a5ac341087e7b3b354f26ba2bef8e148 Перейти к контенту

Философские вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, с радостью создаю эту тему, поскольку среди нас есть люди, явно склонные к философии :victory: .

По своему духу такие люди являются настояшими философами (имхо).

Область философии реально помогает жить и лучше понимать жизнь :victory: (имхо).

Для начала попробуем назвать этих редких и умных людей среди нас.

Мне кажется, такими людьми являются :victory: Олег, Радуга и другие (мы ещё будем добавлять)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как вы думаете, что происходит с человеком после смерти? Что происходит с его душой?

Как считал учёный Владимир Бехтерев, "смерти нет". И ещё то, что он может доказать этот факт логически.

Его внучка Наталья Бехтерева (умерла совсем недавно) продолжала дело дедушки, - основала знаменитый Институт мозга. Она тоже считала, что возможности человеческого мозга - совершенно не исследованы полностью.

Владимир Бехтерев верил, что мысль человека - это энергия :victory: . И что она способна на многое.

Я вот думаю, возможно ли излечиться от РС мысленно, без всяких лекарств?

Это довольно бредовая мысль, но кто знает... в чём реальность...

И ещё дополнительный вопросик:

ребята, верите ли вы в то, что возможно читать мысли другого человека?

Или общаться друг с другом мысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, что происходит с человеком после смерти? Что происходит с его душой?

Его внучка Наталья Бехтерева (умерла совсем недавно) продолжала дело дедушки, - основала знаменитый Институт мозга. Она тоже считала, что возможности человеческого мозга - совершенно не исследованы полностью.

Я вот думаю, возможно ли излечиться от РС мысленно, без всяких лекарств?

Это довольно бредовая мысль, но кто знает... в чём реальность...

И ещё дополнительный вопросик:

ребята, верите ли вы в то, что возможно читать мысли другого человека?

Или общаться друг с другом мысленно?

Юлёк, спасибо за предложение пофилософствовать в отдельной теме! :sun:

Что касается жизни после смерти, то лично мне ближе всего теория реинкарнации, только, конечно, не в том довольно условном варианте, в котором считается, что человек может в следующей жизни стать буквально животным, растением и т.п. Когда мне было где-то лет 5 или 6 (или даже меньше), я почему-то точно знала, что после того как я умру в этой жизни, моя душа будет снова жить на Земле, но в другом теле - мужчины или женщины, и в другое время. В семье никогда не было разговоров о религии и мистике, вообще о чем-либо подобном. Откуда я могла это знать? Но я это ЗНАЛА ТОЧНО и запомнила на всю жизнь.

По поводу Натальи Бехтеревой. В другой теме я приводила отрывок из интервью с ней. Вот он:

Из интервью с Н. Бехтеревой:

— Вы как-то сказали: «Вера, а не атеизм помогает науке…» Верующий ученый способен на большее, чем атеист?

— Я думаю, что да. В атеистах слишком много отрицания. А значит, и негативного отношения к жизни. К тому же религия — это в большой мере наша история. Один крупный ученый (не верующий и не атеист, а где-то между) подсчитал, что самым популярным человеком в истории человечества был Иисус Христос. Хотя бы по индексу цитирования. Библия — сама по себе превосходный материал для научного исследования. В ней, как и во многих других книгах, говорится о существующих, но еще не изученных явлениях.

А еще Бехтеревой снились вещие сны... А что такое сон, особенно вещий (потому что бывают разные сны)? Может, это ночное путешествие души туда, где нет времени и пространства, туда, куда душа уходит после смерти? Кстати, как раз во сне порой можно пообщаться и с другим человеком (у меня лично такое было). А можно и не во сне. Во всяком случае, сильные, настоящие экстрасенсы (не шарлатаны) это умеют.

