ab92abc5d1a39421b670c394f04ae071 Перейти к контенту

Лекарственные травы.Дары природы.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ека сказал:

У Екатерины по описанию обострение, а Вера советует "играться" со сборами... в результате Катя решила вообще в личку перейти... Это причина, по которой я написала тот пост..

Наверное, со стороны могло показаться, что мне необходимо... пояснение. Наверное, со стороны видней) Спасибо.

И пожалуйста. Если брать слова из контекста, то желательно, чтоб смысл цитируемого не терялся) Спасибо, ещё раз.

Всем удачи.

 

PS Everyone has their "toys".. Не так ли?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Играться с ВМИГами при обострении  получается можно, а со сборами почему нет? По моему равноценно, результат малопредказуем, как пойдет и там и там.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Дело в том, что создалось впечатление о некомпетентности человека, рекомендовавшего фитотерапию. Вот и хочу проконсультироваться у других людей, знающих толк в травах.

Посмотрел свой мешок с письмами: шикша подходит не всем. Головокружение, гол. боль, пробл. с кожей. Обостр-я не было. Сам никогда не пробовал...

К чему всё это?.. Улучшить своё состояние и быть компетентным человеком, способным заочно давать стояшие рекомендации, - всё-таки разные вещи.

 

Наконец-то прочитал: отчаянная домохозяйка справилась с болезнью (РС?) в 60-70-х гг., получила образование, воспитала дочерей, во 2-й раз вышла замуж... Молодец!

Д-р Алан МакКомас
«Черные лакированные туфельки. Танцуем с Рассеянным склерозом».

Скрытый текст

Вот такой путь я проделала от ужасного диагноза РС, поставленного мне в 1967 г.,
до идиллической жизни в 1991 г. Но, даже прожив 17 лет, не вспоминая о том, какими
странными и абсурдными способами болезнь может проявиться, утром 16 января 1991 г.,
запнувшись на лестнице, я сразу поняла, что она вновь поднимает голову.
Условия были благоприятными – я оказалась физически вымотанной до предела
после инфекционного заболевания, которым страдала целый год из-за неправильного
диагностирования и лечения. Возобновившееся влияние отца на жизнь девочек послужило
причиной эмоционального кризиса, который в конечном итоге иссушил все мои силы.
Старый сценарий.
- Я прошла через это девять раз, справлюсь и в десятый, - сказала я Дону.
- Хочешь, я отвезу тебя к врачу?- спросил он.
- Нет. Он ничего не сможет сделать по поводу РС, да и весь год от него толку не
было.
- Может, нужны лекарства? Помню, ты говорила, что какое-то тебе помогало.
- Ты имеешь в виду инъекции АКТГ? Прочитав множество статей, я изменила свое
мнение и пришла к выводу, что прием лекарства просто совпадал с окончанием активной
фазы болезни. Я буду отлеживаться, делать упражнения по йоге и, когда активная часть
завершится, начну интенсивно тренировать мышцы. Исследования показали, что
восстановительная фаза начинается как у животных, так и у людей через 17 – 19 дней от
начала приступа, и с этого момента можно быстро вернуть себе подвижность. Можно
приписывать это лекарству, но на самом деле тело само себя лечит. Подключать
собственные волевые усилия необходимо после окончания активной фазы. А пока я буду
делать легкие упражнения.

Особенно новичкам такие советы наверняка пригодятся... Иногда обострения проходят сами, иногда всеми совр. ср-вами остановить не удаётся.

Всем здоровья!
 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mic сказал:

Посмотрел свой мешок с письмами: шикша подходит не всем. Головокружение, гол. боль, пробл. с кожей. Обостр-я не было. Сам никогда не пробовал...

К чему всё это?.. Улучшить своё состояние и быть компетентным человеком, способным заочно давать стояшие рекомендации, - всё-таки разные вещи.

