50e928ae51e9f4a7e6c57688c87bc897 Перейти к контенту

Ребиф, вопросы получения и приема


Ирца

Рекомендуемые сообщения

В итоге - ничем. Сейчас только периодически жалюсь пчелами (см. "Апитерапия"). Никого не призываю к этому, это мой вынужденный выбор. Так хотелось бы, чтобы чтобы кто-нибудь или что-нибудь помогло! Но ничего не нашла. От всего - только хуже.

я жалился, но эффект 0. Хотя , если бы не жалился может было бы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На след неделе иду в отпуск :11z1happy: И хочу поэксперементировать - колоть ребиф-44 не ТРИ раза в неделю, а ДВА. Прям не охота делать второй укол на неделе (в среду)! Так как ощущаю себя получше после укола в понедельник, а после среды..... УЖАСНО! Может кто уже пробовал так? Вместо трёх - два ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след неделе иду в отпуск :11z1happy: И хочу поэксперементировать - колоть ребиф-44 не ТРИ раза в неделю, а ДВА. Прям не охота делать второй укол на неделе (в среду)! Так как ощущаю себя получше после укола в понедельник, а после среды..... УЖАСНО! Может кто уже пробовал так? Вместо трёх - два ???

Я,конечно, не колю ребиф, а колю бетаферон.Вообще делала перерыв на месяц.Сначала ничего, а под конец месяца стала уставать в 2 раза быстрей.

И еще выступая Бойко,привел выводы от проводимых экспериментов приема КРАБов. Так вот лекарство действует пока его принимаешь, и не зря сделали такую дозу,она наиболее оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю ребиф тоже три раза в неделю. Но в виду того, что в четверг были гости, а, соответственно, выпивка, пропустила укол... Ну точнее сама специально не стала колоть. Хотела на следующий день, но не стала... Врач говорила мне, что перерывы в принципе не страшны, но постоянно пропускать не стоит... Для чего-то же сделали , разработали такую дозу и способ приема... Хотя проэкспериментипровать, я думаю, можно, но только под контролем специалиста желательно. Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю ребиф тоже три раза в неделю. Но в виду того, что в четверг были гости, а, соответственно, выпивка, пропустила укол... Ну точнее сама специально не стала колоть. Хотела на следующий день, но не стала... Врач говорила мне, что перерывы в принципе не страшны, но постоянно пропускать не стоит... Для чего-то же сделали , разработали такую дозу и способ приема... Хотя проэкспериментипровать, я думаю, можно, но только под контролем специалиста желательно. Есть такая возможность?

Ирца, Sun! Большое СПАСИБО за ответы. Попробую на след неделе вместо трёх, два раза. Что из этого получится - проверю на себе. Да и подкопить лекарство нужно, а то мой запас только на две недели. А что касается контроля врачей , так они и не знают ни-че-го сами.... ,считают КРАБы абсолютной панацеей. Уже год! как в моём городе "открывают" центр р/с. Так что, больше инфы я получаю от данного сайта, чем от врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след неделе иду в отпуск :11z1happy: И хочу поэксперементировать - колоть ребиф-44 не ТРИ раза в неделю, а ДВА. Прям не охота делать второй укол на неделе (в среду)! Так как ощущаю себя получше после укола в понедельник, а после среды..... УЖАСНО! Может кто уже пробовал так? Вместо трёх - два ???

Еще в одном исследовании друг с другом сравнивались два интерферона бета-1а (Ребиф® и Авонекс®). В этом исследование подтвердился более выраженный положительный эффект лечения более высокими и частыми дозами интерферона бета-1а три раза в неделю п/к по сравнению с интерфероном бета-1а раз в неделю в/м. У пациентов, получавших более высокие и частые дозы интерферона бета-1а, регистрировалось меньшее количество обострений, и более значительная доля этих пациентов не имела обострений. И еще: У пациентов, получавшие в/м инъекции интерферона бета-1а один раз в неделю, на МРТ определялось на 50% больше новых очагов, чем у тех пациентов, которым вводили препарат п/к три раза в неделю.

Уважаемая Ganna, не рекомендуется самостоятельно изменять дозу и режим введения препаратов, изменяющих течение РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина! Спасибо Вам, за рекомендации! Мне интересно, а почему у ребифа две дозировки? 22 и 44. Ведь у других КРАБов такого, вроде нет. В каких случаях рекомендуется ребиф-22, а когда ребиф-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина! Спасибо Вам, за рекомендации! Мне интересно, а почему у ребифа две дозировки? 22 и 44. Ведь у других КРАБов такого, вроде нет. В каких случаях рекомендуется ребиф-22, а когда ребиф-44?

Интерферон бета-1a выпускается в двух дозировках: 22 мкг (6 млн.МЕ) и 44 мкг (12 млн.МЕ)

Ребиф должен применяться врачом, имеющим опыт лечения данного заболевания. Препарат вводят п/к. Рекомендуемая доза – по 44 мкг 3 раза/нед. Ребиф в дозе 22 мкг 3 раза/нед. п/к назначается пациентам, которые могут недостаточно хорошо перенести применение препарата в более высоких дозах. По возможности препарат следует вводить в одно и то же время (желательно вечером), в определенные дни недели, с интервалом не менее 48 ч.

Приблизительно то же написано и на сайте производителя:

Rebif® is available at a dose of 22 mcg, three times per week for the gradual stepping up of dosing to 44 mcg and for patients who are unable to tolerate the full treatment benefit of Rebif® 44 mcg doses.

