dfb5bd59b620b1e9f5b22fad631f3180 Перейти к контенту

Методом проб и ошибок


Рекомендуемые сообщения

Когда читаешь и перечитываешь форум, постепенно складывается представление о чужом опыте борьбы с РС, становится понятно, что у каждого свой подход и своя логика, делаешь выводы о том, чем можно воспользоваться, а что совершенно не годится. Мне кажется, очень удобно, когда эта информация - в системе и в контексте конкретной истории.

Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало.

Мне 33 года.

Заболела в 2001г.

Никогда не применяла патогенетическую терапию и ВВИГ.

После минимальных доз гормонов (всего-то Дексаметазон) - синдром Кушинга по полной программе. Энтеросорбция (Энтеросгель, полифепан, активированный уголь) помогает лучше, чем плазмофарез.

Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС. Но регулярно делаю тест на аллергию и исключаю всё, что её вызывает, в том числе и непищевые аллергены.

Два раза в год - витамины группы В. Два раза в год - курс Пикамилона. Аминалон как "дежурное средство" всегда с собой. Постоянно пью одновременно льняное масло и Негрустин (для меня он во всех смыслах, не только как антидепрессант, эффективнее, чем просто зверобой). Периодически - Гинко Билоба и липоевая кислота.

Это - моё основное и постоянное лечение, всё остальное по ситуации.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда читаешь и перечитываешь форум, постепенно складывается представление о чужом опыте борьбы с РС, становится понятно, что у каждого свой подход и своя логика, делаешь выводы о том, чем можно воспользоваться, а что совершенно не годится. Мне кажется, очень удобно, когда эта информация - в системе и в контексте конкретной истории.

Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало.

Мне 33 года.

Заболела в 2001г.

Радуга, здравствуй. Я из г. Братска, хотя родом из Белоруси. Заболел я уже в Братске, приблизительно, в твоё же время, но в 49-50л. Хотя, по болезни мы сверсники. И на форуме я новенький. Только-только пытаюсь вникнуть в манеру поведения и разговоров Форумников. Мне показалось, что тёртым калачам этого форума, особенно женского пола, притёрлись, присматрелись, смазались темы о своём личном опыте РС. А ещё детализировать и собственноручно анализировать...

А мне твоя мысль интересна. Мы ещё в поиске, как ты говоришь, "чего-то такого". Возможно и нам со временем покажется это первоначальной суетой.

Я вообще не лечусь, пока, никак. Кроме физических занятий - абсолютно ничего. Может не осознал, не понял, что это такое и с чем это принимать. Дело в том, что, когда получил инвалидность 2-ой гр., то сразу оказался выброшенным и ненужным. Никто за тебя не отвечает и неинтересуешь ты никого. Но эти слова, тоже, совсем замусоленные и противные.

Я сам отказался от того лечения, которое предлагалось. Даже не предлагалось,а просто не спрашивая проводилось. Засторелое, вредное и просто дежурное для отчёта, для галочки. Само здоровье твоё здесь не причём. Ты уже сорняк. Или овощь, в лучшем случае.

Кстати, тебе, Радуга, ещё скидка на возраст. 33 года. Христос только свои дела начал раскручивать.

Вернёмся к твоему предложению, к нашим баранам.

"вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме". Вспомнились слова Горбачёва в начале перестройки: (Только смысл слов) "Давайте мы усе, уся страна, станем хорошими, и усё!Больше делать ничего не надо! Усё буде у парадку! Процесс пойдёт."

К баранам.

Мне тоже хотелось бы обратиться ко всем с предложением. Но, развернуть эту махину с моими способностями невмоготу. А помочь могут только те, кто загорится идеей, имея способности и возможности.

Я внутренне убеждён, что в болезнях своих мы сами виноваты. Человек ставит свой организм в такие условия, что ему только и остаётся выбрать соответствующую болезнь. А если бы он (организм) развивался в оптимальных условиях, он бы управлял и регулировал самодостаточно и безукоризненно.

