e4101eddd97c2073cc26d68d82010915 Перейти к контенту

ЭМБРИ - РЕЗУЛЬТАТ


Рекомендуемые сообщения

Два дня питаюсь по диете Эмбри-вопросов куча. Скажите, пожалуйста, сливки сухие можно или нет? На упаковке написано"содержат растительные жиры, молочный белок". а то я привыкла цикорий пить именно с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радость моя оказалась преждевременной. Попила кофе с утра и полный минус. Пью зелёный с лимоном - могу немножко ходить. Так что о кофе нужно на всегда. Ну и пусть. Если выбирать- чашку кофе и возможность двигаться, я выбираю последнее. Что такое лежать бревном я знаю, приходилось апреле 2004г. Хочу поблагадарить за информацию о питании по системе Эмбри. Серёжа помогает придерживаться её строжайшим образом. С 8 сентября 2009 живу только благодаря диете и витаминам группы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне 25 лет. Сейчас очень хочу чтоб диета мне помогла, так как собираюсь вскоре планировать беременность....

1. Дебют 2007 (1,5 EDSS) Пирамидно-мозжечковый синдром. Были проблемы с ходьбой по прямой линии. (в 2007 только установила, так как не подозревала что это так серьезно, а болею с 2002)

2. Сильное временное ухудшение зрения и расеянность внимания, зрачки разного диаметра, размашистый почерк

3. Диету начала 01.03.2010

4. Теста не делала

5. Держу и стараюсь не отходить от нее. Единственное что иногда ем майонез "Слобода" Постный

6. Результат еще не вижу. В данный момент кажется что становится даже хуже...легкость правда появилась, но со зрением что-то плохова-то.

7. до сегодняшнего дня держала диету, но не принимала никаких добавок, только продолжаю колоть Копаксон.

Сегодня купила Витрум Пренатал (хотя еще не беременна, но там макс содержание нужных витаминов, правда не всех) и Омега 3 .... Скажите, пожалуйста, какие добавки принимаете вы? интересуют очень пробиотики.... какой из них стоит принимать? Все перечисленные добавки в диете Эштона Эмбри попыталась купить но мой бюджет мне не позволил... а Вы принимаете все перечисленные им добавки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyes, привет! Диета Э.Эмбри, это не на месяц и не на год, она должна стать постоянной, образом жизни и лучше называть ее не диетой, а правильным питанием. Скорых результатов не жди, имхо. А добавки не обязательны, можно и без них, опять-же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала для себя комплексный препарат "Селмевит", но принимаю его с перерывами ( 4 раза в год по месяцу), рыбий жир пока постоянно, но тоже думаю перерыв сделать, витамин Д тоже курсами, масло льняное, лицитин, ацидофильные бактерии ( Аципол) тоже временами, курсами.

А цукаты из фруктов можно? И конскую колбасу?

Цукаты не желательно, но иногда немного можно, так как в шоколаде тоже сахар есть, а его иногда немного можно. А вот колбасу нельзя никакую, если только домашнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyes, привет! Диета Э.Эмбри, это не на месяц и не на год, она должна стать постоянной, образом жизни и лучше называть ее не диетой, а правильным питанием. Скорых результатов не жди, имхо. А добавки не обязательны, можно и без них, опять-же имхо.

Дмитрий, я конечно понимаю, что это не диета, а правильное питание :) пока еще не прошло даже месяца, так что могу пока называть диетой :)) вот когда годик пройдет буду называть питанием )) Жаль, конечно, что скорых результатов ждать не надо... а когда их ждать, ну хотя б примерно?? А насчет добавок спасибо ра прояснение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала для себя комплексный препарат "Селмевит", но принимаю его с перерывами ( 4 раза в год по месяцу), рыбий жир пока постоянно, но тоже думаю перерыв сделать, витамин Д тоже курсами, масло льняное, лицитин, ацидофильные бактерии ( Аципол) тоже временами, курсами.

