8e494248d8bcf4d6c0162ecbf87c385f Перейти к контенту

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Текст "турбо суслика" написан в грубой форме ,что мне не нравится. Я привыкла к уважительной манере общения (даже с читателем) Желание читать пропало уже на второй странице. Книга на любителя.

Понимаю о чем вы, но иногда "реклама" должна быть резкой, жесткой и навязчивой, иначе она не сработает... Так и тут, но на вкус и цвет... :dntknw: Но все таки это порой необходимо, т.к. больных с нашей психоэмоциональным фоном порой надо встряхивать, а то уныние может и до греха довести, а это такой прием, техника что ли...ну и корректно конечно, но откровенно в такой резкой форме! И поверьте, это тоже работает, но согласен, что все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да,согласна с вами. Иногда хорошая встряска бывает необходима. Когда то мне уважаемый Мирзокарим Санакулович Норбеков ее устроил(вынес мозги). Я ему очень благодарна до сих пор.Он придал такое ускорение,что до сих пор не могу остановиться.Просто на данном этапе жизни уже хочется другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую это (женская интуиция). Наткнулась вчера и вас сразу вспомнила,потому и на форум зашла. Здорово все это-согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вскоре, лет так ч/з 30-50, множество подобных поселений будет, и там совсем не будет больных с рс... по крайней мере в такой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала их все раньше,но вот "по ком звонят кедры"- не встречала.Это типа ирония такая над книгой?

Типа да ;))

http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/antianastasia.shtml

http://www.sektoved....a.php?cat_id=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии книг В. Мегрэ "Звенящие кедры России", как мне кажется поднята одна из наиболее актуальных и волнующих современное общество тем! Конечно просматриваются "сказочные" моменты, но мы уже обсуждали это все здесь на сайте... Особое внимание привлекла Тема, про материализации мысли и сокрытия древних секретов... Но считаю, что обсуждать все это, можно лишь прочитав, хотя бы 6 -7 изданий!

post-10537-0-63087800-1332386444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что.Забавненько почитать. У меня на этот счет один совет ко всем форумчанам-думайте не головой,а сердцем. Оно никогда не обманывает. Так можно избежать очень многих разочарований в жизни. В буддизме состояние не ума очень ценится и зовется сантори,но это уже меня понесло в буддизм ( и тут Остапа понесло) :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один раз мы уже "проголосовали сердцем". Многим этого раза на всю жизнь хватило.

-"Братан, а голова-то тебе зачем?"

-"Я ею ем..."

(из классики)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Саманта! не знаю, к радости или к сожалению, сейчас очень мало свободного времени! уж очень быстро оно течет, а сделать хочется еще много :) но спасибо за внимание!! :give_rose: я Вадим, а login Sha mis - как говорят Одесситы - Спокойнее девочки ;)

post-10537-0-82169400-1334270598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, антидепрессант, который успокаивает, не устраняя при этом аппетит...

Есть ли, вообще, такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня, потребность в анидепрессантах исчезла после того, как я сел на коляску-каталку. (Никому такого выхода не желаю).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое нашел- http://proskleroz.ru/alternativnaya-medicina/alkogol-kofe-i-ryba-zamedlyayut-progressirovanie-rs/ Естественные антидепрессанты наверно лучше. Главное- не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня психотерапевт выписала даже 2 антидепрессанта. При том, что была просьба, что не убавлялся аппетит.

Не знаю, как сработает... Вдруг что-нибудь хорошее :).

Всем БОЛЬШОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Насколько помню депресняк, когда накатывает - про аппетит вообще не думаешь. Может потому, что его вообще нет. Проглотишь что-нибудь, чтоб родня отвязалась и опять лежишь мордой в стенку...

Это уж потом, когда опять-таки чтоб отвязались, начинаешь таблетки жевать, тогда вроде и аппетит появляется.

А так, чтоб и депресняк и аппетит одновременно? Не слыхал...

Олег, спасибо за наводку. 4fb047f67463db2796d85a80ce969f05.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Давно никто ничего не писал здесь - это хорошо. А я вот как-то "перетекла" из соседн.темы о психотерапии и, видимо, не случайно, есть, конечно, причины.

В общем, получается как в том стихотворении:

Ползёт ко мне родимая,

Крадётся, словно кошка, –

Она со мной планирует

Понежиться немножко.

