c78c2d0a25fac06a0e301a982d414138 Перейти к контенту

Ребиф, вопросы получения и приема


Ирца

Рекомендуемые сообщения

Ребиф не подошел. Температура повышается каждые два часа, а для меня это самое страшное  Не стала продолжать убивать себя.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем принимающим Ребиф добрый день!

Препарат принимаю примерно год. Результат на 4 с минусом.. Обострений вроде нет, но само состояние стабильно ухудшается:( Из плюсов - неплохо переношу препарат, по сравнению с той же Инфибетой, когда не могла ыыйти даже на половину дозы - словила сильнейшее обострение.

Так вот. С 2015 года в нашем регионе заканчивается закупка и этого препарата, переводят на Генфаксон:( Мне страшно, ибо есть отрицательный опыт говно-препаратов. Скажите, кто перешел и как оно? Есть положительный эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем принимающим Ребиф добрый день!

Препарат принимаю примерно год. Результат на 4 с минусом.. Обострений вроде нет, но само состояние стабильно ухудшается:( Из плюсов - неплохо переношу препарат, по сравнению с той же Инфибетой, когда не могла ыыйти даже на половину дозы - словила сильнейшее обострение.

Так вот. С 2015 года в нашем регионе заканчивается закупка и этого препарата, переводят на Генфаксон:( Мне страшно, ибо есть отрицательный опыт говно-препаратов. Скажите, кто перешел и как оно? Есть положительный эффект? 

Я не принимаю ребиф, просто хотела написать, что очень сочувствую Вам, т.к подругу тоже переводили с ребифа который очень ей подходит на генфаксон. Опыт не положительный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто перешел и как оно? Есть положительный эффект? 

 

Есть тема в отдельная "генфаксон", в корне форума....Много там всего, конечно....разного...Почитайте лучше последнюю четверть (2013-2014 года) Я не на генфаксоне (на ребифе пока), но общалась по случаю с двумя категориями пациентов. Всего пять человек. Теми, кого переводили (добровольно-принудительно, за неимением....), и теми, кто начинал сразу с генфаксона (не принимая до него никаких ПИТРС). Трое, те кто были после других ПИТРС, плохо... Двое, кто сразу начинал, терпимо. Укол довольно болезненный, но обострений катастрофических не было. В общем, как понимаете, вам самой выбирать степень риска. Врачи, к сожалению, не помощники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Принимаю ребиф. Нормально всё. И генфаксон принимал, тоже терпимо на 4+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призрачный гонщик

foi

aliens

 

Спасибо вам огромное! надо поискать на тему Генфексон, я искала, далеко вот только ребиф нашла. боюсь даже туда заглядывать..

Мне вот в Фарм-управлении сказали, что те, кто колет Генфаксон сразу, хорошо переносят, а вот кто слезает с оригиналов.... Вот, чую, меня та же история ждёт..

Но сил бороться и отстаивать вообще нет, я за Гилению боролась всё, но с таким долларом.. :dntknw: руки опускаются.

В фарм-комитете сказали "Хорошо, если Генфаксон не снимут, он тоже Аргентина, а значит покупается не за рубли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 надо поискать на тему Генфексон, я искала, далеко вот только ребиф нашла. боюсь даже туда заглядывать..

Мне вот в Фарм-управлении сказали, что те, кто колет Генфаксон сразу, хорошо переносят, а вот кто слезает с оригиналов.... Вот, чую, меня та же история ждёт..

Но сил бороться и отстаивать вообще нет, я за Гилению боролась всё, но с таким долларом.. :dntknw: руки опускаются.

В фарм-комитете сказали "Хорошо, если Генфаксон не снимут, он тоже Аргентина, а значит покупается не за рубли"

 Тема в отдельном разделе "ПИТРС" на главной странице форума. Почитайте тему, начиная отсюда http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/8098-genfakson/page-84

 

Можете, конечно, и сначала...

 

Что касается ребифа, лично я очень рассчитывала на Фармстандарт. На то, что он локализует производство у нас и лично я не буду дрожать каждый ноябрь - купят/некупят... Мечты-мечты, где ваша сладость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты-мечты, где ваша сладость...

 

Вот точно.

Я вообще вчера разговаривала с управлением нашим. они меня упрекнули, типа такая вот вредная, то Гиления ей нужна, то Ребиф. Я им сказала, что мол я была бы счастлива колоть самое дешевое и доступное, чтоб без нервяков ( а в идеале вообще не болеть и забыть про них), но подходят мне только дорогие оригиналы :sad2:  :sad2:  :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но подходят мне только дорогие оригиналы :sad2:  :sad2:  :sad2:

 

 Это какие?