Спасибо :) наверное также как и вы также буду принимать добавки, лецитин уже принимала и про аципол мне нравится... надо будет прикупить...вот с льняным маслом будет тяжелее.. аптеки им не торгуют, как мне вчера сказали "такое смотрите в супермаркетах или на рынке" .... а вот витамин Д в каком комплексе покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) наверное также как и вы также буду принимать добавки, лецитин уже принимала и про аципол мне нравится... надо будет прикупить...вот с льняным маслом будет тяжелее.. аптеки им не торгуют, как мне вчера сказали "такое смотрите в супермаркетах или на рынке" .... а вот витамин Д в каком комплексе покупаете?

А я льняное в аптеках покупаю, а вит.Д в масле или водный раствор ( для детей ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда диету Эмбри соблюдала , тоже хотела Селметин попринимать, прочитала состав и отложила.

"Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лимонная кислота, повидон, кальция стеарат, тальк, сахароза, желатин медицинский, мука пшеничная, магния гидроксикарбоната гидрат, метилцеллюлоза водорастворимая, титана диоксид, краситель азорубин, воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда диету Эмбри соблюдала , тоже хотела Селметин попринимать, прочитала состав и отложила.

"Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лимонная кислота, повидон, кальция стеарат, тальк, сахароза, желатин медицинский, мука пшеничная, магния гидроксикарбоната гидрат, метилцеллюлоза водорастворимая, титана диоксид, краситель азорубин, воск.

А где об этом написано? Взяла в руки баночку и ничего такого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИСКА

Радость моя оказалась преждевременной. Попила кофе с утра и полный минус. Пью зелёный с лимоном - могу немножко ходить. Так что о кофе нужно на всегда. Ну и пусть. Если выбирать- чашку кофе и возможность двигаться, я выбираю последнее. Что такое лежать бревном я знаю, приходилось апреле 2004г. Хочу поблагадарить за информацию о питании по системе Эмбри. Серёжа помогает придерживаться её строжайшим образом. С 8 сентября 2009 живу только благодаря диете и витаминам группы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitamin Bl: 25 mg

Vitamin B2: 15 mg

Vitamin B6: 75 mg

Vitamin B12: 250 mcg.

Vitamin C: 300 mg

Vitamin E: 200 iu.

Chlorine Bitartrate: 120 mg

Calcium Gluconate: 900 mg

Calcium-D-Pantothente: 150 mg

Folic Acid: 200 mcg.

Lecithin from flax: 300 mg

Magnesium Carbonate: 900 mg

Nicotinamide: 500 mg

Inositol: 120 mg – инозит

Пожалуйста, помогите, запуталась совсем.Напишите какие витамины используете.Где-то говорили о витаминах, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из считываний Эдгара Кейси: «Обязательно следите, чтобы ежедневно получать достаточное количество витамина В1 для обеспечения жизненно важных энергий. Эти витамины не накапливаются в организме… их необходимо добавлять каждый день. Нужно употреблять в пищу все те фрукты и овощи, которые имеют желтый цвет: апельсины, лимоны, грейпфруты, желтую тыкву, желтую кукурузу, желтые персики, а также свеклу.»

Перечень Cписок витаминов группы B

B1 Тиамин Способствует превращению в энергию углеводов, жиров и белков Печень, свинина, устрицы, хлеб и крупы, горох, орехи 1.1-1.5

B2 Рибофлавин Участвует во всех видах обменных процессов. Особенно важную роль играет в обеспечении зрительных функций, нормального состояния кожи и слизистых оболочек, синтезе гемоглобина Печень, мясо, молочные продукты, яйца, темно-зеленые овощи, хлеб из цельного зерна и крупы, орехи 1.3-1.7

B3 Никотиновая кислота Освобождение энергии из всех пищевых веществ, содержащих калории; синтез белков и жиров Печень, домашняя птица, мясо, яйца, хлеб из цельного зерна, крупы, орехи и бобовые, пивные дрожжи, рыба 15-19

