02be98b524ccc17d6dae175f0c0f923e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...Я уж не знаю , что и качать , чтобы комп нормально заработал.Расширил диск С до 50 Гигов, но проблема так и осталась.Комп зависает, слетает.А потом вроде ничего.Так и до этого было.

если хотите понять причину зависания, посмотрите в момент зависания в диспетчере задач виндовс (вызов по Ctrl+Alt+Del) в процессах: как называется процесс который в момент зависания занимает процессор (ЦП вид в %) и напишите название процесса, будем думать почему может зависать, удачи

p.s. на счет антивира писал Вам сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите понять причину зависания, посмотрите в момент зависания в диспетчере задач виндовс (вызов по Ctrl+Alt+Del) в процессах: как называется процесс который в момент зависания занимает процессор (ЦП вид в %) и напишите название процесса, будем думать почему может зависать, удачи

p.s. на счет антивира писал Вам сразу)

Все дело в том, что комп никак не реагирует на Ctrl+Alt+Del в момент зависания.Могу только посмотреть в работоспособном режиме, снять скриншот, но думаю , что это не поможет?

А вообще, я хочу создать еще раздел и поставить туда еще винду.Можно ли поставить ту же лицензионную? Если да, то как это сделать? Вчера вечером и сегодня утром комп работал так, что почти не работал, а тут вдруг заработал! Я уж было грешил на трояна, которого удалил, но это же не выход? Винду теперь все-равно переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что комп никак не реагирует на Ctrl+Alt+Del в момент зависания.Могу только посмотреть в работоспособном режиме, снять скриншот, но думаю , что это не поможет?

А вообще, я хочу создать еще раздел и поставить туда еще винду.Можно ли поставить ту же лицензионную? Если да, то как это сделать? Вчера вечером и сегодня утром комп работал так, что почти не работал, а тут вдруг заработал! Я уж было грешил на трояна, которого удалил, но это же не выход? Винду теперь все-равно переустанавливать?

здравствуйте, можно установить еще одну систему в новый раздел: создаете раздел, вставляете CD с виндовз и устанавливаете как еще одну систему, после установки, когда комп будет грузиться, появится меню с выбором из 2х систем для загрузки. и еще: судя по описанию Вами проблемы похоже, что барахлит железо, трудно сказать какой элемент (ЦП, память, видеокарта...), достаточна ли мощность блока питания для конфигурации Вашего компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, можно установить еще одну систему в новый раздел: создаете раздел, вставляете CD с виндовз и устанавливаете как еще одну систему, после установки, когда комп будет грузиться, появится меню с выбором из 2х систем для загрузки. и еще: судя по описанию Вами проблемы похоже, что барахлит железо, трудно сказать какой элемент (ЦП, память, видеокарта...), достаточна ли мощность блока питания для конфигурации Вашего компьютера?

Доброго времени суток! В том-то все и дело, что в 3-х местах проблем с железом у меня не нашли.Вставляю диск с Виндой, чтобы восстановить или переустановить.Реакции компа 0.Или вдруг комп начинает реагировать, только не всегда это заканчивается переустановкой( восстановлением).Очень часто заканчивается:" Установка невозможна, т.к. не найдено жестких дисков.Проверьте правильность подключения". Я обращал на это внимание в мастерских, но ничего мне так и не сказали.А может и не проверяли.Разве может комп выдавать такую ошибку при исправном железе? Чувствую, что надо нести в 4-ое место на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руб у тебя машинка теряет связь с жёстким диском,вот и происходит зависания,попробуй переставить жескочи между компами,глядишь и пропадёт проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руб у тебя машинка теряет связь с жёстким диском,вот и происходит зависания,попробуй переставить жескочи между компами,глядишь и пропадёт проблема.

Я придерживаюсь такого же мнения.Только между какими компами?У меня комп один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сними его и установи обратно... Или попробуй поставить еще один диск (купи или возьми у кого-нибудь), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня Mail.ru стал глючить.Входящие письма, если читаю и не сохраняю в отдельной папке, бесследно исчезают.Это только с почтовым ящиком, которым часто пользуюсь.А с другим ящиком все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня Mail.ru стал глючить.Входящие письма, если читаю и не сохраняю в отдельной папке, бесследно исчезают.Это только с почтовым ящиком, которым часто пользуюсь.А с другим ящиком все нормально.

