Перейти к контенту
Lana

Рассеянный склероз и беременность

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, kukla сказал:

Да ладно человека пугать) ей и так страшно). Здоровый ребенок орет только если что-то не так и спит ночью если режима придерживаться. Ребенок первые месяцы вообще только  спит, проснулся-переодела-сфоткала-поцеловала-покормила-спать.  А там освоитесь. Не вздумайте качать, а то уже в РД полно этих вечно трясущихся детей.. приучить засыпать просто одного в комнате в кроватке очень даже реально. Гулять можно и на балконе, гладить пока пуп не зажил. А вообще декрет проще чем на работу каждое утро вставать. Все будет хорошо!)

Так никто и не пугает. Всё правда, но спать прерывисто придется - это факт.

Я так и не смогла приучить засыпать самостоятельно, пережить рёв двух детей нереально с моей психикой.

Но знаю, что у некоторых получается.

• Like 3

Поделиться этим сообщением

Только что, Krestiki сказал:

Так никто и не пугает. Всё правда, но спать прерывисто придется - это факт.

Я так и не смогла приучить засыпать самостоятельно, пережить рёв двух детей нереально с моей психикой.

Но знаю, что у некоторых получается.

Двое, они ещё и друг друга будят, Кристина ты герой:)

• Like 2

В 29.05.2018 в 10:28, Катерина25 сказал:

ох, всем спасибо за комментарии

Где рожать планируете?

20 часов назад, Рысь сказал:

Где рожать планируете?

хотела в монниаге, не срослось. Теперь у себя в перинатальном. В белашиху не берут, вернее берут только за деньги. Еще предлагали 20 роддом в москве, но тоже платно соответственно. Денег таких нет

22 минуты назад, Катерина25 сказал:

хотела в монниаге, не срослось. Теперь у себя в перинатальном. В белашиху не берут, вернее берут только за деньги. Еще предлагали 20 роддом в москве, но тоже платно соответственно. Денег таких нет

А в вашем перинатальный что-нибудь знают о рс? Вы туда будете планово ложиться? Какой прогноз родоразрешения?

3 часа назад, Рысь сказал:

А в вашем перинатальный что-нибудь знают о рс? Вы туда будете планово ложиться? Какой прогноз родоразрешения?

я когда была там последний раз (кабинет называется по сложные случаи беременности) они сказали, что будут делать все по показаниям невролога, т.е. эпидуральную анестезию и кс. Про отсутствие гв буду говорить при след поездке. Ложиться буду на плановое кс. Про прогноз они ничего не сказали. В этом пц хоть знают об рс, участковая никогда не слышала о такой болячке(

складывается ощущение, что рс-никам можно платно только рожать.Я вот до этого выше писала, что врачи меня давно уже списали: и почки откажут, и обострение только и жди, да и вообще не жилец.

Потому и пришла сюда спросить людей с опытом как и что.

• Like 2

А мне неврологи писали "по акушерским показаниям" то есть как пойдет, но в целом сама. Так и вышло. А в первый раз всем вообще пофиг было, тоже получилось сама. Вообще без проблем. С глазами правда все ок было у меня, если нет тогда конечно кесарево. Ну и все бесплатно само собой.

4 часа назад, Катерина25 сказал:

я когда была там последний раз (кабинет называется по сложные случаи беременности) они сказали, что будут делать все по показаниям невролога, т.е. эпидуральную анестезию и кс. Про отсутствие гв буду говорить при след поездке. Ложиться буду на плановое кс. Про прогноз они ничего не сказали. В этом пц хоть знают об рс, участковая никогда не слышала о такой болячке(

складывается ощущение, что рс-никам можно платно только рожать.Я вот до этого выше писала, что врачи меня давно уже списали: и почки откажут, и обострение только и жди, да и вообще не жилец.

Потому и пришла сюда спросить людей с опытом как и что.

Да и мне тоже ни один врач за всю беременность не одобрил моего решения о родах, а только наоборот все пугали последствиями. Я отвечала, что жизнь и здоровье мое, и сама буду ими распоряжаться, а вы мне помогайте, это в вашей компетенции. 

1 час назад, kukla сказал:

А мне неврологи писали "по акушерским показаниям" то есть как пойдет, но в целом сама. Так и вышло. А в первый раз всем вообще пофиг было, тоже получилось сама. Вообще без проблем. С глазами правда все ок было у меня, если нет тогда конечно кесарево. Ну и все бесплатно само собой.