И еще, в вольном переводе с сайта производителя: Ребиф 22 применяется в начале лечебного курса, когда велика вероятность возникновения побочных явлений, а также у тех пациентов, у которых доза 44 мкг вызывает сильные, не проходящие со временем побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
На след неделе иду в отпуск :11z1happy: И хочу поэксперементировать - колоть ребиф-44 не ТРИ раза в неделю, а ДВА. Прям не охота делать второй укол на неделе (в среду)! Так как ощущаю себя получше после укола в понедельник, а после среды..... УЖАСНО! Может кто уже пробовал так? Вместо трёх - два ???

Я пробовала. Ничего страшного из этого пока не получилось. Тоже в отпуске хотелось сделать себе выходные, иногда. Бляшки в местах инъекций хоть прошли немного, а то на ноги смотреть противно было.Эти круги. Кто как с ними борется? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге - ничем. Сейчас только периодически жалюсь пчелами (см. "Апитерапия"). Никого не призываю к этому, это мой вынужденный выбор. Так хотелось бы, чтобы чтобы кто-нибудь или что-нибудь помогло! Но ничего не нашла. От всего - только хуже.

Вика, здравствуйте! Я смотрела передачу, что женщина вообще излечилась от РС с помощью пчёл. Её укусили 10000 пчёл. Только там не пояснили за какой промежуток времени. А Вам это помогает? Я никак не решусь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, здравствуйте! Я смотрела передачу, что женщина вообще излечилась от РС с помощью пчёл. Её укусили 10000 пчёл. Только там не пояснили за какой промежуток времени. А Вам это помогает? Я никак не решусь сделать.

Помогает. Это не только мое впечатление, но и мнение врача-невролога, которая видит положительную динамику моего состояния. На "вообще излечиться от РС" я не сильно надеюсь, но жить, безусловно, помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а как вы ими лечитесь, по какой то схеме? И где они должны кусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а как вы ими лечитесь, по какой то схеме? И где они должны кусать?

Найдите апитерапевта, желательно опытного. Они обычно сами предлагают схемы и точки ужаления. Но в удаленной местности тоже можно найти пасечника, который согласится помочь. Сначала делают пробу - одно ужаление - и смотрят на реакцию -пульс, температура, реакция зрачков, есть аллергия на пчелиный яд или нет. Т.е. можно ли Вам вообще жалиться пчелами. Непереносимость бывает, но редко.

Сейчас я прибегаю к ужалению периодически, примерно раз в полгода. Жалюсь 10-15 раз через день. Каждый сеанс - ставят 5-7 пчел. Когда-то пробовали и больше, но это было тяжело.

Так что пробуйте! Страшного ничего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вика! Я всё же попробую. Только вот опытного апитерапевта у нас здесь в нашей глуши нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем большой привет!

Я новенькая на форуме. Более около 2 лет. Сейчас мне 21. Уже 7 месяц колю Ребиф. Того результата который мне обещали врачи нет. Через каждые 2 месяца делаю гормоны. Ремиссия

не держится. А вот после укола Ребифом еще и мучаюсь дико: кости ломит, голова болит, всю колотит! У кого-нибудь было что-то подобное или я одна такая?

Если было - что предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

Я новенькая на форуме. Более около 2 лет. Сейчас мне 21. Уже 7 месяц колю Ребиф. Того результата который мне обещали врачи нет. Через каждые 2 месяца делаю гормоны. Ремиссия

не держится. А вот после укола Ребифом еще и мучаюсь дико: кости ломит, голова болит, всю колотит! У кого-нибудь было что-то подобное или я одна такая?

Если было - что предприняли?

С Ребифом у меня были проблемки и почище.но у меня очень аллергичный организм.по этому на меня смотреть особо не стоит-у меня и на бетаферон была такая же реакция,то есть обострения,я отказался от всех этих препаратов и только тогда все более менее поутихло,ну а Вам стоит посоветовться с хорошими специалистами по нашему диагнозу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история. От Ребифа было так плохо, что я думала - это конец. Ко мне прислушались и Ребиф отменили. Больше над собой не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю его уже 3 года.Никаких изменений нет.То есть всё потихоньку становится хуже.Сейчас думаю прекратить,а то на следующий день,похоже,хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история. От Ребифа было так плохо, что я думала - это конец. Ко мне прислушались и Ребиф отменили. Больше над собой не экспериментирую.

Вот как Вам повезло а у меня врач все говорит, что дозу уменьшить надо! А результат может через год будет. Но мне и с половинной дозы не лафа. Вот ведь как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете мне тут сказали неврологи, которые принимали участие в исследовании ребифа, что он не эффективен. Разговор был про ребиф 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, они имели ввиду, что он менее эффективен, чем ребиф-44?

Ведь столько лет люди кололи... и довольны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете мне тут сказали неврологи, которые принимали участие в исследовании ребифа, что он не эффективен. Разговор был про ребиф 22.

Я так думаю, что это всего лишь среднестатистические данные, а при РС все слишком индивидуально.

Этот ребиф для тех, кто в самом начале пути по склерозу или со склерозом :) Естественно, если его назначить тем, кто уже еле ластами шевелит (вот как я сейчас), то проку от него чуть.

Тут надо смотреть каждый конкретный случай, одним помогает, другим нет. Я с таким же успехом могу сказать, что и Бетаферон не эффективен. Но если мне от него что мертвому припарка, то это не значит что всем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...