Перейти к контенту
Рона

Лекарственные травы.Дары природы.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ека сказал:

У Екатерины по описанию обострение, а Вера советует "играться" со сборами... в результате Катя решила вообще в личку перейти... Это причина, по которой я написала тот пост..

Наверное, со стороны могло показаться, что мне необходимо... пояснение. Наверное, со стороны видней) Спасибо.

И пожалуйста. Если брать слова из контекста, то желательно, чтоб смысл цитируемого не терялся) Спасибо, ещё раз.

Всем удачи.

PS Everyone has their "toys".. Не так ли?)

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Играться с ВМИГами при обострении  получается можно, а со сборами почему нет? По моему равноценно, результат малопредказуем, как пойдет и там и там.

• Like 2

9 часов назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Дело в том, что создалось впечатление о некомпетентности человека, рекомендовавшего фитотерапию. Вот и хочу проконсультироваться у других людей, знающих толк в травах.

Посмотрел свой мешок с письмами: шикша подходит не всем. Головокружение, гол. боль, пробл. с кожей. Обостр-я не было. Сам никогда не пробовал...

К чему всё это?.. Улучшить своё состояние и быть компетентным человеком, способным заочно давать стояшие рекомендации, - всё-таки разные вещи.

Наконец-то прочитал: отчаянная домохозяйка справилась с болезнью (РС?) в 60-70-х гг., получила образование, воспитала дочерей, во 2-й раз вышла замуж... Молодец!

Д-р Алан МакКомас
«Черные лакированные туфельки. Танцуем с Рассеянным склерозом».

Скрытый текст

Вот такой путь я проделала от ужасного диагноза РС, поставленного мне в 1967 г.,
до идиллической жизни в 1991 г. Но, даже прожив 17 лет, не вспоминая о том, какими
странными и абсурдными способами болезнь может проявиться, утром 16 января 1991 г.,
запнувшись на лестнице, я сразу поняла, что она вновь поднимает голову.
Условия были благоприятными – я оказалась физически вымотанной до предела
после инфекционного заболевания, которым страдала целый год из-за неправильного
диагностирования и лечения. Возобновившееся влияние отца на жизнь девочек послужило
причиной эмоционального кризиса, который в конечном итоге иссушил все мои силы.
Старый сценарий.
- Я прошла через это девять раз, справлюсь и в десятый, - сказала я Дону.
- Хочешь, я отвезу тебя к врачу?- спросил он.
- Нет. Он ничего не сможет сделать по поводу РС, да и весь год от него толку не
было.
- Может, нужны лекарства? Помню, ты говорила, что какое-то тебе помогало.
- Ты имеешь в виду инъекции АКТГ? Прочитав множество статей, я изменила свое
мнение и пришла к выводу, что прием лекарства просто совпадал с окончанием активной
фазы болезни. Я буду отлеживаться, делать упражнения по йоге и, когда активная часть
завершится, начну интенсивно тренировать мышцы. Исследования показали, что
восстановительная фаза начинается как у животных, так и у людей через 17 – 19 дней от
начала приступа, и с этого момента можно быстро вернуть себе подвижность. Можно
приписывать это лекарству, но на самом деле тело само себя лечит. Подключать
собственные волевые усилия необходимо после окончания активной фазы. А пока я буду
делать легкие упражнения.

Особенно новичкам такие советы наверняка пригодятся... Иногда обострения проходят сами, иногда всеми совр. ср-вами остановить не удаётся.

Всем здоровья!

• Like 3

42 минуты назад, mic сказал:

Посмотрел свой мешок с письмами: шикша подходит не всем. Головокружение, гол. боль, пробл. с кожей. Обостр-я не было. Сам никогда не пробовал...

К чему всё это?.. Улучшить своё состояние и быть компетентным человеком, способным заочно давать стояшие рекомендации, - всё-таки разные вещи.

Наконец-то прочитал: отчаянная домохозяйка справилась с болезнью (РС?) в 60-70-х гг., получила образование, воспитала дочерей, во 2-й раз вышла замуж... Молодец!

Д-р Алан МакКомас
«Черные лакированные туфельки. Танцуем с Рассеянным склерозом».

Показать контент

Особенно новичкам такие советы наверняка пригодятся... Иногда обострения проходят сами, иногда всеми совр. ср-вами остановить не удаётся.

Всем здоровья!

Вот за совет, связанный с книгой, СПАСИБО большое !!! 

6 часов назад, aliens сказал:

Играться с ВМИГами при обострении  получается можно, а со сборами почему нет?

Играться с чем угодно можно.

