02d88c770f50be14fa90a9304e676275 Перейти к контенту

Пью, курю, ругаюсь матом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слышала таое высказывание,что мат-это молитва сатане.так.что лучше не надо.

а мне сам батюшка говорил, что лучше конечно совсем не ругаться, но если уж ругаешься, так пусть уж будет мат, а не "черное" слово, когда нечистого вспоминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала таое высказывание,что мат-это молитва сатане.так.что лучше не надо.

да итак уже наказали по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут мат и молитва сатане? Если бы так было бы на самом деле, то верующи не болели бы.......а так увы. Почему если непьющий то сразу скучно. (пьем для запаха, а дури в голове своей хватает)просто у меня по пьянке голову сносит и тянет на подвиги, да и 5 лет работы в изыскательских экспедициях отбили всю охоту к спиртному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не курил,не пил,матом ругаюсь много.

KOKSIK, в Ваших постах столько доброты и обаяния... искренности.. И фото, что Вы ставили, очень интересные. Просто это внезапное признание как-то не вяжется с тем образом, который угадывается на форуме..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему если непьющий то сразу скучно.

Вот такой стереотип у меня. Кстати, я матом не ругаюсь и не употребляю его, вообще. А выпить люблю - пить весело :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой стереотип у меня. Кстати, я матом не ругаюсь и не употребляю его, вообще. А выпить люблю - пить весело :11z1happy:

Раньше всего хватало, и даже мата в переходном возрасте :) Потом само как-то изжило себя.. И курить бросила задолго до диагноза. Просто решила, что оно мне не надо. А выпить... На первых курсах института много было выпито-перепробовано... А с возрастом просто стало скучно. Гораздо интереснее посидеть с друзьями-подругами в кафе-ресторанах, в уютной обстановке. Но это пока была возможность... А в спиртном гораздо больше ценю вкусовые качества.

KOKSIK, в Ваших постах столько доброты и обаяния... искренности.. И фото, что Вы ставили, очень интересные. Просто это внезапное признание как-то не вяжется с тем образом, который угадывается на форуме..((((

Мат - это не самое страшное :) Главное, чтобы человек был добрый и нелицемерный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Буду благодарна, если скажете как это сделать?

Если психологически серьезно настроились бросить курить, но физиологически никотиновая зависимость оказывается сильнее, то в этом случае рекомендую препарат Табекс. Это не реклама, а реальная помощь для тех, кто не может бросить курить.

Я бросала, потом сильный стресс выбил из колеи и снова начала.... В очередной раз, осознав вред от курения, я решила покончить с этой привычкой раз и навсегда - ан-нет, не тут то было. Силы воли хватало на несколько часов, ну полдня максимум. Я уже и зарекалась, и слезы, но...слюни текут как у собаки от мысли покурить и хоть ты тресни. Купила таблетки (у нас цена приемлемая 326 руб.), составила схему, прилепила на холодильник и.... уже три месяца просто счастлива!

Глядя на меня, мой муж тоже решил бросить. Но он не очень верил, что получится (хотя, знал людей, которые с помощью этого лек-го ср-ва бросили курить давно).

Так вот, он курил с пятого класса. Сейчас ему 40. Раньше никогда не бросал курить. Курил много. А сейчас до сих пор не может поверить, что вдыхает чистый воздух и совершенно не тянет курить.

Он вес не набрал, я - немного. Но когда бросала, то цель была одна - бросить курить. Когда бросила, цель другая - сбросить вес.

И то и другое удалось.

Желаю удачи!

:victory::11z1happy:

А книга Алена Кара (если не ошибаюсь) мне не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Курю с 12 лет.По первости курил не много.Но последние лет 7 курю довольно прилично.

Конечно соглашусь с ребятами,кто бросил и считает,что это "зло".Ни кому не пожелаю становится курильщиком!И всячески буду отговаривать!Но это о других,а для себя,я курю,мне это нравится,это хоть маленькая,а правда радость.Вредная конечно,но так вот.На счёт спиртного...то давно не употребляю.Даже не из-за болезни,хотя оно вредно конечно для РС.Просто не в кайф.Не люблю своё умственно изменённое состояние,под воздействием алкоголя.

Если пить,то пить,а по бокальчику вина,или по баночке пива...это несерьёзно.Я так не могу.

Вот и остаётся тешить себя сигаретками.Бросить не смогу,ведь для этого нужно захотеть,а я не хочу.И на самом деле отказ от курения это не так и просто!Первый и главный шаг,это сильное желание и дискомфорт.Если этого нет,то ни пластыри,ни таблетки,ни кодирование,ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,интересная вещь!Я совсем недавно натыкался на эту рекламу,но подробно не читал.

Конечно там выставлены проценты отвыкания,улучшения,91%,73% и так далее.Что чаще всего говорит о том,что это вымышленные значения,как и в любой рекламе,допустим:колгейт на 54 процента лучше очищает дёсна от микробов,чем другие зубные пасты.Это чистый лохотрон!Нельзя измерить это в процентах!

А тут,ещё смущает то,что написано про миллионы людей...как то не верится.Если бы так они были хороши,как заявляется,то телевизор бы весь пестрил этой рекламой!!А журналы тем более!

Но,Дмитрий,спасибо за ссылочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

July 20, 2009 - Smoking cigarettes not only increases the risk of developing multiple sclerosis (MS), it also might contribute to more rapid disease progression, new research suggests.

However, quitting smoking might at least partly reverse the adverse effects that this addictive habit has on MS.

