d621815d305c3e92dee68023c9479a47 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну попробую у профессора из Питера узнать поточнее. Я пока сам с трудом вообще представляю всё это.

А где в нашем немладенческом возрасте добыть эти самые "родные" пуповинные клетки?

как я понял,добыть их можно,но действительно чем старше пациент,тем сложнее это сделать.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял,добыть их можно,но действительно чем старше пациент,тем сложнее это сделать.

Добыть их у Вас нельзя, если только так, как написала kat4kat. И тоже не всегда является панацеей. А у профессора конечно уточните.

Вот положительный результат, но у ребенка был не РС, а нейробластома:

Однако через некоторое время в семье больного малыша родился еще один ребенок, чья пуповинная кровь была собрана и криоконсервирована в Гемабанке. Затем стволовые клетки, выделенные из этой крови, были использованы для трансплантации.

http://www.transplantaciya.ru/news/?id=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

професор из питера сначала подумает потом сделает операцию и пациент сразу помолодеет

До состояния плода в утробе матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не суть важно пока. хватило грязи в теме про Замбони.Когда прояснится всё конкретно,то скажу.

Не понял !

Это очень Важно!

Неужели это мед.учреждение В.Мед.А. ( военно-медицинская академия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,конкретно вам я ничего не хочу отвечать. Как разгребусь с этим вопросом,так отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,конкретно вам я ничего не хочу отвечать. Как разгребусь с этим вопросом,так отпишусь в теме.

Действительно, Павел! Еще рано говорить, вдруг профессор скажет, что пуповину можно нарастить у взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Емцев, ну и страшнющая фотка ! Кому Вы хототе дать по лицу ? А нельзя ли сняться как-то поинтереснее ? Извините, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Емцев, ну и страшнющая фотка ! Кому Вы хототе дать по лицу ? А нельзя ли сняться как-то поинтереснее ? Извините, если не в тему.

Рад что Вам понравилось!

По лицу и по другим "частям тела" хотелось приложить нашему общему знакомому-MS!

Думаю, что форумчане согласны со мной.

Конечно, это аллегория и всё-таки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуство юмора конечно это хорошо. оценили)

вот цитирую то,что я не так понял. Мне разъяснили : "пуповинные стволовые клетки берутся из крови новорожденных.По всей России существуют легальные банки пуповинной крови.В идеале,должна быть пуповинная кровь своя-на увы,уже родились и кровь никто не собирал.берется кровь других младенцев-не важно брат,сестра или вовсе не родственник.мезенхимальные клетки имеют меньшую антигенную нагрузку,поэтому их вводят в организм под прикрытием минимальных доз иммунодепрессантов.с реакциями отторжения,по-моему,они не сталкивались."

ещё . Спасибо тому человечку,кто дал такую информацию. Она не любит общаться на форумах,но всё разузнала и поделилась информацией:

"мезенхималтные клетки из пуповинной крови проникают в ЦНС и могут восстанавливать миелин-напишу простым языком-в месте утраченного миелина(рубец)образуются коллатерали и восстанавливается проводимость нервного сигнала."

"Если Вам интересно,можете списаться с профессором бисага ,имя не помню,он так же занимается трансплантацией в питере,пишет,что регресс неврологических симптомов после трансплантации на 80%."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуство юмора конечно это хорошо. оценили)

вот цитирую то,что я не так понял. Мне разъяснили : "пуповинные стволовые клетки берутся из крови новорожденных.По всей России существуют легальные банки пуповинной крови

Оба-на!

Вот ведь: век живи, век учись!

Созванивался с корешами из Ленинграда, из 15 ГКБ,обяснил ситуацию, посмотрели как на не нормального(интонации в голосе).

15 гор. больница-кафедра трансфузиологии и гематологии МАПО кстати там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не ориентируетесь в проблеме то и писать не надо.

Знакомые гематологи долго ржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,да с вашими познаниями давно пора бы уже Нобелевку какую получить,а вы всё рты затыкаете тем кто слабо ориентируется в медицине и уж тем более в новых разработках.Я конкретно вам ничего и не писал,а выложил информацию,которую мне рассказали.Если вы умнее,то придумайте что ли лекарство от РС. а то только хиханьки ,да пальцем у виска.

