79d8695f5c1a407d6ae27f974e76f657 Перейти к контенту

Питание и РС


Рекомендуемые сообщения

на октябрьском МРТ - без изменений )))) (ТТТ)

на диете с августа 2007 года

Спасибо! Вдохновили! На диете 11 месяцев и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DIRECT-MS - Проактивная Благотворительность

DIRECT-MS was formed in 1998 by families affected by MS. Our charity is committed to two main goals: DIRECT-MS была образована в 1998 году семьям, пострадавшим от MS. Благотворительной совершено две основные цели:

To provide reliable, science-based information on the role that nutritional factors play in MS so as to allow those affected by MS to make an informed decision on whether or not to use dietary strategies for managing the disease and for preventing it in close relatives. Для обеспечения надежной, научно обоснованной информации о той роли, которую играют факторы питания в МС, с тем чтобы позволить пострадавшим от MS, чтобы принять обоснованное решение о том, использовать или не использовать диетические стратегии по управлению болезни и предотвращения ее близкие родственники.

To fund scientific research that properly tests the effectiveness of dietary strategies for slowing or halting MS progression and for preventing it in the first place. Для финансирования научных исследований, которые должным образом проверкой эффективности диетических стратегий для замедления или остановки MS прогрессии и для предотвращения его в первую очередь.

DIRECT-MS is distinctly different from most other MS charities. DIRECT-MS заметно отличается от большинства других благотворительных организаций, MS. First of all, as a grass-roots charity, DIRECT-MS is completely volunteer-driven with very low overhead costs and no paid staff. Прежде всего, как низовые благотворительные, директ-МС совершенно добровольно-Driven с очень низкими накладными расходами и не оплачиваемых сотрудников. 99% of the funds raised through donations and events goes directly to funding scientific research or to making available information on nutrition and multiple sclerosis. 99% от средств, собранных за счет пожертвований и событий идет непосредственно на финансирование научных исследований или для предоставления информации по вопросам питания и рассеянный склероз.

Furthermore, much of the information prepared and distributed by DIRECT-MS is not available from other MS charities that concentrate mainly on drug therapies. Кроме того, значительная часть информации, подготовлен и распространен DIRECT-MS недоступна из других благотворительных организаций, MS, которые концентрируются в основном на лекарства для лечения. Although drug therapies are of some value, they do not address the causal factors of MS. Хотя лекарства для лечения имеют определенную ценность, они не затрагивают причинные факторы РС. DIRECT-MS believes that understanding the causal factors and using therapies that counter such factors hold the key to effectively treating MS and for preventing it in the first place. DIRECT-MS считает, что понимание причинно-следственных факторов и использования терапии, которые препятствуют такие факторы, ключом к эффективному лечению МС и для предотвращения его в первую очередь.

Our Logo Story Наш логотип Story

Our logo uses the letters 'M' and 'S' to create the shape of a sailboat on smooth waters. Наш логотип использует буквы 'М' и 'S', чтобы создать форму парусника на гладкой воде. It exemplifies the philosophy of DIRECT-MS because it takes something that is negative, the devastating diagnosis of MS, and provides a positive and effective vehicle, a boat, to sail through troubled waters. The boat represents the science-based nutritional strategies described on this website. Это пример философии прямого MS поскольку он берет то, что является негативным, разрушительным диагнозом рассеянного склероза, и обеспечивает положительное и эффективное средство, лодку, чтобы плыть через мутной воде. Лодка представляет собой научно обоснованную стратегию питания, описываемые на данный сайт. These strategies have helped our family and many others 'Escape the Storm' of MS and we hope that you and your loved one will find them just as effective. Эти стратегии помогли нашей семье и многих других 'Escape Буря "МС и мы надеемся, что вы и ваш любимый человек найдет их так же эффективно.

Our charity is not about coping with the diagnosis of MS – it's about defying it, slowing or halting its progression, and preventing it in the first place. Наша благотворительность идет не о решении с диагнозом рассеянного склероза - речь идет о игнорировали ее, замедления или прекращения своей прогрессии, и ее предупреждения, в первую очередь. The sailboat is our chosen symbol to show the positive attitude and endless determination of DIRECT-MS. Наш парусник выбран символом показать положительное отношение и бесконечные определения DIRECT-MS.

http://translate.google.com/translate?hl=r...irect-ms.org%2F

sailboat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же аналогичная история о Роджере Макдаугле (Roger MacDougall). Роджер самостоятельно разработал подобную диету (есть кстати аналогичная диета под названием "палеонтологическая") будучи неходячим и практически незрячим. И придерживаясь определенному питанию смог вернуть себе зрение и возможность перемещаться без посторонней помощь. Как он пишет, чуда не случилось и очаги никуда не пропали, но тем не менее мучающие его симптомы прошли.

http://ineedlife.livejournal.com/7973.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень интересует вопрос питанмя по Эмбри, а именно - его влияние на течение ВПРС. Напишите , пожалуйста, свои успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует вопрос питанмя по Эмбри, а именно - его влияние на течение ВПРС. Напишите , пожалуйста, свои успехи.

