4a87c02725bf8a274d40dafc5a5747d1 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Кислого не пейте. Попробуйте промыть, если дома и туалет рядом. Лучше всего арбуз, сейчас как раз сезон. Если воспаление, нужно антибиотики, только если начали, то до конца. До того, как идти к врачу, можно себя протестировать на предмет воспаления. Это нетрудно и совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты не забудешь про остальную жидкость.Только не затягивай это дело. Будет просто больше выходить мочи ,это не значит что ты будешь чаще ходить в туалет.Чем ты уже ходишь.

еще раз спасибо большое ))) обязательно пропью курс )

Кофеинчик не надо пить (чай, кофе и т.п.), а лучше просто воду. Кофеин - он мочегонный эффект дает и т.о. обезвоживает организм, а вода нам нужна!..

У меня уже был далеко не один месяц на то, чтобы изучить это все у себя, и вода-чай-кофе - ситауция никак не меняется. У меня были периоды, когда я пила по одной чащке (мааааалеькой) чая в день и все, когда ездить много было. И оставалось только поражаться, откуда вообще столько жидкости берется ( я знаю, что лучше бы это была вода, но за годик с такой дисфункцией я уже отвыкла просто так воду пить )

Кислого не пейте. Попробуйте промыть, если дома и туалет рядом. Лучше всего арбуз, сейчас как раз сезон. Если воспаление, нужно антибиотики, только если начали, то до конца. До того, как идти к врачу, можно себя протестировать на предмет воспаления. Это нетрудно и совсем недорого.

Нееет, у меня это точно нейрогенная дисфункция, "спасибо" РС (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо большое ))) обязательно пропью курс )

У меня уже был далеко не один месяц на то, чтобы изучить это все у себя, и вода-чай-кофе - ситауция никак не меняется. У меня были периоды, когда я пила по одной чащке (мааааалеькой) чая в день и все, когда ездить много было. И оставалось только поражаться, откуда вообще столько жидкости берется ( я знаю, что лучше бы это была вода, но за годик с такой дисфункцией я уже отвыкла просто так воду пить )

Нееет, у меня это точно нейрогенная дисфункция, "спасибо" РС (

Конечно, изначально это имеет нерогенную природу. Но Вы пьёте спамекс в довольно высокой дозировке 45 мг троспиумхлорида в сутки, чтобы смягчиеть позывы. Самое неприятное побочное явление при этом лекарстве, возможный очень большой остаток в пузыре после туалета, что приводит к частым инфекциям. Которые в свою очередь сильно обостряют желание часто бегать в туалет. Один из признаков, Вы "пустая", испытываете позывы, бежите в туалет, где можете выдавить из себя едва три капли. Для меня это одна из основных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, изначально это имеет нерогенную природу. Но Вы пьёте спамекс в довольно высокой дозировке 45 мг троспиумхлорида в сутки, чтобы смягчиеть позывы. Самое неприятное побочное явление при этом лекарстве, возможный очень большой остаток в пузыре после туалета, что приводит к частым инфекциям. Которые в свою очередь сильно обостряют желание часто бегать в туалет. Один из признаков, Вы "пустая", испытываете позывы, бежите в туалет, где можете выдавить из себя едва три капли. Для меня это одна из основных проблем.

ну если остаток большой, то бегу я не пустая :) может быть вы имели в виду, что то, пусть небольшое количество мочи, которое остается, раздражает стенки мочевого пузыря и это ясно к чему приводит?

С выдавливание я уже давно освоилась :post-4-1166433263: для меня этот термин в жизни уже один из основных ))) в общем, мне даже уролог советовала нажимать на мочевой и выдавливать. Прошу прощения за подробности :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если остаток большой, то бегу я не пустая :) может быть вы имели в виду, что то, пусть небольшое количество мочи, которое остается, раздражает стенки мочевого пузыря и это ясно к чему приводит?

С выдавливание я уже давно освоилась :post-4-1166433263: для меня этот термин в жизни уже один из основных ))) в общем, мне даже уролог советовала нажимать на мочевой и выдавливать. Прошу прощения за подробности :post-4-1166433263:

Да чего тут стесняться, у кого такая проблема, рано или поздно, приходит к этому решению. Я об этом в книге читал. Но всё равно проблема остаётся. Я поэтому снизил дозу троспиумхлорида с 45 мг до 30 мг. И всё равно случется ловить инфекцию и тогда антибиотики. Чтобы точно знать, не инфекция ли это и не бегать к врачу каждые две недели, купил тесты, которые примерно также выглядят, как у женщин тесты на беременность. Но это остаётся проблемой и со временем становится всё тяжелее это контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего тут стесняться, у кого такая проблема, рано или поздно, приходит к этому решению. Я об этом в книге читал. Но всё равно проблема остаётся. Я поэтому снизил дозу троспиумхлорида с 45 мг до 30 мг. И всё равно случется ловить инфекцию и тогда антибиотики. Чтобы точно знать, не инфекция ли это и не бегать к врачу каждые две недели, купил тесты, которые примерно также выглядят, как у женщин тесты на беременность. Но это остаётся проблемой и со временем становится всё тяжелее это контролировать.

