b642d246a237c3de21da65f965b25544 Перейти к контенту

Важно очень. Общая молитва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Мой самый дорогой человек болеет рс в течение почти 10 лет. И все это время я постоянно ищу информацию о рс, в т.ч. в Интернете.

На днях вновь попал на этот форум (вероятно, лучший из всех) и родилась следующая идея.

С медицинской точки зрения в рс все сложно, но м.б. «ларчик» открывается просто. По крайней мере, должен открываться. Надо только найти ключ к нему.

А что, если Мы все вместе (посетители данного и других сайтов о рс, наши родственники, друзья и знакомые) начнем молиться за Себя и наших Близких, которые болеют этой странной и, похоже, никому кроме Господа Бога непонятной болезнью. Представляете, если, например, нас наберется хотя бы 100 Человек и Мы 1-2 раза в неделю (а лучше ежедневно и может быть 2-3 раза в день, кто-то не сможет, но все равно нас будет много) в одно и то же время будем молиться за Нас, то болезнь обязательно отступит. Конечно, за многих из Вас уже молятся Ваши близкие, но может быть этого недостаточно. Известно, что чем больше людей молится, тем эффективней молитва. Да это будет непросто, но давайте попробуем.

В качестве основной молитвы предлагается «Молитва об исцелении больного»

«О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабов Твоих (имена_________), болезнию одержимых; отпусти им вся согрешения их; подай им исцеление от болезни; возврати им здравие и силы телесныя; подай им долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы они вместе с нами приносили благодарственные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабов Божиих (имена_________).

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больных рабах Его (имена_______).

Аминь».

Каждый молящийся обязательно должен перечислять всех больных по именам. Для этого необходимо создать такой список по именам. В связи с этим я обращаюсь к администраторам форума о поддержке данного предложения, создании специальной темы форума (например, «Молитва об исцелении», «Общая молитва») и списка больных, который бы можно было дополнять в режиме реального времени.

Просьба и помочь быстро согласовать детали. Например, когда нам всем молится (выбрать дни и время). В дополнение возможны и другие молитвы, в т.ч. Пресвятой Богородице, Пантелеймону Целителю, Николаю Чудотворцу и другим святым, - предлагайте.

Если это получится, то можно «пойти» и дальше. Но об этом потом…

Валерий

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не очень красиво к представителям других религий или просто к атеистам.

мне кажется не в эту ветку форума надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это получится, то можно «пойти» и дальше. Но об этом потом…

Валерий

Валера, заболевание наше хорошо известно, во всяком случае специалистам. Сложность в том, что это ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение головного и спиного мозга. Здесь молитвами не вылечишься. Это всё равно что нет руки или ноги. Молись не молись - рука не выростит. Важно понимать от чего , у конкретного больного бывают обострения, как их не допускать. В общем здесь важна профилактика.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в исцеление, если попросить его у Господа. Бог может совершенно все. Надо только безгранично верить в его силы. Я недавно к этому пришла. Я молюсь и буду молиться за того кого знаю. По именам? Пока не представляю как это, но все равно готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в исцеление, если попросить его у Господа. Бог может совершенно все. Надо только безгранично верить в его силы. Я недавно к этому пришла.

Тогда зачем заплатила 930 тыс. руб. за трансплантацию ? Или "одни слова для кухонь, другие для улиц" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Бог и дает возможность вылечиться через клетки! ИМХО!

Надо лучше знать/помнить притчи... Например, про то, как случилось наводнение, а один человек надеялся на помощь Бога и отказывался от предлагаемой ему помощи от других людей. Утонув, он спросил у Бога почему тот не помог ему? На что Бог ответил, что посылал ему в помощь др. людей, а тот отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем заплатила 930 тыс. руб. за трансплантацию ? Или "одни слова для кухонь, другие для улиц" ?

Честно говоря обидно и странно выслушивать подобные высказывания.

Я совершенно согласна с Дмитрием. Не без помощи Бога я смогла позволить себе такую дорогостоящую процедуру и не без помощи молитв моих родных и друзей.

Больше без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Этак и любое можно списать на Бога.

ЗЫ. Дмитрий, тебя прикалывает твоя подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю Андрея...

Ну и хорошо что узнаешь. Все-таки лучше иметь в подписи "Ford Fiesta Fan", чем "диагноз РС у меня..." Разве не так? Разве можно вылечиться, улучшить свое состояние, когда ежедневно видишь "счетчик"?

ЗЫ. И ради Бога, не списывайте свою болезнь на наказание Божье. Это всего лишь диагноз в медицинской карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Бог и дает возможность вылечиться через клетки! ИМХО!

А я думал что ученые и врачи разработавшие этот метод. Родные, друзья, способные оплатить эту ОЧЕНЬ дорогостоящую процедуру.

Господи, рассуждаем здесь о коллективных молитвах, и при этом НЕ отдаем свой голос в защиту тех кто в "программе 7 нозологий". О каких коллективных молитвах может идти речь, когда "пусть у меня не будет ни одной коровы, лишь бы у соседа не было двух". Господи, да какие коллективные молитвы, когда больные, находясь в стационаре, предпочитают по сотому разу обсасывать свою болезнь, чем просто пойти и покормить голубей (божьих тварей, между прочим), а все набожные и верующие, когда речь о Боге заходит... Вот поэтому я и сказал: - "одни слова для кухонь, другие для улиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты ничего не понял!?.. Вдумайся получше еще раз в притчу! Авось до тебя наконец дойдет...