Дима, тот что модератор, аватар в шапке от КРОТа, говорит ему помогло, а у меня не знаю какой РС не хожу к врачам они лечат болезни, а не людей. Я питаюсь по Эмбри мне помогает! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придерживаться диеты Эмбри строго, то улучшение обязательно будет. Я почти год на этой диете, ушла усталость, сил прибавилось, ходить легче и лучше. В общем, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх...почитаю ваши отзывы и снова настраиваюсь на Эмбри... буду чаще тут перечитывать чтобы не срываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня один вопрос ягодное варенье можно есть еси сидишьь на диете?Меня смущает то ,что там сахар есть А то очень сладкого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко можно, в шоколаде тоже есть сахар. А насчёт сладкого, я уже писала, что есть мёд, финики, изюм, курага, шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучила внимательно диету Эмбри.......даже захотелось попробовать, но возникли вопросы...... витамин В, который содержится в хлебо-булочных изделиях.......откуда он будет восполняться? и не приведет ли его недостаток к проблемам?...для нервной системы он необходим...........и еще поделитесь опытом те, кто давно так питается.....как самочуствие?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витамин В, который содержится в хлебо-булочных изделиях.......

Перечень Cписок витаминов группы B

B1 Тиамин Способствует превращению в энергию углеводов, жиров и белков Печень, свинина, устрицы, хлеб и крупы, горох, орехи 1.1-1.5

B2 Рибофлавин Участвует во всех видах обменных процессов. Особенно важную роль играет в обеспечении зрительных функций, нормального состояния кожи и слизистых оболочек, синтезе гемоглобина Печень, мясо, молочные продукты, яйца, темно-зеленые овощи, хлеб из цельного зерна и крупы, орехи 1.3-1.7

B3 Никотиновая кислота Освобождение энергии из всех пищевых веществ, содержащих калории; синтез белков и жиров Печень, домашняя птица, мясо, яйца, хлеб из цельного зерна, крупы, орехи и бобовые, пивные дрожжи, рыба 15-19

B4 Холин Холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память. Способствует транспорту и обмену жиров в печени Широко распространён в живых организмах. Особенно высоко содержание его в яичном желтке, мозге, печени, почках и мышце сердца 500

B5 Кальция пантотенат Освобождение энергии; образование холестерина Широко встречается в растительных и животных продуктах. Печень, хлеб из цельного зерна и крупы 5-10

B6 Пиридоксин Участвует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот. Регуляция активности нервной системы; регенерация эритроцитов; образование антител Все богатые белком пищевые продукты, бананы, некоторые овощи, хлеб из цельного зерна, крупы, зеленые овощи, рыба, печень, мясо, домашняя птица, орехи, чечевица 1.6-2.0

B7 Биотин Способствует освобождению энергии из соединений, содержащих калории Широко встречаются в разных продуктах: яйца, печень, темно-зеленые овощи, арахис, бурый рис, почки, соевые бобы. Вырабатывается кишечной микрофлорой 0.03-0.1

B8 Инозитол Уменьшает накопление жира в печени, восстанавливает структуру нервной ткани, антиоксидант, антидепрессант, нормализуюет сон, оздоравливает кожу Вырабатывается самим организмом 500

B9 Фолиевая кислота Способствует образованию нуклеиновых кислот и клеточному делению; образование эритроцитов; развитие плода Печень, темно-зеленые овощи, проростки пшеницы, бобовые, апельсины и апельсиновый сок, рыба, мясо, молоко, домашняя птица, яйца 0.18-0.2

B10 Парааминобензойная кислота Активизирует всю кишечную флору, участвует и в процессе усвоения белка, а также в производстве красных кровяных телец, поддерживает здоровье кожи Пивные дрожжи, яйца, картофель, овощи, молоко 100

B11 Левокарнитин Стимулирует энергетический обмен, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки, повышает защитные силы. Улучшает деятельность наиболее энергозатратных систем - мозга, сердца, мышц, почек Мясо, рыба, птица, молоко, сыр, творог 300

B12 Цианокобаламин Способствует образованию эритроцитов; рост и деятельность нервной системы Печень, почки, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, дрожжи, сыр 0.006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что потрудились перечислить.......я знаю-медик.......потому и спрашиваю тех, кто давно на этой диете.....как самочувствие и чем восполняете такой недостаток группы В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что потрудились перечислить.......я знаю-медик.......потому и спрашиваю тех, кто давно на этой диете.....как самочувствие и чем восполняете такой недостаток группы В?

