6c2eee9f6ee8b9b02aa3415df0f7e41e Перейти к контенту

Вязаные шапки.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу шапку себе связать. Хочется ушанку из крупной белой пряжи с меховыми отворотами (можно из "травки" наверное такие отвороты сделать). Какой нибудь модный акцент бы добавить еще..

Посоветуйте. У меня с шапками дружбы нет. Столько раз вязала, получалось ерунда какая то. Впрочем детские удавались пару раз. :sun:

В поисковик забила, мало что нравится. Вот эта классная, но молодежная совсем. Но прелесть прелесть!!!!

26fc58e79294t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снежанна, красивая картинка! Я очень люблю вязать. И шапок у меня много. Не скажу, что настолько же красивых, но это именно то, что надо МНЕ. Могу что-то подсказать, если есть вопросы. Шапку связать труднее, чем кофточку - по части идей, не времени, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанна, какая шикарная шапка! Чудо! Никогда такую не встречала, хотя всегда интересовалась. А описание есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет описания, можно попытаться САМИМ придумать нечто похожее. Что там? Помпоны, ушки, сверху резинка, и шарфик отдельно.

Правильно я думаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанна, какая шикарная шапка! Чудо! Никогда такую не встречала, хотя всегда интересовалась. А описание есть?

Описания нет, к сожалению..

Девчонки, шапку скоро свяжу (пока в старой хожу...бррр..) и выставлю на ваш суд. :sun: Не такая как на картинке, постеснялась такую пробовать даже. Представила себя в ней: идет тётка 39 лет, с тросточкой и в такой шапке!!!!! Если б годков 15 сбросить... :sun:

Если нет описания, можно попытаться САМИМ придумать нечто похожее. Что там? Помпоны, ушки, сверху резинка, и шарфик отдельно.

Правильно я думаю???

Правильно конечно. Там по ходу томпоны главное аккуратно сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила себя в ней: идет тётка 39 лет, с тросточкой и в такой шапке!!!!! Если б годков 15 сбросить... :sun:

Можно наверное не белую, а ,скажем,бежевую сделать, и помпоны не кричащего цвета. Главное, в ней есть объем. Его отсутствие - основная для меня проблема шапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я связала шапку. Простая и легко вяжется. Не модная, но классическая, только из "травки". Она объем придает и теплая. Теперь боюсь в ней выйти. У меня всегда так, первый раз трудно. :11z1happy: Теперь я похожа на этот смайлик. :)

post-2962-1258539214_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня шапку обновила и довольна. Никто не шарахался, диким голосом не хохотал, даже и не смотрел. Значит можно носить! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я связала шапку. Простая и легко вяжется. Не модная, но классическая, только из "травки". Она объем придает и теплая. Теперь боюсь в ней выйти. У меня всегда так, первый раз трудно. :11z1happy: Теперь я похожа на этот смайлик. :)

А я сегодня шапку обновила и довольна. Никто не шарахался, диким голосом не хохотал, даже и не смотрел. Значит можно носить! :sun:

Шапочка очень симпатичная, я никогда из такой пряжи не пробовала вязать. А эта пряжа синтетическая? На ощупь она упругая или мягкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанна, чудесная шапка!!!

А я для объема почти всегда делаю шапку двойной. Причем внутреннюю можно использовать и позже, для другой шапки.

ВНУТРЕННЮЮ шапку я вяжу очень плотно из тонкой пряжи на старенькой вязальной машинке "Северянка". И пришиваю, или просто надеваю под шапку, связанную вручную или тоже на машинке, но из более красивой пряжи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапочка очень симпатичная, я никогда из такой пряжи не пробовала вязать. А эта пряжа синтетическая? На ощупь она упругая или мягкая?

Спасибо.

На ощупь она мягкая, очень приятная. Да синтетическая, но очень удобная. Статическое электричество накапливает не более чем натуральные пряжи. Очень крепкая. Я вяжу из нее тапочки (получаются прелесть-мягкие и теплые), так они на два года непрерывной носки. Только не забывайте вторую нить добавлять к "травке". Например, на тапочки я брала "травку и дешевую полушерсть в тон (можно и не в тон..). А для шапки брала нить из хлопка с синтетикой.

Снежанна, чудесная шапка!!!

А я для объема почти всегда делаю шапку двойной. Причем внутреннюю можно использовать и позже, для другой шапки.

Это очень удобно. Теплее становится еще, помимо объема. Сразу двух зайцев... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
Цитата

Представила себя в ней: идет тётка 39 лет, с тросточкой и в такой шапке!! Если б годков 15 сбросить... 

Да. Что  же обо мне тогда  говорить... 52, а я чего - то еще дергаюсь...

На вязание этой шапочки меня когда - то подвиг фильм:"Хочу в тюрьму". Там ГГ носит что - то такое, пестренькое. Ее уже нету. Отдала много лет назад.

i.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...