Я предпочитаю перед "игрой" продумать свои действия на случай, если что-то пойдет не так.

Когда я развлекалась с ВМИГ для снятия обострения, я запаслась солумедролом (кстати, станет подходить срок годности - отдам, но пока держу у себя на всякий случай). ВМИГ пока мне нра, реальность соответствует ожиданию.

Попробовать сборы, словить обострение и дальше в обострении продолжать играться со сборами - я бы таким путем не пошла.

Собственно, если бы на ВМИГ у меня поперло ухудшение, я бы перестала с ним играться, побежала бы на солумедрол на следующее утро.

---------

Вот мне кажется тезке лучше всего к неврологу по РС, а не на форумах искать совета...

• Like 1

Обострение обострению рознь и иногда большая. Иногда есть время поиграться, иногда его нет, ну каждый решает сам.

Я тоже за визит к врачу, прежде всего.

• Like 2

23 часа назад, Ека сказал:

У Екатерины по описанию обострение, а Вера советует "играться" со сборами... в результате Катя решила вообще в личку перейти... Это причина, по которой я написала тот пост.

Однозначно! Самолечением при РС занимаются многие (в том числе я сама :)))))))))  ), но тут успех от настроя. Если человек решил, что, да, это его препарат, он действует так то и так то и однозначно поможет, то этот препарат скорее всего ему поможет, несмотря на противопоказания :). А вот другому человеку - не факт. Чтобы помогали травки, к ним надо придти самому.

Все, что стимулирует иммунную систему - для нас ну очень стремно.

У иммунной системы имеются разные звенья. Одни звенья возможно надо стимулировать или хотя бы поддерживать, другие надо бы подавить. Вольно или невольно, этим занимаются многие больные, часто даже не осознавая многое. 

Я написала ранее, т.к. не верю в существование панацеи и считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

Что касается настроя, то конечно же он очень важен. И он даже может на какое-то время заглушить негативное действие чего-либо более материального. Потом всё может проявиться в самый неподходящий момент, т.к. всегда жить на позитиве (или поддерживать какие-то заблуждения) очень энергозатратно. Я всегда старалась чётко разграничить: что от настроя, что от трав, что от питания (не менять всё одновременно).

А принцип действия трав совсем другой (по сравнению с лек-вами), они могут при разной дозировке и в составе разных сборов или стимулировать, или успокаивать. Конечно, ничего простого и однозначного при таких сложных болезнях нет. Да, на истину в последней инстанции я уж точно не претендую) Скорее могу предостеречь от каких-то заблуждений, от излишней категоричности. Но упорствовать не буду, тем более ранее обещала Вас не цитировать, а сейчас пришлось пояснить предыдущие свои слова. 

1 час назад, Vera сказал:

считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

Рукалицо... ну да, само рассосется... месяцев через 3-6, оставив новые бляшки очагов... Неврологический статус может вернуться к первоначальному, но очагов добавится...

При РС любое обострение катастрофическое, в смысле клетки мозга гибнут.

Какая разница, что его спровоцировало? Можно просто попариться в бане - и обострение, привет. Выползание из бани на снег не приведет к рассасыванию обострения, увы. Обострение либо есть, либо нет.

Обострение есть - к врачу. Чем снимать, и вообще обострение ли это - врачу решать!!! Кате, скорее всего, витамины, тиоктовую к-ту и метаболические препараты назначат. (Я НЕ врач, я НЕ рекомендую, я просто предположила)

• Like 2

1 час назад, Vera сказал:

Я написала ранее, т.к. не верю в существование панацеи и считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

Вообще за подобные фразы (то, что я выделила жирным) на форуме РС я бы просто банила...

• Like 1

17 часов назад, Ека сказал:

Играться с чем угодно можно.

Я предпочитаю перед "игрой" продумать свои действия на случай, если что-то пойдет не так.

Когда я развлекалась с ВМИГ для снятия обострения, я запаслась солумедролом (кстати, станет подходить срок годности - отдам, но пока держу у себя на всякий случай). ВМИГ пока мне нра, реальность соответствует ожиданию....

Насколько я помню из прочитанного, при медикаментозном негормональном снятии обострений в б-цах поступают так же. ГКС всегда под рукой!

ПС. Давайте всё же сохраним свободу слова и право на высказывание своего мнения. Пусть будут дискуссии. Не надо никого банить!

• Like 4

7 часов назад, Ека сказал:

Вообще за подобные фразы (то, что я выделила жирным) на форуме РС я бы просто банила...

