8c679d435998a02c63b57f1efe3562b3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, похоже у сына очередное, вчера ступни (подошвы) иголку начали плохо чувствовать. Подскажите пожалуйста, уколов в этом случае детокса будет достаточно, или капать солумедрол прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При любом обострении надо обращаться к специалистам. Только врачи могут определить степень поражения и назначить соответствующее лечение. Самолечением  с обострением РС не стоит заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitask сказал:

Здравствуйте, похоже у сына очередное, вчера ступни (подошвы) иголку начали плохо чувствовать. Подскажите пожалуйста, уколов в этом случае детокса будет достаточно, или капать солумедрол прийдется

А может  это не обострение, просто ухудшение или даже очередное проявление РС ,которое пройдет через день и можно обойтись без гормонов. К врачу надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра. 

У мужа 17.11 началось обострение (онемение перестало ночью проходить, слабость в ногах, левая нога совсем перестала слушаться). 27-го сделали МРТ: очаги контраст не копят, но "с явлениями умеренного перифокального отека".

Муж лег больницу, но доктор сказала, это не обострение, гормоны не нужны. Прокапали 4 дня тиоктовую к-ту, эуфилин, тиамин, пиридоксин и выписали. Лучше не стало. 

Наш морс находится в той же поликлинике, зашли к врачу. Она сказала, что это очень даже обострение, поскольку есть перифокальный отек и симптоматика наросла. Но его уже выписали. 

Вот, сидим и думаем, может еще чего поколоть что-бы снять обострение (или оно могло уйти без гормонов)? Или уже поздно?

Всеми руками против самолечения, но и тут не знаю, что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гормоны можно и в дневном стационаре поколоть (и даже дома), не обязательно ложиться, врач не выписала гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не выписали. Из стационара выписали "с улучшением". А в морсе сказали, "ну, теперь-то что уж". 

Думала, может, можно чем гормоны более-менее "безобидным" заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NS сказал:

Нет, ничего не выписали. Из стационара выписали "с улучшением". А в морсе сказали, "ну, теперь-то что уж". 

Думала, может, можно чем гормоны более-менее "безобидным" заменить? 

Если симптомы нарастают, то уж тут вряд ли чего кроме гормонов, спросите у врача про дексаметазон в/м по схеме. Дома можно колоть.

 

Обострение может и само пройти со временем, другой вопрос какой неврологический дефицит  останется?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Симптомы перестали нарастать. Могло ли обострение быть снято тиоктовой к-той и тд, т. е. не гормонами? Имеет ли какое-воздействие на отек цитофлавин, тиоктовая к-та, мексидол, мильгамма, актовегин или еще что?

Вопрос не для форума, понимаю, тем более, только что от врачей, но просто сидеть и ждать следующего приема в мосрсе через 2 месяца тоже страшно. А невролог по месту жительства не особо в теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на состояние, если симптомы не будут уходить, в МОРС всегда можно попасть раньше, не дожидаясь двух месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает конечно и само проходит, но у Вас активно началось. По мне только гормоны улучшат положение. Мне кололи Солю-Медрол много лет назад. Сейчас не знаю, что колют, какой препарат. Но наверняка тоже гормоны. Выздоравливайте!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NS сказал:

Всем доброго утра. 

У мужа 17.11 началось обострение (онемение перестало ночью проходить, слабость в ногах, левая нога совсем перестала слушаться). 27-го сделали МРТ: очаги контраст не копят, но "с явлениями умеренного перифокального отека".

Муж лег больницу, но доктор сказала, это не обострение, гормоны не нужны. Прокапали 4 дня тиоктовую к-ту, эуфилин, тиамин, пиридоксин и выписали. Лучше не стало. 

Наш морс находится в той же поликлинике, зашли к врачу. Она сказала, что это очень даже обострение, поскольку есть перифокальный отек и симптоматика наросла. Но его уже выписали. 

Вот, сидим и думаем, может еще чего поколоть что-бы снять обострение (или оно могло уйти без гормонов)? Или уже поздно?

Всеми руками против самолечения, но и тут не знаю, что делать.

