2df2fbe7940930b7df7c7f63e4b65ece Перейти к контенту

Обострения


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, у меня очередное обострение.

Знаете, так всё достало, что впервые не хочу ничего делать. Опять гормоны и всякая другая гадость. Как всё это надоело, блин...

Мне нравится только одно :) => пить вино :-о. Оно придаёт нужное, пофигистическое настроение :). Типа того, что будь, что будет.

Ребята, как вы относитесь к вину ?

Извините, просто я устала от этой долбаной, хреновой "жизни". Простите, ради Бога.

Юлек,не раскисай.Да конечно тяжело ,да и устаем мы все от такой жизни,но нужно держаться.А к вину я отношусь нормально(я думаю бокальчик можно тем более если такое настроение),но чересчур не увлекайся.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.,главное не нервничать,а поймать нужный настрой. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлёк,мы с тобой.Вино и антидепрессанты не дружат. А вообще бокал хорошего вина не повредит(антиоксидант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gores,всё зависит от количества,качества,и потребности в этом методе "лечения" души. А то,что воздерживаетесь(надеюсь) похвально.Если ухудшает состояние,то зачем?Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк! Держись!!! Мы с тобой!!!! http://priroda.inc.ru/blog/virtual_drug.html (просмотреть все ролики, обязательно!!)

По поводу вина: я всегда была ярой сторонницей красных вин(типа для сердца хорошо, для лёгких и в целом для кроветворения), но недавно узнала одну ощеломляющую(для меня) новость, что например гибридные сорта (изабелла, лидия) содержат больше пектинов в виноградной кожице, чем благородные. Из пектинов во время ферментации получается метиловый спирт, путем энзиматического гидролиза их метоксиловой группы. Метиловый спирт в избыточной концентрации опасен для здоровья, его летальная доза равняется 350 мг/кг. При пищеварении он окисляется до формальдегида и муравьиной кислоты, оба токсичны и опасны для центральной нервной системы. Формальдегид разлагает глазной нерв и может привести к слепоте. http://bisso.livejournal.com/219668.html (с)

Так что старайся избегать именно этих сортов, а в целом, какписал профессор Голубев : "Едва ли может подлежать сомнению, что вино, вовремя и в надлежащем колличестве данное больному, является лечебным фактором высокого значения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gores,всё зависит от количества,качества,и потребности в этом методе "лечения" души. А то,что воздерживаетесь(надеюсь) похвально.Если ухудшает состояние,то зачем?Держитесь.

я могу выпить, но спиртное состояние моё, не улучшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,понятно теперь.....жаль я была лишена такой возможности,находясь в период сильнейшего обострения в другой стране....ТЕПЕРЬ УЖЕ ЧТО ЕСТЬ,ТО ЕСТЬ.......живу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня очередное обострение.

Знаете, так всё достало, что впервые не хочу ничего делать. Опять гормоны и всякая другая гадость. Как всё это надоело, блин...

Мне нравится только одно :) => пить вино :-о. Оно придаёт нужное, пофигистическое настроение :). Типа того, что будь, что будет.

Ребята, как вы относитесь к вину ?

Извините, просто я устала от этой долбаной, хреновой "жизни". Простите, ради Бога.

Сейчас учусь новой профессии, приходится много двигаться, думать, осваивать новое. Это спасает меня от онемения конечностей, заставляет быть более активным, и недуг не так быстро гнёт, желание достижение сейчас выше дегенерации. Со спиртным не дружу, малейшее употребление и дегенерация берёт верх. Раньше пил Тонзилгон 25 капель раз в день, когда чуял возможность гриппа или простуды, он содержит спиртное и этого количества хватало чтобы движения притуплялись значительно быстрее, чем я приводил их в норму. Чистый кишечник лучшее средство от простуды, гриппа и в целом лучшее самочувствие придаёт, сейчас собираю информацию о нём, и всячески работаю над его хорошей работой.

