df1e74d3e45678c744e990b077fe5e7b Перейти к контенту

Коляски.Бассейны.Разговоры.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы как часто своих малышей показываете врачам? К вам на дом приходят или вы сами? Кто на контракте, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы как часто своих малышей показываете врачам? К вам на дом приходят или вы сами? Кто на контракте, а кто нет?

мы на контракте в поликлинике Семашко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, могу порекомендовать тайваньские подгузники. Они дешевле, но по качеству не уступают ни Гуну, ни Муни и не моим любимым Мерисам. Там один минус- отсутствие полоски-индикатора заполненноти подгузника. Для сравнения стандартная пачка Мериса (а он на 50 р. дешевле чем Гуны и Муни) соит 800р., а тайваньские 550р. Я уже 3 пачки израсходовала и безумно довольна.

Ира, а разве в таком возрасте малыш не должен уже уметь пользоваться горшком? хотя бы с переменным успехом, естественно ?:)))) я вот жду как Анюта начнет устойчиво сидеть и сразу начну приучать. правда, пока не знаю как это делается, технология приучения в инете мне не попадалась:))). а потому - дорогие мамы, просьбы делиться секретными секретами приучения малыша к горшку :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольны? Мы в Здоровом Поколении, все очень хорошо.

довольны.

а потому - дорогие мамы, просьбы делиться секретными секретами приучения малыша к горшку :sun:

ничего собственно сложного тут нет. высаживаешь на горшок после еды и после сна, и ребенок постепенно привыкает писать не в штаны, а в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с горшком начались с появлением памперсов. Начинать надо где-то с 4-5 месяцев. Держать на ручках и приучать к словам типа пись пись. Не поздно и прямо сейчас. Меньше пользоваться подгузниками, особенно дома. Ребеночек должен понять мокрый дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с горшком начались с появлением памперсов.

А мне кажется, что эта проблема личного характера. Кто-то из детей сразу понимает, а кто-то нет.

Еще до появления памперсов моя племянница выходила из-за занавески и с гордостью говорила: "Я напИсала". И делай с ней что хочешь! Пока "возраст не прошел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждые 2 часа усаживала дочку на горшок и она каждый раз пИсала, приучилась к горшку быстро, в год уже знала куда надо писить и в трусы ни-ни :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была ленивой мамочкой и месяцев с двух или раньше начала приучать писать не в штанишки, чтобы потом не мучиться, так и получилось. Всё очень просто - проснулись, перед едой, чуть поcле еды, перед прогулкой, после прогулки, перед сном, в другое время каждые полчаса - час (можно по часам смотреть, чтобы не забывать).

Тоже с какашками (но у нас не было проблем с животом и какали мы всегда раз-два в день в примерно одно и тоже время), он вообще отказывался какать в памперс, пока не высадишь сопеть будет.

Кстати, проще сразу объяснить малышу: что можно, а что нельзя; где опасно и куда не надо пальчики совать, чем потом заклеивать дверцы у шкафов и убирать вещи.

Ещё один момент : одеваешь ребёнка и проговариваешь - одеваем правую ножку, а теперь левую, они потом на подсознании это понимают и не путают (конечно, иногда потом вредничать начинают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а разве в таком возрасте малыш не должен уже уметь пользоваться горшком? хотя бы с переменным успехом, естественно ?:)))) я вот жду как Анюта начнет устойчиво сидеть и сразу начну приучать. правда, пока не знаю как это делается, технология приучения в инете мне не попадалась:))). а потому - дорогие мамы, просьбы делиться секретными секретами приучения малыша к горшку :sun:

Нееет, она еще не готова. Мы ее и на раковину высаживали довольно рано и на горшок и в мокрых штаниках оставляли, я решила просто подождать ненавязчиво так предлагая горшок. Верю в то, что скоро все случится.

Я была ленивой мамочкой и месяцев с двух или раньше начала приучать писать не в штанишки, чтобы потом не мучиться, так и получилось. Всё очень просто - проснулись, перед едой, чуть поcле еды, перед прогулкой, после прогулки, перед сном, в другое время каждые полчаса - час (можно по часам смотреть, чтобы не забывать).