B4 Холин Холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память. Способствует транспорту и обмену жиров в печени Широко распространён в живых организмах. Особенно высоко содержание его в яичном желтке, мозге, печени, почках и мышце сердца 500

B5 Кальция пантотенат Освобождение энергии; образование холестерина Широко встречается в растительных и животных продуктах. Печень, хлеб из цельного зерна и крупы 5-10

B6 Пиридоксин Участвует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот. Регуляция активности нервной системы; регенерация эритроцитов; образование антител Все богатые белком пищевые продукты, бананы, некоторые овощи, хлеб из цельного зерна, крупы, зеленые овощи, рыба, печень, мясо, домашняя птица, орехи, чечевица 1.6-2.0

B7 Биотин Способствует освобождению энергии из соединений, содержащих калории Широко встречаются в разных продуктах: яйца, печень, темно-зеленые овощи, арахис, бурый рис, почки, соевые бобы. Вырабатывается кишечной микрофлорой 0.03-0.1

B8 Инозитол Уменьшает накопление жира в печени, восстанавливает структуру нервной ткани, антиоксидант, антидепрессант, нормализуюет сон, оздоравливает кожу Вырабатывается самим организмом 500

B9 Фолиевая кислота Способствует образованию нуклеиновых кислот и клеточному делению; образование эритроцитов; развитие плода Печень, темно-зеленые овощи, проростки пшеницы, бобовые, апельсины и апельсиновый сок, рыба, мясо, молоко, домашняя птица, яйца 0.18-0.2

B10 Парааминобензойная кислота Активизирует всю кишечную флору,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B7 Биотин Способствует освобождению энергии из соединений, содержащих калории Широко встречаются в разных продуктах: яйца, печень, темно-зеленые овощи, арахис, бурый рис, почки, соевые бобы. Вырабатывается кишечной микрофлорой 0.03-0.1

B8 Инозитол Уменьшает накопление жира в печени, восстанавливает структуру нервной ткани, антиоксидант, антидепрессант, нормализуюет сон, оздоравливает кожу Вырабатывается самим организмом 500

B9 Фолиевая кислота Способствует образованию нуклеиновых кислот и клеточному делению; образование эритроцитов; развитие плода Печень, темно-зеленые овощи, проростки пшеницы, бобовые, апельсины и апельсиновый сок, рыба, мясо, молоко, домашняя птица, яйца 0.18-0.2

B10 Парааминобензойная кислота Активизирует всю кишечную флору, наибольшей степени способствуют повышению уровня холестерина в крови. Сам холестерин содержится исключительно в продуктах животного происхождения. Особенно много холестерина в желтках яиц. Печень человека синтезирует это вещество в количествах, достаточных для обеспечения потребностей тела. Поэтому без всякого ущерба для деятельности организма можно вообще не вводить холестерин с пищей. С другой стороны, так как повышение уровня плохого холестерина в крови происходит преимущественно за счет его увеличенного образования в организме, пищевой холестерин менее опасен, чем насыщенные жиры.

1. до 300 мг экстракта виноградных косточек (используйте пикногенол или чернику, если вы трудно переносите виноград)

2. 2 г масла из печени трески (содержит 5000 и.е. витамина А и 400 и.е. витамина D)

3. 4 г масла лосося

4. 100 мг комплекса В-50

5. 100 мкг витамина В12

6. до 3 г витамина С

до 3 г витамина С

7. до 800 и.е. витамина Е

8. до 1500 мг кальция – в зависимости от дневного потребления

9. до 500 мг магния (хорошим отношением Са/Мg является 2:1)

10. 25 мг цинка

11. 50 мкг селена

12. до 5 г масла примулы или огуречника

13. до 10 г льяного масла (убедитесь, что у вас нет гиперчувствительности нему!)

