dfff3b83b045e9f87029f6d3ef14a509 Перейти к контенту

Комплекс лечебной физкультуры (ЛФК) при РС.


Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас дома стоит ходьбо-беговая дорожка и велотренажер. полезно ли это ? какую нагрузку давать ? или лучше не теребить организм ? или наоборот активные занятия спортом+ текущее лечение копом в целом более благотворны чем просто лечение копом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу без спортнагрузок. Начала нагружать себя месяц назад - бегаю с собакой вечером по полчаса, конечно, это не бег, а фиг знает что (побаиваюсь!)

Доктор против! А мне лучше, м.б, потому что легче на душе.

С марта собираюсь возобновить занятия любительским спортом. Понемногу! По 30 мин 2 раза в неделю.

Дааа, утром обязательная 15-20 мин зарядка.

Мне кажется, что надо присмотреться к себе, понять, а сколько вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что для нас лучший спорт - йога или цигун. Пробовала и то, и другое, мне очень нравится. Тренажёрный зал - это перебор. Мне ещё нравится стрельба из лука и арбалета. Главное во всём знать меру и слушать свой организм. Удачи, ребята! Движение нам очень полезно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что наверное нагрузка постоянная и небольшая будет неплоха, крайне мало физ. нагрузки на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж плавает в бассейне-нравится очень. еще горные лыжи -но считаю что травмо опасно.летом у нас большой теннис,и пробежки -круг пробежал поддятнулся-еще пробежал. и так примерно 3-4 раза. те аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что наверное нагрузка постоянная и небольшая будет неплоха, крайне мало физ. нагрузки на работе.

Примерно так, но нам неполезна аэробная нагрузка, лучше всё делать в статике. Хотя, велотренажёр, по-моему, это вполне приемлемо. :sun: И ещё надо как можно больше ходить. Просто, ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить, бегать, плавать.... - обязательно, хоть по чуть-чуть (иначе всё же атрофируется. Мы же стараемся жить правильно, помочь своему организму, а это очень важное звёнышко в цепи). Только надо знать меру. У каждого планка своя. Каждому что-то своё. Главное, чтобы радость доставляло, а то пользы никакой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач-реабилитолог советовала обязательно напоминать рукам и ногам о том, для чего они нужны: :connie_6::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач-реабилитолог советовала обязательно напоминать рукам и ногам о том, для чего они нужны: :connie_6::11z1happy:

посоветуйте, ступни колит, как это можно хотя бы как то чють чють унять? за ранее благодарю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто растирать (руками или чем-нибудь шершавым, неровным) не пробовали?

чем только не пробывал, и растирал, массажная дорожка, и скалку катал, сначало вроде нармально, а потом по моему есчё сильней колоть начинает, ну как и есть миэлиновая оболочка разрушается, хочу и заниматся, но после похуже становится и брасаю всё и просто сижу и думаю, пробовал выписать мини степпер, что то, не каких новостей, неправильно вписал наверно :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, тогда контрастные ванночки помогут? Мне легче становится - кровь к ногам приливает, лучше их чувствую (но у меня ноги не колет, как у Вас, они просто немеют).

А что такое мини степпер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после Нового года не могу вернуть себя в нормальное состояние. 4 часа неподвижного сидения в машине, потом 2 дня сидения за столом, лежания-отсыпания, потом снова сидения, потом 4 часа обратно, потом несколько дней отсыпания дома - и все. ходить разучилась. Сейчас пройти 100 метров - непосильный труд. Все, бобик сдох, батарейки кончились.

Не знаю, зак себя "завести" опять. Не садитесь, не ложитесь, ходите. ходите, ходите!!!!!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, тогда контрастные ванночки помогут? Мне легче становится - кровь к ногам приливает, лучше их чувствую (но у меня ноги не колет, как у Вас, они просто немеют).

А что такое мини степпер?