 

Очаги в головном мозге или в спинном?У меня похожая ситуация,МРТ головного мозга сделали ,а очаг в грудном отделе спинного мозга был.Невролог центра РС сказала,что сейчас он их не интересует,только голова.А симптомы ухудшились.Вот только отека нет в ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,все-таки не обострение?Мне невролог сказала,что это не обострение,симптоматика будет беспокоить,так как очаг в спинном мозге никуда не денется.А медсестра сказала,что РС как ревматизм,то тут,то там беспокоит,каждый день что-нибудь будет.Ну правда,мне полегче стало после их слов.А нога правая то слабая при ходьбе,то получше,левую больше парестезии беспокоят.Главное,поднять настроение,психосоматика очень много значит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подтверждается нарастание неврологических проблем, можно в своей поликлинике получить направление в МОРС с пометкой "CITO" - цито, что означает срочно, по такому направлению врач принимает в день обращения, только после всех записавшихся ранее пациентов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Я сделала первый раз СОЛУ-МЕДРОЛ 3 капельницы и сегодня на пятый день мне становится все хуже.У меня такие верталёты в голове и в глазах двоится. Это пройдет? Мне кажется до капельницы мне было общее состояние гораздо лучше.Как долго восстановление проходит?Я в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СВЕТЛАН сказал:

Доброе время суток.Я сделала первый раз СОЛУ-МЕДРОЛ 3 капельницы и сегодня на пятый день мне становится все хуже.У меня такие верталёты в голове и в глазах двоится. Это пройдет? Мне кажется до капельницы мне было общее состояние гораздо лучше.Как долго восстановление проходит?Я в панике.

 

Светлана, Солумедрол - не витамины, а гормоны. В нашем случае, в очень и очень большой концентрации за раз. Поэтому от них всегда очень плохо, просто насколько плохо, зависит от состояния здоровья изначально. Тоесть, если у Вас до этого была проблема, скажем, с желудком - Солумедрол очень сильно повлияет на желудок. И так далее. Я тяжело перенесла капельницы, было очень плохо. Но поспешу Вас успокоить, это временное явление. Кто то восстанавливается за пару недель, у меня потребовалось 2 месяца, чтобы более менее восстановиться и почти полгода, чтобы восстановиться совсем. Поэтому запасайтесь терпением и положительными эмоциями, они нам очень нужны. Также крайне важно в период приема капельниц соблюдать жесткую диету и пить Омез (и что-то еще, я просто забыла, врач Вам должен был назначить) и пару недель после них. Никакого алкоголя и сигарет. В общем, дайте время организму, он умный, все восстановит. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное))я третий год плаваю в не понятке.была нормальной и ВСЁ .любимая профессия(парикмахер стилист),спорт ((((  теперь блуждаю по инету в поисках истины и ответить себе на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и где таблетка .врачи толком ни чего не объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Divmax сказал:

 

Светлана, Солумедрол - не витамины, а гормоны. В нашем случае, в очень и очень большой концентрации за раз. Поэтому от них всегда очень плохо, просто насколько плохо, зависит от состояния здоровья изначально. Тоесть, если у Вас до этого была проблема, скажем, с желудком - Солумедрол очень сильно повлияет на желудок. И так далее. Я тяжело перенесла капельницы, было очень плохо. Но поспешу Вас успокоить, это временное явление. Кто то восстанавливается за пару недель, у меня потребовалось 2 месяца, чтобы более менее восстановиться и почти полгода, чтобы восстановиться совсем. Поэтому запасайтесь терпением и положительными эмоциями, они нам очень нужны. Также крайне важно в период приема капельниц соблюдать жесткую диету и пить Омез (и что-то еще, я просто забыла, врач Вам должен был назначить) и пару недель после них. Никакого алкоголя и сигарет. В общем, дайте время организму, он умный, все восстановит. 

Правда,я восстанавливалась полтора месяца,только вышла на работу,Даже по стандартам больничный после дебюта от 40 до 65 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос, я пока новенький, после пульс терапии прошло почти 2 месяца

Симптомы, головокружение и слабость в правой стороне почти прошли

Но сейчас появились такие ,в мезинцах на обеих руках как бы онемение, но не значительное и не постоянно, и если согнёшь руки на долго (кулак под голову) то немеют кисти но потряс, пошевелил, и через 15 сек, прошло .Это проявление остеохондроза или РС?

И начало беспокоить воспаление в суставе  плеча (при определённом положении)

Врачи в се в отпусках, а хочется информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, это я заучил) но симптом плавает, но он новый и он  неделю держится

Воспаление сустава это тоже симптом? мурашки и онемение это понятно

Более конкретно, онемение, которое возникает именно в определённом положении

и быстро проходит ,это симптом .Когда я обратился к врачу с вопросом о плече он практически дословно ответил, А вы так не поворачивайте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...