Класс ) я и не знала о таких тестах ) да моим неврологам вообще о барабану было, я все время об этом говорила, когда в больнице лежала (ну даже с капельницей спокойно не полежишь) и нулевой результат. Вот РС и все из-за него. Сама пошла к урологу, сделала узи (ну на всякий случай).

Мой районный невролог говорит, что спазмекс не придется все время пить, месяца два, а потом эффект должен держаться какое-то время.

Интересно как на практике: у кого был эффект от этих препаратов? действительно ли держался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс ) я и не знала о таких тестах ) да моим неврологам вообще о барабану было, я все время об этом говорила, когда в больнице лежала (ну даже с капельницей спокойно не полежишь) и нулевой результат. Вот РС и все из-за него. Сама пошла к урологу, сделала узи (ну на всякий случай).

Мой районный невролог говорит, что спазмекс не придется все время пить, месяца два, а потом эффект должен держаться какое-то время.

Интересно как на практике: у кого был эффект от этих препаратов? действительно ли держался?

Я об этих тестах тоже узнал совершенно случайно. Где-то услышал. Спросил в аптеке, мне сразу принесли. В данном случае это Combur Test HC от фирмы Roche. Это удовольствие стоило мне всего 6 евро. В упаковке 10 полосок. Я думаю в России это дешевле, если, конечно, допушено и есть.

То, что Вы пьёте - trospiumchlorid. Это вещество. Есть ещё trospi, spasmolyt (но это просто названия). Это один из anticholinergika. Есть ещё spasyt (вещество - oxibutyninhydrochlorid). Его я пробовал, но он по моему хуже. Антихолинергики пьют долго, я пью уже 6 лет. По моему можно бесконечно пить. Побочек я не заметил. Читал, правда, что больным РС они не очень помогают, но я пью. Ешё пробуют botox. Его колят прямо в мочевой пузырь. Помогает на полгода. Потом снова колоть. И ешё только тем, кто может сам себя "катетеризировать".

В общем, чем дальше в лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этих тестах тоже узнал совершенно случайно. Где-то услышал. Спросил в аптеке, мне сразу принесли. В данном случае это Combur Test HC от фирмы Roche. Это удовольствие стоило мне всего 6 евро. В упаковке 10 полосок. Я думаю в России это дешевле, если, конечно, допушено и есть.

То, что Вы пьёте - trospiumchlorid. Это вещество. Есть ещё trospi, spasmolyt (но это просто названия). Это один из anticholinergika. Есть ещё spasyt (вещество - oxibutyninhydrochlorid). Его я пробовал, но он по моему хуже. Антихолинергики пьют долго, я пью уже 6 лет. По моему можно бесконечно пить. Побочек я не заметил. Читал, правда, что больным РС они не очень помогают, но я пью. Ешё пробуют botox. Его колят прямо в мочевой пузырь. Помогает на полгода. Потом снова колоть. И ешё только тем, кто может сам себя "катетеризировать".

В общем, чем дальше в лес...

Вы пьете все 6 лет постоянно? Без перерывов или курсами? Да над ботоксом я уже размышляла ;)

Сколько от РС всего, но еще и это - просто добивает ( какая работа, какие поездки, путешествия, да просто прогулки (

(( у меня у подруги гиперактивый мовчевой и не особенно помогает лечение, в общем, я когда была здорова никак не могла понять, почему билеты в кино всегда в проходе, почему ее не вытащишь куда-то поехать. Зато теперь в полной мере все осознала ((( У меня панический страх: а вот поеду куда-то (не на море, где гостиница и все под рукй), а вот в другой город или страну. О боже, что я там буду делать ((( вообще пить перестану (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пить надо обязательно! И стараться, даже, пить много (простой воды), т.к. ее недостаток ведет к инфекциям мочевых систем, накоплению остаточной мочи и т.д. Для того, чтобы не опасаться отсутствия туалета по близости, можно активно использовать подгузники. По 2 шт в день вполне должно хватить, даже не посещая туалет, имхо. Кстати, сейчас можно записать их в ИПР и регулярно бесплатно получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выдавливание я уже давно освоилась :post-4-1166433263: для меня этот термин в жизни уже один из основных ))) в общем, мне даже уролог советовала нажимать на мочевой и выдавливать. Прошу прощения за подробности :post-4-1166433263:

