07327631f9d262568ef83201520a6795 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал на себе ? Мне назначили.

Из указанных Вами препаратов Глутоксим является препаратом с иммуномодулирующим и системным цитопротекторным эффектами.. Что касается Кортексина, то он относится к группе ноотропов или нейрометаболических стимуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кололи кортексин. Моей голове - ни хуже, ни лучше (по моим ощущениям); а что внутри - не знаю.

От церебролизина, актовегина или милдроната становилось легче: светлее в глазах, меньше шум в ушах, меньше головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А вы как кололи кортексин ? В чистом виде или с физ. р-ром ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Содержимое бутылочки растворяется в 1-2 мл,лучше в воде для иньекций,можно в физ.р-ре

Проходила курсов лечения им раз самостоятельно 5 по 10 в\м уколов,поняла для лучшего растворения лучше его держать при комн.температуре,пока затормозилась-лечилась пчелками ,зимой обязатекльно повторю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое бутылочки растворяется в 1-2 мл,лучше в воде для иньекций,можно в физ.р-ре

Проходила курсов лечения им раз самостоятельно 5 по 10 в\м уколов,поняла для лучшего растворения лучше его держать при комн.температуре,пока затормозилась-лечилась пчелками ,зимой обязатекльно повторю

я с 5 мл физ. р-ра колю утром, препарат кортексин храню в холодильнике. мне прописали 15 в/м уколов глутоксима 1 % 2 мл+15 кортексина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 15 лет спустя...

Всем привет) Расскажите кто колол? Какой результат? Врач разрешила проколоть картексин и мексидол, а про дозировка я не спросила она и не сказала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кортексин
Кóртексин — российское лекарственное средство, получаемое из коры головного мозга коров и свиней, заявленное производителем как полипептидный биорегулятор с биологической активностью[1]. Препарат был разработан сотрудниками Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге[1][2][3]. Применяется только в России и некоторых других странах СНГ.

Кортексин не имеет научных доказательств эффективности в заявленном производителем спектре заболеваний[4]

 

Научные доказательства эффективности кортексина отсутствуют. Как отмечается в публикации 2016 года, отсутствуют метааналитические исследования и систематические обзоры, в которых обобщались бы данные о действии кортексина. В той же публикации отмечалось, что выраженные различия дизайна клинических испытаний, различия их качества и крайняя неоднородность опубликованных результатов испытаний не позволяют провести метаанализ и систематизировать имеющиеся данные, чтобы сделать вывод по поводу эффективности препарата[4].

Согласно инструкции, побочные эффекты у кортексина отсутствуют[7].

 

выглядит весьма сомнительно. про мексидол плохого не скажу :smile:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Риммс сказал:

Всем привет) Расскажите кто колол? Какой результат? Врач разрешила проколоть картексин и мексидол, а про дозировка я не спросила она и не сказала))) 

Это метаболическая терапия. Все мы через нее проходили, кто-то за, кто-то никак (ни о чем). Недавно на форуме диспут был на несколько листов о метаболической терапии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azzKicker сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кортексин
Кóртексин — российское лекарственное средство, получаемое из коры головного мозга коров и свиней, заявленное производителем как полипептидный биорегулятор с биологической активностью[1]. Препарат был разработан сотрудниками Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге[1][2][3]. Применяется только в России и некоторых других странах СНГ.

Кортексин не имеет научных доказательств эффективности в заявленном производителем спектре заболеваний[4]

 

Научные доказательства эффективности кортексина отсутствуют. Как отмечается в публикации 2016 года, отсутствуют метааналитические исследования и систематические обзоры, в которых обобщались бы данные о действии кортексина. В той же публикации отмечалось, что выраженные различия дизайна клинических испытаний, различия их качества и крайняя неоднородность опубликованных результатов испытаний не позволяют провести метаанализ и систематизировать имеющиеся данные, чтобы сделать вывод по поводу эффективности препарата[4].

Согласно инструкции, побочные эффекты у кортексина отсутствуют[7].

 

выглядит весьма сомнительно. про мексидол плохого не скажу :smile:

 

У моего сына в месяц было много жидкости по узи в голове, кололи ему картексин, начали ходить в бассейн и был явный скачок в развитии, жидкость ушла, вот и думай теперь) 

2 минуты назад, kat4kat сказал:

Это метаболическая терапия. Все мы через нее проходили, кто-то за, кто-то никак (ни о чем). Недавно на форуме диспут был на несколько листов о метаболической терапии 

Надо поискать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Риммс сказал:

У моего сына в месяц было много жидкости по узи в голове, кололи ему картексин, начали ходить в бассейн и был явный скачок в развитии, жидкость ушла, вот и думай теперь) 

Надо поискать)) 

/шутка начинается - Главное чтобы это был не кортексифан - конец шутки/:biggrin: (поймет смотревший Fringe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, azzKicker сказал:

/шутка начинается - Главное чтобы это был не кортексифан - конец шутки/:biggrin: (поймет смотревший Fringe)

Главное, чтоб опять не началась «битва Титанов» страниц так на 20:girl_haha:

 

Поэтому напишу для Риммы: 