 

Наконец-то прочитал: отчаянная домохозяйка справилась с болезнью (РС?) в 60-70-х гг., получила образование, воспитала дочерей, во 2-й раз вышла замуж... Молодец!

Д-р Алан МакКомас
«Черные лакированные туфельки. Танцуем с Рассеянным склерозом».

  Показать контент

Особенно новичкам такие советы наверняка пригодятся... Иногда обострения проходят сами, иногда всеми совр. ср-вами остановить не удаётся.

Всем здоровья!
 

Вот за совет, связанный с книгой, СПАСИБО большое !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Играться с ВМИГами при обострении  получается можно, а со сборами почему нет?

Играться с чем угодно можно.

Я предпочитаю перед "игрой" продумать свои действия на случай, если что-то пойдет не так.

Когда я развлекалась с ВМИГ для снятия обострения, я запаслась солумедролом (кстати, станет подходить срок годности - отдам, но пока держу у себя на всякий случай). ВМИГ пока мне нра, реальность соответствует ожиданию.

 

Попробовать сборы, словить обострение и дальше в обострении продолжать играться со сборами - я бы таким путем не пошла.

Собственно, если бы на ВМИГ у меня поперло ухудшение, я бы перестала с ним играться, побежала бы на солумедрол на следующее утро.

---------

Вот мне кажется тезке лучше всего к неврологу по РС, а не на форумах искать совета...

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение обострению рознь и иногда большая. Иногда есть время поиграться, иногда его нет, ну каждый решает сам.

Я тоже за визит к врачу, прежде всего.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ека сказал:

У Екатерины по описанию обострение, а Вера советует "играться" со сборами... в результате Катя решила вообще в личку перейти... Это причина, по которой я написала тот пост.

 

Однозначно! Самолечением при РС занимаются многие (в том числе я сама :)))))))))  ), но тут успех от настроя. Если человек решил, что, да, это его препарат, он действует так то и так то и однозначно поможет, то этот препарат скорее всего ему поможет, несмотря на противопоказания :). А вот другому человеку - не факт. Чтобы помогали травки, к ним надо придти самому.

 

Все, что стимулирует иммунную систему - для нас ну очень стремно.

У иммунной системы имеются разные звенья. Одни звенья возможно надо стимулировать или хотя бы поддерживать, другие надо бы подавить. Вольно или невольно, этим занимаются многие больные, часто даже не осознавая многое. 

 

Я написала ранее, т.к. не верю в существование панацеи и считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

 

Что касается настроя, то конечно же он очень важен. И он даже может на какое-то время заглушить негативное действие чего-либо более материального. Потом всё может проявиться в самый неподходящий момент, т.к. всегда жить на позитиве (или поддерживать какие-то заблуждения) очень энергозатратно. Я всегда старалась чётко разграничить: что от настроя, что от трав, что от питания (не менять всё одновременно).

 

А принцип действия трав совсем другой (по сравнению с лек-вами), они могут при разной дозировке и в составе разных сборов или стимулировать, или успокаивать. Конечно, ничего простого и однозначного при таких сложных болезнях нет. Да, на истину в последней инстанции я уж точно не претендую) Скорее могу предостеречь от каких-то заблуждений, от излишней категоричности. Но упорствовать не буду, тем более ранее обещала Вас не цитировать, а сейчас пришлось пояснить предыдущие свои слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

Рукалицо... ну да, само рассосется... месяцев через 3-6, оставив новые бляшки очагов... Неврологический статус может вернуться к первоначальному, но очагов добавится...

При РС любое обострение катастрофическое, в смысле клетки мозга гибнут.

Какая разница, что его спровоцировало? Можно просто попариться в бане - и обострение, привет. Выползание из бани на снег не приведет к рассасыванию обострения, увы. Обострение либо есть, либо нет.