Могу еще посоветовать - мочу не надо выдавливать, а лучше стимулировать ее выход естественным образом, т.е. здесь та-же спастика (спазм мочевого пузыря, имхо) и надо на него не сильно надавливать (чуть выше лобка) тремя пальцами ок.100 раз с интервалом 2 нажатия в секунду (или чаще). Это не так болезненно, как выдавливание мочи и гораздо более результативно. Это-же можно делать и лёжа на спине или на боку, но не знаю, что для этого использовать женщинам? Я с успехом пользуюсь уткой. Лёжа можно вообще не давить на мочевой пузыль, а только постукивать теми-же тремя пальцами. Опорожнение в таком случае происходит практически полное и следующие позывы будут часов через 5-6 или через час после завтрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у меня сводило руку при каждом посещении туалета, тогда невролог прописала успокоительное ЛОШАДИНЫМИ дозами и через месяц это все кончилось (может через два, не помню точно)

Сейчас, когда началось недержание, я снова стала пить успокоительное и стало полегче :good:

А гимнастику по Кегелю пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда началось недержание, я снова стала пить успокоительное и стало полегче :good:

Успокоительное? Ну, в нетяжёлых случаях это эффективно. Я купила себе элегантные урологические прокладки. И.. В общем, по назначению они оказались не нужны! :thank_you2: Смеюсь.

Ведь стоило подготовиться к неприятностям с недержанием и прекратить нервничать, как вдруг всё стало лучше само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мешла по чайной ложке спиртовые настойки: пустырник, боярышник, пион и валерьянку, заливала стаканом воды и пила столько, сколько была возможность находиться не в состоянии сна

от этого питья проблема сократилась до 1 брюк в неделю, одного раза ночью и маленьких прокладок

а еще я сегодня была у гинеколога и она посоветовала дриптан

после одной таблетки, я сегодня после дальней поездки даже умудрилась прогуляться по магазинам

:11z1happy::11z1happy::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Вся информация полезная и все приняла к сведению :give_rose: . И все-таки о таблетках (мне надо хоть как-то сократить эту проблему, чтобы вести более-менее активную жизнь...((( ). И вот сегодня допиваю Спазмекс (50 дней позади) и не знаю, покупать ли еще упаковку (как раз на 10 дней и пропить уже 2 месяца) или начинать что-то другое??? Есть дриптан, но моему неврологу он что-то не по душе (ну тот же невролог мне сам ничего не рекомендовал, пока я сама не сказала, что собираюсь пить спазмекс). если все-таки начну дриптан, то можно сразу или перерыв все-таки нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Вся информация полезная и все приняла к сведению :give_rose: . И все-таки о таблетках (мне надо хоть как-то сократить эту проблему, чтобы вести более-менее активную жизнь...((( ). И вот сегодня допиваю Спазмекс (50 дней позади) и не знаю, покупать ли еще упаковку (как раз на 10 дней и пропить уже 2 месяца) или начинать что-то другое??? Есть дриптан, но моему неврологу он что-то не по душе (ну тот же невролог мне сам ничего не рекомендовал, пока я сама не сказала, что собираюсь пить спазмекс). если все-таки начну дриптан, то можно сразу или перерыв все-таки нужен?

Спазмекс не лечит саму болезнь, это чисто симптоматическое лечение. У вас по-видимому гиперактивный моч. пузырь. Антихолинергики расслабляют мышцу, причём не только эту. Не рекомендуется водить машину после очень высокой дозы. Пить нужно всё время, т.к. действие сказывается, если в крови присутствует определённый уравень лекарства. Поэтому одноразовый приём не имеет смысла. Проблема - возможный большой остаток мочи в пузыре. Сами решите, нужно ли Вам лекарство, и если да, в какой дозироке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спазмекс не лечит саму болезнь, это чисто симптоматическое лечение. У вас по-видимому гиперактивный моч. пузырь. Антихолинергики расслабляют мышцу, причём не только эту. Не рекомендуется водить машину после очень высокой дозы. Пить нужно всё время, т.к. действие сказывается, если в крови присутствует определённый уравень лекарства. Поэтому одноразовый приём не имеет смысла. Проблема - возможный большой остаток мочи в пузыре. Сами решите, нужно ли Вам лекарство, и если да, в какой дозироке.

