e3fbd68071065589f2c468d38189036b Перейти к контенту

Аппликатор "Ляпко"


Рекомендуемые сообщения

Изгиб тела должен быть естественным, иначе не будет равномерного нажима иголок на все участки спины и шеи.

Да, потому я к валику и склонялась - подкладывать что-то не хочу, а валиком будет равномерный нажим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что поняла - озарение буквально :11z1happy: Про эти аппликаторы можно в принципе сказать, что они супер! Но рекомендацию - коврик, какой, валик какой и пр. не та область в которой можно рекомендовать...

:sun: В очередной раз восхищаюсь, что мне принесли "на пробу" и валик и коврик, хотя я просила только брошюрку на "почитать". Терь я сто пудофф знаю, что закажу себе коврик двойной (который можно разрезать на двое) и валик универсальный.

К такому решению я пришла после изучения брошюрки и "эксеперементов", но вот если бы не это так и была бы в сомнениях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потому я к валику и склонялась - подкладывать что-то не хочу, а валиком будет равномерный нажим.

Нажим-то будет равномерный, да только расслабиться нельзя будет. А для спины важно именно полное расслабление - эффект тогда совсем другой. Разве что катать валик по спине будет кто-то другой, а Вы в это время будете лежать на животе.

Имхо, валик очень хорош для растирания участков кожи со сниженной чувствительностью - на ногах, на руках. Я бы себе для ноги его прикупила.

Цитата:

"На аппликаторе нужно лежать или прикладывать его с прижимом (например, прижав тугой повязкой или положив сверху мешочек с песком). Обратите особое внимание на правильность укладки аппликатора, ведь от неё зависят эффективность лечения и характер получаемых Вами ощущений. Вам должны нравиться процедуры. При этом необходимо помнить, что чем большую площадь тела охватывают аппликаторы, тем меньше времени требуется для достижения терапевтического эффекта.

Валики — это аппликаторы для динамического применения («игольчатый душ»). Используются на всех участках тела. Эффект достигается в 2 раза быстрее, чем при применении пластинчатого аппликатора. Валик требует участия помощника при обработке спины и труднодоступных участков тела, зато удобен для воздействия на любых участках (руки, ноги, голова, лицо и т. д.). С помощью аппликаторного валика можно за 10 минут разогреть всю семью после переохлаждения. "

Очень подробно обо всем, что касается аппликаторов, можно прочитать здесь:

http://applikator.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулись к началу темы ))) И ссылочку с этого сайта я как раз и написала (спецом глянула - в 11 сообщении), только в той статье, где "узнать больше" )) И про расслабление, которое оч важно для спины, говорили - в 8 и 10 )))

Вот еще какой немаловажный вопрос.. ведь если проигнорировать что-то в правильном использовании аппликаторов (расслабление, силу нажима, комфортность лежания на аппликаторах и пр пр пр) то можно вообще никакого эффекта не получить, или, что еще хуже, сделать себе плохо.... И потом ругать себя за в пустую потраченные деньги (особенно если они от Ляпко), ругать производителей и продавцов аппликаторов за то, что они этот аппликатор сделали, ругать сам аппликатор, ругать всех и вся кто его хвалит... много кого можно к этому действу приплести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что поняла - озарение буквально :11z1happy: Про эти аппликаторы можно в принципе сказать, что они супер! Но рекомендацию - коврик, какой, валик какой и пр. не та область в которой можно рекомендовать...

:sun: В очередной раз восхищаюсь, что мне принесли "на пробу" и валик и коврик, хотя я просила только брошюрку на "почитать". Терь я сто пудофф знаю, что закажу себе коврик двойной (который можно разрезать на двое) и валик универсальный.

К такому решению я пришла после изучения брошюрки и "эксеперементов", но вот если бы не это так и была бы в сомнениях ))))

Lintra, ты коврик разрезать будешь?

Мне охота на неразрезанном...

Правда, нигде не говорится, что позвоночник на него нельзя.

Не знаю теперь, какой коврик лучше - двойной или Квадро.

Валик Универсальный купила - обещали мне спину им обрабатывать, но увы, обещания оказались пустыми словами...

буду им голову обрабатывать и бёдра, а так он приятненький - ёжик. :sun: По лбу и щекам катаю.

Первые 5 минут обещанного дискомфорта нет, может он на меня не действует? Я нажимаю изо всех сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, ты коврик разрезать будешь?