Вот бы собрать у всех РС-ников их данные об их условиях. Нравственных, духовных, физических, географических. О-о-о! Это широкий спектр. Всё может играть свою роль. Сделать симпатичную рамочку-картотеку, учитывающую всё, по возможности. И посмотреть потом - ЧТО ЖЕ НАС рс-НИКОВ ОБЪЕДИНЯЕТ? Проанализировать, найти закономерности. Так вон она, где собака зарыта! Да и другие болезни очевидны будут.

Вот, самое-то главное - рамочка-картотека. Тут нужен человек широко смотрящий. Ясно, что не все поддержат. Некоторые даже в биополе, ауру человека не верят, а сами могут заболеть и умереть от сказанного слова.

Каждой машине, аппарату, прибору выдаётся инструкция по использованию (условия работы). Если нарушить - они (завод, магазин) за поломку не отвечают.

Господь создал человека. Инструкции по использованию организма не выдал. Думал, а-а-а, он всёравно читать не умеет. Так, пускай побегает по Эдэму, поулюлюкает. Далеко не сбежит. Ничего с ним не случится. А что с ним случится? - Ни дыма, ни копоти. Тепло, уютно, достаточно сытно. Живи - не хочу. Да ему (Господу) и самому было невдомек до чего человек докатиться. Не зря же потом то Христа, то Магаммета, то Будду нарошными посылал. Бесполезно. Ситуация вышла из под контроля. АППАРАТ САМ СЕБЯ ЛОМАЕТ. БЕЗ ИНСТРУКЦИИ БОЖЕСКОЙ НЕ МОЖЕТ.

Кстати, подсказка сама выплыла - ИНСТРУКЦИЯ ГОСПОДА БЫЛА. БИБЛИЯ. Древняя, правда. Переписать бы на современный манер, давно пора. Понапереводили тут, поналапатили, порастеряли, понавыкидывали. Выхолостилась маленько.

Опять к баранам.

Рамочка-картотека в силе. С помощью её и Христовых заповедей можно было бы, думается, восстановить инструкцию по применению организма человека. И устранить поломку. Думаю, что инструкция получится для очень щадящего использования. Для жизни в Эдэмском саду. Можно даже кое-что самому прикинуть, как то:

1. Всегда быть уравновешенным. Не давать волю чувствам выше среднего уровня.

2. Десять заповедей Христова - в безукоризненно-обязательном порядке.

3. Никуда и никогда не лезть первым. Короче не высовываться. Найдутся другие дураки.

4. Не перегреваться, не переохлаждаться и всё такое.

4. Никого не раздражать. Могут по шапке дать и харизму испортить.

5. Лучше два раза не доешь, чем один раз переешь.

6. Не пить, не курить. Остальное не помешает. На то и дадено.

7. Предпочтение принципу: Чем меньше, тем лучше, во всём.

8. Давайте усе станем хорошими, и усё! Процесс пойдёть!

Эту на скорую руку.

Да. Похоже на тумколо какое-то. Никакой индивидуальности.

Да, стадом, потихоньку, полегоньку, озираясь, сохраняясь, не взбрыкивая.

Но мы, в возросте, уже не станем такими. Где то в чём-то приблизиться и прожить лишних пару, тройку лет...

Вообще-то здоровая и долгая жизнь отдаёт плесенью и вонью. Как это Адам с Евой по 900-1000 лет резинили?

Мы, современные люди, как мобильники - сегодня купил, завтра - в утиль. Старьё-ё.

А если вернуться к баранам...

Что-то здесь есть, но боюсь, что сам не развернёшь, так другие только бровью поведут.

С уважением, Михась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не лечусь, пока, никак. Кроме физических занятий - абсолютно ничего. Может не осознал, не понял, что это такое и с чем это принимать. Дело в том, что, когда получил инвалидность 2-ой гр., то сразу оказался выброшенным и ненужным. Никто за тебя не отвечает и неинтересуешь ты никого. Но эти слова, тоже, совсем замусоленные и противные.

