5940dfc2597dd2df2b2156aaa99afaea Перейти к контенту

Кладрибин: и это все о нем


Рекомендуемые сообщения

Вы не поняли, конечно я не прокурор и не дознаватель, но донести эти сведения до А.Н. Бойко вполне могу (по моб телефону или на эл. почту), конечно он не станет связываться и судиться с больным РС, потому что он очень хороший человек и очень грамотный специалист по РС (наверное лучший в России). Жаль что среди больных встречаются такие как Мария12, но все-таки надо думать о том, чего пишете на официальном сайте ОООИБРС, его читают не только больные, а и врачи и представители фармфирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из поста г-на Орешкина: Жаль что среди больных встречаются такие как Мария12.

Очень хорошо, что среди больных встречаются такие как Мария 12, которые думают своей головой. А Ильвес хороший мужик и я постоянно читаю его посты, но он подписал кучу бумаг о неразглашении и ничего вам по существу ответить просто не сможет.

По поводу биодоступности: из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%81%D1%82%D1%8C

Биодоступность (обозначают буквой F) в фармакокинетике и фармакологии — величина введенной дозы неизмененного лекарства, которая достигла системного кровообращения, и которая является одной из важнейших фармакокинетических характеристик лекарственного средства. При внутривенном введении биодоступность лекарства составляет 100 %. Если же данное вещество введено другими путями (например, перорально), то его биодоступность уменьшается, в результате его неполного всасывания и метаболизма, которому это лекарственное средство подвергается в результате первого прохождения.

Там же есть формулы для пересчета дозировки при различных формах введения.

Из инструкции на кладрибин (Мовектро):http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/movectro.htm

Фармакокинетика

Фармакокинетические показатели кладрибина изучались при в/в введении и приеме внутрь у пациентов с рассеянным склерозом и больных, страдающих онкологическими заболеваниями, а также в исследованиях in vitro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что среди больных встречаются такие как Мария 12, которые думают своей головой.

Т.е. и вы согласны с удтверждением Марии12 о том, что Бойко А.Н. получил откат? Тогда может у вас есть доказательства сего?: Или вы просто так бла-бла-бла? Лишь бы чего ляпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Г-н Орешкин, не знаю вашего имени. Ни у кого нет никаких доказательств. Я тоже против того, что оговоравают врачей, но просто мы здесь не в праве обвинять людей в этом, из-за того, что люди в России не получают адекватного лечения. Просто давайте будем снисходительнее друг к другу, все же мы здесь объединены одное бедой, к сожалению и надо быть терпимее и защищая права, надо делать это мягче. Я сама из семьи врачей-неврологов и мне вдвойне неприятно слышать об откатах, но все же, не все люди знают, как на самом деле обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Г-н Орешкин, не знаю вашего имени. Ни у кого нет никаких доказательств. Я тоже против того, что оговоравают врачей, но просто мы здесь не в праве обвинять людей в этом, из-за того, что люди в России не получают адекватного лечения. Просто давайте будем снисходительнее друг к другу, все же мы здесь объединены одное бедой, к сожалению и надо быть терпимее и защищая права, надо делать это мягче. Я сама из семьи врачей-неврологов и мне вдвойне неприятно слышать об откатах, но все же, не все люди знают, как на самом деле обстоят дела.

Мне нравится ваш ответ. Бойко А.Н. на протяжении 8 лет является моим лечащим врачом, так же моя жена (УОЭ по г.Москве) и тоже врач, активно работает с Бойко А.Н. для помощи больным РС. Мне обидно читать такие сообщения Марии12, которая просто ляпнула не подумав (уж не знаю зачем, крутизну что ль свою показать) м не имея никаких доказательств. Давайте будем в своих сообщениях либо быть конкретными, либо очень осторожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. и вы согласны с удтверждением Марии12 о том, что Бойко А.Н. получил откат? Тогда может у вас есть доказательства сего?: Или вы просто так бла-бла-бла? Лишь бы чего ляпнуть?

Г-н Орешкин, во первых, в моем посте нет ни слова о Бойко или откатах, во вторых, вы позволяете себе крайне некорректные высказывания в мой адрес и слишком рьяно защищаете интересы фармацевтических компаний. А по поводу того, что оговаривать кого бы то ни было без доказательств нельзя, то тут я с вами полностью согласен. Но было бы не плохо, если бы вы сами придерживались этого принципа.