С чего такое умозаключение?

 Какие-то исследования проводились, или интуитивно решаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 но подходят мне только дорогие оригиналы :sad2:  :sad2:  :sad2:

 

 Это какие?

С чего такое умозаключение?

 Какие-то исследования проводились, или интуитивно решаете?

 

Авонекс пошел, Синновекс нет.

Инфибета не пошла категорически

Гиления - отлично

Ребиф - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее, что значит подошел? Или не подошел?

Какие критерии?

 Изменения в  местах инъекций? Как называемый гриппоподобный синдром?

Что же именно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее, что значит подошел? Или не подошел?

Какие критерии?

 Изменения в  местах инъекций? Как называемый гриппоподобный синдром?

Что же именно???

Гриппоподобный синдром я и за побочку-то не считаю.

 

Вот Инфибета. Дозировка "рабочая" 1.0. Выходить на неё надо постепенно. Начала я с 0.1 - ОК. 0.2 - тяжеловато. 0.3 - встала только после 2 таблеток парацетамола. Очень долго (месяц наверное) была на 0.3. Потом попробовала на 0.5 перейти. Хорошо, что на выходные попробовала. Встала с дикой болью в голове, буквально ползла по стенке, глаза практически не видели. Только отменив Инфибету совсем, всё более менее прошло, но зато плавно накатило тяжелейшее обострение, которого не было за все 6 лет. 5 капельниц в стационаре, 5 капельниц на дому+месяц на таблетках преднизолона по-тихоньку поставили меня на ноги. Я рассказала врачу, он отменил Инфибету вообще, сказав, что от дозировки 0.5 смысла нет вообще, она "лечит" только на 1.0. А от него бы я умерла наверное. Меня перевели на Ребиф и на нем было ок целый год до сегодняшнего дня. Будем с января пробовать генфаксон, куда деваться.

 

Кстати про местные реакции. Просто по сравнению с остальным - это ж ягодки. От подкожных уколов Инфибеты у меня простите весь живот был как один сплошной синяк. Огромные шишки, воспаления и т.д. На Ребифе всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, гриппоподобный синдром является критерием, под названием "не подошел"?

Ида, этот вопрос был не вам. Я тоже на этот синдром внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, гриппоподобный синдром является критерием, под названием "не подошел"?

Ида, этот вопрос был не вам. Я тоже на этот синдром внимания не обращаю.

Ну я тоже не понимаю. Этот синдром легко снимается таблеткой ибупрофена или найза. Не помогло +ещё одна таблетка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Инфибета. Дозировка "рабочая" 1.0. Выходить на неё надо постепеннболью в голове, буо. Начала я с 0.1 - ОК. 0.2 - тяжеловато. 0.3 - встала только после 2 таблеток парацетамола. Очень долго (месяц наверное) была на 0.3. Потом попробовала на 0.5 перейти. Хорошо, что на выходные попробовала. Встала с дикой болью в голове, буквально ползла по стенке, глаза практически не видели. Только отменив Инфибету совсем, всё более менее прошло, но зато плавно накатило тяжелейшее обострение, которого не было за все 6 лет. 5 капельниц в стационаре, 5 капельниц на дому+месяц на таблетках преднизолона по-тихоньку поставили меня на ноги. Я рассказала врачу, он отменил Инфибету вообще, сказав, что от дозировки 0.5 смысла нет вообще, она "лечит" только на 1.0. А от него бы я умерла наверное. Меня перевели на Ребиф и на нем было ок целый год до сегодняшнего дня. Будем с января пробовать генфаксон, куда деваться.

 

Кстати про местные реакции. Просто по сравнению с остальным - это ж ягодки. От подкожных уколов Инфибеты у меня простите весь живот был как один сплошной синяк. Огромные шишки, воспаления и т.д. На Ребифе всё ок.

 

Да, цефалгия грубое побочное действие препарата, спора нет.

Именно резкое повышение ВЧД( причина цефалгии) , безусловно,вычёркивает препарат Инфибета и Вашего списка препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будем с января пробовать генфаксон, куда деваться.

 

 

 

Генфаксон более-менее нормально.

Проверено, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Будем с января пробовать генфаксон, куда деваться.

 

 

 

Генфаксон более-менее нормально.