Я сам отказался от того лечения, которое предлагалось. Даже не предлагалось,а просто не спрашивая проводилось. боюсь, что сам не развернёшь, так другие только бровью поведут.

С уважением, Михась.

Большинство староболеющих прошло через это.

Стабилизировать состояние больных РС научились совсем не давно. Лет 10-15 назад. А врачи - очень консервативны. Их учили в институте что РС неизлечим, что существует при этом заболевании только симптоматическая терапия, они этому и следуют. И не надо их в этом винить. Их так учили.

За бугром появилась патогенетическая терапия. Появились компьютеры. Сами больные смогли понять что за болезнь такая РС. Стали задавать вопросы. Требовать. Зашевелилась и наша медицина.

3 года назад стали бесплатно выдавать препараты патогенетической терапии. Заработала наука.

Но всё равно. Если сам больной не поймёт что за болезнь такая - РС, ни один врач ему не поможет.

А понять надо:

- как появляется эта болезнь. От чего. Когда она появились у тебя. Не первое обострение, с которым ты попал в больницу, а когда появились первые симптомы, на которые ни кто не обратил внимание.

Я считаю что болезнь появляется до 15 летнего возраста, в момент формирования иммунитета.

- Надо чётко понимать, а что это вообще такое РС. Как это, свой организм съедает свой миелин. И почему вдруг случаются обострения, и что это такое обострения. И правда интересно. Много лет нет обострений, и тут вдруг случается. А у некоторых их вообще не бывает. Редко у молодых, часто у пожилых. Но самочувствие ухудшается. И это надо понять. Что такое первичное, вторичное прогрессирование...

Ну а потом надо принимать решения. Или вообще не лечиться , надеяться на чудо. ( а вдруг само прйдёт).

Довериться врачам и подсесть на симптоматическую терапию. ( гормоны тоже симптоматическая терапия).

Добиваиться, топать ногами, требовать и подбирать для себя препараты останавливающие прогрессирование болезни. А их уже много, и действуют по разному. И для каждого оно своё.

Но для этого надо понять - что ты хочешь. А чтобы это понять необходимо иметь первоначальные знания. Вот здесь интернет, наш форум - важнейшие источники.

Пробуйте формулировать свои вопросы. На многие вы сами найдёте ответы. На другие - расскажут форумчане. Только не задавайте то, что можно легко найти самому. Без своих усилий - эти советы пользы не принесут.

Необходимо уяснить что жить с этой болезнью придётся самому больному. А врачи и советчики - лишь помошники.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михась,очень интересные и правильные постулаты,при ремитирующем РС-РРС- можно прожить на них и без лекарств,дай бог,так и будет Мне уже скоро 60 лет,РС выявился тоже,когда было 53,офиц.диагноз через МРТ,а проблемы с позвоночником начались,когда пенсию оформила в 5!,5г,видно бог так распорядился.До вас быстрее правильные мысли дошли,мне больше лет понадобилось,но уже ВПРС,так что приходится себя и лек-вами всякими и даже пчелками на плаву держать,чтобы полным овощем не стать

Главное,если за 50 лет -гос-во нам уже не помогает,это я имею ввиду всякие КРАБы,в протоколе лечения РС лечение планируется людям от 18 до 50лет

С Братском знакома не понаслышке-была в длит. командировках- на ЦБК в 80-годы,все же Сибирь,значит ,кедровые орешки ближе,это тоже вместо лек-в очень даже полезно,в дополнении к физ нагрузке и жизни по постулатам

Здоровья вам сибирского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти анализы делались громадное количество раз. И профессионалами и просто больными... А выводы? Работоспособные результаты и выводы есть у Эштона Эмбри, например, вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы не находите, что мы излишне эмоциональны, обидчивы, легкоранимы? Лично познакомилась и общаюсь уже с двумя женщинами с РС и вижу как же мы похожи!!! Всё таки собака зарыта здесь...

Будут деньги - пойду к психотерапевту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанна, хочу с вами согласиться, но лишь частично.