Но Екатерина (насколько я поняла) не писала, что у неё сильное обострение, а довольно сдержанно написала про появление симптомов , похожих на обострение. В конце концов, это тема про фитотерапию, а не про баны, гормоны и даже не про иммуноглобулины. Вот про это я и писала.

Думаю, каждый сам может определить, что ему категорически не подходит из того, о чём кто-либо пишет. Всем удачи!

• Like 1

В 14.12.2016 в 13:00, Ека сказал:

Рукалицо... ну да, само рассосется... месяцев через 3-6, оставив новые бляшки очагов... Неврологический статус может вернуться к первоначальному, но очагов добавится...

При РС любое обострение катастрофическое, в смысле клетки мозга гибнут.

Какая разница, что его спровоцировало? Можно просто попариться в бане - и обострение, привет. Выползание из бани на снег не приведет к рассасыванию обострения, увы. Обострение либо есть, либо нет.

Обострение есть - к врачу. Чем снимать, и вообще обострение ли это - врачу решать!!! Кате, скорее всего, витамины, тиоктовую к-ту и метаболические препараты назначат. (Я НЕ врач, я НЕ рекомендую, я просто предположила)

Я уже тебе говорила, но раз разговор начался тут, значит и здесь отпишу. Да, у меня обострение, не столь сильное как обычно, но все же оно. Врач прописал нейромидин и сермион, т.к. курс тиоктацида только-только закончился. А витамины я вообще все время пью, разные и курсами. Насчет трав - это был мой недолгий эксперимент, увы, как и большинство многих, неудачный. Сама виновата, впредь буду осмотрительнее. Всем спасибо за советы и посильную помощь !!!

• Like 1

У долгожителей в разных регионах мира никакой особой "идеальной" диеты нет. В основном, отсутствуют излишества; питаются в соответствии с местными традициями. Главное не переедать и постоянно много двигаться.

Скопировала для вас, просьба отнестись с юмором. Это из Энциклопедии здоровья. Если было, напишите (уберу).

• Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две.
• Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все заткнув.
• Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
• Насморк, кашель, голова - лук с медком прими сперва.
• Для профилактики простуд с чесноком имей сосуд.
• "Перхоть" в горле и ангина не выносят жмыха, тмина.
• Перестуженные ноги прогревай в песке, с порога.
• Артроз и судороги ног боятся валеных сапог (насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!).
• Болят суставы и спина - вотри репейник (семена).
• Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слез.
• Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги - настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
• Нерв седалищный болит - грей кирпич, пусть с ним и спит.
• Если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах.
• Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
• Чеснок зеленый (в нем германий) сосуды лечит со старанием.
• Заешь обед кусочком сыра - в зубах не будет места дырам.
• Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
• Ожог закрой морковью с терки, чуть облепихи иль касторки. Сгодится может и медок (коль не слизнет его едок).
• Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как еж в трясине.
• Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
• Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
• Геморрой пройдет без крови - пей, как чай, ботву моркови.
• Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
• Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
• При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.
• Коль желудок портит стул - подорожник ешь, как мул.
• Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
• Можжевельник (масло с ягод) лечит раны так, как надо.
• Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
• В глухоту гож клевер красный - пей отварчик ежечасно.
• Прополис в спирте вместе с медом ангину вылечит на годы.
• Пей от кашля сок березы с молоком парным, без дозы.
• Соль с горчицей в керосине суставные боли снимет.
• Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
• Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
• При запоре пей до пуста сок (рассол) в дрожжах капустный.
• Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
• Лист осиновый приложь - геморрой не будет гож!
• В стопы ног лимон вотри - боль не явится внутри.
• Коль заел фурункулез - каждый день ешь лук до слез.
• Боль в ногах - парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
• Мажь живицей ноготь, чирей и сустав, что тянет гирей.
• Из свеклы сок почаще пей, чтоб не знал живот камней.
• Вену видно изнутри - уксус яблочный вотри.
• Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
• Натощак зуб чеснока - сутки вирус в дураках.
• Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
• Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
• На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
• Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
• Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
• Мед, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
• Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
• Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
• Мед с морковью (облепихой) язву ног осадят лихо.
• С отложением солей водкой всю сирень залей (из цветов того букета компрессы делай хоть все лето).
• Гепатит боится хрена - пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
• Раскали гвоздь старый, ржавый. В мед воткни, как флаг державы. Мажь с гвоздя пчелиным дегтем флюс с десной. Дави их ногтем.
• Гипертоникам полгода квас из свеклы пить с медком; спрячь фурункул в пластырь с содой и листком алоэ.
• Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок; с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
• Парь все боли поясницы на багульнике (в отваре).
• Псориаз намажь мокрицей в порошке на жире (сале).
• Кипяти овес фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже... камни выйдут налегке.
• Воду пей перед едой - будешь долго молодой.
• Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
• Если здравия все ж мало - ешь чеснок, горчицу, сало.
• Соки пей, меняй продукты - проживешь здоровым фруктом.
• Шевелись зимой и летом - после всех помрешь атлетом!

