1d3ee188550bcae198990540183cb2a5 Перейти к контенту

Пью, курю, ругаюсь матом


Рекомендуемые сообщения

Конечно для здоровья лучше бы бросить. Но... если это нанесет значительный эмоциональный дискомфорт, то оно надо? Через силу бросать нельзя, да и не получится. Я и курю по пачке в день (знаю что это плохо, но отказаться... не хочу), выпиваю пару раз в неделю по 50-100 гр. коньяка или виски. Я понимаю, что это тоже вредно и плохо. Но это маленькие радости жизни, пускай вредные и маленькие, но радости.

Как-то в МГЦРС я пошел покурить в коридор, и вышел покурить Щур Г.С, (врач-невролог из МГЦРС), увидев что я курю сказал: - "куришь? бросать надо!" Я сказал что да, надо, но я не хочу. Тогда он сказал: - "смотри, если бросишь насильно, хуже будет!"

Я это все к тому, что психоэмоциональная составляющая болезни играет огромную роль. Конечно надо и бросить курить, и принимать алкоголь. Но я не хочу. Это пусть и вредные, пусть и маленькие, и совершенно непонятные другим, но это МОИ маленькие радости жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Раньше или позже настанет то состояние, когда от курения голова будет идти кругом. Вот тогда и появится реальное желание бросить курить. Вот тогда и бросите без излишних усилий над собой.

Я курил долго, очень долго. А потом заметил, от импортных сигарет мне становится плохо. Стал курить приму. От самосада голове хоть бы что, а выкурю Пётр 1- глаза в одну точку сворачиваются. Вот тогда я и понял. Всё, надо бросать. Мне помогали разные таблетки. Или пластырь. Но только сначала надо очень захотеть бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал Валерий, что рано или поздно настанет тот момент когда самому захочется бросить курить, просто болезнь заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по тв идет хорошая серия рекламных роликов о вреде алкоголя. И то что там говорят не сказки, а правда.

Сигареты, алкоголь, фаст фуд и много много чего другого наносят вред организму-сокращают жизнь, снижают ее качество.

Я вот сейчас вспоминаю как курила и что от этого было. Да ничего хорошего. Сначала серый цвет лица, одежда и пальцы воняли табаком, потом начались проблемы с желудком, кашель и все такое бррррр. Мой муж курил 10 лет минимум по пачке в день, а потом бросил за один день.

Он понял что поднявшись по лестнице еле смог восстановить дыхание, а ему тогда было чуть больше 20 лет.

Я бросила курить когда узнала что жду малыша. Прошло почти 3 года, о сигаретах вспоминаю с содроганием, особенно тот момент когда едва проснувшись хваталась за "палочку здоровья" и выкуривла ее на голодный желудок.

Наверное нужен мощный стимул и огромное желание для того чтобы бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужен мощный стимул и огромное желание для того чтобы бросить.

Да, это желание быть здоровым! Бросить курить это проще-простого, бросить пить алкоголику сложнее, но можно, а вот наркота - это уже очень сложно. Общаясь с наркоманами, которые давно не на дозе: 5-10 лет, говорят, что очень хочеться "рассыпь дорогу начальник" - говорили они. Бывших наркоманов я не видел, да их и нет.

Смогли заболеть, сможем и поправиться! :victory: Нет желания, не могу - бессмысленные отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила раньше много. После обретения инвалидности, курить продолжаю. Но уже совсем мало 3-6 сигарет в день. Считаю, что уже не курю, а покуриваю.

Могу и не курить, если нет "подходящих условий". Подходящими условиями я считаю возможность закурить сидя, спокойно..на сытый желудок..когда нет поблизости разных родственников.. :thank_you2:

После курения хуже, но потом восстанавливаюсь через некоторое время. Нужен просто покой. Когда предстоит куда-то идти и что-то делать, то я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила раньше много. После обретения инвалидности, курить продолжаю. Но уже совсем мало 3-6 сигарет в день. Считаю, что уже не курю, а покуриваю.

Могу и не курить, если нет "подходящих условий". Подходящими условиями я считаю возможность закурить сидя, спокойно..на сытый желудок..когда нет поблизости разных родственников.. :thank_you2:

После курения хуже, но потом восстанавливаюсь через некоторое время. Нужен просто покой. Когда предстоит куда-то идти и что-то делать, то я не курю.

А зачем ты вообще куришь, если тебе плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот коньячок очень люблю с лимончиком! Вкуснятина! Меня пока врачи не отговаривают, просят только не злоупотреблять-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо, в общем! Просто надо недокуривать сигарету! И всегда после "прегрешения" иметь время на восстановление.

