196340d09243cddf31e0f09d3cf95eed Перейти к контенту

Простуда


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Каспер сказал:

 

Наташа, может Абаджио иммунитет понизил?

Может быть(

Еще и цистит был, как раз а мой д/р

Температура самая фиговая для меня 37,2

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У племянницы недавно был цистит, до этого тоже чем-то болела. Врач сказал, инфекция нашла свое место. Поэтому нам всегда говорят, чтобы мы хорошенько вылечивались. Выздоравливай, Наташа, держись, на тебе еще две животинки.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена!

Температура только поднимается пока, жаропонижающие выпила, спиртом обтерлась, пока не действует, но стало хорошо, тепленько так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

Спасибо, Лена!

Температура только поднимается пока, жаропонижающие выпила, спиртом обтерлась, пока не действует, но стало хорошо, тепленько так(

 

Наташа, выздоравливай :104:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Чего то я же второй раз, меньше чем за месяц болею, хреново так...давненько такой частоты  не было..

Наташа, такая же ситуация. Только очухалась и отошла от антибиотиков, опять нос и горло... грешила на амброзию, но аллергия просто идёт дополнением. Прям даже не знаю что делать. Пью терафлю и посматриваю на кагоцел... где-то видела или читала, что при рс нам его нельзя. Кто подскажет?!

ремантадин ужине берет((((.

 

натуля, выздоравливай!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша,

выздоравливай, кагоцел точно нельзя.

У меня вот только что температура снизилась после адской смеси анальгин, аспирин, парацетамол. А так вообще ничего не берет, только растет и ноги от температуры просто отказывают(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Катюша,

выздоравливай, кагоцел точно нельзя.

У меня вот только что температура снизилась после адской смеси анальгин, аспирин, парацетамол. А так вообще ничего не берет, только растет и ноги от температуры просто отказывают(

Да, спасибо. И я уже нашла эту тему, году вы обсуждали кагоцел. Точно не буду рисковать))).  А. Воя адская смесь - во все времена действенна))). Помню в детстве мне ещё амидопирин давали, а сейчас вроде он под запретом))).

здоровья нам всем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Катюша,

выздоравливай, кагоцел точно нельзя.

У меня вот только что температура снизилась после адской смеси анальгин, аспирин, парацетамол. А так вообще ничего не берет, только растет и ноги от температуры просто отказывают(

А ты не пробовала паноксен? Он мне хорошо помогал при температуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

А ты не пробовала паноксен? Он мне хорошо помогал при температуре. 

Не. У меня его даже нет, спрошу в аптеке, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kat4kat сказал:

Наташа, такая же ситуация. Только очухалась и отошла от антибиотиков, опять нос и горло... грешила на амброзию, но аллергия просто идёт дополнением. Прям даже не знаю что делать. Пью терафлю и посматриваю на кагоцел... где-то видела или читала, что при рс нам его нельзя. Кто подскажет?!

ремантадин ужине берет((((.

 

натуля, выздоравливай!

Кагоцел точно нельзя, но когда у меня была пару лет назад темпераиура неск дней япила , было от темпы оч фигово. 

 

АГ кажется рекоипндует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krestiki сказал:

Кагоцел точно нельзя, но когда у меня была пару лет назад темпераиура неск дней япила , было от темпы оч фигово. 

 

Амиксин АГ кажется рекоипндует.

Нет, я спрашивала. Ингавирин рекомендует, амиксин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Нет, я спрашивала. Ингавирин рекомендует, амиксин нет.

Точно, точно... ИНГАВИРИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aliens сказал:

Какой то вирус у меня, температура снизится, потом опять растет до 38 с лишним(

 

Это не плохо, значит иммунитет борется :c5:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Это не плохо, значит иммунитет борется :c5:

Я от этой борьбы скоро сдохну, туда-сюда(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут и купила ингаверин. Хотя в инструкции сказано, что те индуцирует альфа и гамма интерфероны... по-моему это не очень хорошо для нас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Я от этой борьбы скоро сдохну, туда-сюда(

Держитесь и верьте,что иммунитет борется Вам на благо.Когда уже не борется, температура падает ниже 36 градусов и даже ниже 35 становится иногда.Тело становится холодное потное.

Скрытый текст


 

Так у дочки было когда вернулись с моря в 2008 году, а в Москве было холодно и у неё начался гайморит. Еле вылечили, каждый день ей промывали полости через проколы. Тогда она постоянно мёрзла даже тепло одетая. Я прикладывала тёртую редьку к проекции  полостей, поила травами.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Начиталась тут и купила ингаверин. Хотя в инструкции сказано, что те индуцирует альфа и гамма интерфероны... по-моему это не очень хорошо для нас? 