Держись Юлёк :rose: :rose: :rose: ! Всё будет хорошо!!! Лучше убеждать себя в этом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины очень быстро становятся алкоголичками

дамы будьте осторожны с дозами и частотой

алкоголь не средство от депресии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины очень быстро становятся алкоголичками

дамы будьте осторожны с дозами и частотой

алкоголь не средство от депресии

Во всем нужна мера(если конечно , Вы не чувствуете себя после употребления хуже) и тогда ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, ребята! Вы очень помогли.

Сейчас почему-то, кроме забывания, стала, буквально, во всём сомневаться :-оо - так ли что-то на самом деле :-оо.

:post-4-1166542211:

Всем большое спасибо :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

добрый вечер! я новичок. РС живет со мной год, но очень быстро прогрессирует. Врачей особо знающий об этом забалевании нет, Прошел пульс-терапию, вроде полегчало, хотелось прыгать....но врач решила довести меня до идеального состояния и пропесала имуннофан с ангеофлюксом, и через три дня все симпотмы вернулись....щас выписали азатиоприн.....сказали ждать улучшений. но состояние ужасное, и пройти 30 метров не могу, ноги не слушаются, качает сильно, усталость.Врачу говорю об этом ответ один, жди...посоветовал нимесил 5 дней. напишите у кого такое было, что делать??? за любой совет спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМР, первое что приходит в голову это действительно ждать. Успокоиться. 

 По лекарствам особо мне сказать нечего. 

 Год... первые шаги. РС показывает себя. Столько лекарств за один мах, грубо говоря, то организм и взбычился :) из той оперы получилось, когда слишком хорошо, тоже не хорошо. 

 Это моё субъективно мнение. 

Надеюсь, что будет дан более вразумительный ответ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ПМР сказал:

добрый вечер! я новичок. РС живет со мной год, но очень быстро прогрессирует. Врачей особо знающий об этом забалевании нет, Прошел пульс-терапию, вроде полегчало, хотелось прыгать....но врач решила довести меня до идеального состояния и пропесала имуннофан с ангеофлюксом, и через три дня все симпотмы вернулись....щас выписали азатиоприн.....сказали ждать улучшений. но состояние ужасное, и пройти 30 метров не могу, ноги не слушаются, качает сильно, усталость.Врачу говорю об этом ответ один, жди...посоветовал нимесил 5 дней. напишите у кого такое было, что делать??? за любой совет спасибо)

 

Добрый вечер! Что ж, welcome home!

Лучшее - враг хорошего? Думаете, иммунофан или ангиофлюкс спровоцировали новое обострение? Или не хватило пульс-терапии снять предыдущее?

Что было у меня, так это чудовищная аллергия на нимесил (хотя считается, что из всех нестероидных он наименее реактогенен), так было худо - почти как при обострении РС, но прошло после отмены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ПМР сказал:

добрый вечер! я новичок. РС живет со мной год, но очень быстро прогрессирует. Врачей особо знающий об этом забалевании нет, Прошел пульс-терапию, вроде полегчало, хотелось прыгать....но врач решила довести меня до идеального состояния и пропесала имуннофан с ангеофлюксом, и через три дня все симпотмы вернулись....щас выписали азатиоприн.....сказали ждать улучшений. но состояние ужасное, и пройти 30 метров не могу, ноги не слушаются, качает сильно, усталость.Врачу говорю об этом ответ один, жди...посоветовал нимесил 5 дней. напишите у кого такое было, что делать??? за любой совет спасибо)

У меня также после гормонов. Помогают капельницы тиоктовая, Актовегин. В последний раз цераксон ещё ставили. Обязательно ЛФК и ходить как можно больше. Через силу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Оле сказал:

 

Добрый вечер! Что ж, welcome home!

Лучшее - враг хорошего? Думаете, иммунофан или ангиофлюкс спровоцировали новое обострение? Или не хватило пульс-терапии снять предыдущее?