14. 4 капсулы ацидофила

15. 6 капсул энзимов

http://video.mail.ru/mail/anton-gain/262/75.html

Другие вещества, которые рекомендуются как полезные при РС – это ко-энзим Q10, аминокислоты, лецитин и октакозанол. Ацидофил, энзимы и масла особенно важны для лечения ЖКТ. Грахам (1989 г.)

Сократить употребление масел, содержащих Омега 6.

КРОМЕ ВСЕГО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕНННОГО НЕОБХОДИМО УПОТРЕБЛЯТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ:

Дневная норма

D3 4000 МЕ (100мкг)

Омега3 5000 МЕ макс

Кальций 1000-1200 мг

Магний 500-600 мг

ВитА 5000 МЕ (3 мг)

ВитВ (комплекс) 50 мг

Фолиевая к-та 1 мг

В12 100 мкг

ВитС 1 гр

ВитЕ 400 МЕ (400 мг)

Цинк 25-50 мг

Медь 1-2 мг

Селен 200 мкг

Марганец 20 мг

ГингоБилоба 120 мг

http://www.100vitaminov.ru/vitamin_b.php

Я собрала ваши сообщения, новым ребятам точно пригодятся, но лучше ваши ответы.Сережа, спасибо за ответ, я только о витаминах спрашивала.Ириска, Сережа,Елена, отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaK

Я выбрала для себя комплексный препарат "Селмевит", но принимаю его с перерывами ( 4 раза в год по месяцу), рыбий жир пока постоянно, но тоже думаю перерыв сделать, витамин Д тоже курсами, масло льняное, лицитин, ацидофильные бактерии ( Аципол) тоже временами, курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирине прокалываем витамины в1,в6,в12,внутри мышечный ,один роз в квартал по 10 уколов,В12 -400,так лучше усваиваются и больше эффективность чем в дрожже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этом написано? Взяла в руки баночку и ничего такого не нашла.

Вот ,например, http://www.apteka-forte.ru/info/selmevit/

Лучше и не знать бы, наверное. Тогда и так помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,например, http://www.apteka-forte.ru/info/selmevit/

Лучше и не знать бы, наверное. Тогда и так помогает.

Спасибо, я уже поняла, что где-то в инструкции написано. Ну, ладно, всё равно результат есть. Просто заменю комплекс витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проблемы начались с 2001, но "мелочам" типа падений, головокружений, слобости и недержаний не придавала внимания. Диагноз поставили в 2008.

2. В 2009 становилось все хуже и хуже, в октябре было сильное обострение.

3. На диете с 01.01.2010

4. Теста не делала

5. Придерживалась строго (98%). При любом отклонении сразу появляются цыпки на руках.

6. Перестали неметь ноги и немного стало лучше равновесие.

7. Два раза в год колю мильгаму и кортексин. Каждые три месяца пью ноотропные, Омега3 и Эдас306(успокоительное).

Последнюю неделю частенько ела выпечку, теперь руки выглядят отвратительно и я посшибала все углы в квартире. Завтра съем последний раз куличик и снова перейду на правильное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробное досье

Витамин В1 (тиамин) называют витамином «бодрости духа», так как он влияет на нервную систему и умственные способности. Поэтому при нехватке витамина В1 нервы «натягиваются до предела» (тиамин обеспечивает их защиту) и резко ухудшается память, путаются мысли (тиамин участвует в снабжении мозга глюкозой).

В принципе мы не должны испытывать недостатка в этом витамине, поскольку он легко усваивается и быстро попадает в кровь. К тому же ученые утверждают, что он содержится во многих доступных продуктах: злаках, рисе, горохе... Но, с другой стороны, молекула витамина В1 «непрочная», она быстро разрушается при термической обработке продуктов. Стоит учесть и то, что тиамин находится в основном в шелухе и в оболочках зерновых культур, поэтому в обработанной крупе его уже намного меньше. Есть у тиамина и «враги»: никотин, алкоголь и сахар. Когда они попадают в организм, тиамин расходуется в больших количествах. Танины, содержащиеся в чае, разрушают витамин В1.