Мне кажется, что ваша эмоциональность искажена в сторону переживания более сильного и долгого - всего негативного. Вы склонны застревать на этих переживаниях. Менее спонтанны, более рассудочны и педантичны, чем большинство людей.

Возможно, это было нормально в то время, когда реальные опасности подстерегали человека на каждом шагу, и нужно было всегда об этом помнить. А сейчас, когда скорее человека ожидают всевозможные стрессы, чем реальная опасность для жизни, эта черта уже не способствует выживанию, а ослабляет и даже способствует возникновению болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо понять - что ты хочешь. А чтобы это понять необходимо иметь первоначальные знания. Вот здесь интернет, наш форум - важнейшие источники.

Пробуйте формулировать свои вопросы. На многие вы сами найдёте ответы. На другие - расскажут форумчане. Только не задавайте то, что можно легко найти самому. Без своих усилий - эти советы пользы не принесут.

Што-то, Валерий, похоже, ты взял педагогически-философское направление и покатать меня там, где я уже катался. Я вынужден отвечать тебе на элементарный вопрос: - Что я конкретно хочу?

Вопрос на засыпку, так как версия для ответа только одна – Хочу быть здоровым. Я не сказал, что жить хочу. Жить надо. А зачем надо – не нам решать. Зачем муравьи живут? Их смысл жизни

такой же, как и человеческий. Они просто живут и умирают в работе или в борьбе. Вот и надо согласиться с ними. А хвататься за лекарства, что бы лишних пару тройку лет в постельных мучениях провести и умирать провожаемый брезгливыми взглядами…

Конечно же, можно и подопытным кроликом стать для хорошего дела. Я не против. Хотелось бы выторговать некоторые оговорки о которых речь дальше.

Вот Дмитрий несколько раз зацеплял «эвтаназию». Буд-то случайно набрёл и решил проинформировать. Интересуется, зачем-то. А я тоже интересуюсь. У меня есть уверенность, что за эвтаназией – будущее. За клонированием – будущее. За изучением паранормальных явлений – будущее. Другое дело – доживём ли мы до принятия всего этого. Это нормальный ход развития. Я бы поторопил эти процессы.

Вот государства взяли за основу гуманное отношение к человеку. Будем миллионами уничтожать в войнах и проч. И, доказывая свою гумманистичную сущность, демонстративно тратить миллионы на продление жизни на пару лет дряхлым старикам против их собственной воли. Ладно бы выполняли настойчивые просьбы недальновидных потенциальных покойников.

Такая бы экономия денег была и спасение (из тех же гуманных соображений) заслуживших помощи, людей. И Бог здесь ни при чём. Бог – это космический разум. Что разумно, то и по Божески. А бесконечно месить г---о и показывать людям: – «Вот видите, мы трудимся в этом направлении, что на наш взгляд, вам и нужно. Не волнуйтесь, процесс идёт».

Всё новое и разумное всегда встречало сумасшедшее сопротивление.

Человек своим пожертвованием спасает тысячи людей. Герой! Молодец! Равняйтесь на него!

А если договор заключить при согласии стать «подопытным кроликом» - Вам опыт, развитие науки, а мне или здоровую жизнь, или лёгкую смерть в награду. Можете медаль дать, как герою. Посмертно.

Вот этого я хочу, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михась. Знаешь чего ты конкретно хочешь? Говорить гадости.. Наверное один живешь, поговорить не с кем. Решил на нас негативчик слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дмитрий несколько раз зацеплял «эвтаназию». Буд-то случайно набрёл и решил проинформировать. Интересуется, зачем-то.

Интересно, о каком Дмитрие идет речь?

Если обо мне, то это все ложь! И я хочу увидеть здесь ссылки, подтверждающие эти слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што-то, Валерий, похоже, ты взял педагогически-философское направление и покатать меня там, где я уже катался.

Поверьте, я ни кому ни чего не хочу доказывать, и тем более навязывать.