Все дело в том, что я по большому счету хочу 2 коврика, которые называются одинарными, а двойной это будет, если его разрезать) или 2 отдельных значения не имеет ))) тем более по цене это не скажется ))

А если рассматривать максимальные по площади, то вот что пишут

про двойной

размер 460 х 105 мм

Применяется для обхвата больших зон и для укладки под спину с двух сторон вдоль позвоночника, по ходу сосудисто-нервных стволов конечностей.

про квадро

размер 470 х 120 мм

Является универсальным аппликатором и может применяться вместо двух “двойных” аппликаторов.

А есть еще коврик

размер 465 х 250 мм, шаг игл: 6,2

Имеет сравнительно большую площадь воздействия и наибольшее расстояние между иглами, благодаря чему обладает повышенной эффективностью лечения.

валиком мне понравилось воротниковую зону (самой) "обкалывать" ))) тем более это не требует посторонней помощи ))

а на счет ощущений.. А кожа при обработке у тебя краснеет? Почитай.. на эту тему на 3 странице брошюрки написано. Ведь если ты валик приобрела, тебе ее должны были вручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кожа покраснела, причём краснота неск. часов держалась.

Валик мне купили с обещанием спину мне им обкатать, но обещанного три года ждут, потому надо мне коврик.

Коврик, думаю всё-таки, пускай и под позвоночником будет, ну как я буду "прицеливаться" между двумя спиной?

Шаг игл 6,2, вроде, рекомендкется после 40 лет.

Наверное, всё-таки дождусь, когда мне валикм по спине - по позвоночнику покатают, если будет нормально, куплю квадро 5,8.

Кстати, так неприятно - торгашка эту бесплатную брошюру впарила за 8 руб., без чека, деньги себе в карман.

Господин Ляпко изобрёл своё чудо, а такие людишки наживатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кожа покраснела, причём краснота неск. часов держалась.

Лен, а не переусердствовала? Так ведь можно и раздражение на коже заработать. В смысле, нажимать, конечно, надо активно, но все ж не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только обратила внимание... Квадро длиннее двойного на 1 см, а шире всего на 1.5! Получается, что два двойных захватывают площад гораздо большую нежели квадро... чудеса, однако ...

ElCo, главное все-таки мне кажется не переусердствовать с валиком... должна быть здоровая краснота, а не приближенная к синяковой.... которая часами пытается рассосаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.5566.ru/outLyapko.php здесь все аппликаторы на одной странице - удобнее выбирать. :sun:

Двойной или Квадро - особой разницы нет, вопрос только в том - два покупать или один...

Или купиь один 470х250 с шагом 6,2 и не заморачиваться... надо всё обдумать как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.5566.ru/outLyapko.php здесь все аппликаторы на одной странице - удобнее выбирать. :sun:

Кстати, девочки, еще очень классная вещь - акупунктурные стельки. Я читала о пользе таких стелек, причем давно уже, но не знала, где их взять, а сейчас увидела их по ссылке ElCo. Ведь на подошвах ног сосредоточены точки, соответствующие практически всем органам. Для нас, РС-ников, такие стельки должны стать одним из основных помощников! Насколько я поняла, с ними можно ходить постоянно (хотя бы дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и стоят что-то до ста рублей в аптеке.

А я вот ни разу не видела, хотя все время спрашиваю... За 100 рублей, конечно, лучше, имхо...

Иппликатор Кузнецова тож стоит 100-200 рублей. Меня, кстати, он вполне устраивает. Вот валик, конечно, штука хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной или Квадро - особой разницы нет, вопрос только в том - два покупать или один...

Или купиь один 470х250 с шагом 6,2 и не заморачиваться... надо всё обдумать как следует.

Вот дело-то в том, что между ними практически по размеру разницы нет...

ElCo, ты же хочешь чтобы целиком всей спиной ложиться? имхо, тогда их должно быть два... Ведь если один, тогда будет спина шириной в 10 (12) см с ковриком соприкасаться...

Я тоже сначала на счет шага заморачивалась... А потом попробовала понять разицу в 0.4 мм...

Кстати, девочки, еще очень классная вещь - акупунктурные стельки. Я читала о пользе таких стелек, причем давно уже, но не знала, где их взять, а сейчас увидела их по ссылке ElCo.