Интересно, что необходимость в этом витамине испытывает не только человек, но и все животные, за исключением коров – он синтезируется в их кишечнике. Не менее интересно и то, что по некоторым данным витамин В1 уменьшает зубную боль после стоматологических операций.

Витамин В2 (рибофлафин) – это витамин – «двигатель жизни». Он участвует в работе каждой клетки нашего организма, утилизируя энергию и направляя ее «в нужное русло», например, на синтез белков. Без этого витамина усилия на тренировке не превращаются в энергию и мышцы. При его нехватке занятия спортом принесут скорее усталость, чем бодрость и свежесть.

Витамин В2 чувствителен к воздействию света. Например, если бутылка с молоком простоит на солнце или просто на свету более 3 часов, в ней разрушится 70 % рибофлавина. Именно для его сохранения молоко выпускают в картонных пакетах. Зато витамин В2 хорошо переносит высокие температуры, и почти не разрушается при кипячении молока или приготовлении мяса (молоко, субпродукты и мясо птицы – его основные источники).

Витамин В2 имеет желтый цвет, поэтому используется для придания желтого цвета пищевым продуктам (в пищевой промышленности он называется краситель Е101).

Витамин В3 (витамин РР, ниацин) иначе можно назвать «витамином спокойствия». Он напрямую участвует в биосинтезе гормонов (эстрогенов, прогестерона, кортизона, тестостерона, инсулина и других). Вторая его функция связана с получением энергии из пищи. Витамин В3 участвует в синтезе ферментов, которые непрерывно извлекают энергию из сложных молекул, расщепляя их в клетках. Поэтому когда нам не хватает витамина В3, организм встает перед выбором: энергия или душевное равновесие, физически здоровое тело или хорошее настроение. Наш организм устроен так, что выбор всегда происходит в пользу физического здоровья. А в результате – плохое настроение, депрессии и раздражительность.

Однако к первым признакам нехватки ниацина относят не только бессонницу, подавленность, нервозность и слабость, но и повышенную чувствительность кожи к солнечным ожогам.

Если вспомнить, что вначале витамин В3 считали лекарством от пеллагры, признаками которой являются волдыри и гнойнички, то становится понятно, что он необходим для здоровой кожи.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) – это «повсеместный витамин». Из-за того, что он содержится почти во всех продуктах, раньше считали, что человек не может испытывать дефицит этого вещества. Однако в замороженных продуктах витамина В5 меньше уже на треть, почти половина ниацина теряется при термической обработке… А поскольку свежие продукты составляют не слишком большую часть нашего рациона, то мы не получаем витамин В5 в нужном количестве. Его нехватку заметить довольно просто: если часто затекают руки и ноги, в пальцах возникает ощущение покалывания, значит, пора пополнить запасы пантотеновой кислоты в клетках. Тем более, что витамин В5 одновременно трудится на нескольких «фронтах» нашего организма.

Большое количество пантотеновой кислоты требуется мозгу, поскольку без этого витамина до него не будут доходить сигналы от органов чувств.

Еще витамин В5 участвует в процессе жирового обмена: он отвечает за расщепление жиров. Поэтому нехватка витамина В5 приводит к увеличению массы тела.

Также витамин В5 «запускает» регенерацию тканей, особенно кожи и слизистых оболочек. Он защищает слизистые оболочки от инфекций. Провитамин В5, пантенол, имеет очень важное свойство – он единственный из витаминов хорошо всасывается при нанесении на кожу. Поэтому провитамин В5 используется в лекарствах от ожогов, а также в косметических средствах.

Витамин В6 обозначает на самом деле группу родственных веществ: пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин. Все они равноценны по действию, которое оказывают на наш организм. Витамин В6 иногда называют «витамином-антидепрессантом», так как он участвует в синтезе нейромедиаторов, к которым относится и «гормон счастья» серотонин – вещество, которое отвечает за хорошее настроение, аппетит и крепкий сон.