Обострение есть - к врачу. Чем снимать, и вообще обострение ли это - врачу решать!!! Кате, скорее всего, витамины, тиоктовую к-ту и метаболические препараты назначат. (Я НЕ врач, я НЕ рекомендую, я просто предположила)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Я написала ранее, т.к. не верю в существование панацеи и считаю, что нет смысла лекарствами лечить обостение (если оно не катастрофическое!), не выяснив преварительно - а не от сборов ли оно? Может, достаточно их отменить и всё наладится?

Вообще за подобные фразы (то, что я выделила жирным) на форуме РС я бы просто банила...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ека сказал:

Играться с чем угодно можно.

Я предпочитаю перед "игрой" продумать свои действия на случай, если что-то пойдет не так.

Когда я развлекалась с ВМИГ для снятия обострения, я запаслась солумедролом (кстати, станет подходить срок годности - отдам, но пока держу у себя на всякий случай). ВМИГ пока мне нра, реальность соответствует ожиданию....

Насколько я помню из прочитанного, при медикаментозном негормональном снятии обострений в б-цах поступают так же. ГКС всегда под рукой!

ПС. Давайте всё же сохраним свободу слова и право на высказывание своего мнения. Пусть будут дискуссии. Не надо никого банить!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ека сказал:

Вообще за подобные фразы (то, что я выделила жирным) на форуме РС я бы просто банила...

Но Екатерина (насколько я поняла) не писала, что у неё сильное обострение, а довольно сдержанно написала про появление симптомов , похожих на обострение. В конце концов, это тема про фитотерапию, а не про баны, гормоны и даже не про иммуноглобулины. Вот про это я и писала.

 

Думаю, каждый сам может определить, что ему категорически не подходит из того, о чём кто-либо пишет. Всем удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 в 13:00, Ека сказал:

Рукалицо... ну да, само рассосется... месяцев через 3-6, оставив новые бляшки очагов... Неврологический статус может вернуться к первоначальному, но очагов добавится...

При РС любое обострение катастрофическое, в смысле клетки мозга гибнут.

Какая разница, что его спровоцировало? Можно просто попариться в бане - и обострение, привет. Выползание из бани на снег не приведет к рассасыванию обострения, увы. Обострение либо есть, либо нет.

Обострение есть - к врачу. Чем снимать, и вообще обострение ли это - врачу решать!!! Кате, скорее всего, витамины, тиоктовую к-ту и метаболические препараты назначат. (Я НЕ врач, я НЕ рекомендую, я просто предположила)

 

Я уже тебе говорила, но раз разговор начался тут, значит и здесь отпишу. Да, у меня обострение, не столь сильное как обычно, но все же оно. Врач прописал нейромидин и сермион, т.к. курс тиоктацида только-только закончился. А витамины я вообще все время пью, разные и курсами. Насчет трав - это был мой недолгий эксперимент, увы, как и большинство многих, неудачный. Сама виновата, впредь буду осмотрительнее. Всем спасибо за советы и посильную помощь !!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У долгожителей в разных регионах мира никакой особой "идеальной" диеты нет. В основном, отсутствуют излишества; питаются в соответствии с местными традициями. Главное не переедать и постоянно много двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скопировала для вас, просьба отнестись с юмором. Это из Энциклопедии здоровья. Если было, напишите (уберу).

• Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две.
• Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все заткнув.
• Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
• Насморк, кашель, голова - лук с медком прими сперва.
• Для профилактики простуд с чесноком имей сосуд.
• "Перхоть" в горле и ангина не выносят жмыха, тмина.
• Перестуженные ноги прогревай в песке, с порога.
• Артроз и судороги ног боятся валеных сапог (насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!).
• Болят суставы и спина - вотри репейник (семена).
• Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слез.
• Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги - настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
• Нерв седалищный болит - грей кирпич, пусть с ним и спит.
• Если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах.
• Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
• Чеснок зеленый (в нем германий) сосуды лечит со старанием.
• Заешь обед кусочком сыра - в зубах не будет места дырам.
• Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
• Ожог закрой морковью с терки, чуть облепихи иль касторки. Сгодится может и медок (коль не слизнет его едок).
• Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как еж в трясине.
• Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
• Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
• Геморрой пройдет без крови - пей, как чай, ботву моркови.
• Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
• Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
• При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.
• Коль желудок портит стул - подорожник ешь, как мул.
• Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
• Можжевельник (масло с ягод) лечит раны так, как надо.
• Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
• В глухоту гож клевер красный - пей отварчик ежечасно.
• Прополис в спирте вместе с медом ангину вылечит на годы.
• Пей от кашля сок березы с молоком парным, без дозы.
• Соль с горчицей в керосине суставные боли снимет.
• Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
• Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
• При запоре пей до пуста сок (рассол) в дрожжах капустный.
• Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
• Лист осиновый приложь - геморрой не будет гож!
• В стопы ног лимон вотри - боль не явится внутри.
• Коль заел фурункулез - каждый день ешь лук до слез.
• Боль в ногах - парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
• Мажь живицей ноготь, чирей и сустав, что тянет гирей.
• Из свеклы сок почаще пей, чтоб не знал живот камней.
• Вену видно изнутри - уксус яблочный вотри.
• Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
• Натощак зуб чеснока - сутки вирус в дураках.
• Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
• Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
• На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
• Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
• Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
• Мед, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
• Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
• Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
• Мед с морковью (облепихой) язву ног осадят лихо.
• С отложением солей водкой всю сирень залей (из цветов того букета компрессы делай хоть все лето).
• Гепатит боится хрена - пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
• Раскали гвоздь старый, ржавый. В мед воткни, как флаг державы. Мажь с гвоздя пчелиным дегтем флюс с десной. Дави их ногтем.
• Гипертоникам полгода квас из свеклы пить с медком; спрячь фурункул в пластырь с содой и листком алоэ.
• Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок; с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
• Парь все боли поясницы на багульнике (в отваре).
• Псориаз намажь мокрицей в порошке на жире (сале).
• Кипяти овес фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже... камни выйдут налегке.
• Воду пей перед едой - будешь долго молодой.
• Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
• Если здравия все ж мало - ешь чеснок, горчицу, сало.
• Соки пей, меняй продукты - проживешь здоровым фруктом.
• Шевелись зимой и летом - после всех помрешь атлетом!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 16.12.2016 в 11:06, Екатерина Муравицкая сказал:

Я уже тебе говорила, но раз разговор начался тут, значит и здесь отпишу. Да, у меня обострение, не столь сильное как обычно, но все же оно. Врач прописал нейромидин и сермион, т.к. курс тиоктацида только-только закончился. А витамины я вообще все время пью, разные и курсами. Насчет трав - это был мой недолгий эксперимент, увы, как и большинство многих, неудачный. Сама виновата, впредь буду осмотрительнее. Всем спасибо за советы и посильную помощь !!!

В Питере есть доктор Барнаулов, в Институте Мозга, фитотерапевт, который помогает больным с РС поликомпонентными сборами, специализируется на этом. 

Написал много книг, есть в инете.

Консультирует также по телефону, но желательно личное присутствие для выбора персонально подходящего сбора трав.

Вам как вариант для консультаций, телефон есть в инете, либо приехать по возможности, сборы потом они могут отправлять почтой.

Не реклама, просто мб кому-нибудь эта инфа пригодится и буду рад, если поможет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Босве́ллия— или Ладанное дерево Boswellia Serrata род деревьев семейства Бурзеровые, распространённых в тропических районах Африки и Азии, самые известные виды произрастают по склонам гор полуострова Сомали, острова Сокотра и в Юго-Восточной Аравии. Занесены в красную книгу.

Основные лечебные свойства босвелии:

Противовоспалительное действие.

Замедление разрушения хряща.

Активизация восстановительных процессов.