• Like 1

В 16.12.2016 в 11:06, Екатерина Муравицкая сказал:

Я уже тебе говорила, но раз разговор начался тут, значит и здесь отпишу. Да, у меня обострение, не столь сильное как обычно, но все же оно. Врач прописал нейромидин и сермион, т.к. курс тиоктацида только-только закончился. А витамины я вообще все время пью, разные и курсами. Насчет трав - это был мой недолгий эксперимент, увы, как и большинство многих, неудачный. Сама виновата, впредь буду осмотрительнее. Всем спасибо за советы и посильную помощь !!!

В Питере есть доктор Барнаулов, в Институте Мозга, фитотерапевт, который помогает больным с РС поликомпонентными сборами, специализируется на этом. 

Написал много книг, есть в инете.

Консультирует также по телефону, но желательно личное присутствие для выбора персонально подходящего сбора трав.

Вам как вариант для консультаций, телефон есть в инете, либо приехать по возможности, сборы потом они могут отправлять почтой.

Не реклама, просто мб кому-нибудь эта инфа пригодится и буду рад, если поможет.

• Like 1

Босве́ллия— или Ладанное дерево Boswellia Serrata род деревьев семейства Бурзеровые, распространённых в тропических районах Африки и Азии, самые известные виды произрастают по склонам гор полуострова Сомали, острова Сокотра и в Юго-Восточной Аравии. Занесены в красную книгу.

Основные лечебные свойства босвелии:

Противовоспалительное действие.

Замедление разрушения хряща.

Активизация восстановительных процессов.

Обезболивающее действие.

Снятие скованности в суставах, уменьшение отёка в них.

Сосудоукрепляющее воздействие.

Усиление циркуляции крови в суставных тканях.

Ранозаживляющее действие.

Подавление патогенной микрофлоры в организме.

Умеренное успокаивающее (седативное) воздействие на организм.

Нормализация липидного (жирового) обмена в организме.

Умеренное мочегонное, желчегонное действие.

http://zdorovyda.ru/bosveliy/

• Like 5

12 минут назад, mic сказал:

Босве́ллия— или Ладанное дерево Boswellia Serrata род деревьев семейства Бурзеровые, распространённых в тропических районах Африки и Азии, самые известные виды произрастают по склонам гор полуострова Сомали, острова Сокотра и в Юго-Восточной Аравии. Занесены в красную книгу.

Основные лечебные свойства босвелии:

Противовоспалительное действие.

Замедление разрушения хряща.

Активизация восстановительных процессов.

Обезболивающее действие.

Снятие скованности в суставах, уменьшение отёка в них.

Сосудоукрепляющее воздействие.

Усиление циркуляции крови в суставных тканях.

Ранозаживляющее действие.

Подавление патогенной микрофлоры в организме.

Умеренное успокаивающее (седативное) воздействие на организм.

Нормализация липидного (жирового) обмена в организме.

Умеренное мочегонное, желчегонное действие.

http://zdorovyda.ru/bosveliy/

На хербе ее много))) Какую берем товарищи?

https://es.iherb.com/search?kw=Boswellia+Serrata

• Like 1

Вот отзывы о ней, все прямь в восторге https://es.iherb.com/r/Source-Naturals-Boswellia-Extract-100-Tablets/969/?p=2&revl=ru-RU

Нужно брать))) я первый раз о слышу о ней((

2 часа назад, Стрекоза сказал:

Вот отзывы о ней, все прямь в восторге https://es.iherb.com/r/Source-Naturals-Boswellia-Extract-100-Tablets/969/?p=2&revl=ru-RU

Нужно брать))) я первый раз о слышу о ней((

Обратите внимание: одним помогло, другим помогло, но далеко не сразу, третьим не помогло совсем. Некоторым лечение пришлось прервать из-за болей в желудке...

Всем здоровья и удачи!)

• Like 3

Только что, mic сказал:

Обратите внимание: одним помогло, другим помогло, но с далеко не сразу, третьим не помогло совсем. Некоторым лечение пришлось прервать из-за болей в желудке...

Всем здоровья и удачи!)

Действительно, чего то не заметила "все прям в восторге"

Лично я не беру и не собираюсь.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.