В «обязанности» витамина В6 входит также «следить» за образованием красных кровяных телец и антител, а также за своевременным расходом энергии, запасенной в форме гликогена.

Известен простой тест, который позволяет определить, испытываете ли вы недостаток в витамине В6. Вытяните руку ладонью вверх, затем постарайтесь согнуть два концевых сустава на четырех пальцах (ладонь не следует сжимать в кулак) до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони. Если это удается с трудом, если суставы не дают возможности кончикам пальцев коснуться ладони, весьма вероятен дефицит пиридоксина.

Витамин В9 (фолиевая кислота, фолиацин, витамин Вс, витамин М) можно сравнить с руководителем большой стройки. В нашем организме постоянно производятся аминокислоты и азотистые основания, из которых затем синтезируются белки, ДНК и РНК – без витамина В9 эти процессы остановятся. Поэтому в первую очередь фолиевая кислота нужна беременным, когда происходит активное деление и рост клеток. Она участвует не только в правильном развитии клеток будущего ребенка, но и в восстановлении организма матери.

Однако, это не значит, что все остальные могут забыть о дефиците фолиевой кислоты. Многие лекарства (например, аспирин) являются «врагами» этого витамина, не говоря уже об алкоголе. Около 50 % фолиевой кислоты теряется при длительном хранении и при кулинарной обработке. А ведь немногие способны ежедневно употреблять сырыми продукты, которые богаты фолиевой кислотой: бобы, печень, яичный желток. Но даже те продукты, которые можно съесть сырыми, например, темно-зеленые овощи (спаржу, шпинат), должны быть идеально свежими, чтобы обеспечить нас необходимым количеством этого вещества. При нехватке витамина В9 развивается анемия и наблюдается серьезный упадок сил. У детей замедляется рост и развитие.

Кроме этого, фолиевая кислота необходима кишечнику для защиты от пищевых отравлений и паразитов. А в комплексе с витамином В5 замедляет поседение волос.

Витамин В12 (кобаламин, цианокобаламин) – известен как «красный витамин». Он отличается от остальных тем, что ни в одном продукте растительного происхождения его нельзя обнаружить. Дело в том, что ни растения, ни животные его не синтезируют. Витамин В12 вырабатывается микроорганизмами, преимущественно бактериями, сине-зелеными водорослями, актиномицетами, и накапливается в основном в печени и почках животных. Поэтому вегетарианцы, отказываясь от мяса, отказываются заодно от витамина В12.

А между тем он защищает от разрушения нервные волокна. Его нехватка вызывает депрессию, спутанность сознания, провалы в памяти (склероз). Вегетарианцам стоит учесть, что без витамина В12 нарушается кроветворение, а это приводит к внезапным кровотечениям из носа, тошноте, бледности и, в конечном итоге, к анемии. Есть у витамина В12 и другие роли в организме: он способствует получению энергии из пищи, а также участвует в производстве ДНК и РНК. Поэтому дефицит витамина В12 проявляется в мышечной усталости и очень быстрой утомляемости.

http://www.alphavit.ru/883/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирине прокалываем витамины в1,в6,в12,внутри мышечный ,один роз в квартал по 10 уколов,В12 -400,так лучше усваиваются и больше эффективность чем в дрожже

Ребята, всем нужны витамины группы В?Очень важны ваши ответы всем, но мы бываем на форуме, а Серенька нет, ему помощь наша нужна и не инфа из инета, а ваши рассказы о себе.Я сегодня собирала ваши сообщения и отправляла Любе в Питер.Серенька сын Любы, ему становится хуже и хуже.Сережа, Ирочка, свяжитесь с ним, очень прошу.Ребята, кто на диете и кому стало хоть чуть-чуть лучше, напишите пожалуйста, я отправлю Любочке.Кто из Питера на диете?ElCo, ау!Ты много знаешь, с Москвой можно связаться.Все кто откликнется, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...