И последнее. По поводу исцеления без лекарств. Есть же пример Ривиль Кофман из Киева (ссылку на информацию о ней уже давали на этом форуме, а вот ссылка на фильм о Ривиль, снятый ее дочерью: http://video.mail.ru/mail/kofman_julia/mama/318.html ). Так почему же многие делают вид, будто этого нет? Это живая, реальная женщина, которая подняла себя из почти уже неходячего состояния только силой мысли, воображения. Но главное: сделав это, она стала помогать людям. Может, просто нужно понять, для чего мы хотим выздороветь? Лично для меня этот вопрос пока остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к информации, связанной с Владимиром Бехтеревым - инфо из интернета:

БЕХТЕРЕВ, ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ (1857–1927),

русский невролог, психиатр, морфолог и физиолог нервной системы.

Родился 20 января (1 февраля) 1857 в с.Сорали Вятской губернии. В 1878 окончил Медико-хирургическую академию в Петербурге, был оставлен для дальнейшего обучения на кафедре психиатрии у И.П.Мержеевского. В 1881 защитил докторскую диссертацию Опыт клинического исследования температуры тела при некоторых формах душевных болезней. В 1884 стажировался в Венском университете на кафедре психиатрии, работал у Э.Дюбуа-Реймона, В.Вундта, Т.Мейнерта. В 1885 был назначен заведующим кафедрой психиатрии Казанского университета; создал психофизиологическую лабораторию, основал Казанское общество невропатологов и психиатров и журнал «Неврологический вестник» (1893). В 1893 получил приглашение от начальника Военно-медицинской академии в Петербурге возглавить кафедру неврологии и психиатрии; занимал этот пост до 1913.

В 1908 Бехтерев создал Психоневрологический институт в Санкт-Петербурге и стал его директором. В 1918 возглавил организованный по его инициативе Институт по изучению мозга и психической деятельности (позже названный Государственным рефлектологическим им. В.М.Бехтерева институтом по изучению мозга). Значительным вкладом в науку стали работы Бехтерева по изучению морфологии мозга. Он открыл ядра и проводящие пути в мозге; создал учение о проводящих путях спинного мозга и функциональной анатомии мозга; установил анатомо-физиологическую основу равновесия и пространственной ориентации, обнаружил в коре головного мозга центры движения и секреции внутренних органов и т.д. Для описания сложных форм рефлекторной деятельности предложил термин «сочетательно-двигательный рефлекс».

Описал целый ряд физиологических и патологических рефлексов, симптомов и синдромов. Физиологические рефлексы Бехтерева (лопаточно-плечевой, рефлекс большого веретена, выдыхательный и др.) позволяют определить состояние соответствующих рефлекторных дуг, а патологические (тыльностопный рефлекс Менделя – Бехтерева, запястно-пальцевой рефлекс, рефлекс Бехтерева – Якобсона) отражают поражение пирамидных путей. Симптомы Бехтерева наблюдаются при различных патологических состояниях: спинной сухотке, седалищной невралгии, массивных мозговых инсультах, ангиотрофоневрозах, патологических процессах в оболочках основания мозга и т.д. Для оценки симптомов Бехтерев сконструировал специальные приборы (альгезиметр, позволяющий точно измерять болевую чувствительность; барэстезиометр, измеряющий чувствительность к давлению; миоэстезиометр, прибор для измерения чувствительности и т.д.).

В 1892 Бехтеревым была описана «одеревенелость позвоночника с искривлением его как особая форма заболевания» (болезнь Бехтерева, анкилозирующий спондилоартрит, ревмотоидный спондилит) – системное воспалительное заболевание соединительной ткани с поражением суставно-связочного аппарата позвоночника, а также периферических суставов, крестцово-подвздошного сочленения, тазобедренных и плечевых суставов и вовлечением в процесс внутренних органов. Заболевание имеет хронически прогрессирующее течение и приводит к развитию анкилозов (тугоподвижности суставов). Бехтеревым выделены такие заболевания, как хореическая падучая, сифилитический множественный склероз, острая мозжечковая атаксия алкоголиков.

