edc67a8c3e265966cec01b9f0b3fa531 Перейти к контенту

Пью, курю, ругаюсь матом


Рекомендуемые сообщения

Young Smokers Increase Risk for Multiple Sclerosis

Libraries

Medical News Keywords

NEUROLOGY, JOURNAL NEUROLOGY, NEUROLOGY, AMERICAN ACADEMY OF NEUROLOGY, AAN, MULTIPLE SCLEROSIS, SMOKERS, SMOKING, MS, EARLY SMOKERS, LATE SMOKERS

Contact Information

Available for logged-in reporters only

Description

People who start smoking before age 17 may increase their risk for developing multiple sclerosis (MS), according to a study released today that will be presented at the American Academy of Neurology’s 61st Annual Meeting in Seattle, April 25 to May 2, 2009.

Newswise — People who start smoking before age 17 may increase their risk for developing multiple sclerosis (MS), according to a study released today that will be presented at the American Academy of Neurology’s 61st Annual Meeting in Seattle, April 25 to May 2, 2009.

The study involved 87 people with MS who were among more than 30,000 people in a larger study. The people with MS were divided into three groups: non-smokers, early smokers (smokers who began before age 17), and late smokers (those who started smoking at 17 or older), and matched by age, gender, and race to 435 people without MS.

Early smokers were 2.7 times more likely to develop MS than nonsmokers. Late smokers did not have an increased risk for the disease. More than 32 percent of the MS patients were early smokers, compared to 19 percent of the people without MS.

“Studies show that environmental factors play a prominent role in multiple sclerosis,” said study author Joseph Finkelstein, MD, PhD, of Johns Hopkins University School of Medicine, in Baltimore, MD, which conducted the study in collaboration with Veterans Affairs MS Center for Excellence. “Early smoking is an environmental factor that can be avoided.”

The American Academy of Neurology, an association of more than 21,000 neurologists and neuroscience professionals, is dedicated to promoting the highest quality patient-centered neurologic care. A neurologist is a doctor with specialized training in diagnosing, treating and managing disorders of the brain and nervous system such as multiple sclerosis, restless legs syndrome, Alzheimer’s disease, narcolepsy, and stroke.

For more information about the American Academy of Neurology, visit www.aan.com .

The AAN 61st Annual Meeting, the world’s largest gathering of neurology professionals, takes place April 25 to May 2, 2009, in Seattle. Visit www.aan.com/am for more information.

Editor’s Note: Study authors are available for interviews. Please contact Jenine Anderson, janderson@aan.com or Jay Mac Bride, jmacbride@aan.com.

To access 2009 AAN Annual Meeting abstracts available February 25, 2009, visit http://www.aan.com/go/science/abstracts.

Late-breaking abstracts will be featured in press release at the 2009 AAN Annual Meeting in Seattle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автоматический перевод:

Молодой Риск Увеличения Курильщиков для Рассеянного склероза

Библиотеки

Медицинские Ключевые слова Новостей

НЕВРАЛГИЯ, НЕВРАЛГИЯ ЖУРНАЛА, НЕВРАЛГИЯ, АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ НЕВРАЛГИИ, AAN, РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА, КУРИЛЬЩИКОВ, КУРЕНИЯ, MS, РАННИХ КУРИЛЬЩИКОВ, ПОКОЙНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ

Информация Контакта

Доступный для загруженных репортеров только

Описание

Люди, которые начинают курить перед возрастом 17, могут увеличить свой риск для того, чтобы развить рассеянный склероз (MS), согласно исследованию, выпущенному сегодня, который будет представлен в американской Академии 61-ого Годового собрания Невралгии в Сиэтле, 25 апреля до 2 мая 2009.

Newswise — Люди, которые начинают курить перед возрастом 17, могут увеличить свой риск для того, чтобы развить рассеянный склероз (MS), согласно исследованию, выпущенному сегодня, который будет представлен в американской Академии 61-ого Годового собрания Невралгии в Сиэтле, 25 апреля до 2 мая 2009.

Исследование вовлекало 87 человек с MS, которые были среди больше чем 30 000 человек в большем исследовании. Люди с MS были разделены на три группы: некурящие, ранние курильщики (курильщики, которые начались перед возрастом 17), и покойные курильщики (те, кто начал курить в 17 или старший), и соответствовали возрастом, полом, и гонкой 435 человекам без MS.

Ранние курильщики, в 2.7 раза более вероятно, разовьют MS чем некурящие. У покойных курильщиков не было увеличенного риска для болезни. Больше чем 32 процента пациентов MS были ранними курильщиками, по сравнению с 19 процентами людей без MS.