Да, для больных рс - гамма интерфероны опасны (они и ряд других цитокинов участвуют в развитии патологического процесса при рс).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчера, пропила я 4 дня ингаверин, все вроде было неплохо. Но вчера было так жарко и мне пришлось довольно долго пройти по жаре, решила скашуть мороженку, дурочка. И если б ещё пломбир, так нет же мне фруктовый лет подавай, так ещё и села в машину под кондиционер. Ну и все... сегодня ночью проснулась от заложенного горла малинового цвета... такого у меня с 90-х не было(((. Поэтому сегодня опять в ход пошли тяжёлая артиллерия в виде антибиотиков для идиотины. Прям как маленький ребёнок: ну знаю, что нельзя так делать, так нет же... Ингаверин навесная неплохое лекарство, но моя дурная голова не позволила мне это познать))))...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kat4kat сказал:

На вчера, пропила я 4 дня ингаверин, все вроде было неплохо. Но вчера было так жарко и мне пришлось довольно долго пройти по жаре, решила скашуть мороженку, дурочка. И если б ещё пломбир, так нет же мне фруктовый лет подавай, так ещё и села в машину под кондиционер. Ну и все... сегодня ночью проснулась от заложенного горла малинового цвета... такого у меня с 90-х не было(((. Поэтому сегодня опять в ход пошли тяжёлая артиллерия в виде антибиотиков для идиотины. Прям как маленький ребёнок: ну знаю, что нельзя так делать, так нет же... Ингаверин навесная неплохое лекарство, но моя дурная голова не позволила мне это познать))))...

Ох, ох.

Надо осторожнее. Хотя как еще как не мороженным охладить себя в такую жару...

В Питере снова 30ка

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. 

Ну вот я опять о наших докторах..., не самыми лестными отзывами.

моя простуды или аллергия, или и то и другое, все вместе не проходит. Три дня перерыв и потом опять нос не перестаёт течь. Сегодня невролог, которая знает, что у меня РС, которая ведёт рсников назначила мне гомеопатический Цинабсин.

я видимо от отчаяния, либо отупения долгого пребывания на солнце,))) пошла и сразу купила. Прочитав инструкцию увидела в составе Эхинацею, которая является иммуностимулятором, но в противопоказаниях ни слова ни полслова о РС.

начала рыть интернет и зашла на сайт этого препарата, где чёрным по белому написано: не принимать при рассеянном склерозе.

Ну вот как так? Ни в инструкции к препарату не написано, ни врач не знает и назначает тем, кому нельзя...

слов нет.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там амброзия часом не цветёт ещё? На неё аллергия бывает серьезная. У меня на такие случаи дезлоратадин и спрей для носа с кортикостероидами.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

У вас там амброзия часом не цветёт ещё? На неё аллергия бывает серьезная. У меня на такие случаи дезлоратадин и спрей для носа с кортикостероидами.

 

Я от аллергии тоже использую спрей Назонекс со стероидами. Мне его в МОНИКИ Якушина одобрила.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Всем привет. 

Ну вот я опять о наших докторах..., не самыми лестными отзывами.

моя простуды или аллергия, или и то и другое, все вместе не проходит. Три дня перерыв и потом опять нос не перестаёт течь. Сегодня невролог, которая знает, что у меня РС, которая ведёт рсников назначила мне гомеопатический Цинабсин.

я видимо от отчаяния, либо отупения долгого пребывания на солнце,))) пошла и сразу купила. Прочитав инструкцию увидела в составе Эхинацею, которая является иммуностимулятором, но в противопоказаниях ни слова ни полслова о РС.

начала рыть интернет и зашла на сайт этого препарата, где чёрным по белому написано: не принимать при рассеянном склерозе.

Ну вот как так? Ни в инструкции к препарату не написано, ни врач не знает и назначает тем, кому нельзя...

слов нет.

 

принимала и Эхинацею и Элеутерококк, в НИИ прописывали от частых простуд. Никаких проблем. Это трава, она настолько иммунитет не стимулирует.  

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амброзии целыеполя, цветёт, и у меня аллергия, я на назонексе и Эриусе с кларинезом. Не спасает)))). Но ринит надо чем-то останавливать,

а про цинабсин в интернете нашла указание на прямой запрет применения при РС.

уже так устала от этих проявлений(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...