Кроме того, Бехтерев разработал объективные методы изучения нервно-психического развития детей, связь между нервными и психическими болезнями, психопатии и циркулярный психоз, клинику и патогенез галлюцинаций, описал ряд форм навязчивых состояний, различные проявления психического автоматизма. Для лечения нервно-психических заболеваний ввел сочетательно-рефлекторную терапию неврозов и алкоголизма, психотерапию методом отвлечения, коллективную психотерапию. В качестве успокаивающего средства широко использовалась микстура Бехтерева.

В 1900 Бехтерев был избран председателем Русского общества нормальной и патологической психологии; в 1927 ему было присвоено звание заслуженного деятеля науки РСФСР.

Умер Бехтерев в Москве 24 декабря 1927.

P.S. Сначала меня заинтересовала личность В. Бехтерева всвязи с его серьёзным интересом к гипнозу.

Я подумала, что такой умный человек, врядли бы, заинтересовался глупыми и никчёмными вопросами :).

_______________________________________________

:mr47_06:Ирэна, большое спасибо :thank_you2: ! У Вас очень хорошая подпись, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mr47_06:Ирэна, большое спасибо :thank_you2: ! У Вас очень хорошая подпись, имхо...

И Вам спасибо! :thank_you2: По поводу подписи: в инете, оказывается, есть сайты, на которых поливаются грязью и называются шарлатанами создатели и участники фильма "Секрет" (я забрела туда как-то раз случайно). Так вот, там говорится примерно следующее (дословно не помню): этот фильм рассчитан на поклонников сказочек (в ругательном смысле, разумеется) Ричарда Баха. В общем, Юля, перед Вами одна из тех неисправимых идеалисток, которые и после 40 верят в такие вот "сказочки" и считают, что без них жизнь скучна и бессмысленна. Кстати, в этих книгах еще достаточно хороших мыслей - хватит на много подписей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала сегодня в инете книгу Н.Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни". Чуть позже буду читать (сейчас времени нет). Ссылку дать не могу, т.к. не нашла, где скачать бесплатно, но могу прислать файл (PDF) по почте, если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг не может мыслить самостоятельно. Павлов уподоблял мозг телефонной станции. Т.е. своего рода коммутатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг не может мыслить самостоятельно. Павлов уподоблял мозг телефонной станции. Т.е. своего рода коммутатор.

В каком смысле, Олег ? От чего не самостоятелен мозг?

Владимир Бехтерев называл мысль человека энергией. Мне кажется. что это очень удачное и точное определение :victory: .

Скачала сегодня в инете книгу Н.Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни". Чуть позже буду читать (сейчас времени нет). Ссылку дать не могу, т.к. не нашла, где скачать бесплатно, но могу прислать файл (PDF) по почте, если кому-то интересно.

Ирэна, мне бы хотелось прочитать эту книгу - в личном сообщении напишу e-mail.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ребята, предлагаю принять в наш философский клуб Ирэну :11z1happy: . Теперь участников уже четверо :victory: - Олег, Ирэна, Радуга и Юлёк-организатор :) :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ребята, предлагаю принять в наш философский клуб Ирэну :11z1happy: . Теперь участников уже четверо :victory: - Олег, Ирэна, Радуга и Юлёк-организатор :) :post-4-1166433263: .

Ураааа! Нас посчитали! :sun::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле, Олег ? От чего не самостоятелен мозг?

Владимир Бехтерев называл мысль человека энергией. Мне кажется. что это очень удачное и точное определение :victory:

.

Что такое энергия? Аморфная сущность, не имеющая свойств? Или способная творить объекты? Но тогда это Бог.

А здесь имеется ввиду что мысли приходят в мозг откуда-то из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое энергия? Аморфная сущность, не имеющая свойств? Или способная творить объекты? Но тогда это Бог.

А здесь имеется ввиду что мысли приходят в мозг откуда-то из вне.

Друзья, эта философская тема - на мой взгляд, по-настоящему для души... Поэтому я часто оставляю её "на закуску" - т.е. на конец перед тем, как уйти с форума ;-).

По поводу энергии - несколько мыслей.