“Исследования показывают, что экологические факторы играют видную роль в рассеянном склерозе,” сказали автор исследования Джозеф Finkelstein, MD, доктор философии, Johns Hopkins Университетская Школа Медицины, в Балтиморе, Мэриленд, который провел исследование в сотрудничестве с Центром MS Дел Ветеранов Превосходства. “Раннее курение - экологический фактор, которого можно избежать.”

Американская Академия Невралгии, ассоциация больше чем 21 000 невропатологов и профессионалов неврологии, посвящена продвижению высшего качества сосредоточенная пациентом неврологическая забота. Невропатолог - доктор со специализированным обучением в диагностировании, рассмотрении и управлении беспорядками мозговой и нервной системы, такими как рассеянный склероз, беспокойный синдром ног, Болезнь Альцгеймера, нарколепсия, и удар.

За дополнительной информацией об американской Академии Невралгии, посетите www.aan.com.

61-ое Годовое собрание AAN, самый большой в мире сбор профессионалов невралгии, имеет место 25 апреля до 2 мая 2009, в Сиэтле. Посетите www.aan.com/am за дополнительной информацией.

Примечание Редактора: авторы Исследования доступны для интервью. Пожалуйста свяжитесь с Jenine Андерсоном, janderson@aan.com или Jay Mac Bride, jmacbride@aan.com.

Чтобы получить доступ к 2009 резюме Годового собрания AAN, доступные 25 февраля 2009, посетите http://www.aan.com/go/science/abstracts.

Поздно ломающиеся резюме будут показаны в пресс-релизе в 2009 Годовом собрании AAN в Сиэтле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматический перевод:

Молодой Риск Увеличения Курильщиков для Рассеянного склероза

Библиотеки

Медицинские Ключевые слова Новостей

НЕВРАЛГИЯ, НЕВРАЛГИЯ ЖУРНАЛА, НЕВРАЛГИЯ, АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ НЕВРАЛГИИ, AAN, РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА, КУРИЛЬЩИКОВ, КУРЕНИЯ, MS, РАННИХ КУРИЛЬЩИКОВ, ПОКОЙНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ

Информация Контакта

Доступный для загруженных репортеров только

Описание

Люди, которые начинают курить перед возрастом 17, могут увеличить свой риск для того, чтобы развить рассеянный склероз (MS), согласно исследованию, выпущенному сегодня, который будет представлен в американской Академии 61-ого Годового собрания Невралгии в Сиэтле, 25 апреля до 2 мая 2009.

Newswise — Люди, которые начинают курить перед возрастом 17, могут увеличить свой риск для того, чтобы развить рассеянный склероз (MS), согласно исследованию, выпущенному сегодня, который будет представлен в американской Академии 61-ого Годового собрания Невралгии в Сиэтле, 25 апреля до 2 мая 2009.

Исследование вовлекало 87 человек с MS, которые были среди больше чем 30 000 человек в большем исследовании. Люди с MS были разделены на три группы: некурящие, ранние курильщики (курильщики, которые начались перед возрастом 17), и покойные курильщики (те, кто начал курить в 17 или старший), и соответствовали возрастом, полом, и гонкой 435 человекам без MS.

Ранние курильщики, в 2.7 раза более вероятно, разовьют MS чем некурящие. У покойных курильщиков не было увеличенного риска для болезни. Больше чем 32 процента пациентов MS были ранними курильщиками, по сравнению с 19 процентами людей без MS.

“Исследования показывают, что экологические факторы играют видную роль в рассеянном склерозе,” сказали автор исследования Джозеф Finkelstein, MD, доктор философии, Johns Hopkins Университетская Школа Медицины, в Балтиморе, Мэриленд, который провел исследование в сотрудничестве с Центром MS Дел Ветеранов Превосходства. “Раннее курение - экологический фактор, которого можно избежать.”

Американская Академия Невралгии, ассоциация больше чем 21 000 невропатологов и профессионалов неврологии, посвящена продвижению высшего качества сосредоточенная пациентом неврологическая забота. Невропатолог - доктор со специализированным обучением в диагностировании, рассмотрении и управлении беспорядками мозговой и нервной системы, такими как рассеянный склероз, беспокойный синдром ног, Болезнь Альцгеймера, нарколепсия, и удар.

За дополнительной информацией об американской Академии Невралгии, посетите www.aan.com.

61-ое Годовое собрание AAN, самый большой в мире сбор профессионалов невралгии, имеет место 25 апреля до 2 мая 2009, в Сиэтле. Посетите www.aan.com/am за дополнительной информацией.