Хотя, нет, вряд-ли... Для этого надо хоть чуть-чуть верить или понимать, что Бог - это не добрый дяденька где-то на небе... Мне довольно сложно тебе это объяснить! А, почитай/послушай, хотя-бы Трансерфинг реальности и чуть-чуть вникни в слова. Может тогда поймешь, что молитва - это именно то, что способно будущее изменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, почитай/послушай, хотя-бы Трансерфинг реальности и чуть-чуть вникни в слова. Может тогда поймешь, что молитва - это именно то, что способно будущее изменить!

Если бы ты ПОНЯЛ Трансерфинг Реальности, то не делал бы подобную подпись под своими сообщениями. Но я понял что ты из тех людей, которые предпочитают обсуждать болезнь, а не кормить голубей... И при этом (!!!) еще считать себя верующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе моя подпись не нравится? Что я уже 20 лет с этим диагнозом и еще надеюсь на изменение ситуации к лучшему, не смотря на то, что мне пророчит официальная медицина?

А кормить голубей? Это для развлечения и гордиться этим я не стал-бы, хотя, пару-тройку лет назад, когда я мог еще выйти из дома с костылем, у меня тоже были снимки, где я кормил воробьев с руки...

Но, эти божьи твари прекрасно находят себе пропитание на помойке, и мне как-то претит уподобляться ей. Но, я не спорю, каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты ничего не понял!?.. Вдумайся получше еще раз в притчу! Авось до тебя наконец дойдет...

Хотя, нет, вряд-ли... Для этого надо хоть чуть-чуть верить или понимать, что Бог - это не добрый дяденька где-то на небе... Мне довольно сложно тебе это объяснить! А, почитай/послушай, хотя-бы Трансерфинг реальности и чуть-чуть вникни в слова. Может тогда поймешь, что молитва - это именно то, что способно будущее изменить!

Полностью с тобой согласна Дмитрий! А если кто то не верит в Бога, то это его проблема. Ты очень хороший человек и я буду молиться за твое здоровье! ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу представить,как это будет выглядеть в реальности-если даже в списке будет человек 50-всехперечислять надоест и просто устанешь или забудешь кого-нибудь,а так идея неплохая-до сих пор ходят крестные ходы,почему и в коллективную молитву не поверить,что поможет,да и просто пожелать здоровья конкретному человеку неплохо.

А подпись в Обращении по 7 болезням я принципиально не хочу ставить,потому что не верю нашим институтам власти

и чего беспокоиться людям типа Андрея?-были с лекарством и будут,в этом я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, эти божьи твари прекрасно находят себе пропитание на помойке, и мне как-то претит уподобляться ей. Но, я не спорю, каждому свое...

Вот она, основная и все объясняющая фраза. Ничего добавлять не надо. А я уподобляюсь помойке, мне не претит кормить птиц. Но я не разглагольствую какой я верующий и хороший человек, хотя это проще, тем более в инете..

"А я им пел рок-н-рольные песни

Говорил,все будет нормально

Я кричал им что мы все вместе

Да как-то слушалось зто банально..."

(ДДТ "Пацаны")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте ругаться. Смотреть неприятно. Каждый имеет право верить в то что он хочет и поступать так как он считает нужным. Давайте уважать друг друга. Странник- нет желания просить Бога о помощи, не просите, но и не унижайте других людей, которые верят в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь вот с этим:

Не очень красиво к представителям других религий или просто к атеистам.

А про лекарства... Про подписи. Тоже скажу: не хотите - не помогайте. Только потом, пожалуйста, без нытья "мне не дали, а что делать???" (таких сообщений по форуму пруд пруди). Olega предложил оказать реальную помощь, а вы не хотите. Не хотите бороться - поднимайте лапки. Помните - под лежачий камень вода не течет.

А оказать реальную помощь (пусть не себе) - это еще возможно.

Только не получилось бы с молитвами так же, как с подписями... Обещать - и не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за помощь? Где можно найти это предложение от Olega?

Рассеянный склероз_Важные темы_ВАЖНО: ОБРАЩЕНИЕ ОООИ-БРС

Я уже там отметилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему Общая молитва и решил спросить совета у Отца Германа - Архимандрита Герма Троице-Сергиевой Лавры.

Сегодня я с ним поговорил. О данной затее он высказался отрицательно – каждый должен молиться сам за себя за своих близких и родных, а они, в свою очередь, могут молиться за вас. Списком же молятся в церкви священнослужители – это их долг и обязанность. Последствия данной затеи могут быть непредсказуемыми. Данной информацией могут воспользоваться недобросовестные люди, в том числе, и священнослужители иных взглядов на общепринятые религии.

Вот, в вкратце то, что сказал мне Отец Герман.

Я же, когда заболел, много думал о Боге, церкви, молитве. И основываясь на информации церковного суждения, а также различных научных разработок, пришёл к своему выводу, что Господь Бог (Будда, Аллах или кто др.) это Высший разум в едином лице, если можно так сказать о нём. Он находится в каждом из нас, а точнее мы сами, звери, земля, космос, со всем своим содержимым – являемся им самим. Он не имеет ни каких размеров, ни каких временных рамок. Он как Мысль – невидим, неощутим. И только когда мы, как микробы внутри нас, начинаем подавать сигналы о помощи, он приходит к нам. Для такой связи и существует молитва. Священнослужители говорят, что даже если вы не знаете молитв – обратитесь к Господу Богу с покаянием о совершённых грехах и просьбой о прощении, а после просите чего желаете.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях показывали по ОРТ гимнастку Мухину. После падения перелом и неподвижность. Так жаль... 26 лет пролежала. Комната вся в иконах. Верующая очевидно. Но как-то она, выходит, не так сигналы подавала Создателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...