По-моему, энергия - совсем не аморфная сущность, т.к. имеет в себе скрытый или явный потенциал :victory:. Мысль, действительно, способна, творить (имхо). Вполне возможно, что в те времена было непросто (или невозмолжно) допускать явление и слова Бог :-о. Запретные слова заменялись другими :(.

Но вернёмся к явлению "энергия". Мне пришло на ум однокоренное слово "энергеотика". В чём её сущность и связаны ли энергетика с энергией?

Обдумывая твою мысль, Олег, склонна полностью согласиться :victory: . В самом деле мысли приходяь откуда-то извне. Это становится особенно очевидным, когда приходит творческое вдохновение - творческая мысль.

P.S. Когда я что-либо сочиняю в прозаическом стиле :post-4-1166433263: , в последнее время стала больше удивляться самой себе :-о - почему всё-таки получилось и почему именно так...

Ну. на так, конечно, как восхищался своему таланту А. Пушкин: "Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!"

...Да, не так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Друзья, эта философская тема - на мой взгляд, по-настоящему для души... Поэтому я часто оставляю её "на закуску" - т.е. на конец В самом деле мысли приходяь откуда-то извне. Это становится особенно очевидным, когда приходит творческое вдохновение - творческая мысль.

P.S. Когда я что-либо сочиняю в прозаическом стиле :post-4-1166433263: , в последнее время стала больше удивляться самой себе :-о - почему всё-таки получилось и почему именно так...

Ну. на так, конечно, как восхищался своему таланту А. Пушкин: "Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!"

...Да, не так :).

Вот и я наконец-то добралась до этой темы. Всю неделю была занята вещами прозаическими, но очень важными, так что не до философии было...

Академик Вернадский в свое время выдвинул идею о существовании так называемой ноосферы - т.е. еще одной оболочки планеты, которая по сути является информационным полем, хранящим информацию о прошлом и будущем Земли, а также все мысли - прошлые, настоящие и будущие - землян. Точной формулировки не помню, но постараюсь ее найти позже. Ведь почему человек во сне может видеть прошлое и будущее, почему к нему, как к Менделееву (как известно, он свою таблицу во сне придумал) часто именно таким образом приходят гениальные идеи? Не потому ли, что, заснув, человек отправляется на "прогулку" туда, где уже содержится все, где нет ни пространства, ни времени? И что такое в этой связи мозг, как не своеобразный приемник, настроенный на частоты материального мира, но способный также, при соответствующей "настройке", принимать и импульсы более тонкие? Все уже есть в этом мире - любые идеи, ответы на любые вопросы, нужно лишь суметь услышать...

Помните, как у К.Никольского: "...Что творится, что творилось на твоей земле, все в этой музыке, ты только улови..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все гораздо проще и одновременно сложнее для понимания в нашем 3-х мерном мире. Попробуйте понять, что времени, как череды событий нет!.. События ВСЕГДА есть не зависимо от текущего момента... Если пробовать это представить из нашего 3-х мерного мира, то представьте себе дорогу. Она всегда была, есть и будет, а мы, как колесо, катящееся по этой дороге. Точка соприкосновения колеса с дорогой - текущий момент.

Если рассматривать эту схему, то можно объяснить и предсказания будущего и вещие сны и возможности изменить судьбу и даже объяснить, почему скорость реакции у, сравнительно, малых существ выше, чем у больших. А это из-за того, что площадь касания с дорогой (текущий момент) малого колеса меньше, чем большого...

Вот такие у меня мысли на этот счет. Попробуйте поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все гораздо проще и одновременно сложнее для понимания в нашем 3-х мерном мире. Попробуйте понять, что времени, как череды событий нет!.. События ВСЕГДА есть не зависимо от текущего момента... Если пробовать это представить из нашего 3-х мерного мира, то представьте себе дорогу. Она всегда была, есть и будет, а мы, как колесо, катящееся по этой дороге. Точка соприкосновения колеса с дорогой - текущий момент.

Если рассматривать эту схему, то можно объяснить и предсказания будущего и вещие сны и возможности изменить судьбу и даже объяснить, почему скорость реакции у, сравнительно, малых существ выше, чем у больших. А это из-за того, что площадь касания с дорогой (текущий момент) малого колеса меньше, чем большого...

