f6a6b4ac66757d7a0b520e23ed05489e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще торрент - это способ передачи данных от одного пользователя до другого - минуя всякие промежуточные "файлообменники" - вообще я бы назвал его гениальным изобретением. Кто не юзал - тот не поймет. Кто раз попробовал - уже не откажется. На торрент-трекерах есть ВСЕ.

BitTorrent (дословно «поток битов») — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. Т.е. появляется возможность скачивать файлы у других пользователей, у которых стоит подобная программа-клиент (их много), но самая рапространенная µTorrent. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1154043

Еще существует Трекер (англ. tracker) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга.

Собственно нужно - установить программу µTorrent, и зайти на один из многочисленных трекеров (сайтов) , к примеру вот на этот (правда нужна регистрация) http://torrents.ru/forum/index.php

А вообще вот тут подробно все описано http://torrents.ru/forum/index.php (левый столбик). Установи программу-клиент. И можешь качать с ЛЮБОГО трекера (трекер - это типа нашего форума, только со ссылками). Программа - клиент, это обычная "качалка" - приспособленная для работы по данному протоколу интернет.

Примерно такая картинка. Первая кнопочка со знаком + это и есть добавление закачки.

torrent.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть один ресурс, где правообладатели могут особо не рассчитывать на закрытие раздачи :)

А на большинстве трекеров - да, следят за своей продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, можете посмотреть (надеюсь, что сильно не "пинают" на форуме за ссылки на сторонние ресурсы) : http://free-torrents.org/forum/indexer.php

Достаточно неплохой трекер и если интернет не слишком скоростной, то ратио можно поправить голосованием раз в сутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковая система Нигма, появился сервис настроенный на поиск материала именно на торрент-трекерах. Введите запрос и нажмите "найти"

http://nigma.ru/index.php?t=tor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Давно пользуюсь для закачки фильмов (не могу смотреть по TV, идиосинкразия на рекламу) сайтом http://www.fast-torrent.ru/

Хотя должен сказать, что те, кто на виндовс на меня за этот сайт сильно кидались тапками, мол антивирус не пускает.

Ну а на Линуксе проблем нет. Полтора часа и фильм на диске. Посему решайте сами. На рейтинг они не смотрят, я вообще с нулевым, после переустановки, качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Первая из списка - основная. У программы есть великолепная, но мало используемая обычными пользователями функция - "создание магнет-ссылки". Данная функция позволяет очень просто передавать файлы любых размеров между компьютерами (без всяких файлообменников) Постоянно использую для передачи больших файлов.  Делается ссылка на своем компе, пересылается адресату, и тот спокойно все скачивает с компа владельца материала. Технология p2p это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ktorrent у нас тоже есть что-то по магнитным ссылкам, но честно говоря не копал. И мысли не было что можно таким образом обмениваться файлами...

0_f3ea8_30cc870_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пользуюсь очень удобно, к примеру последний раз мне пересылали исходники -видеоматериала конгресса. Больше 50 гб по размеру. Все отлично прошло, зависит только от скорости соединения (ну и как на трекере от количества раздающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мозилла не дружит с этим форумом, вернее форум с ней. Будем разбираться, много чего работает не так, как должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё-ж сразу. На Конкуэроре в Линуксе форум работает нормально. А Мурзилла, ну... Не горит.
Вот про тему передачи файлов "компутер-компутер" я, как оказалось, ни сном ни духом. В чём и проблемы образования самоучкой, есть понятия, про которые даже не знаешь что они существуют...
"Первая из списка" это Мю-торрент? Хочу познакомиться, пусть даже на виртуалке.

***********************************************

Впрочем у нас на Ktorrent магнет-ссылки тоже делать можно.

0_f3ee7_baf9757_M.jpg

Вот копошились сейчас со знакомым по части этих магнет-ссылок... Ни он у меня ни я у него ничего скачать не могли. Что-то не склеивается...