Тоже с какашками (но у нас не было проблем с животом и какали мы всегда раз-два в день в примерно одно и тоже время), он вообще отказывался какать в памперс, пока не высадишь сопеть будет.

Кстати, проще сразу объяснить малышу: что можно, а что нельзя; где опасно и куда не надо пальчики совать, чем потом заклеивать дверцы у шкафов и убирать вещи.

Ещё один момент : одеваешь ребёнка и проговариваешь - одеваем правую ножку, а теперь левую, они потом на подсознании это понимают и не путают (конечно, иногда потом вредничать начинают).

О, про ножки, хороший совет! Воспользуюсь.

Девочки, а чем детенышей развлекаете? Ну там краски, игрушки какие-то особенные или еще что-то? Вообще хватает время на игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем детенышей развлекаете? Ну там краски, игрушки какие-то особенные или еще что-то? Вообще хватает время на игры?

Насколько я помню: Всякие игры типа "от Золушки" - разбери, разложи (от игрушек - любые их сейчас стольКО, до гороха с фасолью - ложкой из миски в миску перекладывать и т.п.) - всевозможные вариации.

Мнём пальчиками пластилин (заменить можно солёным тестом) - заодно мама поможет чего-нибудь смастерить.

Рисуем - я для себя тогда открыла фломастеры на водной основе, они при стирке смываются с одежды. Кстати, сейчас наткнулась в магазине на краски-фломастеры, которыми можно в ванной на стенах рисовать. После года у нас появился "Волшебный экран" - хит сезона (мы срисовали штуки три) - это такой экранчик по которому рисуешь палочкой и стираешь (ещё не видела детей, которым бы такая штука не понравилась, а стоит рублей сто)..... на самом деле очень много всего (это первое что сразу вспомнилось).

Качели. Мячик.

Конструктор (крупный).

Магнитная доска (геометрические фигуры, буквы)...

Игры с посудой - накорми куклу.

Ну и конечно КНИГИ (читаем, рассматриваем картинки, спрашиваю где кто, показывает, мычим, гавкаем, хрюкаем и тд.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Такой животрепещущий вопрос. А папы помогают? Кто-то из мужиков вообще считает чисто бабьим делом-воспитание маленького ребенка. Типа не пойду гулять с коляской я же мужчина!!!! Слава Богу, что мой муж не такой. Он спокойно может полностью меня заменить, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папы помогают? Кто-то из мужиков вообще считает чисто бабьим делом-воспитание маленького ребенка. Типа не пойду гулять с коляской я же мужчина!!!!

ага, только типа сделать могу, а дальше сама расхлебывайся. нет, дружок...

мне конечно все помогают, и муж, и старший сын, он вообще нянька отличная, а младший на него с таким обожанием всегда смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что в России хорошо развит институт бабушек.

Как вы считаете это так? Кому бабули помогают? Ну так чтоб в выходной посидеть, чтобы можно было куда-нибудь сходить, побыть с мужем наедине т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что в России хорошо развит институт бабушек.

Как вы считаете это так? Кому бабули помогают? Ну так чтоб в выходной посидеть, чтобы можно было куда-нибудь сходить, побыть с мужем наедине т.д.

нам бабушка помогает, моя мама, мама мужа далеко от нас живет.

моя мама и после выписки из роддома первые, самые сложные 2 недели жила у нас, потом у нее дача началась, а сейчас после окончания дачного сезона каждые выходные приезжает с внучком погулять - покормить, а мы с мужем по театрам ходим.

теперь у меня вопрос: как скоро вы планируете отдать своего ребенка в ясли/садик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам бабушка помогает, моя мама, мама мужа далеко от нас живет.

моя мама и после выписки из роддома первые, самые сложные 2 недели жила у нас, потом у нее дача началась, а сейчас после окончания дачного сезона каждые выходные приезжает с внучком погулять - покормить, а мы с мужем по театрам ходим.

теперь у меня вопрос: как скоро вы планируете отдать своего ребенка в ясли/садик ?