А так, конечно, брошу, когда уж совсем, не дай бог, в невмоготу станет. Просто привыкла курить. Если ещё не бросила, значит, мне не сильно(!) плохо. И потом.. по Еве Майде рснику можно выкуривать до 5-ти сигарет в день! :post-4-1166542211:

А ещё, слышала, женщинам рекомендуют, если бросать курение, то постепенно. Меньший стресс тогда для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это верно, что бросать постепенно надо. Я года за 3 до того как бросила перешла с лёгких на суперлёгкие, и в последний год уменьшала и

количество сигарет и выкуривала не полностью. А насчёт спиртного : мне врач моя по РС недавно сказала, что спиртое можно употреблять, но

не злоупотреблять. А я уже 15 лет вообще никакого спиртного в рот не беру. Потому как в 1994, когда ставили диагноз, смотрела доцент и сказала,что спиртное нельзя, вот и не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курил долго с 18 лет, 2 пачки на 3 дня. Бывало по жизни бросал легко.

Не курю уж... и не помню сколько, а так хочется! На сигареты и не тянет, а вот трубочкой попыхтеть очень даже.

Никогда к алкоголю у меня не было желания, и сейчас если и пригублю, то ничего, кроме головной боли не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо, в общем! Просто надо недокуривать сигарету! И всегда после "прегрешения" иметь время на восстановление.

А так, конечно, брошу, когда уж совсем, не дай бог, в невмоготу станет. Просто привыкла курить. Если ещё не бросила, значит, мне не сильно(!) плохо. И потом.. по Еве Майде рснику можно выкуривать до 5-ти сигарет в день! :post-4-1166542211:

А ещё, слышала, женщинам рекомендуют, если бросать курение, то постепенно. Меньший стресс тогда для организма.

...прелестные и убийственные оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, конечно, брошу, когда уж совсем, не дай бог, в невмоготу станет.

А почему для того, чтобы бросить, надо доводить себя до состояния, когда уже невмоготу? Какие есть разумные объяснения? Так сильно не любим себя, что готовы наносить вред собственному организму "до победного конца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему для того, чтобы бросить, надо доводить себя до состояния, когда уже невмоготу? Какие есть разумные объяснения? Так сильно не любим себя, что готовы наносить вред собственному организму "до победного конца"?

Согласна. Все-таки мы рабы своих желаний :-) Вот только почему-то не все хотят и могут например учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью и не курю.

ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЛЮБИТ ВЫПИТЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

http://rutube.ru:80/tracks/1607349.html?v=...39b52b4f1aa89d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью и не курю.

Аналогично. Никогда не курила и другим не советую. Курить при РС - равно самоубийству.

Вино красное раньше пила, лет 5 уже, как от спиртного "отвернуло". :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Никогда не курила и другим не советую. Курить при РС - равно самоубийству.

Вино красное раньше пила, лет 5 уже, как от спиртного "отвернуло". :11z1happy:

а я к сожалению курю..ну никак не бросить, а по поводу алкоголя, отличное слово "отвернуло" - меня 2 года тоже именно ОТВЕРНУЛО!!! ( эхх..вот от сигарет бы так ещё :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Курить при РС - равно самоубийству...

да оно (курение) в любом случае самоубийство, правдо ме-е-е-едленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик…

Да…

Лучше не родиться.

Если кто хочет жить, чтобы быть здоровым, имеет право! Только я, чтобы радоваться и получать от жизни удовольствие. Оно у меня не в табаке и спирте, а в чувстве незашоренности и неизоляции себя от мира.

Посему: выпиваю, курить начал, вернее возобновил (8 лет не курил, а тут думаю, че я себя ограничиваю, если ни с того ни с сего захотелось? И курю. Когда хочется. Месяц курил, перехотелось, перестал.

Можно, конечно, получать удовольствие от процесса остракизма во имя великой цели. Это известная вещь – множество сект на этом держатся: плеткой себя стегать в одиночестве или еще чего. В нашем случае диетой идиотской по Эмбри себя мучить. Это мое мнение, имею право его высказать! Потому что, то, что там написано - руководство «Как свести меня в могилу» - я лучше себя чувствую от молока, кефира и других молочных продуктов, но совершенно никакой от, например, кукурузы! Как можно вещать для всех?

Короче говоря, делайте, что хотите! Все люди – разные. «Каждый выбирает для себя». Главное чувствовать себя лучше не во вред окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Никогда не курила и другим не советую. Курить при РС - равно самоубийству.

Вино красное раньше пила, лет 5 уже, как от спиртного "отвернуло". :11z1happy:

Какая у тебя подпись классная! С кисой! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...