У меня на глазах была операция + невролог прописал кс

54 минуты назад, Рысь сказал:

Да и мне тоже ни один врач за всю беременность не одобрил моего решения о родах, а только наоборот все пугали последствиями. Я отвечала, что жизнь и здоровье мое, и сама буду ими распоряжаться, а вы мне помогайте, это в вашей компетенции. 

Отзывы о моем пц достаточно разные. Кто-то пишет, что всё супер, а одна девушка даже написала, что ей ребёнка покалечили. 

Но у меня выбора нет, буду в этом пц 

1 час назад, Катерина25 сказал:

Отзывы о моем пц достаточно разные.

Это норма :))).

Про хорошее мед.заведение  50/50 положительное/отрицательное. Пишут чаще плохие отзывы, чтобы предупредить; о хорошем быстро забывается.

• Like 6

1 час назад, Ека сказал:

Это норма :))).

Про хорошее мед.заведение  50/50 положительное/отрицательное. Пишут чаще плохие отзывы, чтобы предупредить; о хорошем быстро забывается.

Согласна. Действительно отзывы обо всем пишут как правило не очень хорошие. Те, у кого всё хорошо, редко полезут строчить отзыв 

• Like 4

В 28.05.2018 в 10:00, Катерина25 сказал:

Добрый день!

уже скоро срок и с каждым днем все страшнее становится, что будет после кс.

Врачи ничего оптимистичного не говорят: мой гинеколог участковый меня вообще уже похоронила, в перинатальном (где назначили операцию) им наплевать. С неврологом договорилась, что кормить я не буду сама, сразу на лекарства, но как представлю бессонные ночи, бутылочки, поездки в моники и выпрашивание лекарства, да и много других забот, прям аж сейчас уже плохо становится.

Поделитесь кто и как восстанавливался после рождения детей. Советы бывалых так сказать

Катерина, не бойся! )))

Я тебя поздравляю, все будет хорошо, главное уже доносила до такого срока, ребенок сформировался и уже может родиться, если что!

Я родила год назад, ПКС, ребенок почти 4500, на сроке 39 нед, не кормила, сразу дали таблетку, достинекс, по-моему, и лактации не было.
Главное, чтобы у тебя была помощь, мама, муж, сестра, неважно, кто то , кто хотя бы первые две недели будет все время рядом. 
Я и смесь, и бутылочки взяла с собой, кормила Нутрилоном,  малыш пил с удовольствием. Прямо в больнице мне начали капать Тизабри, но этпмя заранее и большому блату договорилась.
Ребеночку год, обострения, тьфу тьфу,нет, сколько тебе лет ?
Восстановилась я  полностью где-то через полтора месяца, но летом все это легче, поверь, так что все будет хорошо.

Если есть какие-то вопросы, спрашивай, можно и в ЛС!
и еще, на МРТ через 10 месяцев после родов очагов стало меньше, чем было, так что, не обязательно все так плохо!

Нужна помощь, чтобы хотя бы ночью могли покормить малыша!

• Like 6

В 28.05.2018 в 12:39, Катерина25 сказал:

подавлением лактации? я вроде на форумах читала, что если есть молоко и не кормить, то вроде как поболит и перегорит. Хотя что-то мне подсказывает, что молока не будет, у всех по материнской линии не было.

Начиталась про этот перинатальный центр, что после операции через 3 часа приносят ребенка и пофиг им, можешь ты встать или нет.

об искусственном кормлении буду говорить как раз, когда поеду в 36 недель узнавать, когда ложиться на кс

Катерина, мне прямо на операционном столе дали таблетку, достинекс это был, по-моему .
Лучше, чтобы молока вообще не было, это психологически очень тяжело, если у тебя будет даже немного молока, а тебе нельзя будет кормить.И так гормоны после родов скачут и все время рыдать хочется )
Меня поднимали на следующий день, встала нормально, а в первую ночь была моя мама рядом, но это отдельная палата.

• Like 3

Девочки, не забываем про дыхат.гимнастику для пресса после родов. Я пренебрегла, теперь расхлебываю.

В 20.06.2018 в 16:28, Krestiki сказал:

Девочки, не забываем про дыхат.гимнастику для пресса после родов. Я пренебрегла, теперь расхлебываю.

Мне про такую гимнастику никто никто не говорил, а уже в больницу скоро ( погуглю 

Очень ободряюще многое звучит.. у меня стаж 10 лет. Хочу второго родить. Но есть опасения из-за самочувствия. Девушки, подскажите,  обострения вы на мрт видите или просто ухудшение состояния замечаете?

Было и по мрт.

Сейчас без мрт.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.