В 1993 году один профессор , осматривая меня после очередного обострения, на вопрос - если болезнь не излечима, то стоит ли лечиться, ответил. Будешь лечиться, будешь ходить. Не будешь лечиться, будешь лежать. Я поверил этому профессору.

Я уже 30 лет болею. Стараюсь лечиться. Продолжаю ходить. И машину вожу, И женщин люблю. Даже больше чем машину. Был товарищ, моложе меня . Он пограничник, в одной конторе пенсию получали. У него родственник невролог. Ему сказали - не лезь в иммунную систему. Он не лез. Лечился травками. Больше его нет. Хороший был товарищ.

А я свою иммунную систему кверху ногами перевернул. И Тактивин колю, и иммуноглобулин капаю. Посмотри мои изделия в теме филигрань. Продолжаю их делать, и ещё с большим успехом.

Поверь, это не бахвальство. Просто РС травками и физ. упражнениями не осилишь.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а у вас просто жизнь другая и характер заметно другой, в этом ваше счастье. В том, что вы самовыражаетесь в своих работах (я их посмотрела и оценила очень высоко), в том, что вы высказываетесь и отстаиваете свое мнение (пусть даже то, что лично вам подошло, далеко не всем годится). Мне симпатично, что вы активный человек, что вы творите, что защищаете свои взгляды. Но не симпатичен ваш взгляд с одной своей точки - немного утрируя - если у меня мол так, то это истина в последней инстанции. Вы так хорошо продержались 30 лет еще и от наличия бОльшего, чем у многих других, счастья. А представьте на минутку, что у вас бы не было творчества (нетворческая работа столько положительных эмоций не подарит!!!), не было б семьи (а у многих заболевших семьи нормальной нет, или она была и разрушилась в связи с болезнью). Помогла ли вам бы в ТАКОМ случае вся ваша химия и замечательная "логика" ваших рассуждений? Вот теперь хочу вернуться к вопросу об обидах. Обидчивы и ранимы не только больные РС, но и вообще почти все люди в наше время. Но обида бывает разная. И какое-то количества счастья (по сравнению с другими заболевшими) безусловно защищает и от лишних обид тоже. А сколько людей лечились-лечились и ЛЕЖАТ вам ваш профессор не говорил, случаем???

Мне самой кажется, при таких болезнях нет и не может быть того, что подойдет ВСЕМ. Одним помогут травки и упражнения (в меру конечно), а другим возможно злая химия. Главный вопрос: как выбрать для себя правильно, что же делать. И не упорствовать в своих заблуждениях, если выбор был неверный. Валерию подошла своя тактика (в комплексе со всем тем, о чем я написала), и это хорошо, я рада за него!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самой кажется, при таких болезнях нет и не может быть того, что подойдет ВСЕМ. Одним помогут травки и упражнения (в меру конечно), а другим возможно злая химия. Главный вопрос: как выбрать для себя правильно, что же делать. И не упорствовать в своих заблуждениях, если выбор был неверный. Валерию подошла своя тактика (в комплексе со всем тем, о чем я написала), и это хорошо, я рада за него!!!

Верочка, спасибо за твои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самой кажется, при таких болезнях нет и не может быть того, что подойдет ВСЕМ. Одним помогут травки и упражнения (в меру конечно), а другим возможно злая химия.!!!

Вера, я полностью разделяю твои взгляды.

КАЖДОМУ - СВОЁ.

Но я не могу понять человека который кичится тем, что ни чего не делает.

Не в коем случае я не навязываю свою методику.

Но рассказать о том, что мне помогает. Во многом не понимаю почему - но помогает. - Считаю своим человеческим долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что жить хочу. Жить надо. А зачем надо – не нам решать. Зачем муравьи живут? Их смысл жизни

такой же, как и человеческий. Они просто живут и умирают в работе или в борьбе. Вот и надо согласиться с ними.