Массаж ступней вообще вещь замечательная :sun: Правда о стельках даже не задумывалась. Зато у меня есть массажная ванночка для ног - это просто чудо! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама как-то давно покупала стельки с шипами на акупунктурных точках, но не впечатлмло, ходить, даже по квартире, в них сложно - больно впиваются.

Мама их назвала "бодрящие" - если их надеть утром, сонливость исчезает, чай можно не пить. Ещё бы - с утра, да по углям... :11z1happy:

Лен, а не переусердствовала? Так ведь можно и раздражение на коже заработать. В смысле, нажимать, конечно, надо активно, но все ж не очень...

Да мне тут сказали, что бёдра у меня поправились - худеть решила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тут сказали, что бёдра у меня поправились - худеть решила...

Ты ведь на Эмбри... Неужели если придерживаться этой диеты, то реально поправиться???

Имхо, главное регулярность, а не единоразовая активность.... А то повредишь кожу и потом неделю притронуться к ней не сможешь, не говоря о том, чтобы в очередной раз валиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь на Эмбри... Неужели если придерживаться этой диеты, то реально поправиться???

Имхо, главное регулярность, а не единоразовая активность.... А то повредишь кожу и потом неделю притронуться к ней не сможешь, не говоря о том, чтобы в очередной раз валиком...

Так я и поправилась на Эмбри.

Раньше пила кефир 1% с диетичскими пшеничными хлебцами-молодцами,

теперь ем орехи, причём обнаглела - стала их есть перед сном :fool:

Но сейчас стала худеть - орехи сократила и после 6 их не ем.

Что-то валик мне надоел - руки устают, а коврик, наверное, и под шею и плечи можно класть,

как Ирэна говорила - подушки сначала подкладывать, а потом на них коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то валик мне надоел - руки устают, а коврик, наверное, и под шею и плечи можно класть,

как Ирэна говорила - подушки сначала подкладывать, а потом на них коврик.

Мне таки привезли мои малюсенькие коврички ))) В упаковкку была вложена бумажка с кратким описаниек аппликатора и все такое плюс там же есть картиночка как товарищу уложили аппликаторы под поясницу и шею.

Надо создать под ковриком такие условия, чтобы коврик повторял очертания тела - иначе вес на иглы распределиться неравномерно, будет и лежать больно, а когда поднимешься с коврика вместо приятственных ощущений будет ломка в местах неправильного "приложения"... На себе проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать под ковриком такие условия, чтобы коврик повторял очертания тела - иначе вес на иглы распределиться неравномерно, будет и лежать больно, а когда поднимешься с коврика вместо приятственных ощущений будет ломка в местах неправильного "приложения"... На себе проверено...

Ну да, а это проще, чем катать - напрягаться.

У меня подушек полно всяких... и матрас, к тому же, ортопедичекий на кровати.

Попробовала валиком по позвоночнику - не больно, так что буду коврик на всю спину покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать под ковриком такие условия, чтобы коврик повторял очертания тела -

Девочки, я делаю так. Беру большую подушку, но не мягкую. Кладу ее вертикально. На эту подушку укладывается голова и спина выше поясницы. Соответственно, нижняя часть спины оказывается уже не на подушке. Еше кладу на подушку небольшой валик - под шею (на шею тоже идет воздействие иголками). Два коврика (в моем случае это иппл-р Кузнецова) кладу следующим образом: первый кладу горизонтально, чтобы иглы воздействовали на шею и верхнюю часть спины по всей ширине (это ведь очень проблемная зона), второй кладу ниже, вертикально, и этого хватает на нижнюю часть спины до копчика. Получается буква Т. Нажим идет равномерный, ощущения - супер. Лежу обычно 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвоночником на коврик ложиться нельзя?

Все точечные массажи и апитерапия делают не на позвонок, а по сторонам. В больнице говорили, что нам на позвонок массаж нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все точечные массажи и апитерапия делают не на позвонок, а по сторонам. В больнице говорили, что нам на позвонок массаж нельзя делать.

Ну, массаж не только при РС делается по сторонам от позвоночника, ведь массаж работает с мышцами, а мышц на позвоночнике, как известно, нет. Но, когда лежишь на коврике, все равно на позвоночник нажим идет гораздо меньше, он ведь как бы утоплен вглубь, а давление идет на более выпуклые части спины. А можно еще положить посредине коврика полоску толстой ткани, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рискую и кладу 2 коврика на расстоянии друг от друга, чтоб не было воздействия на позвонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...