f50910297fdccd154d7cdd1f6f13195e Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

При резус конфликте считается, что с первым ребенком все скорее всего пройдет благополучно, а вот на втором могут быть проблемы. Но медецина все-таки не стоит на месте.

У меня у знакомых с первым ребеноком при их резус комфликте все замечательно, второй имеет умственное отставание, а третьему, чтобы избежать всех неприятностей как родился было устроено полное переливание крови т.т.т. здоровая, нормальная девочка (её уже 4 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если не ошибаюсь, то резус-конфликт бывает, как правило с мальчиком. У наших знакомых было так. А девочка родилась с отрицательным резусом, как у мамы. Сейчас ей уже 15 лет, она такая умница, пригласили учиться в физмат школу в Москву. И вообще, девочка - это так хорошо! Моей скоро будет 20. А когда ходила беременной, почему-то хотела мальчика. МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резус конфликте считается, что с первым ребенком все скорее всего пройдет благополучно, а вот на втором могут быть проблемы. Но медецина все-таки не стоит на месте.

У меня у знакомых с первым ребеноком при их резус комфликте все замечательно, второй имеет умственное отставание, а третьему, чтобы избежать всех неприятностей как родился было устроено полное переливание крови т.т.т. здоровая, нормальная девочка (её уже 4 года).

Спасибо, Настенька :sun:!

Укол Антирезус в вену ставится после рождения ребёнка и, как говорят врачи, он делается ДЛЯ следующей беременности.

Конечно, в моём случае это не очень подходит, но так положено, если у родителей - разный резус-фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочка родная....ни креветок, ни огурцов соленых,ни цитрусов....а я только и могу есть что огурцы, грейпфруты и креветки , и так все первые три месяца((((((....блин, я в ужасе......никакие соки и прочие полезности у меня категорически не удерживаются, рвет сразу же....ой девочки, я теперь буду с ума сходить... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочка родная....ни креветок, ни огурцов соленых,ни цитрусов....а я только и могу есть что огурцы, грейпфруты и креветки , и так все первые три месяца((((((....блин, я в ужасе......никакие соки и прочие полезности у меня категорически не удерживаются, рвет сразу же....ой девочки, я теперь буду с ума сходить... :cray:

http://materinstvo.ru/art/387/

Особенность питания по триместрам.

Еще сразу испорчу всем настроение, что такую диету нужно будет соблюдать не только во время беременности, но и во время кормления грудью. Так что надо настроиться надолго. А вы как думали : легко будет ? А не спать сутками напролет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://materinstvo.ru/art/387/

Особенность питания по триместрам.

Еще сразу испорчу всем настроение, что такую диету нужно будет соблюдать не только во время беременности, но и во время кормления грудью. Так что надо настроиться надолго. А вы как думали : легко будет ? А не спать сутками напролет ?

ну какое тут кормление грудью :(((...мне сразу в день родов копасон и иже с ним, потому как мое неврологическое состояние даже и сейчас весьма никудышное (а еще говорят что во время беременности не бывает обострений РС...еще как бывают), наверняка после родов будет неслабое обострение...бедный мой малыш. никто не обещал что будет легко. лишь бы бог дал сил заботится о маленьком.

вопрос - а как вы думаете, что лучше будет - покупать дорогую смесь или кормилицу малышу искать? чтоб сама кормила - к сожалению, исключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - а как вы думаете, что лучше будет - покупать дорогую смесь или кормилицу малышу искать? чтоб сама кормила - к сожалению, исключается...

Без вопросов : кормилицу лучше. Да ни одна смесь, даже самая дорогая не восполнит ценности грудного вскармливания ! Но...надо хорошо знать эту женщину: насколько чистоплотна, как питается, есть ли вредные привычки ? Потом это может влететь в "копеечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вопросов : кормилицу лучше. Да ни одна смесь, даже самая дорогая не восполнит ценности грудного вскармливания ! Но...надо хорошо знать эту женщину: насколько чистоплотна, как питается, есть ли вредные привычки ? Потом это может влететь в "копеечку".

вот о чем и переживаю тоже. никаких знакомых здоровых,чистоплотных и проч. беременных у меня нет. а про копеечку...ну смеси-то это понятно. но продавать грудное молоко - на руси сроду грехом считалось его продавать, это мне еще бабушка сказала...а смешивать грудное(если повезет кормилку найти) и смеси можно? или нет? в общем, я не знаю что и делать-то...а у самой грудь уже так разнесло, молока наверное море будет :((((((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем и переживаю тоже. никаких знакомых здоровых,чистоплотных и проч. беременных у меня нет. а про копеечку...ну смеси-то это понятно. но продавать грудное молоко - на руси сроду грехом считалось его продавать, это мне еще бабушка сказала...а смешивать грудное(если повезет кормилку найти) и смеси можно? или нет? в общем, я не знаю что и делать-то...а у самой грудь уже так разнесло, молока наверное море будет :((((((..

выход один : корми сама, настройся на это. "Надо, Федя, надо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход один : корми сама, настройся на это. "Надо, Федя, надо."

при чем тут настрой. если я беременная-то никакущая неврологически и ясное дело, лечится не могу, то какое уж тут кормление после родов...через час после кесарева надо будет лечится начинать. что-то мне подсказывает что мой кроха предпочтет относительно здоровую маму чем грудное вскармливание но если ее приколотит...вот такая меня еще, девочки, проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю,лучше кормилицу.Я кормила 9 мес.Сын забывал в 6 часов проснуться и покушать,если не будить,то спал до 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что мой кроха предпочтет относительно здоровую маму чем грудное вскармливание .