Имхо, по меньшей мере, странно сравнивать жизнь человеческую с жизнью муравья. Тем более говорить о том, что смысл этой жизни один и то же. Зачем мы живем, возможно, решать и не нам (и в этом смысле мы подобны муравьям и вообще всему живому на этой земле), но, как говорится в известной песне: " Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе." И каков смысл его конкретной, отдельной жизни, тоже каждый для себя решает сам. И разве не имеет значения, в работе и в борьбе ЗА ЧТО мы живем и умираем???

Ну и насчет того, КАК жить со своим личным РС, тож каждый сам решает, конечно... У каждого своя голова на плечах.

Тока вот темка, заданная Радугой, что-то совсем в другую сторону уклонилась... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, в этом и суть... Может, главным как раз и является вопрос КОГО ЛЕЧИТЬ? Ведь если каждый из нас поймет самого себя, то и путь к исцелению проще будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы не находите, что мы излишне эмоциональны, обидчивы, легкоранимы? Лично познакомилась и общаюсь уже с двумя женщинами с РС и вижу как же мы похожи!!! Всё таки собака зарыта здесь...

Будут деньги - пойду к психотерапевту! :)

24 декабря. 08г

Ирена, Загляни ко мне по поводу темки Радуги.

Буду обращаться и разговаривать с

Уважаемыми: Елена, Снежанна, Вера, ну, может быть, Радуга, но побаиваюсь.

Остальные на меня собак спустили, как на чужака, и камни кидали. Что-то я нетактично им сказал (по их мнению).

Ну, конечно, я ввалился с корабля и сразу на бал. С грязными-то сапогами. Аккуратней надо. Корабль не мной построенный, истинная правда.

Ну, ничего. Тут, на обочине, доброжелательная компания. Приютила. Обогрела. Остальные пусть, пока косо посматривают.

Дорогие женщины, Елена, Снежанна, Вера и, может быть, Радуга. (пока всегда имейте себя в виду). То, что предложила Радуга («Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало».) на мой взгляд, для нас очень актуально. Тем более, уже несколько раз вы, женщины, продолжаете настойчиво поддерживать возможную значимость эмоционального состояния, которое постоянно имело место в вашей жизни. В силу своего характера, в силу определённых слаживающихся обстоятельств, но неотступно преследовало.

Признаюсь Вам (только Вам). Это тоже про меня. Т-с-с. Не шумкуйте. Мне сдыдновато признаться о своей, такой деликатной натуре. Но с этой натурой, такой ранимой, тем не менее, Всю жизнь провёл в борьбе. По другому не мог. Не получалось. Ну не мог я пройти спокойно мимо несправедливости или обиженного человека.

Куда ни оглянусь – то драки, то защита прав (не своих!) трудящихся на профсоюзных, партийных собраниях, то глубочайшие переживания – почему я такой неуёмный, в люди до сих пор не вышел? Для меня было – «люди», только те, кто гораздо выше планкой обычных рядовых тружеников. Я же должен весь этот бардак сверху, а не снизу поправлять. А сам обидное слово мог по несколько дней пережёвывать. Я же не принимал всё как есть. Мне надо было понять или выяснить – почему так а не эдак. Эдак же более правильно?

Вот мои психические, моральные, временные, материальные затраты.

Получилось так, что институт закончил только технический и то 2-мя частями, в Минске 3 курса, остальное в Братске, и то не сразу. А ведь хотел несколько. Через аспирантуру и дальше, дальше.

Вот и тут мои переживания – почему до сих пор в этом болоте. А время то идёт незаметно. Перестройка время сожрала, дефолты всякие, что б им пусто было. И жизнь то тю-тю. Институтские знания применить почти не пришлось. Опять, имея семью (двое детей), не имея денег за этим развалом страны, пойти на мизерную зарплату – не имел права. Такси, автобусы, лесовозы, автокраны, камандировки, промерзания, замерзания, Зарабатывание средств существования.

Где то в этом месте я и повстречался с Рассеянным склерозом.

