10735a9155cd086d9577da829703ac9b Перейти к контенту

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 месяца спустя...
Кризис коснулся и меня..... Ем сыр с плесенью, ...пью старое вино, ....езжу в машине без крыши...

Ну что тут можно ещё пожелать.

Убейся ржавым,старым,тупым ножиком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,ребята. вроде это кризис фондовых "пузырей"(и спекулянтов),поэтому НОРМАЛЬНЫЕ люди должны,вроде,жить лучше (как и происходит в США и др.странах),а в России всех пугают кризисом...? не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,ребята. вроде это кризис фондовых "пузырей"(и спекулянтов),поэтому НОРМАЛЬНЫЕ люди должны,вроде,жить лучше (как и происходит в США и др.странах),а в России всех пугают кризисом...? не понимаю...

не пугают, он во всей красе (кризис) куда не посмотри. вообще мне сейчас наше время очень брежневское напоминает, когда в сми говорили одно, а на самом деле все было совсем по - другому, как это не прискорбно," за державу обидно", бедная Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,ребята. вроде это кризис фондовых "пузырей"(и спекулянтов),поэтому НОРМАЛЬНЫЕ люди должны,вроде,жить лучше (как и происходит в США и др.странах),а в России всех пугают кризисом...? не понимаю...

Извините Дак,теперь я вас не очень понял.Именно для США и других стран,где действително есть производство-это кризис.Производство падает,людей уволняют пачками,платить людям за жилье нечем.

Скоро и за еду платить будет нечем.Для привыкших к хорошему уровню жизни Американцам и Европейцам это действительно кризис.А чем России ,и тем более простым россиянам этот кризис угрожает?Своего производства почьти нет,многие заводы легкой промышлености давно закрыты.Все завозится из зарубежа.Я понимаю попали те,кто свои деньги вложили в дутые акции зарубежных предприятий.Но простым россиянам нечего бояться.Пока ,как дизель в заполярьи,работает Китай,товары,пусть и не качественные,зато дешовые,завалят полки магазинов.Ну а тех,у кого есть возможность выбирать из БЕНТЛИ,БИМЕРОВ,МЕРСОВ,ВЕРСАЧИ и ДОЛьЧИ И ГАБАНО кризис не коснется,пока нефть и газ не кончится.Так что ВВП похоже говорит правду.Ну а если поверить Нострадамусу,Эдгару Кейси и многим другим астрологам наслово,то до 2012 года, газ и нефть не кончатся,а там как в песне"Все равно война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Дак,теперь я вас не очень понял.Именно для США и других стран,где действително есть производство-это кризис.Производство падает,людей уволняют пачками,платить людям за жилье нечем.

Скоро и за еду платить будет нечем.Для привыкших к хорошему уровню жизни Американцам и Европейцам это действительно кризис.А чем России ,и тем более простым россиянам этот кризис угрожает?Своего производства почьти нет,многие заводы легкой промышлености давно закрыты.Все завозится из зарубежа.Я понимаю попали те,кто свои деньги вложили в дутые акции зарубежных предприятий.Но простым россиянам нечего бояться.Пока ,как дизель в заполярьи,работает Китай,товары,пусть и не качественные,зато дешовые,завалят полки магазинов.Ну а тех,у кого есть возможность выбирать из БЕНТЛИ,БИМЕРОВ,МЕРСОВ,ВЕРСАЧИ и ДОЛьЧИ И ГАБАНО кризис не коснется,пока нефть и газ не кончится.Так что ВВП похоже говорит правду.Ну а если поверить Нострадамусу,Эдгару Кейси и многим другим астрологам наслово,то до 2012 года, газ и нефть не кончатся,а там как в песне"Все равно война".

У моих 2х друзей сёстры эмигрировали в США(в нач.90х) и по их звонкам: кризис ударил по спекулянтам,а они стали жить ЕЩЁ лучше...

я о "производстве" ТОЖЕ подумал,потому и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем России ,и тем более простым россиянам этот кризис угрожает?Своего производства почти нет,многие заводы легкой промышленности давно закрыты.Все завозится из-за рубежа.Я понимаю попали те,кто свои деньги вложили в дутые акции зарубежных предприятий.Но простым россиянам нечего бояться.

Вот и я тогда не понимаю, почему у нас оставшееся производство с нового года буксует: увольняют работников, сокращают смены, выводят на трехдневку, выгоняют в отпуск за свой счет... А тут у Вас:

Но простым россиянам нечего бояться.

Неувязочка, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих 2х друзей сёстры эмигрировали в США(в нач.90х) и по их звонкам: кризис ударил по спекулянтам,а они стали жить ЕЩЁ лучше...

я о "производстве" ТОЖЕ подумал,потому и спросил...

Ну мне просто интересно,кем-же они работают?А может они замуж вышли удачно?Они не в Калифорнии,в городе Голивуд,проживаут?А фамилии у них не госпожи Гейтс и Мердок?

Почему-то вспомнился старый анекдот:

78-ми летний Хаим приходит за советом к равину.

"Рэбэ, ну почему такая несправедливость от бога?Мне всего-то 78 лет,а у меня уже начались эти проблемы с потенцией.А моему соседу Абраше за 85 и он говорит,что у него,тьфу-тьфу-тьфу,все о'кей.

Что мне делать,Рэбэ"?

-"Ну так и ты говори"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тогда не понимаю, почему у нас оставшееся производство с нового года буксует: увольняют работников, сокращают смены, выводят на трехдневку, выгоняют в отпуск за свой счет... А тут у Вас:

Неувязочка, однако...