В ногах моих валяется,

Обняв ступни несмело,

Уже намеревается

Собой окутать тело.

Но я с её повадками

Давным-давно знакома –

Сначала речи сладкие,

Потом пол ночи рёва.

Сначала шепчет хитрая,

Себя жалела чтобы:

"Ты добрая, ты милая,

А в мире столько злобы!

В тебе таланты разные,

А общество их губит!

Никто тебя, как надо бы,

Не ценит и не любит!

"Лишь жалости слезиночку

К себе самой позволю,

Она тот час в обнимочку

Уляжется со мною.

И тут уж без стеснения

Так скрутит, так достанет,

Что выйдет вся энергия,

Что сил во мне не станет.

Сейчас, завидев наглую,

Гоню её в три шеи,

Ещё когда украдкою

Крадётся еле-еле.

Спешу уйти, как правило,

В работу с головою –

Она делами занятых

Обходит стороною.

А любит с теми нежиться,

Кто сам себя жалеет

И к жизни бесконечные

Претензии имеет.

Еще представляю, ОНА - джин, кот. коварно, исподволь, тонкой струйкой просачивается в тебя и начинает тихоньку так заполнять твое внутр.пространство.

И было же все это!! Так долго выходила из этого.. И на тебе - те же "грабли"- снова ОНА.

Говорят осознать - уже половина успеха, надо накопать где-то еще 50%. В общем.. Всем здоровья.

ПС Извините, но поговорила немного и легче как-то.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По-моему, с этой "красоткой" ещё такая м.б. история...

Сразу скажу, что это скорее всего не для каждого, некоторым и вовсе будет противопоказано.

Суть в том, что разными способами организм приводится к состоянию депривации. И... постепенно(!) происходит как-бы "перезагрузка". А в "черно-белом кино" начинают появляться краски...

Что дальше!?.. Всё то, о чём говорилось неоднократно: во-первых, меньше зацикливаться "на себе любимом". Ещё... - вырастить сына, посадить дерево, сварить суп, сказать ближнему (и не очень) доброе слово в нужный момент...

Выбирай - не хочу!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне этот диагноз еще не поставили, но признаков очень много. К врачу все собираюсь, но мне говорят, что не нужно себя накручивать..В общем вы держитесь, работайте над мыслями, они ведь материальны)) Что касается депрессии, то с ней трудно бороться в одиночестве, но постараться можно. Буду рада, если вам поможет информация на эту тему http://articlemen.com/kak-spravitsya-s-depressiej.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Депрессия  

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:31 + в цитатник

 

127701734_0_c5842_58e2ed29_orig.jpg

Наверное надо объяснить почему я вдруг закрыла дневник и личную переписку.

У вас бывала депрессия,друзья? У меня раньше никогда не было.Даже когда умер муж я находила в себе силы жить дальше. А тут вдруг накатило.

Оказывается Депрессия редко приходит одна. Она появляется вместе с тревогой, бессонницей, отсутствием желаний и даже социофобией. Хочется побыть в одиночестве, ни с кем не общаясь. В общем то это болезнь.. Отказываешься от еды,кусок не лезет в горло, отменяешь все дела, нет никакого желания что то делать, просто сидишь и льешь слезы. Надеешься, что друзья это поймут, а если нет, скорее всего, это не самые хорошие друзья, раз уж на то пошло.

Вы знаете, депрессия уничтожает надежду. Она не только мешает делать шаги к восстановлению и не даёт увидеть возможности, но и лишает способности нормально существовать Трудно осознать, что всё может стать лучше, а тем более понять, как этого добиться.

Иногда, наверное нужно такое уединение,чтобы залечь,пострадать и потихоньку набраться сил. Это своего рода перезагрузка как у компьютера,который стал тормозить и зависать. Но бойтесь своих желаний,друзья! Когда я решила закончить свои страдания,у меня отключили интернет.Наверное, вселенная услышала меня. Интернет не работал три дня и я уже вся извелась в ожидании.

Знаете,что я поняла? Мне опять не хватает общения с вами,вашей поддержки и добрых слов.Спасибо, что вы есть у меня, друзья!

В бессилии чего-то изменить -

Не стоит разрывать на части Душу.

