99e457b137045e650453ee425b430ceb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Автор: Дмитрий

Кто-нибудь пробовал общаться с помощью программы Skipe? Это общение голосом по всему миру. Можно и звонить с компьютера с помощью этой программы как с телефона на любой телефон в мире и дёшево, например из Москвы в Германию - 2 цента/мин. А с компа на комп - бесплатно!..

Я себе поставил с сайта http://www.skipe.com/intl/ru/ Логин мой там dmitriy6850

Попробуйте.

Автор: Олег Нужно специальное "железо"?

Автор: Дмитрий

Нет, ничего специального не надо, лишь комп со звуковой картой, колонки/наушники и микрофон. Кстати, я сейчас говорю с Алесиком. Слышимость отличная! Он говорит, что так часто разговаривает, в т.ч. и с Америкой.

Автор: Дмитрий При наличии веб камеры можно использовать и как видеотелефон, причем бесплатный Жаль, но камеры у меня такой нет.

Автор: Olega Ничего не нужно, слышали такое понятие, как IP телефония? Вот это тоже самое, - оплата - по цене работы интернета. Т.е. вы платите, только за услуги интернет (за скаченные мегабайты или за использованное время) И можете разговаривать с любой точкой мира. Кстати такая же функция есть и в обычной Аське.

Да, для такого вида связи еще желателен "быстрый" интернет, кабель или ADSL, на модеме - тоже можно - но бывает приходиться ждать ответа собеседника - "тормозит"

Автор: Oleg У меня такая связь..... что иной раз просто пообщатся проблема.

Автор: Дмитрий А мне понравилось! За, почти 20 минут разговора - 11 Мб входящего трафика!.. Или 30 центов за 20 минут разговора с Гомелем. А мог быть и любой другой город на планете...

Автор: Olega

Дмитрий написал:

Или 30 центов за 20 минут

У нас немного другие расценки - 11 мегабайт - чуть больше бакса, но все равно приемлимо. А если еще тариф анлимитед, вообще халява.

Кстати ты по аське не пробовал? Версия только нужна не ниже пятой.

В качестве камеры можно использовать и цифровой фотоаппарат, если он есть. А вообще веб-камера - стоит не очень дорого. Ну по сравнению с остальными железками. Только изображение, конечно, будет не шибко большое. Размер картинки, я имею ввиду. Но все равно приятно увидеть человека "вживую"

Автор: Дмитрий

Цифровой фотоаппарат у меня есть только в мобильнике и, довольно, плохого качества. Мобильник соединяется с компом - с него я и в интернет выходил через GPRS, а как и можно-ли его использовать в качестве веб камеры - не знаю...

Буду искать...

Автор: Аля

Олег, а цифровая видеокамера тоже подойдет?

Автор: Дмитрий .

Посмотрел в интернете... Нет, мой телефон - Siemens MC60 как VEB камеру использовать нельзя...

А вчера я ошибся - за 20 минут разговора мной было потрачено 11 Мб, или 340р./500Мб=68коп/Мб 0,68*11=7,5руб.

Автор: Olega

Должна, но это нужно смотреть уже инструкцию - камера к компу подключается как правило, через высокоскоростной порт - разъем DV он же IEEE 1394, он же FireWire. ДЛя этого необходима плата с тем же названием.

Либо через USB

Автор: Аля

Олег, я сама не заню, можно конечно уточнить. Но вроде ставили какую-то плату специально для камеры.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.

http://www.skype.com/intl/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну конечно. Зарегистрироваться в Скайпе надо. Получить Имя и Пароль. Мне можно звонить по dmitriy6850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А наушники микрофон какие надо? А то у меня теперь анлим, можно попробовать. Регистрация в скайпе у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тебе нравятся. Можно и с колонками без наушников, но тогда, все вокруг будут слышать твой разговор (ответы), а микрофон - самый обычный. Но, можно и гарнитуру.med_F19374.jpg

А с ВЭБ камерой - это как видеотелефон получается и бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подойдет! У меня, например, всего за 200 руб., а эти специально для Скайпа.

Хотя, мне можно и без гарнитуры вообще, т.к. в ноутбуке у меня встроенный микрофон и колонки...

Например, сейчас я с дочкой по Скайпу поговорил:

Аня%20в%20Скайпе2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вика, ты, наверное, не совсем поняла. Мы разговаривали все вместе, одновременно, как-будто сидим за одним столом и беседуем. Жаль, только, что без видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с друзьями Агентом пользуюсь. И там тоже можно веб камеру подключить. Вчера пол часа с товарищем из Киргизии проразговаривал. А с теми, кто хорошо владеет клавиатурой, лучше общаться через печать. Над каждым вопросом и ответом можно хорошо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Это как - не зарегистрирован? Если там не региться, то и пользоваться не сможешь. А так - ничего не стоит, кроме трафика - не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как - не зарегистрирован? Если там не региться, то и пользоваться не сможешь. А так - ничего не стоит, кроме трафика - не очень много.

Почему не могу? На skype.com нашел тарифы на звонки.Недорого.А зарегистрированным - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь со Скайпа звонить на городские/мобильные телефоны? Это можно, но это стоит денег, которые есть у тебя на счету в Скайпе, а чтобы завести себе этот счет, надо там зарегистрироваться и положить на него денежку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь со Скайпа звонить на городские/мобильные телефоны? Это можно, но это стоит денег, которые есть у тебя на счету в Скайпе, а чтобы завести себе этот счет, надо там зарегистрироваться и положить на него денежку...

Ну да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

и мне охота скайп установить...

может у кого ссылка есть откуда скачать можно.

а какую камеру покупать по мощности или на сколько денег хватит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строке поиска любого браузера напечатать - скачать скайп. Поиск выдаст множество вариантов. Да вот хоть отсюда http://xtremesoft.ru/internet-soft/16-skyp...-skajp-4.0.html

Про камеру не скажу, видеосвязью не пользуюсь. Скайповский чат сейчас висит просто безбожно. Общаюсь в игре Садовая империя, задержки сообщений до суток уже считаются нормальным явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...