Правильно. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, у моей снохи практически сразу пропало молоко. Сначала она пыталась разработать грудь, мучились обе: и она , и лялька. Перешли на смеси , и проблем не стало. Хорошая , здоровая девочка выросла, уже 5 лет. И здоровье отличное, и развивается хорошо. Так что, думаю, искать кормилицу - лишняя головная боль. Очень многие вскармливают искусственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то, в общем все я делаю не так...и ем все то что нельзя, и кормить не смогу. и вообще 5 таблеток ноотропила выпила, чтоб обострение хоть немного снять. а то грозились абортом конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка,всё ты правильно делаешь.Все мои подруги не кормили,дети выросли здоровые и умные.Держись и не паникуй,главное чтобы малыш здоровым родился.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще на антитела кровь сдавала каждую неделю. Так как у меня первая, у мужа 3, хотя знаки и одинаковы. Так привыкла, что для меня легче с вены кровь сдать, чем с пальца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут настрой. если я беременная-то никакущая неврологически и ясное дело, лечится не могу, то какое уж тут кормление после родов...через час после кесарева надо будет лечится начинать. что-то мне подсказывает что мой кроха предпочтет относительно здоровую маму чем грудное вскармливание но если ее приколотит...вот такая меня еще, девочки, проблема....

Мурочка не могу молчать, хоть и не умею пользоваться коипьютером. Раз уж ты решилась родить ребеночка - отбрось все страхи - выбор уже сделан. По поводы еды ешь и пей все что тебе хочется самой наш организм сам все знает, что ему нужно. Конечно не переедай, все хорошо в меру. Те же соленые огурцы наши предки при беременности ели всегда. И не настраивай себя на болезнь знай, что все будет хорошо, верь в это. Если будешь верить, то после родов появится как говорят - второе дыхание. Поверь ты и родишь нормально и будешь сама кормить. Самое главное не жалей себя и не расслабляйся. Борись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, не паникуй раньше времени. Не думай про обострение, про копаксон. Рожай малыша, корми его сколько можешь. Как показывает практика, обострение наступает не сразу после родов. Ты еще некоторое время будешь находиться под защитой особых веществ, которые есть только в организме беременных женщин ( не помню какони называются). А что касается кормилицы, то в детской поликлиннике, наверное, тебе могут подсказать. Они же ходят ко всем новорожденным. Я кормила двух малышей: свою дочь и соседскую девочку (им в поликлиннике на меня и указали). А из смесей лучше брать наши. Держись молодцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как показывает практика, обострение наступает не сразу после родов. Ты еще некоторое время будешь находиться под защитой особых веществ, которые есть только в организме беременных женщин ( не помню какони называются).

как это - не думай по копаксон?? при таком диагнозе решиться родить ребенка как раз надо хорошенько думать головой о предотвращении по максимуму всякого безобразия, ребенка мои болезни еще долгое время не будут интересовать, я ему нужна здоровая буду. поэтому и буду делать и копаксон и ВМИГ и ретиналамин и все прочее.... а про нескорое обострение....хм...вот как раз практика-то и показывает что обострения после родов наступают достаточно быстро, если они наступают. ну в общем про кормление я решила, сама не буду, буду усиленно лечится. кормилицу тоже поищу, у меня у самой мама двоих кормила. а смеси-то - я нацелилась на нутрилон. а чем наши хороши? и какие из наших?

еще вопрос - нельзя соленого много...а хоть капусту квашеную можно? люблю ее до смерти.. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою племянницу кормили смесью "NAN". Сейчас у нее больной кишечник, плохой аппетит и все инфекции собирает. Ей почти 3 года. Может быть в этом виноваты не смеси, но я встречала неоднозначные отзывы о питании. Посоветуйся со специалистами, причем лучше знать мнение нескольких. Да пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети индивидуальны, так же как РС. Тут не угадаешь.

Знаю многих детей с ГВ чуть ли не до трех лет - где их имунитет? сплошные болячки.

Мой братик на смесях рос, не было у нас таких проблем. В яслях с 1,5.

Я когда своего малыша рожала, совершенно была спокойна, что если не будет молока, подберу смесь и накормим, голодный не останется. Купила ещё до родов полный набор сосок, баночек - все пришлось подарить, мы ни одной не воспользовались (я до 1,3 кормила, тогда болезни у меня не было).

У меня один вопрос : когда ребенок рождается ему дают молозиво (ну это так грудное молоко поначалу называется, пока оно ещё не полноценное молоко), считается, что это очень полезно для кишечника, ну как бы подготовка к приему молока. Так вот можно ли после родов хоть денёк самой покормить, а уж потом на лекарства или вариаций нет - родил, получи капельницу.

Кушайте что хотите, глупости какие, смотрите просто за своим самочуствием.

Ну, конечно, "во всём знай меру".

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо.

прям как приятно услышать ...а то меня очень напрягают всякие ужасы. особенно про кормежку маленького. узнала, что мой муж и его брат - искусственники с рождения - ну просто не было у свекрови молока, нормальные обычные мужики, военные-здоровенные:))))) а вот меня кормили до полутора лет. а я вот тута сижу, форум плотно изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама ни дня не кормила грудью - молока не было. И ничего, выросла, это в 1970 г. Я кормила дочь сначала грудью 3 месяца, потом финской смесью Туттели (могу ошибиться в написании - 11 лет прошло). Обострение началось через полгода после родов.

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...