Больше в этой теме не выскажусь. пусть каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мезенхималтные клетки из пуповинной крови проникают в ЦНС и могут восстанавливать миелин-напишу простым языком-в месте утраченного миелина(рубец)образуются коллатерали и восстанавливается проводимость нервного сигнала."

Если отталкиваться от данной информации, приняв её за правдивую, можно строить далеко идущие планы. НО

-Рубец, который светится на МРТ, это не утраченный миелин, а соединительная ткань выросшая на месте утраченного миелина. И ни какая мезинхималтная клеткае эту ткань уже не уберёт, чтобы на её месте восстановить миелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуство юмора конечно это хорошо. оценили)

По всей России существуют легальные банки пуповинной крови.

Давайте отвечать за свои слова!

Что-то про такие банки крови не слышал!

В каком ЛПУ?

а вы всё рты затыкаете

Да нет вроде,только надо отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Рубец, который светится на МРТ, это не утраченный миелин, а соединительная ткань выросшая на месте утраченного миелина. И ни какая мезинхималтная клеткае эту ткань уже не уберёт, чтобы на её месте восстановить миелин.

Увы, но это действительно так. Каждый раз разлядывая МРТ я понимаю, что там где "белые пятна"-это рубцы и даже если придумают лекарство от РС, то вернуть работоспособность этим участкам мозга не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мезенхималтные клетки из пуповинной крови проникают в ЦНС и могут восстанавливать миелин-напишу простым языком-в месте утраченного миелина(рубец)образуются коллатерали и восстанавливается проводимость нервного сигнала."

Если отталкиваться от данной информации, приняв её за правдивую, можно строить далеко идущие планы. НО

-Рубец, который светится на МРТ, это не утраченный миелин, а соединительная ткань выросшая на месте утраченного миелина. И ни какая мезинхималтная клеткае эту ткань уже не уберёт, чтобы на её месте восстановить миелин.

Коллатерали это обходные пути, которые возникают на месте (или рядом) утраченных тканей или дефекта. Это я яндексом поискала незнакомый термин.

Т.е. вполне возможен такой вариант, насколько я могу судить.

Да, и к тому же, ни вы, ни я не являемся специалистами в этом вопросе, а автор этих слов наверняка понимает в этом больше, чем вы или я.

Я к тому, что мы не можем оценивать правдивость этих слов, потому как, что мы в этом понимаем по-большому счету? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что мы не можем оценивать правдивость этих слов, потому как, что мы в этом понимаем по-большому счету? Ничего.

Мне кажется, что кое что можем РЕАЛЬНО оценивать.

Пожалуйста, пользователь Валерий реально смотрит на проблему.

Поймите правильно, я не противник новшеств,но аргументированных и доказанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кое что можем РЕАЛЬНО оценивать.

Я думаю, что нет, не можем. Оценивать тонкости какого-либо вопроса могут только специалисты этого дела. Медицина, хоть и общие положения изучаются всеми одинаково, не напрасно же имеет узкие специализации.

И Ильвес Г.А давно уже говорил на сайте петербургского института, что стволовые клетки сейчас активно изучаются и особенные надежды в плане неврологических болезней возлагаются на мезенхимальные СК, как на потенциально возможные именно для ремонта изъеденной болезнью ЦНС.

Тут печаль в другом.

Когда это все будет в доступной наработанной и безопасной практике?..

СКОЛЬКО это будет стоить?