Не заставляй её от боли выть - ЖИВИ,

И в этом ожиданьи - Сердце слушай.

Оно подскажет, надо только ждать,

В привычном ритме Жить, Любить, трудиться,

И не пытаться время подгонять,

Перелистнувши «скучные» страницы,

Читая книгу под названьем «Жизнь»,

Которую мы пишем ежедневно,

Чтоб, созерцая белоснежный лист,

Разочарованностью не поранить Сердце.

Пиши в её страницы день за днём,

Не торопись, ошибок чтоб не делать,

Хотя… По-разному бывает в Жизни всё,

И кляксы оставляют след на белом.

Не вырывай из книги грязный лист –

Ведь это – Жизнь, её не переделать,

Возможно только что-то изменить -

Не прошлое, а в будущем, конечно.

И вот придёт тот долгожданный час,

И небо вспыхнет красочным салютом,

Жди… но – ЖИВИ! Сегодня и – сейчас,

Встречай с улыбкой пасмурное утро,

И солнце засверкает из-за туч,

Они уйдут, и станет небо чистым,

Скажи «Спасибо, Жизнь!», и – в Добрый Путь,

Впиши ещё одну страницу в книгу.

Бессилен только мрачный пессимист.

Для оптимиста ожиданье – сила,

С которой можно всё переменить.

Надейся, верь – мечты осуществимы!

© Copyright: Эндрю Фриз, 2009

Свидетельство о публикации №109040107167

Благодарю Андрея за прекрасные строчки ,так своевременно написанные им, как-будто для меня.

 

http://irina-tver.ru/post383661839/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Мне нравится этот канал клинического психолога, я подписалась https://zen.yandex.ru/iosifgolman

Можно найти там немало полезного или просто интересного - например, почитать про случаи из реальной жизни.

Про депрессию и тревогу (немедикаментозное):  https://zen.yandex.ru/media/iosifgolman/bezmedikamentoznye-laifhaki-pri-trevoge-i-depressii-chast-3-5f381678b8292026dd0210b1

Посттравматическое и тревожное расстройство (в конце ссылки на предыдущие статьи по теме):   https://zen.yandex.ru/media/iosifgolman/bezmedikamentoznyi-metod-fshapiro-pri-posttravmaticheskom-i-trevojnom-rasstroistve-dpdgemdr-5f5a2185d5e15d30de8a65be

Как правильно воспитывать детей https://zen.yandex.ru/media/iosifgolman/kak-pravilno-vospityvat-detei-mnenie-mnogodetnogo-psihologa-5ea2049f2ac69319dfc6aa7f

Про измену в браке, про отношения в семье (с примерами нелепо разрушенных судеб, из жизни):   https://zen.yandex.ru/media/iosifgolman/izmena-tiajkoe-ispytanie-dlia-semi-zametki-psihologa-5f5de55c93cc6c72ff9ffbcf

Скрытый текст

 

Меня недавно пытались подсадить на АДы, а я точно знаю что мне это не нужно. Когда уговаривала терапевта (что не нужны мне АДы и что от них начнётся апатия - и мне станет хуже чем сейчас, независимо от того какой будет сон у меня), давление поскочило до 180.

 

Ещё убеждала нескольких терапевтов что у меня имеются отёки на животе (помимо жира, конечно) и что весы это подтверждают (была прибавка веса в 2 кг после стрессов и больших физ.нагрузок - за 2-3 дня и это не жир т.к. всегда питаюсь примерно одинаково).

 

Терапевты видят лишь жир  и не верят что такие отёки в принципе возможны в моём случае. А ревматолог сразу мне поверила про отёки в 4кг (в 2 приёма по 2 кг), а хирург (очень хороший) подтвердил что отёки на животе реально имеются. Недавно начала принимать Верошпирон (калийсберегающий диуретик, ранее в своей теме писала про калий и симптомы, к-рые указывают на нехватку Калия и Магния).

 

Итог - минус примерно 1 кг за два дня, естественно не жира (т.к. питаюсь хорошо и вволю), а воды. И это после 2 таблеток верошпирона в капсулах, в минимальной дозе и по 1 таб утром. Какие я сделала выводы: что к терапевтам мне не надо уже без каких-либо острых симптомов, только за направлениями к другим более узким специалистам.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...