"This study found that current smokers had significantly more severe disease at baseline and also that they progressed at a faster rate," said study author, Alberto Ascherio, MD, professor of epidemiology and nutrition at Harvard School of Public Health and professor of medicine at Harvard Medical School, in Boston, Massachusetts. "So if smokers had relapsing-remitting MS, they converted to a progressive course sooner than those who had never smoked."

Smokers accumulated brain lesions, and their brains atrophied more quickly than other study subjects. MRI images for 1045 patients showed that, compared with never-smokers, current smokers had a significantly greater increase in lesion volume and a significantly greater decrease in brain parenchymal fraction, whereas ex-smokers and never-smokers demonstrated no significant difference on either measure.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Недавнее исследование полагает, что курение не только увеличивает риск заболевания РС, но также способствует ускоренному прогрессу заболевания.

Однако, бросив курить заболевшие могут как минимум частично реверсировать негативный эффект курения на РС.

Исследователи обнаружили что курильщики имеют значительно более суровое заболевание и более быстрое прогрессирование.

Таким образом если курильщики первоначально имели заболевание в стадии обострение-ремиссия, то они переходят в группу вторично-прогрессирующего РС значительно быстрее чем некурильщики.

Курильщика аккумулируют бляшки и атрофию мозга значительно быстрее чем некурильщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Курить или не курить..уже понятно , что вредно НО когда бросаешь эту бяку хочется опять начать курить...даже не начать , а просто выкурить одну или две и всё..Но так не бывает.Никотин знает своё дело !

Я бросал и через месяц снова начинал и теперь боюсь бросать, а может уже надоело за чем бросать , если снова начну курить.

-------

-

Вред курения сигарет для организма Про то, что курить вредно, знают даже малые дети. Но, увы, похоже, что многие оказываются непонятливее этих самых малых детей, продолжая годами медленно убивать свой организм. Вред курения очевиден, удовольствие от сожженной в руках сигареты мимолетно, а миллионы человек в мире все еще не могут или же попросту не хотят бросить курить. Особенно велик вред курения для подростков, ведь в период становления и развития юного организма он особенно уязвим для никотина – последствия остаются на всю жизнь. Вред курения сигарет бьет по всем жизненно важным органам и системам человеческого тела.

Вред курения для мужчин и женщин – это высокая вероятность инсульта, трахеита, рака, бесплодия, неврита и еще целого букета заболеваний. Многие курильщики на старости лет подают иски против табачных компаний, некоторым из них даже удается выигрывать судебные процессы, но никакие деньги не заменят утраченное здоровье и не продлят стремительно утекающую жизнь. Увы, поздно раскаиваться, когда врачи уже поставили страшный диагноз. Со всех сторон нам твердят избитые фразы: каждая выкуренная сигарета – это потерянные минуты жизни, одна капля никотина убивает лошадь… Но вы-то не лошадь, вы - живой человек, но слушать отказываетесь. И речь идет не только о вреде курения сигарет, ведь вред курения кальяна ничуть не меньше, и с каждой затяжкой восточная диковинка делает вас слабее.

Вред курения организму ничем не компенсировать, новые легкие не растут на деревьях. И в тоже время, чтобы бросить курить – достаточно вашего желания. Выбирайте.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросал и через месяц снова начинал и теперь боюсь бросать, а может уже надоело за чем бросать , если снова начну курить.

-------

Разве РС - не весомый повод, чтобы бросить курить? Желание бросить нужно здоровому человеку, а уж РСнику то... Когда я понял, чем дело пахнет, а летом в жару ноги были ледяные, а ходьба,соответственно, никакая, то бросил за 1 раз.За 12,5 последних лет не выкурил ни одной сигареты, и желания выкурить нет.РС ведь не дремлет, он очень обрадуется выкуренной сигаретке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не то что в жизни сигареты в руках не держала в жизни, даже курильщиков в семье не имела - тем не менее в 20 лет вполне благополучно заболела РС

Я тоже не курил но заболел в 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, РС возник не по причине курения, но оно явилось одним из провоцирующих болячку факторов, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС ведь не дремлет, он очень обрадуется выкуренной сигаретке!

Этот год я много нервничала, поэтому часто курила кальян. В итоге: появилась новая бляшка(на МРТ) именно в этом году. Невролог правда сказала, что бляшка не затронула особоважных областей мозга(хотя я раньше думала, что в мозге все зоны очень важны), но всё же факт остаётся фактом: курение провоцирует РС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот год я много нервничала, поэтому часто курила кальян. В итоге: появилась новая бляшка(на МРТ) именно в этом году. Невролог правда сказала, что бляшка не затронула особоважных областей мозга(хотя я раньше думала, что в мозге все зоны очень важны), но всё же факт остаётся фактом: курение провоцирует РС!

А может быть "много нервничала" отрицательно повлияло ? Я просто не курю и не курила, а нервничать иногда все-таки случается. Ухудшения и без никотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот год я много нервничала, поэтому часто курила кальян. В итоге: появилась новая бляшка(на МРТ) именно в этом году. Невролог правда сказала, что бляшка не затронула особоважных областей мозга(хотя я раньше думала, что в мозге все зоны очень важны), но всё же факт остаётся фактом: курение провоцирует РС!

"Много нервничала"-точно провоцирует РС. Мой РС начался именно с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вы, Tani и Nata, конечно, и правы. Но я почему-то всё время много нервничаю, а в этот год решила "успокоиться" кальяном и именно в этом году появилась новая бляшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...