как колбаса- по идее мясо, пахнет здорово и на вкус приятна, а по сути суррогат полнейший. Так и в этом "празднике" кроме внешней атрибутики нет ничего достойного. Тут даже слово "ЛЮБОВЬ" заменено на "влюблённость". В календаре в России есть более достойный праздник- 8 июля- "Всероссийский день семьи, любви и верности". Празднуется в день памяти Муромских святых Петра и Февронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поздравить и зимой , и летом?

"Не наш" - это ведь не религиозный праздник, чтобы делить на "наш" и "не наш". Святого сюда давно к чему-то притянули, но церковно у нас этот праздник не празднуется. А в светском обществе - просто приятно получить знак внимания.

Ведь и Всероссийский день семьи, любви и верности - не религиозный праздник, т.к. в нашей стране Церковь отделена от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год в середине февраля в церковной периодике и в приходских проповедях появляется особая тема: тема предостережения от празднования «дня святого Валентина». Не наш, мол, праздник…

Странно: сам праздник назван не «днем стахановца» и не «днем леса». Он носит церковное название и напоминает о христианском святом — а Церковь призывает его не праздновать…

Был ли такой святой на самом деле?

Да, св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 270 г.

«Наш» он святой или католический?

Наш. Все святые, совершившие свой подвиг в Западной Европе до 1054 года, то есть до даты разрыва Православия и Католичества, — это наши, православные святые.

Но может, хоть и жил он в православные времена, но только католики осознали его святость и святым он является лишь по католическим, но никак не православным критериям?

Нет, Валентин в лике святых был прославлен задолго до разрыва Запада и Востока. Обычно говорят, что эту канонизацию совершил римский папа Геласий в 494 г.

Возможно, что Валентин, воспоминаемый 14 февраля, уже известен нашему календарю — как священномученик Валентин Интерамский (или Италийский); память его совершается 12 августа по новому стилю (30 июля по старому).

Но вполне может статься, что это другой человек, о котором мы до сих пор ничего не знали.

И в случае с почитанием св. Валентина может быть, что память более известного подвижника вобрала в себя память о других соименных ему святых.

Почитание святых ведь бывает разным — оно бывает вселенским, а бывает местным. Мы же не знаем всех святых, которые почитаются в том или другом монастыре Грузии…

Кроме того, если и в самом деле именно папа Геласий назначил память св. Валентина на 14 февраля, то это его деяние пришлось на пору разрыва в отношениях Римской Церкви и Церкви Константинопольской (с 484 по 519 годы). Это были годы так называемой «акакианской схизмы». Правда в этом расколе была на стороне Рима, что в конце концов признал и Константинополь. Так что решения, принимаемые в ту пору в Риме, просто не доходили до христианского Востока. Но от этого они не переставали быть решениями православными.

Наконец, на интернет‑сайте телеканала ТВС можно увидеть фотографию Патриарха Алексия II, целующего ковчег с мощами св. Валентина.

Как бы то ни было: отмечать этот праздник или нет- решать только ВАМ!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ СВ.ВАЛЕНТИНА! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

С праздником.

Любите и будьте любимы!

Бог есть Любовь.

Это, то светлое, настоящее с чем живёт человек...

 

 

И это ещё один повод сказать, что я Тебя Люблю.

Благодаря дню этому мы вместе, у нас семья, дети...

21 год назад... Была дискотека :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...