5a2c938cff5f5a0ba7f2d380011bcf13 Перейти к контенту

Питание и РС


Рекомендуемые сообщения

что бы был полный ответ, надо тогдла сравнивать, а не приводить одну цитату, это для чистоты эксперемента

http://www.missfit.ru/likbez/sugar/

например вот.

про большую полезность слабо обработанного сахара читал не раз.

Я как бы не собираюсь утраивать священных воин во имя или против сахара.

Факты, они вещи упрямые. Я не кидаю камни в чужие огороды, но фактам (пусть даже цитатам) из "сухой" википедии (цитата взята отсюда), я верю охотнее фактам из журнала о похудении.

"Слабо обработанный, сильно обработанный" по моему то же самое что "Немножко беременная, очень беременная". Да это дело сугубо личное - можно даже каустическую соду ложками заглатывать, если есть на то желание. Опять же, каждый сам решает - есть сахар, не есть сахар, белый сахар, красный, черный коричневый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рафинированный сахар не надо вообще! Тростниковый на крайний случай - невозможно же без сахара какао сделать. А вообще - лучше сахар исключить вовсе, виноград такой сладкий (кстати, вреден для зубов), фрукты и ягоды в основном сладкие. Сахара нужны организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солидарен с ElCo, без сахара вообще - тяжело очень уж.

А мёд, виноград и прочее - это всё в себе тоже сахар содержит вроде как. Можно ли это кушать с точки зрения содержания сахара, а не с точки зрения "Эмбри сказал"? А фруктозу можно кушать? Вобщем, одни вопросы =(

Я вот вместо сахара ем сухофрукты (курага, чернослив, орехи, изюм на мясорубке перекрученные). Получается такая смесь - до жути сладкая и питательная.

У меня вообще последнее время (как начал диеты придерживаться) навязчивая идея - "Есть!". Чувствую себя какой то читательницей гламурного журналишки типа Космополитена, которая обчиталась статей про похудание и теперь мучается от голода. =)

Хотя если бы мне сказали "Не ешь ничего кроме мебели в доме и остановишь РС", я бы сначала у себя всю мебель сгрыз, а потом у соседей. Правильно говорят, утопающий за соломинку хватается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал...Но так и не понял,что есть НЕЛЬЗЯ???

можно фрукты,рыбу,курицу,рис,орехи,сухафрукты,ягоды,овощи любые?, а соки можно пить? любые? покупные можно?

сахар для меня не проблема.Я терпелив к нему. Шиповник заваривать и пить можно? блин...столько вопросов...Может кто подскажет чего строго нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал...Но так и не понял,что есть НЕЛЬЗЯ???

можно фрукты,рыбу,курицу,рис,орехи,сухафрукты,ягоды,овощи любые?, а соки можно пить? любые? покупные можно?

сахар для меня не проблема.Я терпелив к нему. Шиповник заваривать и пить можно? блин...столько вопросов...Может кто подскажет чего строго нельзя...

Рис,как стало известно из последней переписки с Эмбри тоже нельзя,хотя он раньше писал,что можно,но нужно его потребление сократить...непонятки((( Я считаю,что раз в неделю и его можно,если нет на него непереносимости,да и гречку раз в неделю(другую)тоже можно. Курицу да,но желательно только белое мясо,так же и с индейкой,можно кролика,рыбу любую,если и мясо,то не свинину,лучше постную телятину! Овощи фрукты ВСЕ,но опять же если нет на них аллергии и непереносимости. Соки можно,но покупные не нужно,там же сахар,да и консерванты,я вот если и покупаю,то соки для детского питания без сахара,типа Фруто-няня)))) Шиповник тоже можно. Из сладкого можно покупать иногда халву,есть такая,что и на фруктозе и без глютенов(один из врагов РС). Строго нельзя на 100% молоко и молокосодержащие продукты и пшеницу и крупы содержащие клейковину! А значит нельзя хлеб,выпечку,макароны и т.п.

Сама только начала вводить эту диету в свой образ жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбри говорит, что рис можно (по крайней мере мне так написал в ответном письме), но вот у меня на него почти непереносимость по тесту (концентрация иммуноглобулинов 48, при пороговой 50), поэтому я и его исключил (как и индейку). Зато по тесту на зерновые и глютен у меня переносимость хорошая (около 12-15), но я их всё равно исключил. В остальном 4 правила: без злаков, без молочного, без бобов, без сахара. Соки покупные, я думаю, в большинстве нельзя. Взять тот же "Я". На нем четко написано "не содержит сахара и искусственных добавок". Что-то мне слабо верится, что сок за 50 рублей может быть таким сладким, да ещё и без добавок и сахара. Фрутоняня - да, сам её пью изредка =), хотя и там намешано, я уверен, но, думаю меньше чем в других. Шиповник нужно, я думаю - почти чистый витамин С. Тут ещё одно правило есть - прислушиваться к своему организму (думаю, оно самое важное). Халва - не знаю, её технология изготовления предполагает наличие семян подсолнуха (в большом количестве), а фруктоза там или карамель - это уже не особую роль играет.