Попробуй сменить пароль на почтовом ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал еще 2 раздела, хочу установить туда еще Винду.Вставляю диск, начинаю установку и просто выбираю другие разделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb-а смысл установки второй системы ,загрузить пустое место ,она не будит дублировать работу первой,если только в качестве инстолятора ,но на этот случай у тебя есть диск с самой системой.Только можешь получить ещё ряд не желательных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - правильно!.. Если система на одном логическом диске слетит, то можно загрузиться с другого и уже работать с пришедшим в негодность. Одновременно, можно устанавливать программы из дистрибутива, хранящегося на основном несистемном диске. На этом-же большом диске можно хранить всю остальную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - правильно!.. Если система на одном логическом диске слетит, то можно загрузиться с другого и уже работать с пришедшим в негодность. Одновременно, можно устанавливать программы из дистрибутива, хранящегося на основном несистемном диске. На этом-же большом диске можно хранить всю остальную информацию...

Тогда уж если такие трудности то пользуйтесь Acronis true image Home сделайте себе копию диска и если что полетело то можете всё воcстановить. А винчестер на два раздела разбивать обязательно, на одном хранить инфу на другом устанавливать систему, так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 - это можно, но лучше все-же на 3 и даже 4 раздела. Хуже не будет, имхо!.. А где хранить эту сделанную Акронисом копию? Если на несистемном диске, который забит инфой, то как до него добраться, если система не работает и нет CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 - это можно, но лучше все-же на 3 и даже 4 раздела. Хуже не будет, имхо!.. А где хранить эту сделанную Акронисом копию? Если на несистемном диске, который забит инфой, то как до него добраться, если система не работает и нет CD ?

Программа режется на диск и с диска запускается и делает копию и сам выбираешь в каком разделе она будет храниться, печально конечно что привод не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 - это можно, но лучше все-же на 3 и даже 4 раздела. Хуже не будет, имхо!.. А где хранить эту сделанную Акронисом копию? Если на несистемном диске, который забит инфой, то как до него добраться, если система не работает и нет CD ?

как вариант: копию можно запустить с флешки и грузиться надо с флешки (не для старых компов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял.Разделы у меня созданы (еще 2) .Просто вставил диск и вперед? Обычная установка Винды, только разделы выбрать новые созданные?Я их создал без Акронис Трю, а когда переустанавливал Винду.Вот ведь незадача, она опять слетела!!! Пропустил Доктор Веб трояна, о чем писал.А какой смысл тогда его (трояна) удалять? Винда ведь уже находится при смерти? Винда слетела так, что пустой черный экран. Раньше хоть комп отдохнет, подумает, а потом снова загрузится.А тут ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мне установить Виндоуз в новые разделы?

установщик спросит: куда установить? - укажите раздел для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН должен предложить разделы куда установить,систему(а,в,С),указываешь в какой раздел установить ,и он сам туда установится с предварительной дефрагментацией этого раздела,только всё равно не пойму ,на кой ты устанавливаешь вторую систему,? какой смысл в этом?,я его не вижу,хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима ,я уже писал,если у тебя есть диск с самой системой ,то нет смысла держать резервную на жескоче поскольку восстановить старую или поставить новую можно прямо с диска,а работать у тебя будит всего одна система,не будут они дублировать друг друга,они только друг другу мешать будут,каждая будит тянуть лямку на себя,так что вторую если и держать то только как инстолятор,а не в развёрнутом виде.А время потраченное на запуск с инстолятора и с диска практически одинаковое,так смысл держать инстолятор и загружать жескач если у тебя есть винда на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что я медленно, но верно приближаюсь к разгадке тайны моего компа.Винда слетела в очередной раз.Отдал на диагностику в четвертый центр.Поменяли шлейф- провод, соединяющий материнскую плату и жесткий диск. Показали, все работает.Привез домой, а комп ни разу так и не загрузился.Я обратно.У них все работает.Сказали , что возможны проблемы с клавиатурой и мышкой.Они уже дедушки, а я об этом даже и не подумал.По 6 лет.Поменял мышку.Стрелка по монитору живенько так забегала, а то была, как пришибленная, а колесико прокрутки иногда не работало.В эти моменты. по-моему , и возникали проблемы. Мышка не поможет - буду клавиатуру менять.Насчет питания компа... Да вроде все нормально: пилот, бесперебойник и дом явно не революционной постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...