То что фарм компании постоянно патентуют и выводят на рынок новые, гораздо более дорогие препараты, которые являются на самом деле старыми препаратами с новым названием, ни для кого не секрет. То, что врачи за проведение клинических исследований получают оплату и подписывают договор о неразглашении любой информации, которая может нанести вред фарм компании, тоже не секрет. И я только приветствую людей, которые не хотят кормить зажравшиеся фарм компании, а ищут другой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, конечно я не прокурор и не дознаватель, но донести эти сведения до А.Н. Бойко вполне могу (по моб телефону или на эл. почту), конечно он не станет связываться и судиться с больным РС, потому что он очень хороший человек и очень грамотный специалист по РС (наверное лучший в России). Жаль что среди больных встречаются такие как Мария12, но все-таки надо думать о том, чего пишете на официальном сайте ОООИБРС, его читают не только больные, а и врачи и представители фармфирм.

Очень замечательно, что у Вас есть такие знатные друзья! Г.Орешкин, не могли бы узнать у них судьбу привезенной в Россию Мовектры? У нас не все олигархи болеют рс, что бы покупать данный препарат за 30 000 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мовектуру ничего сказать не могу. А Кладрибина в России нет и не будет (бесплатно)

Андрей 333, к вам никаких претензий я не высказывал, успокойтесь. Просто вы поддерживаете точку зрения Марии12 (судя по вашему же сооьщению) о чем я и написал. И вполне естественно, что врачи получают оплату за участие в КИ (осмотр пациентов и т.п.), или вы считаете что они бесплатно должны работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из поста г-на Орешкина: Жаль что среди больных встречаются такие как Мария12.

Очень хорошо, что среди больных встречаются такие как Мария 12, которые думают своей головой. А Ильвес хороший мужик и я постоянно читаю его посты, но он подписал кучу бумаг о неразглашении и ничего вам по существу ответить просто не сможет.

По поводу биодоступности: из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%81%D1%82%D1%8C

Биодоступность (обозначают буквой F) в фармакокинетике и фармакологии — величина введенной дозы неизмененного лекарства, которая достигла системного кровообращения, и которая является одной из важнейших фармакокинетических характеристик лекарственного средства. При внутривенном введении биодоступность лекарства составляет 100 %. Если же данное вещество введено другими путями (например, перорально), то его биодоступность уменьшается, в результате его неполного всасывания и метаболизма, которому это лекарственное средство подвергается в результате первого прохождения.

Там же есть формулы для пересчета дозировки при различных формах введения.

Из инструкции на кладрибин (Мовектро):http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/movectro.htm

Фармакокинетика

Фармакокинетические показатели кладрибина изучались при в/в введении и приеме внутрь у пациентов с рассеянным склерозом и больных, страдающих онкологическими заболеваниями, а также в исследованиях in vitro.

Ну если Вы все знаете лучше врачей, то в чем проблема? Лечитесь кладрибином в/в, тем более, что стоит недорого.

Это обычная химия,в инъекциях он стоит недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мовектуру ничего сказать не могу. А Кладрибина в России нет и не будет (бесплатно)

Кладрибин (торговое наименование Мовектро) зарегистрирован в России. В след. году планируют включить в программу "7 нозологий": "В связи с поручением Презиеднта России Д.А. Медведева о рассмотрении возможности оптимизации программы "7 нозологий", принятого по итогам совещания в г.Козельск, подготовлено письмо Всероссийского союза пациентов и передано в МЗиСР РФ с конкретными предложениями по расширению программы." http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...87&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы все знаете лучше врачей, то в чем проблема? Лечитесь кладрибином в/в, тем более, что стоит недорого.

aliens, если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то убедились бы, что я не высказывал своего личного мнения, о приводил выдержки из википедии и инструкции на мовектро. Не можете аргументированно спорить-не вступайте в полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая жаркая дискуссия развернулась!))) А я всего лишь передала мнения неврологов )))Не в курсе я кто какие откаты получил,но жалко нас больных, которым рекламируют дорогущие лек-ва,кот ни в европе ни в амер не регистрируют!!!вот что важно - почему у нас зарегистрировали?!?напрашиваются соответствующие выводы,что все не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария12, Алексей Николаевич Бойко не имеет никакого отношения к регистрации лекарственных препаратов в РФ. Он всего-лишь руководитель МГЦРС и главный невролог г.Москвы. В следующий раз думайте что говорите на официальном сайте ОООИБРС.