Кстати, по ссылке, которую тут все дают на сайт http://azaz3.narod.ru. Я тут почитал материалы сайта. Владелец сайта - тоже наш коллега (стаж РС 27 лет вроде). Печальная судьба у человека очень. И прогресс болезни у него очень сильный, но человек не сдаётся и по сей день. Уважаю его за это безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - существо всеядное. И помогает ему в этом полезная микрофлора проживющая в нашем организме. Эту микрофлору необходимо постоянно подкармливать. Ограничение в каких-либо продуктах, чревато гибели микроорганизмов, ответственных за перевривание их.

Я всегда пишу не теоретические измышления, а из своего личного опыта.

Вчера меня чуть не положили под нож хирурга. Были сильные аппендицитные колики. И только зная свой организм, я упросил врачей не спешить...

Я много лет не употребляю чай, кофе, ну и сахар. Заметил что от сладкого теперь у меня появляются боли в кишечнике. А тут дочь купила мёд, и дала попробовать по пол ложечке каждого. Я попробовал. А на второй день сильная боль в кишечнике...

Имейте в виду. Если вы придерживаясь какой - либо диеты, отказываетесь от каких-то продуктов, ваш организм может отвыкнуть от них, и будет очень сложно к ним вернуться. Хотя и организму будет не хватать тех веществ , которые имеются только в данном продукте.

Я аллергик. Много продуктов я не употребляю из за аллергии к ним. Я это вижу по прыщикам на теле и шелушении на лице. Но всё что организм принимает я ем. И молоко, и хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - существо всеядное. И помогает ему в этом полезная микрофлора проживющая в нашем организме. Эту микрофлору необходимо постоянно подкармливать. Ограничение в каких-либо продуктах, чревато гибели микроорганизмов, ответственных за перевривание их.

Я всегда пишу не теоретические измышления, а из своего личного опыта.

Вчера меня чуть не положили под нож хирурга. Были сильные аппендицитные колики. И только зная свой организм, я упросил врачей не спешить...

Я много лет не употребляю чай, кофе, ну и сахар. Заметил что от сладкого теперь у меня появляются боли в кишечнике. А тут дочь купила мёд, и дала попробовать по пол ложечке каждого. Я попробовал. А на второй день сильная боль в кишечнике...

Имейте в виду. Если вы придерживаясь какой - либо диеты, отказываетесь от каких-то продуктов, ваш организм может отвыкнуть от них, и будет очень сложно к ним вернуться. Хотя и организму будет не хватать тех веществ , которые имеются только в данном продукте.

Я аллергик. Много продуктов я не употребляю из за аллергии к ним. Я это вижу по прыщикам на теле и шелушении на лице. Но всё что организм принимает я ем. И молоко, и хлеб.

Возможно Вам следует пропить Нормофлорин или что-то подобное. Дюфалак похоже не тянет, раз такие реакции на обычные продукты. Мед .. мед необходим, если не аллергия. Вы сдавали тесты, или так угадываете?

Еще аллергию провоцируют паразиты, неполадки с печенью и поджелудочной, и наверное что-то другое. Я не специалист. Лучше обследование пройти. А так..Вы тоже лишаете себя необходимых продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мозга нужен лецитин. Наибольшее количество лецитина в овсе, т.е. овсянка.

Например, в 100 граммах сыра 100 гр лецитина, а в овсянке на 100 гр продукта 650 гр лецитина.

А лецитин нужен нам! И особенно для мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в овсянке на 100 гр продукта 650 гр лецитина.

А лецитин нужен нам! И особенно для мозга.

"Теряется вера в человечество!". Извиняюсь, но вы сами понимаете, что написали? Всё равно, что заявить: в этом килограмме яблок 6 кг кожуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мозга нужен лецитин. Наибольшее количество лецитина в овсе, т.е. овсянка.

Например, в 100 граммах сыра 100 гр лецитина, а в овсянке на 100 гр продукта 650 гр лецитина.

А лецитин нужен нам! И особенно для мозга.

Лецитином богаты яйца, печень, соя, арахис. Одно яйцо, например, содержит приблизительно 400 мг лецитина, печень (100 г) – 850 мг, овсянка (100 г) – 650 мг, арахис (100 г) – 113 мг, сыр (100 г) – 100 мг.

Забавная путанница единиц измерения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитином богаты яйца, печень, соя, арахис. Одно яйцо, например, содержит приблизительно 400 мг лецитина, печень (100 г) – 850 мг, овсянка (100 г) – 650 мг, арахис (100 г) – 113 мг, сыр (100 г) – 100 мг.

жаль только . что по диете Эмбри нам нельзя ни сыр, ни овянку. ни арахис :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вам следует пропить Нормофлорин или что-то подобное. Дюфалак похоже не тянет, раз такие реакции на обычные продукты. Мед .. мед необходим, если не аллергия. Вы сдавали тесты, или так угадываете?