Примечание Редактора: авторы Исследования доступны для интервью. Пожалуйста свяжитесь с Jenine Андерсоном, janderson@aan.com или Jay Mac Bride, jmacbride@aan.com.

Чтобы получить доступ к 2009 резюме Годового собрания AAN, доступные 25 февраля 2009, посетите http://www.aan.com/go/science/abstracts.

Поздно ломающиеся резюме будут показаны в пресс-релизе в 2009 Годовом собрании AAN в Сиэтле.

Похоже на правду в моём случае ,я начел курить 15-16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду в моём случае ,я начел курить 15-16 лет

Я тоже. Ровно как и миллионы людей, котррые понятия не имеют о рассеянном склерозе! :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить не готова - это же стресс, а как сказал врач "нужны только положительные эмоции, всякий там позитив и легкий пофигизм", но стараюсь сокращать кол-во сигарет в день :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, А меня бабушка в 6 лет крапивой по заднице хлестала, Я у неё листья табака таскал, и с патцанами курили.

Значит к дефициту витамина D, детскому рахиту прибавляется и раннее курение. Ну ещё хроническое отравление свинцом, Острое - ртутью. Ну что там ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить не готова - это же стресс, а как сказал врач "нужны только положительные эмоции, всякий там позитив и легкий пофигизм", но стараюсь сокращать кол-во сигарет в день :victory:

А я бросил 11 лет назад, болею 14. Прекрасно себя чувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила лет с 15, а бросила 5 лет назад, когда слегла на месяц, на сигареты смотреть не могла. Сейчас очень рада, что не курю, жалею

очень, что раньше не бросила, болею уже 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не то что в жизни сигареты в руках не держала в жизни, даже курильщиков в семье не имела - тем не менее в 20 лет вполне благополучно заболела РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тань, речь идет не о том, что заболевают исключительно курильщики, а о том, что у курильщиков повышен риск заболеть РСом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смолила в общей сложности лет 10. 5 из них типа баловалась, а 5 вполне серьезно.

Летом исполнится 3 года как не курю вообще. Поняла, курение это страшный вред.

Ничего кроме проблем со здоровьем оно не приносит.

Никогда не курите, а если курите, то советую бросить немедленно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Никогда не курите, а если курите, то советую бросить немедленно!!!!

Буду благодарна, если скажете как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна, если скажете как это сделать?

Может эта книга (аудио) кому поможет? http://kinozal.tv/details.php?id=131951

После нее курить, как это не забавно, не хотелось.

Потом решила "проверить себя"... Проверила, млин... "Песня наша хороша, начинай сначала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закурила в 15. Хотелось не отстать от друзей и быть «своей девчонкой». Понемногу «раскуривалась», дошла до пачки в день. Потом об этом узнала бабушка, которая сама курила всю жизнь. Как она плакала! К этому моменту у нее уже была эмфизема. Она винила себя, что «подала мне дурной пример». И я пообещала ей, что курить брошу. И бросила. Было очень тяжело, на стенку лезла, но не закуривала. И когда года через три закурила (зуб болел), подумала – «как такую гадость люди в рот берут!». И – все…больше не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика а сколько лет ты курила, когда бросила?

Три. Привыкаю ко всему очень быстро. "Влипаю" по-серьезному. Бросала с такими муками, как будто 30 курила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три. Привыкаю ко всему очень быстро. "Влипаю" по-серьезному. Бросала с такими муками, как будто 30 курила.
Я уже 29 лет курю. В последнее время подумываю, что надо бросить, раньше об этом и не думала. И не знаю. Вроде кофе и сигареты для нас хорошо. И как на мне отразиться если брошу, ведь столько лет курила. Вся в раздумье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю, лично я курю и курить буду,просто есть примеры:люди которые бросали курить в скором будущем мучались с ногами.Но не знаю может просто совпадение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не наоборот? Меня вот лично болезнь заставила бросить курить, слегла на месяц, курить вообще не могла. Так что не зарекайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях озадачилась одним вопросом..

Дело в том, что абсолютно не поменяла образ жизни с начала болезни: продолжаю пить (пиво, вино- редко, но иногда метко), много курю, пью много кофе...

Как считаете- может, пора потихоньку закругляться?

Ну, алкоголь-то исключить-не проблема, тем более, муж не одобряет это дело даже по праздникам

А вот с сигаретами и кофе будет намного труднее.. это как наркотик для наркомана..

Есть ли какая-то статистика, что бросившие курить ходят своими ногами дольше чем те, кто не бросил?

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...