ЗЫ. Потому как если я вас спрошу кто из неврологов Москвы говорил о том что А.Н. Бойко берет откаты - вы не ответите. Так научитесь отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то убедились бы, что я не высказывал своего личного мнения, о приводил выдержки из википедии и инструкции на мовектро. Не можете аргументированно спорить-не вступайте в полемику.

Насчет Ильвеса А.Г выдержка из Википедии?

А Ильвес хороший мужик и я постоянно читаю его посты, но он подписал кучу бумаг о неразглашении и ничего вам по существу ответить просто не сможет.

Вступать мне в полемику или не вступать, я решу сама, без Ваших советов. Спасибо.

•Кладрибин

Кладрибин - антинеопластический препарат с иммуносупрессивным эффектом. В виде внутривенных инфузий применяется для лечения волосатоклеточного лейкоза. Исследование III фазы пероральной формы препарата, завершившееся в 2008 году продемонстрировало снижение частоты обострений на 58% в группе кладрибина по сравнению с плацебо.

http://rscleros.ru/159.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

aliens, всех не спасешь. Сама, правда, тоже частенько "бросаюсь на амбразуру" и с аргументами, и с фактами... Думаю, А.333 все уже для себя решил. Ну, и пусть. Моя доктор "в особо тяжких" случаях говорит - главное, чтоб такой больной не пускал пероксид водорода по вене...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем оскорблять друг друга? Если хотите получить адреналина и посмеяться над тупостью Биокада, то заходите на Ронбетал и Ронбетал часть вторая, там Биокад пишет про Бойко. А здесь больные должны поддерживать друг друга, нам и так не сладко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скопировано из чата:

КЕД -

Здравствуйте!тяжело начать пкереписку,ведь не знаешь с чего начать.Болею РС уже шестой год,в последнее время обостреня участились,не хочется думать о плохом,ведь в этой болезни главное не потдаваться упадническому настроению За последние 3 месяца третий раз оказываюсь в больнице,вроде лучше,но....наступат утро и ты понимаешь что тебя снова подбили и тазик становится лучшим другом.Сегодня сделали повторное МРТ,рядом с февральским огчагом в мозжечке,образовался новый (хорошо,что маленький)))врач говорит что заказали мне Мовектру,в июне должна получить.Кто-нибудь знает об эффективности этого лекарства?Извините за ошибки,зрение плывет.

(May 23, 2011) Орешкин А.М. -

Мовектро, он же Кладрибин http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...%F0%E8%E1%E8%ED

(May 23, 2011) КЕД -

то, что это Кладрибин,я знаю,но хотелось бы узнать об эффекте приема из первых уст

(May 23, 2011) Орешкин А.М. -

Почитайте тему.

(10:24 AM) aliens -

Я наблюдаю только пациентов в рамках клинических исследований, но получают они тот же кладрибин. Практически никаких побочных эффектов препарат не вызывает, переносится отлично. Что касается эффективности - он направлен на предотвращение обострений, но не на улучшение состояния (так же как и другие ПИТРС).Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Инфа из разряда ОБС:smile: -в сети не искала. Сказали мои врачи: Кладрибин регистрируют в Европе. После оценки риск- польза было принято такое решение.

Спросила о реальных людях, которые принимали участие в исследовании (начало-2005 год). Особенно сохранны те, кто был "в начале пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 21 сентября 2009 г. в 00:45, Mila83 сказал:

Моему мужу тоже предложили в рамках эксперемента. Нас интересует каков результат, есть ли он, стоит ли нам соглашатся?

Мне помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгеша сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Кто нибудь после приема кладрибина, принимает(-л) тизабри?

Мне кажется ПМЛ обеспечена в таком случае. Вряд ли вменяемый врач назначит Тизабри после кладрибина.

 

6 часов назад, Евгеша сказал:

Мне помог.

А тизабри тогда зачем? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 июня 2017 г. в 12:22, aliens сказал:

Мне кажется ПМЛ обеспечена в таком случае. Вряд ли вменяемый врач назначит Тизабри после кладрибина.

 

А тизабри тогда зачем? 

На какое то время помог, но теперь прошло время я все лечение( менял лекарство не раз) оно не эффективно...((( А я боюсь( из-за рисков) его колоть. Мне 30 лет и ребёнок 1,5 года.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у пациентов с ВПРС появилась надежда! Препарат-кандидат сипонимод предназначен для терапии вторично-прогрессирующего рассеянного склероза. http://mosmedpreparaty.ru/news/1642

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...