8a8124342821c81e6e624def183c98c0 Перейти к контенту

Какие книги читать?Что читаете?


Рекомендуемые сообщения

ЭТО МЕЛОЧИ!!! :sun::11z1happy:

НИЦШЕ ХОРОШИМ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ САМУЮ ГЛАВНУЮ ЕГО КНИГУ Я ПРОЧЕЛ И МНЕ :11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: я РАД ЧТО НЕ ОДИН Я ТАКОЙ!!!!

Я понял почему мы разные!!! :11z1happy:

мы разные книжки читали.

Одни любили принцесу на горошине другому про мальчиша-кибальчиша нравились!

А мне жаль тех которые не то читали... :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне жаль тех которые не то читали... :11z1happy:

Точно?Браво :clapping::clapping::clapping:

А я не знаю что надо читать и что правильно :cray: Видать "НЕ ТО ЧИТАЛА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял почему мы разные!!! :11z1happy:

мы разные книжки читали.

Одни любили принцесу на горошине другому про мальчиша-кибальчиша нравились!

А мне жаль тех которые не то читали... :11z1happy:

Фридрих Вильгельм Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche; 15.10.1844 — 25.08.1900) — немецкий философ. Испытал влияние Шопенгауэра. В своих сочинениях, выступал с нигилистической критикой культуры, проповедовал имморализм - отказ от морали, отрицательное отношение ко всяким нравственным принципам. В работах "Так говорил Заратустра", "Воля к власти" и др., создал теорию "сверхчеловека" - индивидуалистический культ сильной личности, который при этом сочетался с романтическим представлением Ницше о "человеке будущего". Душевная болезнь прервала работу философа. Последнюю четверть жизни Ницше провел в психиатрической лечебнице.

Факт, не то читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот вопрос хочу задать " правда что Л.Н.Толстой очень любил Ф.Ницше и ему подражал???

Если тебя интересует, надо не вопросы задавать, а как минимум МГУ окончить, мне мой РПИ совсем недостаточен, надо прочитать много серьёзных трудов по философии, религии.Читай.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя интересует, надо не вопросы задавать, а как минимум МГУ окончить, мне мой РПИ совсем недостаточен, надо прочитать много серьёзных трудов по философии, религии.Читай.Удачи.

мерси :hi: ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Как назвать книгу, которая утверждает- чтобы вы(люди) хорошего, правильного, святого ни делали, все равно вашему миру придет "абзац" в виде конца света и времен? По-моему иначе как пессимистичной книгой ее не назовешь. А многие советуют ее читать. Вопрос- надо ли читать пессимистичные книги и сколько?

... вот тут и Ницше правду и говорит ( согласен я с ним по многим позициям молодец, только так нашему брату и слезы не лить и смеяться над всем)

... вот тут и Ницше правду и говорит ( согласен я с ним по многим позициям молодец, только так нашему брату и слезы не лить и смеяться над всем)

я считаю самое опасное для нас это ЛЕНЬ :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Читайте "Маленького принца". И будет нам счастье:)

> Какие могут быть версии Священного Писания???

Да разные. Версия от Льюиса, например - "Хроники Нарнии", написанные им, убежденным католиком, для детей, содержащая в себе все увиденные им в Библии важные именно для детей моменты. Да много их, "версий" этих. Автор увидел, решил поделиться, адаптировать для читателя (я не могу осилить Библию именно из-за ее языка, это мне тяжело читать, перебилась пока что адаптированной версией).

> уважение к другим религиям- это да, а вот к сектантам, атеистам, язычникам, сатанистам и к прочему... уважительно относиться ну никак нельзя! или тоже уважать?

Почему нельзя? Вы на редкость нетолерантны. Все это - такие же люди, как и вы. Как и все мы. Только мнение у них отличается от вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауло Коэльо - Алхимик. Классная книга, читается легко. Интересная, да и многозначительная, не просто художественное чтиво.

Джефф Лонг "Стена" Лучше гор могут быть только горы... из этой оперы. Хорошо лежит, осталось прочитать. Почему не прочитана...примерно понимаешь о чём будет рассказ. С любимкой да же как-то цеплялись по этому поводу. Она прочитала её взахлёб, переживала, восхищалась. Ну они же сами туда пошли и знали куда идут и чем это им грозит. Знали??? Да. Ну да ладно. Проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Только что закончил читать книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые и другие рассказы" http://www.ot-stories.ru/

ОТ АВТОРА: «Так почему же мы пришли в монастырь и всей душой желали остаться здесь навсегда? Потому, что каждому из нас открылся прекрасный, не сравнимый ни с чем мир. И этот мир оказался безмерно притягательнее, нежели тот, в котором мы к тому времени прожили свои недолгие и тоже по-своему очень счастливые годы.

Об этом прекрасном мире, где живут по совершенно иным законам, чем в обычной жизни, мире, бесконечно светлом, полном любви и радостных открытий, надежды и счастья, испытаний, побед и обретения смысла поражений, а самое главное, — о могущественных явлениях силы и помощи Божией я хочу рассказать в этой книге».