Ну наверно потому-что, у вас перепроизводство самолетов,танков и ракет.Нет,самолетов гражданских,в 2007ом,3 штуки сделали...Нет,я тоже не пойму,Сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Ну наверно потому-что, у вас перепроизводство самолетов,танков и ракет

Оптимист.

Оптимист -это теперь новое ругательное слово или комплимент склеротику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже ни ракет ,ни самолётов нет.

Да,хотя я думаю,что и старые полетят и долбанут,мама не горюй.Если конечно диспетчер и летчик,за рубль,на работу выйдут.Ах ну да,они-же люди военные-подневолные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Ну наверно потому-что, у вас перепроизводство самолетов,танков и ракет

Оптимист.

Вспомнились строки об оптимисте.Автор помоему Фоменко.

"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно потому-что, у вас перепроизводство самолетов,танков и ракет.Нет,самолетов гражданских,в 2007ом,3 штуки сделали...Нет,я тоже не пойму,Сдаюсь.

Вы же вели речь о легкой промышленности... Самолеты, танки и ракеты - потяжелее :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вели речь о легкой промышленности... Самолеты, танки и ракеты - потяжелее :-)))

Давайте поговорим о достижениях в легинкой промышлености.Это у нас бытовая техника,пищевая промышленость,легкое автомобилестроение,медицына,обувь,одежда...Подскажите мне,каких успехов в вышеперечисленых областях промышлености России я не заметил?Вот что-бы вы хотели, с надписью Сделано в России,приобрести.Не буду спорить о возрождающейся пищевой промышлености.Сам обожаю

и пиво"Балтика" и глазированые сырочки(они у нас по $1.10 штучка) и Московский шоколад.

Но ведь не хлебом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вам из США видней! Кого тут у нас увольняют и кому зарплату не платят...

Света,согласитесь,это не аргумент.Хотелось-бы услышать ваше мнение.Я действительно уже лет 17,как здесь и на многое смотрю со своей колокольни.

У нас,из США,по новостя НТВ и 1каналу,видно только,как увольняют министров,бывает и кабинет министров целиком,обычно с перводом на другую должность,без особой потери в получке,как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,согласитесь,это не аргумент.Хотелось-бы услышать ваше мнение.Я действительно уже лет 17,как здесь и на многое смотрю со своей колокольни.

У нас,из США,по новостя НТВ и 1каналу,видно только,как увольняют министров,бывает и кабинет министров целиком,обычно с переводом на другую должность,без особой потери в получке,как я понимаю.

1. Ник не обязан совпадать с именем ;-)

2. Вы действительно смотрите со своей колокольни. Вернее - пользуетесь информацией ваших и наших СМИ, информация которых очень часто бывает не до конца правдивой (в лучшем случае).

3. Жизнь министров очень резко отличается от жизни простых граждан. Да, министров переводят на другую (не менее оплачиваемую) должность или персональную пенсию. А простых смертных сокращают и они снова пытаются искать работу, причем САМИ. А уж "потеря в получке"... тут уж кому как повезет: чаще соглашаются на то, что предлагает работодатель, чтобы было что кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ник не обязан совпадать с именем ;-)

2. Вы действительно смотрите со своей колокольни. Вернее - пользуетесь информацией ваших и наших СМИ, информация которых очень часто бывает не до конца правдивой (в лучшем случае).

3. Жизнь министров очень резко отличается от жизни простых граждан. Да, министров переводят на другую (не менее оплачиваемую) должность или персональную пенсию. А простых смертных сокращают и они снова пытаются искать работу, причем САМИ. А уж "потеря в получке"... тут уж кому как повезет: чаще соглашаются на то, что предлагает работодатель, чтобы было что кушать.

1.Действительно,кличка не обязана совпадать с именем.С чего это я так решил?Ну да,аватор,это-же не автопортрет.

2.Поэтому и хотелось узнать,ну хоть какое-нибудь,но ваше мнение.С мнением Виктора Шендеровича,Михаила Жванецкого и Валерии Новодворской я знаком.И мое мнение с их мнением совпадают.

3.Ну это вы-уж со мной и впрямь,как мать Тереза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>С мнением Виктора Шендеровича,Михаила Жванецкого и Валерии Новодворской я знаком.И мое мнение с их мнением совпадают.

Граждане записные русофобы.Вы с ними согласны?

«Русская нация – раковая опухоль человечества!»

(Валерия Новодворская)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где‑нибудь, а именно у тюремной параши…»

(Валерия Новодворская)

«Русский народ – младенец с не заросшим родничком. Пока он не зарастет, нам можно будет вложить в голову все что угодно».

(Виктор Шендерович)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>С мнением Виктора Шендеровича,Михаила Жванецкого и Валерии Новодворской я знаком.И мое мнение с их мнением совпадают.

Граждане записные русофобы.Вы с ними согласны?

«Русская нация – раковая опухоль человечества!»

(Валерия Новодворская)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где‑нибудь, а именно у тюремной параши…»

(Валерия Новодворская)

«Русский народ – младенец с не заросшим родничком. Пока он не зарастет, нам можно будет вложить в голову все что угодно».

(Виктор Шендерович)

Не верю,вы утрируете, Алекс.Не могла Валерия Ильинична такое про русский народ сказать.Может вы недопоняли и речь идет о русских князьках.

«Русский народ – младенец с не заросшим родничком. Пока он не зарастет, нам можно будет вложить в голову все что угодно».А вот это,в свете последних событий в вашей стране,очень похоже на правду.

Лично вам Алекс не бывает за державу обидно.За кого ,вы думаете,они вас держут?Похоже что за младенцев с не заросшим родничком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...