02e200f0ddbff77ebdf6c08832b3af2c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

скажите, дексаметазон курсом 5 дней как врачи прописывают колется сразу во время обострения? а если уже с момента обострения прошло длительное время, может ли он помочь ? возможно был у вас такой опыт или что то можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если прошло длительное время, смысла колоть гормоны не вижу, воспалительный процесс, скорее всего уже остановился, сейчас Вы имеете дело с последствиями обострения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

У меня такой вопрос. 

После пульс-терапии, спустя месяц обострение полностью не прошло и началось вроде даже как-то опять ухудшение небольшое. Я начала делать плазмаферез.

Я уже так делала по назначению врача в предыдущий раз. 

 

В этот раз я еще получила рекомендацию врача, по интернету, после плазмафереза уколоть единовременно дексаметазон 12мг в\м. (Этот врач меня наблюдал и его мнение я безмерно уважаю)

Плазмаферез в этот раз переношу ооочень плохо, сильная слабость по 2а дня, едва волочу ноги. 

У меня возник вопрос: в какой момент после плазмафереза уколоть декс? Сразу или подождать день чтобы хотя бы слабость прошла?

Кто-нибудь сталкивался с такой схемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

У меня такой вопрос. 

После пульс-терапии, спустя месяц обострение полностью не прошло и началось вроде даже как-то опять ухудшение небольшое. Я начала делать плазмаферез.

Я уже так делала по назначению врача в предыдущий раз. 

 

В этот раз я еще получила рекомендацию врача, по интернету, после плазмафереза уколоть единовременно дексаметазон 12мг в\м. (Этот врач меня наблюдал и его мнение я безмерно уважаю)

Плазмаферез в этот раз переношу ооочень плохо, сильная слабость по 2а дня, едва волочу ноги. 

У меня возник вопрос: в какой момент после плазмафереза уколоть декс? Сразу или подождать день чтобы хотя бы слабость прошла?

Кто-нибудь сталкивался с такой схемой? 

Пульс-терапию чем делали? Если это дексаметазон какая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульс я делала солюмедролом 1000мг 5дней.

Закончила перед Новым годом.

то-есть декс вообще с пульсом никак не связан. Его сразу после фереза делают?

и, как его колоть? Надо ли чем-то разбавлять и правда ли что внутримышечно в один укол можно зарядить только 8 мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, как его колоть? Надо ли чем-то разбавлять и правда ли что внутримышечно в один укол можно зарядить только 8 мг?

Ничем его разбавлять не надо. В один укол можно сколько надо,у меня по схеме доходило до 32 мг(это 8 ампул по 4 мг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульс я делала солюмедролом 1000мг 5дней.

Закончила перед Новым годом.

то-есть декс вообще с пульсом никак не связан. Его сразу после фереза делают?

и, как его колоть? Надо ли чем-то разбавлять и правда ли что внутримышечно в один укол можно зарядить только 8 мг?

Про декс после плазмофореза слышу первый раз,но это может новая схема, мы делали без него. Врач должен объяснить как применять дексаметазон и сколько мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Напишите пожалуйста,я так и не пойму, как дома возможно проколоть дексаметазон ? По какой схеме - распишите точно и подробно. И через какое время после обострения ещё есть реальность его колоть. Пролежала в больнице - прокапали солумедрол 3*1000 мг,не помог до конца. Скованность в руках и в животе с онемением остались.а после больницы прошло уже 2 недели.Очень необходимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГалинаК сказал:

Напишите пожалуйста,я так и не пойму, как дома возможно проколоть дексаметазон ? По какой схеме - распишите точно и подробно. И через какое время после обострения ещё есть реальность его колоть. Пролежала в больнице - прокапали солумедрол 3*1000 мг,не помог до конца. Скованность в руках и в животе с онемением остались.а после больницы прошло уже 2 недели.Очень необходимо. 

К врачу обратитесь,он вам и распишет схему,если посчитает нужным. Солу-медрол может действовать отсроченно, две недели мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Около 3х лет постоянно снимала обострение Солумедролом, помогает, но побочных эффектов лично для меня очень много. Особенно желудок и опухание, хотя естественно сижу на диете и пью защиту для желудка. Да и сама пульс терапия проходит с неприятным ощущением в горле и теле. 

И вот уже последние 3 раза обострений я перешла на Дексаметазон и очень довольна! Во-первых облегчение уже на следующий день, во-вторых нет таких побочек и уже полностью в бегающем состоянии на 3-4 день, хотя колоть его по схеме мне нужно 10 дней.

 

1 день - 20 мг (5 ампул по 4 мг)

2,3 день - 16 мг (4 ампул)

4,5 день - 12 мг (3 ампулы)

6,7 день - 8 мг (2 ампулы)

8,9 день - 4 мг (1 ампула)

10 день - 2 мг (1/2 ампулы)

 

Ничем разводить не нужно, просто с ампул в шприц и в попу)

 

При поддержке организма принимаю Омез для желудка и Калипоз для поддержания калия в организме (дексаметазон его вымывает, как и кальций).