Блин ((( мне говорили, что пропивать курс время от времени будет достаточно ((( Ааааааааа, не хочу все время на таблетках. Побочки меня вообще не пугают. Хоть какие, лишь бы помогало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочки это в первую очередь твои почки Baby/ когда вовремя не отходит моча.или она немного остается образуются камешки. Это потом не смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с мочевым пузырём начались вначале болезни и до сих пор. Покупаю детские подгузники и немножко подрезаю с боку, это в дорогу. Дома ничем не пользуюсь. Из трав хорошо помогает зверобой с золототысячником в равных частях. Завариваю как чай. Одна чайная ложка на стакан вкипятка. Очень горько. Пью периодиески. У моей подруги с РС проблемы серьёзней. Острая задержка, сильные боли, выводят мочу катетором. Кто может помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом лечиться от побочек?

Побочками пренебрегать не следует! Вред может быть больше предполагаемой пользы...

Побочки это в первую очередь твои почки Baby/ когда вовремя не отходит моча.или она немного остается образуются камешки. Это потом не смех.

Ну это меня НАСТОЛЬКО уже замучило... я даже поехать погулять никуда не могу за город. Или экскурсии (нет, ну я не хожу на экскурсии), а вот теоретически??? а поехать в другой город (это же кошмар!)?? А кино? 3 раза за сеанс. У меня ужас перед поездками в какие-то не очень хорошо знакомые части города (и это очень очень очень мне мешает, я все пропускаю). Или вот налоговая ) там часто очереди, а туалетов для посетителей нет. Ну что далеко ходить, даже у моего нотариуса так. Это просто сводит меня с ума! и это не я себе внушаю... но моя жизнь (и грустно, и смешно) ограничена туалетами...И хожу-то я не быстро...(((Да что там, когда работала - еще бы до работы доехать ((( вообще проводить время со мной вне дома - не очень смешно )

мне иногда кажется, что у меня как-то все еще хуже с этим, чем обычно у всех при РС (((( у меня как с этого началось, так только хуже и хуже (((

ну такое у меня эмоционально сообщение получилось ))) но я так мечтаю (вот такие теперь мечты) о хоть частичном избавлении от проблемы.... я так завидую всем своим знакомым, которые ездят куда угодно и когда угодно. Да, и даже могут всю ночь гулять (ха, когда все туалеты закрыты)... я не то, чтобы очень хотела гулять по ночам, но ведь не могууууууууу в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это моё индивидуальное? Всё равно, напишу. Вдруг у кого-то так же? Я не знаю.

Когда нужно куда-то ехать, я просыпаюсь как минимум на 40 минут раньше. После еды и питья я иду на короткую прогулку. Движение вызывает позывы. Возвращаюсь. Успешно опорожняю мочевой пузырь. А если не успешно, то ещё схожу на прогулку, всё удлиняя расстояние от дома. Да, это с использованием аварийных прокладок. :victory:

В общем, считаю, если можешь ходить, то можно "выходиться". Достигнуть того состояния, когда мочевик позволит добраться до места назначения без проблем. Иногда меняю маршрут, чтобы заехать ещё туда, где есть доступный туалет. Всё это забирает время. Конечно, жить неудобно. Но это не страшно. Приспособиться можно. Хотя требуются для того усилия.

Куда хуже, это передвижение на поезде. Там нет места для интенсивной ходьбы. Там собираются очереди под туалетом. Там надо справлять нужду быстро и чётко. Так я просто стараюсь воздерживаться от дальних путешествий. Чтобы не расстраиваться добавляю слова "пока что". Потерпеть сейчас, а после будет лучше!

И уже где-то писала, что помогает коврик - аппликатор Ляпко. Надо полежать минут 10-20, разместив его под поясницей. А потом минут на 10-20 под низ живота. Это позволит полностью опорожнить мочевик. Но процедура не одноразова! Надо делать одну из аппликаций хотя бы раз в день. Требуется время, чтобы появился устойчивый эффект.

Угу. А времени, по-моему, у нас полно.

Сама с удовольствием почитала советы. Водушевила инфа про травяные сборы. Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это грубо.Но этот дьявол хочет тебя приковать к дому Baby.Потом усадить за стульчик возле компа.Потом все как по маслу как у всех. Пройдеш все.Но результатов будет ноль.И ты поймеш что сама виновна в этом.Мед препораты это хорошо когда одни еще помогают.Но с организма надо выводить всю грязь.Почему врачи говорят каждому (больше пей чистой водички).Расстяни свой мочевой чтоб эта капля мочи была каплей в море.Убери ифекцию со своего мочевого,чтоб не-было частых позывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...