А тем и восполняем - бананы, некоторые овощи, зеленые овощи, рыба, печень, мясо, домашняя птица, орехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие замечательное. Летом сдавала все анализы, на диете была к тому времени 6 месяцев, всё отлично. Даже больше - всё в норме, а раньше всегда гемоглобин был понижен. А недавно была на приёме у врача в центре РС, периодически там наблюдаюсь из-за Бетаферона, так вот врач увидела положительную динамику, очень радовалась, что препарат мне идёт. Но я уверена, что это диета работает, так как Бетаферон принимаю пятый год, а на диете скоро год. И чувствую благотворное влияние этой диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из считываний Эдгара Кейси: «Обязательно следите, чтобы ежедневно получать достаточное количество витамина В1 для обеспечения жизненно важных энергий. Эти витамины не накапливаются в организме… их необходимо добавлять каждый день. Нужно употреблять в пищу все те фрукты и овощи, которые имеют желтый цвет: апельсины, лимоны, грейпфруты, желтую тыкву, желтую кукурузу, желтые персики, а также свеклу.» (2529-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то окислилась по поводу диеты Эмбри. Не заметила улучшений. Год достаточный срок. Сначала как-то стабильно состояние держалось на диете, а потом опять пошло усиление спастики. Гормоны. Считаю, что у каждого свои продукты-провокаторы. Надо слушать организм. Только жаль, что мой организм не выдает предупредительных сигналов, сразу неврологические нарушения. В результатах анализа ИМУПро написано, что очень низкий уровень аллергических реакций. Из своего рациона точно убрала продукты, выявленные ИМУПро. Остальные постепенно попробую вводить, а что-то из разрешенного наоборот убирать. Обожаю миндаль, и полезный, но кажется хуже от него, скованнее. Еще этот Бетаферон влияет на чистоту эксперимента с продуктами. От него спастика повышается. Вот и думаешь от чего в итоге. А сидеть на диете Эмбри, нет проблем, если есть возможность купить продукты разрешенные.

И все-таки обеспечить организм витаминами и прочей полезностью , мне кажется, очень-очень важно. По диете Эмбри много добавок принимается, так что неизвестно от чего польза, от ограничений ли. Кому подошло такое питание, желаю дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я все читаю про диету Эмбри, и постоянно сомнения какие-то. И мнения разные такие. Я понимаю, что должна чувствовать, что организму подходит, а что нет.

Но это получается не диета, а просто исключение некоторыз продуктов, которые все же иногда можно принимать, т.к. содержаться некоторые полезные вещества.

Я придирчива к еде. и не могу понять, чем же питаться.

Если исключить всю клейковину, картофель, макароны, гречку мне вроде по группе крови не желательно, рис, то из гарнира ничего не остается. Мясо я ем редко, курицу только можно получается. Может я просто не привыкла есть мясо "диких зверей", "кабана" или что-то там написано в диете Эмбри...

Рыбу не жареная получаеьтся должна быть, это вредно.

Никакого сладкого, мучного и даже молочного. Что меня расстраивает, мне кажется кефир помогает многим людям нормализовать работу кишечника.

А что тогда кушать?( на одних овощах и фруктах? рыба и курица (груд.) из сладкого мед, и еще орехи.

подскажите, пожалуйста, может я не так поняла все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все читаю про диету Эмбри, и постоянно сомнения какие-то. И мнения разные такие. Я понимаю, что должна чувствовать, что организму подходит, а что нет.

Но это получается не диета, а просто исключение некоторыз продуктов, которые все же иногда можно принимать, т.к. содержаться некоторые полезные вещества.

Я придирчива к еде. и не могу понять, чем же питаться.

Если исключить всю клейковину, картофель, макароны, гречку мне вроде по группе крови не желательно, рис, то из гарнира ничего не остается. Мясо я ем редко, курицу только можно получается. Может я просто не привыкла есть мясо "диких зверей", "кабана" или что-то там написано в диете Эмбри...

Рыбу не жареная получаеьтся должна быть, это вредно.

Никакого сладкого, мучного и даже молочного. Что меня расстраивает, мне кажется кефир помогает многим людям нормализовать работу кишечника.

А что тогда кушать?( на одних овощах и фруктах? рыба и курица (груд.) из сладкого мед, и еще орехи.

подскажите, пожалуйста, может я не так поняла все.

Прочитайте ещё раз внимательно диету и уж определитесь по группе крови или по Эмбри питаться, и всё не так уж и страшно, как выглядит на первый взгляд. Да, основной рацион составляют овощи и фрукты, рис, греча, пшено, курица( грудка) и рыба ( рыбу можно и жареную) иногда. А к сладкому ещё можно прибавить сухофрукты и финики, инжир.

По результатам теста нельзя оливки. Значит оливковое масло тоже нельзя?

Наверно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...