Вот тут у меня оптимизма нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и цена известна. Тот человечек,которая дала информацию у неё болеет РС муж. Она ,с её слов,перелопатила весь инет,присутствовала на каких-то конгрессах неврологов,созванивалась с питерскими профессорами по поводу клеток и этих пуповинных банков,который вас так насмешили.Проще говоря,рубит в теме не хуже медиков и даже готовы идти на эту клеточную процедуру в конце года (финансовый вопрос тормозит).Я буду очень ждать от них новостей и если всё будет хорошо,то тоже пойду на процедуру. Цена чуть больше процедуры Замбони в Болгарии. Мне терять нечего. Всё равно лечить в нашей стране никто не спешит за счёт государства. А из-за подобных нападков-"за свои слова надо отвечать" мы и будем по жизни жрать Ронбетал и Генфаксон какой-то.За свои слова пусть врачи отвечают,а мы имеем право и ошибаться в высказываниях.не медики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и цена известна. Тот человечек,которая дала информацию у неё болеет РС муж. Она ,с её слов,перелопатила весь инет,присутствовала на каких-то конгрессах неврологов,созванивалась с питерскими профессорами по поводу клеток и этих пуповинных банков,который вас так насмешили.Проще говоря,рубит в теме не хуже медиков и даже готовы идти на эту клеточную процедуру в конце года (финансовый вопрос тормозит).Я буду очень ждать от них новостей и если всё будет хорошо,то тоже пойду на процедуру. Цена чуть больше процедуры Замбони в Болгарии. Мне терять нечего. Всё равно лечить в нашей стране никто не спешит за счёт государства. А из-за подобных нападков-"за свои слова надо отвечать" мы и будем по жизни жрать Ронбетал и Генфаксон какой-то.За свои слова пусть врачи отвечают,а мы имеем право и ошибаться в высказываниях.не медики.

Вам то как раз есть, что терять. Вы ходите, даже бегаете. Прежде чем проверять на себе непроверенные методы (кто-то что-то сказал)желательно хорошо подумать.

R.S. Ни коем случае никого ни отчего не отговариваю. Каждый делает свой выбор и отвечает за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

созванивалась с питерскими профессорами по поводу клеток и этих пуповинных банков,который вас так насмешили.

Пожалуйста конкретней, а то переливание из пустого в порожнее.

За свои слова пусть врачи отвечают

Это совсем алогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то как раз есть, что терять. Вы ходите, даже бегаете. Прежде чем проверять на себе непроверенные методы (кто-то что-то сказал)желательно хорошо подумать.

R.S. Ни коем случае никого ни отчего не отговариваю. Каждый делает свой выбор и отвечает за него.

а чего мне ждать? я без лекарств сижу от обострения до обострения.Когда мне выдадут Экставиа не известно,а стаж болезни уже приличный (десятка),не начинающий,как бы.

В том-то и дело,что мы пока ходим,то не думаем,что будет дальше.А когда припрёт,то будет поздно .Это я за себя говорю. Меня и от Замбони отговаривали многие умы с форума,но рискнул и не жалею.Прежде чем идти на клетки я естественно взвешу всё.Пока лишь зацепился за информацию из ДОСТОВЕРНОГО источника,а не из интернет статей.Не надо меня отговаривать.Я всё равно если надумаю,то поеду и сделаю. Но через год,не раньше.Если буду ещё на ногах.

Пока буду собирать достоверную информацию.

Павел, вам я уже всё сказал выше. Мне вас не понять,как и вам меня.

Прежде чем проверять на себе непроверенные методы (кто-то что-то сказал)

есть люди,которые уже проходили данную процедуру. Питер. телефоны есть,надо обзвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мне ждать? я без лекарств сижу от обострения до обострения.Когда мне выдадут Экставиа не известно,а стаж болезни уже приличный (десятка),не начинающий,как бы.

В том-то и дело,что мы пока ходим,то не думаем,что будет дальше.А когда припрёт,то будет поздно .Это я за себя говорю. Меня и от Замбони отговаривали многие умы с форума,но рискнул и не жалею.Прежде чем идти на клетки я естественно взвешу всё.Пока лишь зацепился за информацию из ДОСТОВЕРНОГО источника,а не из интернет статей.Не надо меня отговаривать.Я всё равно если надумаю,то поеду и сделаю. Но через год,не раньше.Если буду ещё на ногах.

Пока буду собирать достоверную информацию.

R.S. Ни коем случае никого ни отчего не отговариваю. Каждый делает свой выбор и отвечает за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что мы пока ходим,то не думаем,что будет дальше.А когда припрёт,то будет поздно .Это я за себя говорю. Меня и от Замбони отговаривали многие умы с форума,но рискнул и не жалею.Прежде чем идти на клетки я естественно взвешу всё.Пока лишь зацепился за информацию из ДОСТОВЕРНОГО источника

Пока буду собирать достоверную информацию.

Ржу немагу! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...