ноги у меня и колят и немеют, вроде стараюсь не оброщать внимание, так уже довно пора привыкнуть, пробую всё подряд, то получше станет, а потом опять всё так же становится как прежде, а министеппер это тренажор для стоп, можно дома заниматься, ( так сказать не отходя от кассы), это Дмитрий лучше знает, я сам есчё не приобрёл, пока только стремюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что ходить необходимо это согласнана все 100.Но постоянно слышу в передачах о здоровье,что велотренажер-это нагрузка на позвоночник неимоверная.И данная процедура противопоказана. :dntknw:

Двигагаться,ходить и даже,если можете бегать,но не нагружать позвоночник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноги у меня и колят и немеют, вроде стараюсь не оброщать внимание, так уже довно пора привыкнуть, пробую всё подряд, то получше станет, а потом опять всё так же становится как прежде, а министеппер это тренажор для стоп, можно дома заниматься, ( так сказать не отходя от кассы), это Дмитрий лучше знает, я сам есчё не приобрёл, пока только стремюсь

Попробуй катать ногами кольчий массажёр в ванночке с солью для ванн. Воды должно быть по колено, температура градусов 40. Так можно делать и другие упражнения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из итернета:

"Мне пришло письмо, в котором девушка описывает свой образ жизни. Там такая фраза:

"ежедневно бегаю быстрой ходьбой"!" :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос по поводу конного спорта. Это нагрузка, однозначно! Но был даже центр, где спинальников и пр. неврологических больных реабилитировали таким образом.

Я занималась 5 лет на любительском уровне, а вот сейчас... Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что ходить необходимо это согласнана все 100.Но постоянно слышу в передачах о здоровье,что велотренажер-это нагрузка на позвоночник неимоверная.И данная процедура противопоказана. :dntknw:

Двигагаться,ходить и даже,если можете бегать,но не нагружать позвоночник!

Когда я спрашивала врача про тренажерный зал, то она сказала, что заниматься в меру, главное себя не перегружать. Очень настаивает, чтобы я занялась плаванием, но у нас нет бассейна. Плаваю только летом. А вот насчет велотренажера, моя врач очень против. Лучше говорит на беговой дорожке или лыжах. Я вот ходила на аэробику и на различные тренажеры, но после был 2 месяца перерыв. После перерыва я была 2 раза, на втором мне стало плохо, резко упало давление и тошнота. Недели три после этого я чувствовала усталость. Но сегодня я собираюсь идти и начинать опять заниматься снова.

Пока ходила на спорт, мне кажется я чувствовала себя лучше, усталости не было и бодрость, силы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нагрузки на мышцы их просто сводит, даже когда хожу. Временами меньше, но иногда просто невозможно. Какие тренажеры предназначены для таких состояний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нагрузки на мышцы их просто сводит, даже когда хожу. Временами меньше, но иногда просто невозможно. Какие тренажеры предназначены для таких состояний?

Ёлочка милая, боюсь, таких тренажёров нет. Тебе нужны упражнения на растяжку, причём делать их надо без всяких рывков, используя только вес собственного тела. То есть, например, когда ты просто сидишь на полу, ноги вместе, вытянуты вперёд, плавно тянись к ногам, но не руками, не плечами, а животом. Потянулась (БЕЗ РЫВКОВ), замерла, зафиксировала позу, исходное положение. И по такому принципу, на все мышцы, которые сводит. Причём, растяжку хорошо сочетать с массажем, можно, вообще, делать одновременно.

Честно говоря, у меня есть, чем поделиться в смысле лечебой физкультуры. Но вся информация не в книгах, а в голове :sun: и её много. Не знаю как это лучше сделать технически :dntknw: , подскажите кто-нибудь! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашивала врача про тренажерный зал, то она сказала, что заниматься в меру, главное себя не перегружать. Очень настаивает, чтобы я занялась плаванием, но у нас нет бассейна. Плаваю только летом. А вот насчет велотренажера, моя врач очень против. Лучше говорит на беговой дорожке или лыжах. Я вот ходила на аэробику и на различные тренажеры, но после был 2 месяца перерыв. После перерыва я была 2 раза, на втором мне стало плохо, резко упало давление и тошнота. Недели три после этого я чувствовала усталость. Но сегодня я собираюсь идти и начинать опять заниматься снова.

Пока ходила на спорт, мне кажется я чувствовала себя лучше, усталости не было и бодрость, силы были.

в велотренажёра как то разочеровался, после езды ломает и ноги и спину, да общее состояние непонятное какое то, на беговой дорожке как то, по лучше, да положительный эфект есть, только кто бы ноги передвигал, а так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, ступни колит, как это можно хотя бы как то чють чють унять? за ранее благодарю :hi:

Вчера как то вылетело из головы.Еще летом отец принес щебенку(гравий),(речные камешки) и я каждое утро станавлюсь на них, в таз, и как бы хожу по ним.Неприятно-да,но какой кайф ногам после того,как с них уходишь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...