Так же принимаю витамины Витаксон, Нуклео-ЦМФ и когда есть деньги, то колю Церебролизин

Вот таким вот образом я снимаю обострение в последнее время. И да, солумедрол стоит очень дорого, а капельниц нужно от 3 до 5. А упаковка дексаметазона стоит как половина одной капельницы солумедрола. Так что еще и экономия

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OlgaLaks сказал:

И вот уже последние 3 раза обострений я перешла на Дексаметазон и очень довольна! Во-первых облегчение уже на следующий день, во-вторых нет таких побочек и уже полностью в бегающем состоянии на 3-4 день, хотя колоть его по схеме мне нужно 10 дней.

 

1 день - 20 мг (5 ампул по 4 мг)

2,3 день - 16 мг (4 ампул)

4,5 день - 12 мг (3 ампулы)

6,7 день - 8 мг (2 ампулы)

8,9 день - 4 мг (1 ампула)

10 день - 2 мг (1/2 ампулы)

 

Ничем разводить не нужно, просто с ампул в шприц и в попу)

 

При поддержке организма принимаю Омез для желудка и Калипоз для поддержания калия в организме (дексаметазон его вымывает, как и кальций).

Так же принимаю витамины Витаксон, Нуклео-ЦМФ и когда есть деньги, то колю Церебролизин

Вот таким вот образом я снимаю обострение в последнее время.

А Вы 5 ампул за один раз вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, m60875 сказал:

А Вы 5 ампул за один раз вводите?

4 мг дексаметазона -ампула 1мл. Пять ампул спокойно колется пяти граммовым шприцем

Мне назначали по схеме, где 32 мг было (4-8-16-32-16-8-4 мг), т.е. 8 ампул. Все за  один раз 10 граммовым шприцем. 

Но лично у меня дексаметазон переносится тяжелее (отеки, ужасные прыщи на лице недели две минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

4 мг дексаметазона -ампула 1мл. Пять ампул спокойно колется пяти граммовым шприцем

Мне назначали по схеме, где 32 мг было (4-8-16-32-16-8-4 мг), т.е. 8 ампул. Все за  один раз 10 граммовым шприцем. 

Но лично у меня дексаметазон переносится тяжелее (отеки, ужасные прыщи на лице недели две минимум)

Спасибо!

Я внутримышечно никогда не колола. Только один раз у стоматолога. А так мне его в глаз кололи. Побочных таких как у Вас не было, только поправилась на 6 кг (сбросить смогла только 4). Первый раз сделали укол и было очень больно, остальные делали пополам с ледокаином. А Вы разводили каким-то обезболивающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, m60875 сказал:

Спасибо!

Я внутримышечно никогда не колола. Только один раз у стоматолога. А так мне его в глаз кололи. Побочных таких как у Вас не было, только поправилась на 6 кг (сбросить смогла только 4). Первый раз сделали укол и было очень больно, остальные делали пополам с ледокаином. А Вы разводили каким-то обезболивающим?

Нет, укол не болезненный,когда в попу:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Только что, Romashik сказал:

Дексаметазон болючий? 

Или только  у меня такая реакция..... 

Ответила Вам в другой теме, где Вы задали такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
3 часа назад, Jlebedev сказал:

Ребятки если от него так хорошо,  почему его не колят каждые пол года

Потому что гормоны колят только при обострениях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!подскажите,можно ли колоть дексаметазон снова через полтора месяца после курса 5 дней по 8 мг?как бороться с головокружениями?пила вестинорм 24 мг,вертигохеель,арлеверт,винпоцетин и не помогает ничего((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 00:49, Ольга2005 сказал:

Здравствуйте!подскажите,можно ли колоть дексаметазон снова через полтора месяца после курса 5 дней по 8 мг?как бороться с головокружениями?пила вестинорм 24 мг,вертигохеель,арлеверт,винпоцетин и не помогает ничего((((

А кто Вам назначил такую схему дексаметазона 5дн х 8мг? Эт вообще -то слишком мало для купирования обострения.  А по поводу головокружения - за 1.5 мес ждать улучшения не приходится. Вестинорм (он же бетагистин) требует длительного применения, до нескольких месяцев, почитайте аннотацию к препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так голова кружится, что готова начать колоть себе дексаметазон дома. Бетагистин не помогает, а раньше всегда работал. В выходные упала назад и не могла подняться. Все из-за долбаного уха, как накрыло летом, так все хуже и хуже становится, а после массажа шеи совсем пипец. Но не обострение говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fomyasha сказал:

Так голова кружится, что готова начать колоть себе дексаметазон дома. Бетагистин не помогает, а раньше всегда работал. В выходные упала назад и не могла подняться. Все из-за долбаного уха, как накрыло летом, так все хуже и хуже становится, а после массажа шеи совсем пипец. Но не обострение говорят.

Я по-моему Ириша тебя уже спрашивала, но блин у тебя картина как у моей соседки по палате один в один. Ей ставили вестибулярный нейронит. Врач исключил это диагноз?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...