Вот такие у меня мысли на этот счет. Попробуйте поспорить...

А чего спорить-то? Просто взгляд на то же самое человека с техническим образованием, на самом деле дополняющий взгляд гуманитария, но вовсе не противоречащий ему. А охватить проблему целостно, т.е. со всех сторон, имхо, нам все равно не дано. Как в притче о слепых мудрецах и слоне.

________________________________________________________________________________

_________________________________

Один царь приказал собрать к себе во дворец слепых от рождения и спросил их - каков вид слона. Слепцы отвечали, что они ничего не видят и поэтому ничего не могут сказать.

Тогда царь приказал вывести слона и подвести к нему слепцов. Каждый из них ощупал ту часть слона, к которой прикасалась его рука. Затем царь опять подозвал их и спросил: ”Узнали ли Вы теперь, какой вид имеет слон?”

” Узнали”, - радостно ответил один из слепцов, ощупавший слоновье брюхо: ”Он похож на ведро!”

”Нет” - перебил его другой, ощупавший ногу: ” Он похож на столб”.

Третий опровергал доводы товарищей по несчастью и утверждал, что слон похож на канат.

Между слепцами возник нескончаемый спор, и дело чуть не перешло в потасовку. Тогда царь вмешался и сказал: ”О толпа несчастных людей, лишённых зрения! К чему безумно спорить о форме слона, когда Вы не знаете, кого осязали!”

Как можно рассуждать о законах мироздания, не зная само мироздание, а зная только ничтожную его часть?

________________________________________________________________________________

__________________________________

А это значит, что все наши представления об этом мире, даже достаточно верные, - лишь часть истины... И все же размышлять, имхо, оч. полезно, ибо это развивает ум и душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академик Вернадский в свое время выдвинул идею о существовании так называемой ноосферы - т.е. еще одной оболочки планеты, которая по сути является информационным полем, хранящим информацию о прошлом и будущем Земли, а также все мысли - прошлые, настоящие и будущие - землян. Точной формулировки не помню, но постараюсь ее найти позже. Ведь почему человек во сне может видеть прошлое и будущее, почему к нему, как к Менделееву (как известно, он свою таблицу во сне придумал) часто именно таким образом приходят гениальные идеи? Не потому ли, что, заснув, человек отправляется на "прогулку" туда, где уже содержится все, где нет ни пространства, ни времени? И что такое в этой связи мозг, как не своеобразный приемник, настроенный на частоты материального мира, но способный также, при соответствующей "настройке", принимать и импульсы более тонкие? Все уже есть в этом мире - любые идеи, ответы на любые вопросы, нужно лишь суметь услышать...

Помните, как у К.Никольского: "...Что творится, что творилось на твоей земле, все в этой музыке, ты только улови..."

Есть гениальные люди, которые не только способны улавливать сигналы из ноосферы, но даже конкретно использовать её, как Никола Тесла, например.

Наличие ноосферы уже давно доказанный научный факт, вот только, как настроить свой мозг на приём сигналов оттуда? Инструкции нет или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гениальные люди, которые не только способны улавливать сигналы из ноосферы, но даже конкретно использовать её, как Никола Тесла, например.

Наличие ноосферы уже давно доказанный научный факт, вот только, как настроить свой мозг на приём сигналов оттуда? Инструкции нет или есть?

Эх... С инструкциями тут, пожалуй, будет проблема. Похоже, такую инструкцию каждый для себя вырабатывает сам. Ну, или НЕ вырабатывает. :nea: Т.к. тонкая это штука. Хотя мозг у всех устроен одинаково, а значит, теоретически, каждый может улавливать. Только вот на практике улавливает почему-то далеко не каждый... Увы... А хорошо бы было, если б человек рождался с уже настроенным приемничком. Но тогда, наверное, все было бы слишком просто, не нужно бы было постоянно совершенствоваться, что-то там искать, работать над собой и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... С инструкциями тут, пожалуй, будет проблема. Похоже, такую инструкцию каждый для себя вырабатывает сам. Ну, или НЕ вырабатывает. :nea: Т.к. тонкая это штука. Хотя мозг у всех устроен одинаково, а значит, теоретически, каждый может улавливать. Только вот на практике улавливает почему-то далеко не каждый... Увы... А хорошо бы было, если б человек рождался с уже настроенным приемничком. Но тогда, наверное, все было бы слишком просто, не нужно бы было постоянно совершенствоваться, что-то там искать, работать над собой и все такое...