Проверено, поверьте.

 

Спасибо! Меня именно положительный опыт интересовал, я уже не хочу разборок, устала от писем в учреждения.. Хочу просто спокойно лечиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, гриппоподобный синдром является критерием, под названием "не подошел"?

Ида, этот вопрос был не вам. Я тоже на этот синдром внимания не обращаю.

Ну я тоже не понимаю. Этот синдром легко снимается таблеткой ибупрофена или найза. Не помогло +ещё одна таблетка

А для нас это было проблемой, так как нурофен, ибупрофен,и даже аркоксия практически не помогали, а печень катастрофически сдавала, и УЗИ часто диагностировало реактивный панкреатит, биохимия соответственно шокировала. Получалось - одно лечим, другое со страшной скоростью калечим. Выбора, конечно, не было - главное РС тормозился. Поэтому я, конечно, за Ребиф (генфаксон после первого укола расставил все точки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф, конечно, очень хорошо, но будет ли он в будущем году? Я имею ввиду санкции, снижение бюджета и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как говорили когда-то, "ну вот мы и в Хопре" :connie_6:  В общем, я опять без государственного препарата. Но от последней ситуации с отсутствием ребифа, у теперешней есть существенное отличие. А именно - ликвидирована административная система получения препарата по индивидуальным показаниям. С огромным трудом установившаяся, она просуществовала всего пару лет. И была разгромлена в начале этого года. НИ ОДИН медицинский начальник в Москве сегодня не мог мне не то, что по пунктам разъяснить порядок действий, а и вообще хоть примерную схему.... Как за последний якорь все цеплялись за несчастных "окружных". Типа, они должны чой-то там делать. Ага(- Это те бедолаги, которых попытались выгнать под зад коленом ("не нужны"!), и сохранили в последнюю минуту, так как допетрили - "а хто ж лекарства хрониками выписывать будет"? Представляю, чтобы тут началось, когда все от диабетиков до стомированных потеряли бы ориентиры для получения требующихся препаратов. Ну и мы ессно... В общем, я начала построение цепочки. Возможность персонифицированной закупки теперь законодательно обозначена, пусть закупают. :mad: Авось... К тому же, ребиф считается российским теперича, Даёшь импортозамещение-)))По мере возможности буду освещать хождение по кругам административно-медицинского адасообщества :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит :"Ребиф российский"....?

А вообще конечно, уже заведомо жить в предверии гадания: будет не будет, нам ой как не полезно. Как же раздражает это распиливание бюджета, выкручивание рук и в итоге переводят на то, что делает нам хуже, при этом с экрана все как бы волнуюццо...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит :"Ребиф российский"....?

 

 

Вот что - http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/polnyj-tsikl-proizvodstva-preparata-rebif-farmstandart-zapustit-v-4-kvartale-2015-g.html

http://www.pharmvestnik.ru/publs/online-intervjju/onlajn-intervjju-s-rodzherom-janssensom-direktorom-merk-serono-rossija-i-sng.html

 

В прошлом году мы (и я, в частности) уже получали уфимский ребиф http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx?Torg=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%84&Mnn=&Mnf=&Barcode=&Order=&All=0&PageSize=8&orderby=pklimprice&orderType=desc&pagenum=1

 

В Фармстандарте мне по телефону подтвердили, что продолжают выпуск. И в аукционе на этот год они участвовали, но проиграли.... Таким образом - препарат есть, и препарат российской локализации производства. Закупка - за рубли. Так почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что - http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/polnyj-tsikl-proizvodstva-preparata-rebif-farmstandart-zapustit-v-4-kvartale-2015-g.html

http://www.pharmvestnik.ru/publs/online-intervjju/onlajn-intervjju-s-rodzherom-janssensom-direktorom-merk-serono-rossija-i-sng.html

 

В прошлом году мы (и я, в частности) уже получали уфимский ребиф http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx?Torg=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%84&Mnn=&Mnf=&Barcode=&Order=&All=0&PageSize=8&orderby=pklimprice&orderType=desc&pagenum=1

 

В Фармстандарте мне по телефону подтвердили, что продолжают выпуск. И в аукционе на этот год они участвовали, но проиграли.... Таким образом - препарат есть, и препарат российской локализации производства. Закупка - за рубли. Так почему нет?

Значит Фармстандарт с ребифом российской локализации проиграл, а выиграл  уругвайско-аргентинский генфаксон? Интересненько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...