о ноотропах ( метаболическая терапия), реально сказать нечего. Чуда не будет, применяют их только у нас. Лишний раз нагружать организм, не знаю. 
Честно? Я первые годы тоже капала себе кучу всего, но лично я, ничего не почувствовала. Успокоилась и согласилась со своим доктором, что наше Фсё - это питрс и симптоматическая терапия. 
 

aliens :sun: можешь переносить куда надо :girl_haha:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Риммс сказал:

 

Надо поискать)) 

https://forumms.ru/topic/65986-zachem-nuzhna-metabolicheskaja-terapija/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kat4kat сказал:

Главное, чтоб опять не началась «битва Титанов» страниц так на 20:girl_haha:

 

Поэтому напишу для Риммы: 

о ноотропах ( метаболическая терапия), реально сказать нечего. Чуда не будет, применяют их только у нас. Лишний раз нагружать организм, не знаю. 
Честно? Я первые годы тоже капала себе кучу всего, но лично я, ничего не почувствовала. Успокоилась и согласилась со своим доктором, что наше Фсё - это питрс и симптоматическая терапия. 
 

aliens :sun: можешь переносить куда надо :girl_haha:

Ох Катя, чем больше я читаю про Тизабри который мне назначили, тем больше у меня сомнений, а надо ли?)) 

Может все же рано мне на такой сильный препарат? 0,5 балов это очень мало... Как бы выпрасить интерфероны которых сейчас нет в больнице, или может самой купить пока поставок не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поиску можно  Кортексин найти, там и в текстах добрых сограждан форумчан и в темах https://forumms.ru/search/?&q=Кортексин&search_and_or=or

Колят его и эффект описывают добрые люди )) 134 результата в поиске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Риммс сказал:

Ох Катя, чем больше я читаю про Тизабри который мне назначили, тем больше у меня сомнений, а надо ли?)) 

Может все же рано мне на такой сильный препарат? 0,5 балов это очень мало... Как бы выпрасить интерфероны которых сейчас нет в больнице, или может самой купить пока поставок не будет 

Я писала, что я за интерфероны, но у нас нет закупок, только наши препараты. Почитай про них: инфибета, тебериф…. Сверху все темы про них. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Риммс сказал:

Ох Катя, чем больше я читаю про Тизабри который мне назначили, тем больше у меня сомнений, а надо ли?)) 

Может все же рано мне на такой сильный препарат? 0,5 балов это очень мало... Как бы выпрасить интерфероны которых сейчас нет в больнице, или может самой купить пока поставок не будет 

Их привезут в аптеку вашей поликлиники, когда вас внесут в реестр по препарату.

Вас внесли по Тизабри. Если будет отказ пациента, то будет предложен другой питрс и так же оформлен на вас. Привезут и выдадут) По программе 14 Нозологий бесплатно.

Быстрее, чем Тизабри. Волокита займёт месяц максимум. Прокапайтесь пока чем надо, и Кортексином туда же, это на полгода хорошо подкрепит вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Их привезут в аптеку вашей поликлиники, когда вас внесут в реестр по препарату.

Вас внесли по Тизабри. Если будет отказ пациента, то будет предложен другой питрс и так же оформлен на вас. Привезут и выдадут) По программе 14 Нозологий бесплатно.

Быстрее, чем Тизабри. Волокита займёт месяц максимум. Прокапайтесь пока чем надо, и Кортексином туда же, это на полгода хорошо подкрепит вас))

Тизабри удивительно но был в наличии, и есть в наличии) то ли кто то отказался, то ли что... А интерфероны врач сказала ждать долго

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Риммс сказал:

Тизабри удивительно но был в наличии, и есть в наличии) то ли кто то отказался, то ли что... А интерфероны врач сказала ждать долго

У нас тоже он в наличии есть ))

Интерфероны ждать около месяца по бумажной волоките оформления региона.

Я помню писала даже на сайт Минздрава, как Катя хотела быстрее колоться))) ответ был. Но быстрее не привезли.

Перебоев в отечественной продукции сейчас нет, и время уже не резко ковидное. Все привезут и выдадут. Инфибету тогда ковидникам почему-то направляли, лень искать статьи почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Риммс сказал:

Тизабри удивительно но был в наличии, и есть в наличии) то ли кто то отказался, то ли что... А интерфероны врач сказала ждать долго

Тисабри аналогов у нас не производят, поэтому его закупают импортный. 
А интерфероны долго, потому что список взн подается в октябре-ноябре на следующий год, а разнарядка приходит в феврале. 
тисабри есть, да, возможно кого-то перевели на другой препарат. И в целом, получается, что реально повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так конечно, по разнарядке. Но по-моему сейчас интерферонов много в разнарядку включают, и на случай форс мажорных обстоятельств, когда вдруг внезапно появляется рсник в регионе и его надо обеспечить высокозатратным интерфероном)

Я писала тогда в саму компанию производитель Инфибета, мне ответил менеджер и предложил направить за платно в аптеку препарат. Но надо заключение от врача-раз, и поставки у нас из-за ковида  возобновились тогда уже, это два. Но направили, я не выкупила, оставили в продаже в Москве. Без проблем сказали, ваше право. По диагнозу всегда направим, платно, быстро)

Он стоит плюс минус 30 рублей комплект на месяц.

Но надо протокол о назначении.

ПС. Зачем сложности искать на каждом шагу непонятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...