А Дмитрий мне – «ложь!». В лицо. Как плюнул. Я ж ему такое уютное место в душе выделил. Те то, девчонки, как… (шлёпаю себе по губам, что б не ляпнуть лишнее). Маленько обидно, но я, кажется, научился держать свои эмоции.

Только сейчас другое – как услышу, где-нибудь, ко мне или к кому-нибудь (в телевизоре). справедливое, ласковое, нежное, заслуженное слово, так перехватывает дух и наварачиваются слёзы. Старческие, наверное. Видимо так проявляется маразм.

Не надоел, женщины? Вы то слёзы не роняете от хороших слов? Спасибо Вам за поддержку. Так вот, я и подумал – может, здесь собака зарыта?

Снежанна, собирай своих подруг. Пойдём прогуляем своих собак. Лишь бы только они не кусались.

Я посмотрю, тайком, на Форум, да потом надо, что-то серьёзное думать. Перерыв был, потому, что с компьютером закопошился.

Я пытаюсь реанимировать тему Радуги, потому, что, кажется, я виновен, за то, что она попала в реанимацию. Хотя, собаку то не раз упоминали, а за собакой то и сидит Радуга с её темой. Собака-то мая закрыла собой Радугу. Так пускай выглянет.

Михась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михась. Если тебе понравилось общаться только с определенными лицами-ты им в личку пиши. Надежней. Точно выслушают. Чего эфир жалобами засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михась. Знаешь чего ты конкретно хочешь? Говорить гадости.. Наверное один живешь, поговорить не с кем. Решил на нас негативчик слить.

Привет, Манинушка.

Убедительно прошу тебя не переживать так!

Мы все здесь давно и многое читали и переживали, но тебе не стоит так относить к пациенту.

Он ведь ничего о себе не написал: ни возраст, ни пол, ни причину и состояние заболевания, самочувствия.

Так что, Маринчик, мы везде связаны одной цепью, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ведь ничего о себе не написал: ни возраст, ни пол, ни причину и состояние заболевания, самочувствия.

LIK, ты невнимательно читал тему. Возраст, а уж тем более пол :sun:, из сообщений Михася вполне определяется.

Это пишет Радуга:

Мне 33 года.

Заболела в 2001г.

А это ей отвечает Михась:

Радуга, здравствуй. Я из г. Братска, хотя родом из Белоруси. Заболел я уже в Братске, приблизительно, в твоё же время, но в 49-50л.

Определить возраст Михася можно элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а эта тема тоже служит показателем как легко нас "задеть". А дело-то яйца выеденного не стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Только ведь сначала беседа текла довольно мирно, до тех пока Михасю не показалось (подчеркиваю - показалось), что Валерий и Дмитрий его умышленно задели. А никто этого делать, я думаю, не хотел, тем более что в его сообщениях весьма интересные и полезные мысли есть (если почитать повнимательнее). Ну а дальше пошло-поехало. Как обычно...

Конечно, новичков всегда и везде встречают настороженно. Но так ведь происходит во многих группах и компаниях (как в реальных, так и в виртуальных). И это тоже надо понимать. И, может, не стоит сразу вот так на всех нападать и делить нас на "хороших" и "плохих", еще ничего о нас не зная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Только ведь сначала беседа текла довольно мирно, до тех пока Михасю не показалось (подчеркиваю - показалось), что Валерий и Дмитрий его умышленно задели. А никто этого делать, я думаю, не хотел, тем более что в его сообщениях весьма интересные и полезные мысли есть (если почитать повнимательнее). Ну а дальше пошло-поехало. Как обычно...

Конечно, новичков всегда и везде встречают настороженно. Но так ведь происходит во многих группах и компаниях (как в реальных, так и в виртуальных). И это тоже надо понимать. И, может, не стоит сразу вот так на всех нападать и делить нас на "хороших" и "плохих", еще ничего о нас не зная...

Никто на"плохих" и"хороших" никого не делит, я так думаю.Да это и невозможно.Если "пошло-поехало", многие просто тему обходят.Плохое настроение никому не надо.Может попав на новый форум, надо темы форума почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...