Может, наша интуиция является подключением к ноосфере?

Скачала сегодня в инете книгу Н.Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни". Чуть позже буду читать (сейчас времени нет). Ссылку дать не могу, т.к. не нашла, где скачать бесплатно, но могу прислать файл (PDF) по почте, если кому-то интересно.

Скачала эту книгу бесплатно уже неск. раз на разных сайтах и не открывается файл, это какой-то знак что-ли, что мне её читать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала эту книгу бесплатно уже неск. раз на разных сайтах и не открывается файл, это какой-то знак что-ли, что мне её читать не надо...

ElCo, не думаю, что это знак - это просто проблемы инета и личных компов. Не только у Вас так было. Если все еще хотите прочитать книгу - у меня она есть еще и в вордовском формате (перевела из PDF, т.к. и у других товарищей были те же проблемы). Скиньте свой мейл мне в личку, и я Вам книгу вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подозрением отношусь ко всякого рода моделям ситуаций. Само понятие- модель- подразумевает упрощение ситуации. Конечно, тут может помочь интуиция. Но что или кто стоит за интуитивной мыслью? Не заведет ли она в большие дебри, а хуже того к краю пропасти или в болото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подозрением отношусь ко всякого рода моделям ситуаций. Само понятие- модель- подразумевает упрощение ситуации. Конечно, тут может помочь интуиция. Но что или кто стоит за интуитивной мыслью? Не заведет ли она в большие дебри, а хуже того к краю пропасти или в болото?

Насчет моделей и упрощения абсолютно согласно. А вот насчет интуиции... Имхо, использование лишь логики и здравого смысла делает человека в некоторой степени роботом. Только интуиция, без участия рассудка - это тоже не совсем то, это, скорее, звериное чутье. Нужен баланс, гармония между разумным началом и интуитивным. А интуицию, опять же имхо, можно и нужно развивать, т.к. это дает человеку очень много, особенно в плане творчества.

Олег, а еще вот что я думаю: если постоянно думать, что впереди тебя ждет болото или пропасть, то в это болото (или в пропасть) обязательно попадешь. :nono: Чего боишься больше всего, то и получаешь, т.к. программируешь себя на это. Ну, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а еще вот что я думаю: если постоянно думать, что впереди тебя ждет болото или пропасть, то в это болото (или в пропасть) обязательно попадешь. :nono: Чего боишься больше всего, то и получаешь, т.к. программируешь себя на это. Ну, мне так кажется.

Абсолютно согласен! Есть даже пословица - кто чего боится, то с ним и случится! С небольшими вариантами. И этот вопрос здесь на форуме уже звучал. Olega сказал, что это верно, особенно для РСника и я с ним согласен. У меня, даже есть теория на этот счет (о ней я уже тоже на форуме писал пару раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! Есть даже пословица - кто чего боится, то с ним и случится! С небольшими вариантами. И этот вопрос здесь на форуме уже звучал. Olega сказал, что это верно, особенно для РСника и я с ним согласен. У меня, даже есть теория на этот счет (о ней я уже тоже на форуме писал пару раз).

В фильме Секрет тоже об этом.

Кто-то притягивает к себе болото, а кто-то благополучную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка- "бог не выдаст, свинья не съест". В том

смысле, что Бог подсказывает правильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А никто не читал Вадима Зеланда ? Всё те же извечные вопросы в весьма доступной пониманию форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Философствовать - это значит учиться умирать." Мишель Монтень

=> из знаменитого произведения "Опыты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...