Мои впечатления о прочитанном? Вряд ли я смогу объяснить, но когда читаешь, возникает какое-то светлое и доброе чувство, из которого так не хочется возвращаться в реальный, наш обычный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и в том, реальном, монастырском мире послушникам прежде всего доверяли "гальюны драить". До всего "светлого и доброго" в реале может и не один десяток лет пройти.

"Аванс", да. Сначала. А до "получки" ещё о-ё-ёй сколько. И не факт что что-то заработаешь. Впрочем как и не факт что останешься ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафиму Саровскому, скаэавшему "Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся", Вы бы наверняка возразили что в монастырь идут не для стяжательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас больше аудиокниги слушаю, хотя не так приятно как читать самому, но глаза устают сильно..

Вот "Мастер и Маргарита" наконец прослушал) потом и фильм скачал посмотрел.

Сейчас читаю "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Виктор Франкл «Человек в поисках смысла».

 

Великая книга.

Прямо хоть целиком вставляй ее в тему «Психотерапия» или «Депрессия» или «Как принять болезнь».

 

Автор – врач-психиатр, прошедший через четыре концлагеря, включая Освенцим, не пишет об ужасах жизни заключенных, а с профессиональной точки зрения исследует психику и мотивацию к жизни человека, погруженного в самую бездну страданий и отчаяния.

 

«Если знать зачем, можно вынести любое как» - эти слова Ницше проходят рефреном через всю книгу.

Надо же.. И мне эта книга пришла как раз когда так тяжело и судьба сделала очередной испытательный кульбит.. Очень вовремя пришла эта книга..

И на Рождество опять же.

Всем, кому тяжело и трудно самое время читать и думать..

 

http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала книгу И.В. Головкиной "Лебединая песнь".

 

Мне давно и настоятельно советовали, но я все отнекивалась: не люблю исторические романы, не знаю историю, не читаю про революцию, репрессии и белую гвардию. Увы.

 

Но тут настроение такое, что взялась. Сначала читала по часу в день, но потом не выдержала, бросила все и читала запоем два дня.

Очень сильная вещь.  

Автор романа —  внучка знаменитого русского композитора Римского-Корсакова. ПИшет про постреволюционные репрессии к дворянским семьям. Но на самом деле политики там никакой нет. Книга про отношения. Написано великолепно.

Считаю, что такое надо в школе проходить.

 

http://www.rulit.net/author/rimskaya-korsakova-irina-vladimirovna-golovkina/lebedinaya-pesn-get-231458.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу И.В. Головкиной "Лебединая песнь".

 

Мне давно и настоятельно советовали, но я все отнекивалась: не люблю исторические романы, не знаю историю, не читаю про революцию, репрессии и белую гвардию. Увы.

 

Но тут настроение такое, что взялась. Сначала читала по часу в день, но потом не выдержала, бросила все и читала запоем два дня.

Очень сильная вещь.  

Автор романа —  внучка знаменитого русского композитора Римского-Корсакова. ПИшет про постреволюционные репрессии к дворянским семьям. Но на самом деле политики там никакой нет. Книга про отношения. Написано великолепно.

Считаю, что такое надо в школе проходить.

 

http://www.rulit.net/author/rimskaya-korsakova-irina-vladimirovna-golovkina/lebedinaya-pesn-get-231458.html

 А меня  тянет читать про репрессии, про времена "культа личности". Какая-то нездоровая тяга, мне кажется. Нравится Шаламов, Петкевич. Недавно прочитала "Крутой маршрут" - книгу воспоминаний Евгении Гинзбург. И спектакль по этой книге посмотрела, с Мариной Неёловой в главной роли.

 Скачала посоветованную Вами книгу, прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, напишите потом, как Вам ?

Меня эта вещь прямо ушибла. Там очень длинное предисловие, читая которое я как-то сомневалась, что книга у меня "пойдет", но потом втянулась и все, пропала для внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, напишите потом, как Вам ?

Меня эта вещь прямо ушибла. Там очень длинное предисловие, читая которое я как-то сомневалась, что книга у меня "пойдет", но потом втянулась и все, пропала для внешнего мира.

equilibria, прочитаю и отпишусь о впечатлениях позже. Сейчас читаю "Блокадную книгу" Адамовича и Гранина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Галочка, я все-таки прочитала «Блокадную книгу» и пишу прямо под огромным впечатлением.

Невероятно пронзительная вещь. До слез.

Причем длинное вступление я просто пропустила, первую часть, где даны фрагменты интервью, прочитала, но как-то так, по диагонали, с интересом, но без эмоций. Ну, думаю, ну, да, холод, голод, едят все, что можно и нельзя, жалко, конечно, людей. Вот, думаю, еще одна добротная книга о блокаде, написанная на основе документальных свидетельств. Ну и что? Совсем, думаю, очерствела я, ничего не берет, сострадать разучилась.

А вторая часть – уже дневники. И тут, конечно, просто нет слов. Один ужас, как жаль людей.

Безусловно, эта вещь не может оставить равнодушным. Думаю, никто после прочтения не сможет сказать «ну и что?».

Спасибо.

Вспомнила, что надо не забыть детям дать почитать «Дневник Анны Франк». Тоже детский дневник, но все-таки не так жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...