Еще аллергию провоцируют паразиты, неполадки с печенью и поджелудочной, и наверное что-то другое. Я не специалист. Лучше обследование пройти. А так..Вы тоже лишаете себя необходимых продуктов

Дюфалат ни имеет ни какого отношения к нормализации микрофлоры. Это сахар с длинной молекулой. Она не даёт всасываться жидкости из кишечника в кровь. Тем самым создавая избыточное давление в толстой и прямой кишке. И уже остатки дюфалака расщепляют бактерии, которые расщепляют сахар.

Да, мёд для организма необходим. Как и сахар. Но всё в меру и не на голодный желудок. Тут я дал маху, за что и поплатился. А спасли меня таблнтки Гастрофарма. Это подобие бифидума, востанавливает полезную микрофлору и подавляет вредную.

Аллергия у меня возникла уже в течении болезни. А болею я более 31 года. Ещё 15 лет назад я об аллергии и не слышал. Ел всё что дадут. Но при РС нарушается всасываемость в кишечнике. Через барьер проникают не полностью переваренные вещества. Они воспринимаются как аллергены. Это плохо. Это может привести к обострению. Диета Эмбри выборочно отсекает продукты, которые в плохо преваренном виде могут спровацировать обострение. Но не продукты в этом виноваты, а наш кишечник который со временем плохо работает. Такое наблюдается и у обычных людей. Но у них от этого не бывает обострения РС.

Ну а к врачам , по такому случаю , обращаться бесполезно. Максимум что скажут - у вас же РС, что вы хотите. Или назначать дорогостоящие обследования, которые тоже ни чего не дадут, кроме похудения кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о цикории?

Что-то грустно мне без кофе, попробую заменить его растворимым цикорием.

О нем пишут: "По сравнению с кофе цикорий не содержит кофейна и не оказывает возбуждающего действия на нервную систему."

Можно его при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Что скажете о цикории? ----

----------------------------------

Продукт лично мне даже очень подходит,практикую лет 20,успокаивает,первые годы действовал как снотворное

Показан при диабете даже Иногда для вкуса что ли я его добавляю даже в травяные чаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неповторимый хвойный аромат зимнего леса таят в себе кедровые орехи. В отличие от других они заключены в шишку, которая при созревании раскрывается и из нее выпадают плоды. Количество их достигает 80-100 шт., но они мелкоплодны. По размеру отличают крупно- и мелкосемянные виды.

Форма этих орехов тупояйцевидная. Скорлупа - деревянистая, толстая или тонкая, коричнево-бурой окраски. Ядро покрыто семенной светло-коричневой оболочкой. Цвет его - светло-кремовый. Внутри него находится зародыш, глубоко проникающий в ядро.

Кедровые орехи

1

Данные плоды ценятся содержанием кедрового масла с высоким показателем незаменимых жирных кислот. Они являются наиболее богатым источником лецитина, превосходя другие виды орехоплодных и семена масленичных культур, кроме сои. Содержат много витамина Е(в 3 раза больше, чем миндаль). Суточная потребность в марганце, меди, цинке, кобальте, йоде обеспечивается 100 граммами кедровых орехов. Белок отличается высоким содержанием лизина, метионина и триптофана. Сбор урожая - в сентябре-октябре. Подмороженная продукция плесневеет, приобретая горький вкус, поэтому собирать ее нужно вовремя.

В кондитерском производстве кедровые орехи используют весьма широко. Их применяют для приготовления различных конфетных масс, карамельных начинок, грильяжа и различных восточных сладостей, добавляют в шоколад, тесто или обсыпают ими поверхность готовых тортов. Характерной чертой является высокое содержание в них жира и белков. Этим обусловливается их высокая пищевая ценность.

Кедровые орехи не только питательны. Они имеют приятный вкус и хорошо сочетаются с другими видами сырья, применяемого в кондитерском производстве. Данные плоды могут быть использованы как в сыром, так и в обжаренном виде. После тепловой обработки они приобретают хорошие, весьма отличные от первоначальных, аромат и вкус. Применяют их в целом, дробленом и в другом виде. Растертые плоды лучше усваиваются организмом человека.

http://td-franko.ru/orehi_kedrovye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете о цикории?

Что-то грустно мне без кофе, попробую заменить его растворимым цикорием.

О нем пишут: "По сравнению с кофе цикорий не содержит кофейна и не оказывает возбуждающего действия на нервную систему."

Можно его при РС?

Это отличный продукт, для сердца полезный! НО - нельзя покупать быстроракстворимый! В быстрорастворимые напитки добавляют глютен и пр. гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но как отличить "быстрорастворимый" от просто растворимого? Купила баночку "Русский цикорий" растворимого цикория с лимонником.Состав: экстракт цикория, экстракт лимонника. В 100 г - белки(г) - 4, жиры(г) - 0,углеводы(г) - 71.4, пищевые волокна(г)-20, калорийность(ккал)- 302,4. Больше ни о чем речи нет. Продукт компании "СТОКРОС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня все тревожит вопрос - а квас нам можно? Так подумал-подумал - скорее всего нет, т.к. он на хлебе и на дрожжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...