Изменено пользователем Konstantin S
Прошло какое-то время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мю торрент. Насчет скачать -вы попробуйте небольшие файлы по размеру. Плюс нужно некоторое время подождать (иногда прямо-таки прилично, чем тяжелее файл, тем дольше).  И ссылку лучше вставлять в клиент, а не в браузер.  Ссылка получается довольно таки длинный хаотичный набор знаков. Попробуйте скачать, в то время, когда я буду в сети.

что-то типа

magnet:?xt=urn:btih:RHAFHGX47QGJGVG3X7SJMZAQIUFLWLYF

Относительно форума и FF - как раз там и был косяк - если не вдаваясь в подробности, то файрфокс конфликтовал по части кириллицы в  доменном имени форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, знакомо. У меня есть в Гимпе расширение, которое в упор не видит кириллицу. Если ПДФ-файл в кириллической папке, Гимп говорит что его вообще нет.

Очередные заморочки с Пингвином. Ktorrent умеет создавать магнет-ссылки, но не хочет их открывать. А Transmission прекрасно открывает (в частности открыл Вашу, хотя и не качает её), и создавать тоже умеет..

Но я так понял, что торрент на отдаваемый файл должен быть в раздаче? Должна быть открыта торрент-качалка и в свойствах торрента указана его раздача?

Бум долбиться дальше. Интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, чего-то у нас не состыкуется. Со знакомым моим мы часто файлами менялись, и объёмными весьма. Решили попробовать метод магнет-ссылок. Фигушки. Он на Мю-торрент сделал, мне прислал - ничего. Я на К-торрент и Трансмишн магнет ссылки делал, присылал ему - ничего. Какой-то бы оба нюанс упускаем в настройках. Торренты стоят на раздаче, но наши программы их хоть и видят, но не качают. Ваш, кстати, тоже видит , но не качает...

0_f3f0a_710f039e_M.jpg

Выглядит это примерно так:

0_f3f09_4255b58c_M.png У него

0_f3f0b_a8abb41f_M.jpg и у меня. Зелёная полоска - тот самый 1.jpg

Мы в непонятках...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я возьму готовый торрент, и сделаю из него магнет и положу, так мы хотя бы поймем на чьей стороне ошибка. Вообще у меня до этого был выключен клиент.

попробуйте скопировать и вставить через "добавить урл"

magnet:?xt=urn:btih:FFSA54ZERUBFRAKM2M6AYQ2SRSZB34CU

По идее все равно, в какой ОС и какой программой открывать, это свой отдельный протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Кторрент ссылку не видит, ну с ним мы ещё разберёмся. Трансмишн ведёт себя паинькой. Скачал всё!

0_f3f0d_35296c94_M.jpg   0_f3f0c_5e9e79dc_M.jpg

Значит этот способ по крайней мере в отношении меня и в отношении закачки работает.

А могу я попросить протестировать созданную у меня магнитку?

magnet:?xt=urn:btih:d818535d0d8f6c21edfe87b884148580c1cb8185&dn=1.jpg

Пока раздачу держу. Заморочки если будут, то наверняка на моей стороне, я ж про всё это только вчера узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо за наводку. В арсенале ещё один способ передачи файлов. Но без косяка на моей стороне тоже не обошлось.

0_f3f15_22a054a3_orig.jpg

Когда увидел что подключение есть, но отдачи нет, распереживался. Стал смотреть подробности.

0_f3f14_9f29db44_M.jpg

Ну нет раздачи... Тогда с какого-то перепуга, сам не знаю почему, щёлкнул по "проверить локальные данные"... Раздача началась в ту же секунду.

0_f3f13_bf0a1525_M.jpg

В общем, способ замечательно рабочий и нужно брать его в свой арсенал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а будет ли работать торент, если сайт заблокировали, но магнитный файл остался и раздача обновилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проще всего будет открыть магнитку в качалке и посмотреть, работает или нет...

А что за сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Я до недавнего времени также как и вы не рассматривал никакой альтернативы "торенту". Есть несколько аналогов, доработанных и избавленных от багов. Отличные загрузчики Mediaget и Download Master. Советую. Здесь собраны лучшие программы для поиска торрентов.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...