5fa93367ccae1b151e23f5d40f4b13f5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ВОБЭНЗИМ (WOBENZYM®)

ПОКАЗАНИЯ: синусит, бронхит, пневмония, панкреатит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, рассеянный склероз.

http://www.wfarma.ru/?page=35109&act=s...ws&id=54134

Если кто сталкивался,расскажите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим штука хорошая, показания там практически от всего. Некоторое время я его принимала. Единственная проблема- побочное действме , у меня поднималась температура. Ну это мелочи. Кто-то переносит ее нормально. А у меня увеличивалась слабость. Опять же у всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи мне всегда говорили, что Вобэнзим хороший препарат. Несколько раз пыталась начать прием, и наступало обострение. Скорее всего это было просто совпадение, но пока больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уже много времени прошло, как никто не писал в этой теме. Мне врач порекомендовал пропить курс по 5 табл./3 раза в день в течении месяца. У кого какое мнение о препарате? Кстати, половину примерно я пропила, но не почувствовала ни ярко выраженного хорошего, ни плохого. В инструкции написано, что можно применять длительно: 5-6 месяцев при хрон. заболеваниях. Вот размышляю: может снизить дозу до 3 табл. и попить подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовал в свое время пропить по 3 таблетки 3 раза в день. Я пропила где-то 1,5-2 месяца. По крайней мере кишечник стал работать как часы, а то были проблемы. Эффект продержался месяца 3-4. Это же ведь энзимный препарат. Считается, что он налаживает работу всего организма на молекулярном уровне и еще является иммуномодулятором. Мне препарат понравился, я бы еще раз пропила, но уж очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобензим мне не пошёл. Не знаю, почему так. Выдержала препарат месяц. А после пришлось бросить. Потому что начались сильные головокружения. Когда даже просто на кровати переворачивалась с боку на бок, меня укачивало.

Понравился Флогензим. Никаких побочек не наблюдала. Хуже не становилось точно! А вобензим меня испугал.. :cray: Валяется где-то в холодильнике. Всё ни как не возьмусь допить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

вот уже неделю принимаю ВОБЭНЗИМ состояние улучшилось, стала чувствовать ноги при ходьбе,спина перестала болеть, короче помогает мне,буду продолжать прием,так устала болеть,надо восстанавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим штука хорошая, показания там практически от всего. Некоторое время я его принимала. Единственная проблема- побочное действме , у меня поднималась температура. Ну это мелочи. Кто-то переносит ее нормально. А у меня увеличивалась слабость. Опять же у всех индивидуально.

Ну наверно даже не решусь попробовать...Для меня повышение температуры-это вообще ужас,слабость и так постоянная и головокружения до рвотного рефлекса даже лёжа,повернув голову на другую сторону...А при повышении температуры я даже спину с кровати поднять не могу,тело вообще не слушается-это только ползти по пластунски!!!Я и в больнице так мед.персонал пугала(конечно же не специально!)Поэтому даже малейшее повышение температуры чувствую,парацетамол по всей квартире,потому что если поднимется сильно например во сне-дотянуться до лекарств не могу....А может и можно рискнуть перед приёмом таблетку парацетамола :good: и нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня никаких побочек,я давно уже так хорошо не чувствовала, может паосле 50 лет рс на пике и Вобензим помогает лек-во положительно воздействует на течение воспалительного процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим - плацебо и реальный развод на деньги (это я про РС).

А проблемы с пищеварением можно лечить другими прапаратами го-о-раздо дешевле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но помогает мне,я сама в шоке

Но, согласитесь, что цена неподъемная, а эффект... - на панкреатин не пробовали заменить?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пищеварением проблемм нет,

а с чувствительерстью ног было,может я так настроилась,

Ой, не подумайте, что я Вас отговариваю...

Меня очень смущает вот такой список показаний:

Вобэнзим применяется при ряде заболеваний разных органов и систем: болезнях Бехтерева, Шегрена, ревматоидном артрите, внесуставном ревматизме, васкулите, посттромботическом синдроме, тромбофлебите, лимфедеме, вторичном лимфатическом отеке, воспалениях мочеполового тракта, простатите, цистопиелите, цистите. хронические инфекциях, мастопатии, аднексите, спаечной болезни, послеоперационных осложнениях, пластических операциях, дисторсиях, переломах, ушибах, вывихах, посттравматических симптомах, бронхите, синусите, бронхиальной астме, ишемической болезни сердца, гепатите, колите, панкреатите, гломерулонефрите, пиелонефрите, аутоимунном тиреоидите, диабетической ангиопатии, атопическом дерматите. Рекомендован при профилактике инфекционных осложнений при применении химической и лучевой терапии при раковых болезнях; для профилактики вирусных инфекций, послестрессовых нарушений, побочных эффектов гормональных контрацептивов.

Намёк на панацею да еще при такой цене и таком длительном курсе...

Маме выписали после операции - ну никаких ощущений не было, ни хороших, ни плохих.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пила панкреатин,никакого толку,Вобэнзимреально дал почувствовать давно забытые ощущения,ф на счепт цены-дороговато,но не зря я вырастила 2 детей,пусть помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, так лучше панкреатина ничего нет. Тот же мезим действует гораздо тяжелее на мой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Принимала месяц в итоге с желудком всё на ура,но словила обострение. По мрт один активный очаг. Грешу на этот препарат ( Перестала принимать, испугалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MariaKalimyllina сказал:

Принимала месяц в итоге с желудком всё на ура,но словила обострение. По мрт один активный очаг. Грешу на этот препарат ( Перестала принимать, испугалась 

Вряд ли вобэнзим имеет какое-либо отношение к вашему обострению. Тоже пила длительно после операции, ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Вряд ли вобэнзим имеет какое-либо отношение к вашему обострению. Тоже пила длительно после операции, ничего плохого сказать не могу.

А с какими препаратами совмещали? С какими питрс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

После курса солу медрола, назначены: Вобэнзим и Берлитион. Можно ли их сразу принимать или лучше подождать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Anatoly90 сказал:

После курса солу медрола, назначены: Вобэнзим и Берлитион. Можно ли их сразу принимать или лучше подождать? 

 

нужно. Берлитион точно, Вобэнзим пила просто курсом, не после обострения, но если врач прописал, не повредит.

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

нужно. Берлитион точно, Вобэнзим пила просто курсом, не после обострения, но если врач прописал, не повредит.

Спасибо! А то теперь хожу, как по минному полю, то нельзя,  а это лучше не делать, а это делай, но может стать хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anatoly90 сказал:

Спасибо! А то теперь хожу, как по минному полю, то нельзя,  а это лучше не делать, а это делай, но может стать хуже).

 

это нормально) постепенно привыкнете. Самое главное - это стараться теперь себя больше любить и беречь (для вас, мужчин, это прям проблема зачастую). Физнагрузки - обязательны.

Прочитайте тему Метаболическая терапия - там собрано много информации по очень необходимым нам БАД и витаминам, многие из которых надо принимать курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anatoly90 сказал:

После курса солу медрола, назначены: Вобэнзим и Берлитион. Можно ли их сразу принимать или лучше подождать? 

Берлитион - 100% нужен, а вот о вобензиме мой бывший лечащий врач (проф.Демина) в бывшем центре РС высказалась довольно скептически, - "Пищевая добавка с пищеварительными ферментами ото всех болезней сразу, если денег много - принимай, но эффекта особого не жди..."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...