Что было у меня, так это чудовищная аллергия на нимесил (хотя считается, что из всех нестероидных он наименее реактогенен), так было худо - почти как при обострении РС, но прошло после отмены.

 

Почему то думал имуннофан, но гдето читал что это нормальное проявление после третьего укола, но еще есть сомнения по поводу пульс терапии, так как первая капельница почти 12 часов...и резкое окончание

4 часа назад, aliens сказал:

Азатиоприн зачем? Если РС? Или диагнозы под вопросом на протяжении года?

подтвержден, сейчас поставили вторую прогрессирующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,у кого-нибудь было такое ,что болит глаз при движении ,но при этом острота зрения в норме .Скатом нет .Офтальмолог сказала,что глазное дно наполовину гиперемировано ,но при ретробульбарном неврите ведь  нет явных проявлений на глазном дне. 

Обострение? или просто продуло 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было. При РБН и потом, не понятно в связи с чем. Так что сложно сказать, но с "продуло" это вряд ли связано, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Спрашиваю т.к. не понимаю что происходит.

Дебют в сентябре (  боли в голове и в правом глазу, не четкость на этот глаз. Мрт многочисленные очаги до 0.9 не накапливающие контраст)пока поликлиника туда сюда прибавилось онемение на левую сторону нога рука- итог в конце октября в больницу положили стали капать солу медрол. После 2 капельниы  начали крутить ноги на 4-ую вообще крутило так что сил нет врач отменил. Вышла хуже чем была. Сил не было вообще,    ноги начали гореть левая нога и рука слабые стали . Появился треммор на левую руку при  напряжении. Сейчас порала в Центр Неврологии на волоколамке. Прибавмлись боли в левой ноге. Сказали опять будут колоть солик. Боюсь ужас.  И не понимаю почему не проходят симптомы уже 2 мес. Если капали гормоны и опять будут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tanya87 сказал:

Здраствуйте. Спрашиваю т.к. не понимаю что происходит.

Дебют в сентябре (  боли в голове и в правом глазу, не четкость на этот глаз. Мрт многочисленные очаги до 0.9 не накапливающие контраст)пока поликлиника туда сюда прибавилось онемение на левую сторону нога рука- итог в конце октября в больницу положили стали капать солу медрол. После 2 капельниы  начали крутить ноги на 4-ую вообще крутило так что сил нет врач отменил. Вышла хуже чем была. Сил не было вообще,    ноги начали гореть левая нога и рука слабые стали . Появился треммор на левую руку при  напряжении. Сейчас порала в Центр Неврологии на волоколамке. Прибавмлись боли в левой ноге. Сказали опять будут колоть солик. Боюсь ужас.  И не понимаю почему не проходят симптомы уже 2 мес. Если капали гормоны и опять будут . 

 

НИИ Неврологии - отличные врачи. Поэтому постарайтесь успокоиться и довериться им. 2 месяца - это нормально! Вам недокололи Солумедрол - поэтому и будут колоть еще раз. Не до конца снятое обострение нужно долечивать, без этого никак. Терпите. По идее, должны назначить что то из метаболической терапии для облегчения симптомов. Я тоже после онемения из больницы вышла хуже чем пришла. Мне было очень плохо, думала, это конец. Ну ничего, оклемалась. Все восстанавливаются. Удачи!

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanya87 сказал:

Здраствуйте. Спрашиваю т.к. не понимаю что происходит.

Сейчас порала в Центр Неврологии на волоколамке. Прибавмлись боли в левой ноге. Сказали опять будут колоть солик. Боюсь ужас.  И не понимаю почему не проходят симптомы уже 2 мес. Если капали гормоны и опять будут . 

Ну если Вы попали туда в стационар, то не бойтесь, разберутся)

Солумедрол все по-разному воспринимают и "переваривают", главное - спокойствие, там Вы в надежных руках...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...