Обезболивающее действие.

Снятие скованности в суставах, уменьшение отёка в них.

Сосудоукрепляющее воздействие.

Усиление циркуляции крови в суставных тканях.

Ранозаживляющее действие.

Подавление патогенной микрофлоры в организме.

Умеренное успокаивающее (седативное) воздействие на организм.

Нормализация липидного (жирового) обмена в организме.

Умеренное мочегонное, желчегонное действие.

http://zdorovyda.ru/bosveliy/

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mic сказал:

Босве́ллия— или Ладанное дерево Boswellia Serrata род деревьев семейства Бурзеровые, распространённых в тропических районах Африки и Азии, самые известные виды произрастают по склонам гор полуострова Сомали, острова Сокотра и в Юго-Восточной Аравии. Занесены в красную книгу.

Основные лечебные свойства босвелии:

Противовоспалительное действие.

Замедление разрушения хряща.

Активизация восстановительных процессов.

Обезболивающее действие.

Снятие скованности в суставах, уменьшение отёка в них.

Сосудоукрепляющее воздействие.

Усиление циркуляции крови в суставных тканях.

Ранозаживляющее действие.

Подавление патогенной микрофлоры в организме.

Умеренное успокаивающее (седативное) воздействие на организм.

Нормализация липидного (жирового) обмена в организме.

Умеренное мочегонное, желчегонное действие.

http://zdorovyda.ru/bosveliy/

 На хербе ее много))) Какую берем товарищи?

https://es.iherb.com/search?kw=Boswellia+Serrata

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отзывы о ней, все прямь в восторге https://es.iherb.com/r/Source-Naturals-Boswellia-Extract-100-Tablets/969/?p=2&revl=ru-RU

Нужно брать))) я первый раз о слышу о ней((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

Вот отзывы о ней, все прямь в восторге https://es.iherb.com/r/Source-Naturals-Boswellia-Extract-100-Tablets/969/?p=2&revl=ru-RU

Нужно брать))) я первый раз о слышу о ней((

Обратите внимание: одним помогло, другим помогло, но далеко не сразу, третьим не помогло совсем. Некоторым лечение пришлось прервать из-за болей в желудке...

Всем здоровья и удачи!)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Обратите внимание: одним помогло, другим помогло, но с далеко не сразу, третьим не помогло совсем. Некоторым лечение пришлось прервать из-за болей в желудке...

Всем здоровья и удачи!)

Действительно, чего то не заметила "все прям в восторге"

Лично я не беру и не собираюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Делюсь опытом. Всем, кто принимает Омез по той или иной причине, рекомендую отвар коры дуба. Защищает жкт, образуя тонкую пленку, вяжущий эффект. Правда крепит. Но реально работает. Треть стакана до еды три раза. Можно пить постоянно, можно иногда по необходимости. Всё меньше химии

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, почему препарат ново-сед в капсулах противопоказано РС. Так в инструкции написано. Вот его состав:

100 мл

трава эхинацеи пурпурной 6.25 г

мелисса лекарственная 12.5 г

плоды шиповника 12.5 г

плоды боярышника 6.25 г

трава пустырника 12.5 г

Соответственно в одной капсуле всего этого гораздо меньше. Интересно, какая конкретно трава нам нельзя?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 123marina сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, почему препарат ново-сед в капсулах противопоказано РС. Так в инструкции написано. Вот его состав:

100 мл

трава эхинацеи пурпурной 6.25 г

мелисса лекарственная 12.5 г

плоды шиповника 12.5 г

плоды боярышника 6.25 г

трава пустырника 12.5 г

Соответственно в одной капсуле всего этого гораздо меньше. Интересно, какая конкретно трава нам нельзя?

 

 

 

Эхиноцея

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 123marina сказал:

Прямо микродозы разово нельзя?

Ну можете попробовать конечно, но вообще нельзя,зачем эксперименты на себе ставить?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...