Я бы хотела отдать свою дочку в садик, но думаю, что не раньше 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Такой животрепещущий вопрос. А папы помогают? Кто-то из мужиков вообще считает чисто бабьим делом-воспитание маленького ребенка. Типа не пойду гулять с коляской я же мужчина!!!! Слава Богу, что мой муж не такой. Он спокойно может полностью меня заменить, если понадобится.

да здесь, наверное, таких мужей ни у кого нет. ну как с таким рожать, сразу же по мужику видно - будет он потом помогать или нет. У меня муж военный, с семи утра до семи вечера на службе и наряды раз в дней десять - в неделю бывают, иногда чаще - вот с семи утра до семи вечера дочка полностью на мне одной. и гуляние и развлекание и вытаскивание коляски и стирки-уборки-готовки и прочее. А с семи вечера и до семи утра и все выходные Анютой муж полностью занимается, я уже не подхожу к ней. Если дома, то сам купает, по ночам встает всегда он - она у меня беспокойная - мрак, раза 4-5 надо встать кней и качать по полчаса, ну и так возится с ней. Она его маленькая копия, внешне - ну вылитый папаня, кажется, мужикам это льстит ))) Дедушки и бабушки если надо помогают, но я стараюсь не вешать своего киндера ни на кого. в садик может как и вы отдам года в 4 или позже. У нас есть маленький православный садик при монастыре куда я хожу, хотелось бы в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас такая ситуация: Анютка пока не ходит, но встаёт часто. Но встаёт исключительно на цыпочки :-о. Да и стоит тоже также. Массаж ступней ног делаем. Может быть, надо попрыгать - с поддержкой под мышки?

Такое впечатление, что дочка боится встать на пяточки.

У кого-нибудь была такая ситуация? Или, может быть, у знакомых?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. В инете противоречивые мнения по этому вопросу:

- есть, что многие или все дети встают сначала на цыпочки, как балеринки;

- И что нужна конс-я детск. невропатолога

Юля, нам от этого делали массаж медсестра сказали тонус повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ортопед сказал купить ботиночки-первые шаги с жестким задником и супинатором.

а у вас не сохранились ваши первые ботиночки? у меня Анюта пошла, ортопед какой-то невнятный у нас. может быть если сохранились у вас ваша первая обувка, дадите фотку посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас не сохранились ваши первые ботиночки? у меня Анюта пошла, ортопед какой-то невнятный у нас. может быть если сохранились у вас ваша первая обувка, дадите фотку посмотреть :)

Они называются гусарики. Еще из называют ортопедическая обувь. У нас были фабрики "Скороход", импортные мне не понравились, да ортопед советовала именно "Скороход". Ребенок их, кстати, терпеть не мог носить. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они называются гусарики. Еще из называют ортопедическая обувь. У нас были фабрики "Скороход", импортные мне не понравились, да ортопед советовала именно "Скороход". Ребенок их, кстати, терпеть не мог носить. -)))

Гусарики - это сандали с высокой пяткой, а у них ("Скороход") ещё ботинки в продаже со шнурками (наша первая и последняя обувь на шнурках). Но у нас т.т.т. не было проблем с ногами.

Смотрю многие дети ходят именно в ортопедической обуви, у нас в городе есть места где её делают. А также делают стельки по ноге (тоже ортопедические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть мнение по поводу ортопедической обуви. Должен быть жесткий высокий задник и нормальный супинатор, а не его подобие. Носок открытый или закрытый не важно. Я считаю, что по соотношению цена-качество лучше всего делают турки. Причем тоже не все у них хорошо самое лучшее это фирма Ortopedia. У меня есть б.у. туфельки 18 размера могу подарить если кому-то нужно (ф-ма Минимен-Турция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусарики - это сандали с высокой пяткой, а у них ("Скороход") ещё ботинки в продаже со шнурками (наша первая и последняя обувь на шнурках). Но у нас т.т.т. не было проблем с ногами.

Смотрю многие дети ходят именно в ортопедической обуви, у нас в городе есть места где её делают. А также делают стельки по ноге (тоже ортопедические)

А у "Скорохода" не только на шнурках, есть и на липах, для мальчиков стильненькие такие, а для девочек розовые красивенькие. Разные в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...