e9de2d41877aca14aedf197f3df75ebd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Знаю такое мнение о вобэнзиме, но мне понравился. Назначили после операции, по гинекологии, но мне кажется, и на РС немного положительно повлиял (ходьба)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Москвичка сказал:

Берлитион - 100% нужен, а вот о вобензиме мой бывший лечащий врач (проф.Демина) в бывшем центре РС высказалась довольно скептически, - "Пищевая добавка с пищеварительными ферментами ото всех болезней сразу, если денег много - принимай, но эффекта особого не жди..."

 

сама скептически сначала относилась. Но это единственный препарат, который помог мне избавиться от двухмесячного бронхита. У него такой же "неизвестный механизм" действия, как у наших ПИТРС. По мне - помогает, побочек у себя не заметила - и ладно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Divmax сказал:

 

это нормально) постепенно привыкнете. Самое главное - это стараться теперь себя больше любить и беречь (для вас, мужчин, это прям проблема зачастую). Физнагрузки - обязательны.

Прочитайте тему Метаболическая терапия - там собрано много информации по очень необходимым нам БАД и витаминам, многие из которых надо принимать курсами.

Еще раз спасибо! Да, про физнагрузки, мне сразу сказали, тут то, как раз все без затей, йога и бассейн, а вот от тренажерного зала сказали пока отказаться.
Попробовал почитать)! Черт ногу сломит)). А есть ли какой-то золотой стандарт, который рекомендуют скажем Прахова или другие компетентные врачи?

 

11 часов назад, aliens сказал:

Знаю такое мнение о вобэнзиме, но мне понравился. Назначили после операции, по гинекологии, но мне кажется, и на РС немного положительно повлиял (ходьба)

 

9 часов назад, Divmax сказал:

 

сама скептически сначала относилась. Но это единственный препарат, который помог мне избавиться от двухмесячного бронхита. У него такой же "неизвестный механизм" действия, как у наших ПИТРС. По мне - помогает, побочек у себя не заметила - и ладно.


Спасибо, попробую попить после капельниц Берлитиона и Цитофлавина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anatoly90 сказал:

Еще раз спасибо! Да, про физнагрузки, мне сразу сказали, тут то, как раз все без затей, йога и бассейн, а вот от тренажерного зала сказали пока отказаться.
Попробовал почитать)! Черт ногу сломит)). А есть ли какой-то золотой стандарт, который рекомендуют скажем Прахова или другие компетентные врачи?

 

Нет золотого стандарта, главное - физическая активность. А там все индивидуально, Вы же понимаете. Мне зал подходит, люблю именно железки. Кто то йогу любит - она очень полезна, а я ее терпеть не могу, мне скучно. Главное - это подобрать под себя, чтобы заниматься постоянно и регулярно, не бросать. Ну и без фанатизма, конечно, это как с алкоголем)

 

Почитайте, тут куча тем, например:

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/4995-kompleks-lechebnoy-fizkulturyi-lfk-pri-rs/?tab=comments#comment-30962


http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11740-sport-i-rasseyannyiy-skleroz/

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11686-fizicheskie-nagruzki/?tab=comments#comment-298026

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Нет золотого стандарта, главное - физическая активность. А там все индивидуально, Вы же понимаете. Мне зал подходит, люблю именно железки. Кто то йогу любит - она очень полезна, а я ее терпеть не могу, мне скучно. Главное - это подобрать под себя, чтобы заниматься постоянно и регулярно, не бросать. Ну и без фанатизма, конечно, это как с алкоголем)

 

Почитайте, тут куча тем, например:

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/4995-kompleks-lechebnoy-fizkulturyi-lfk-pri-rs/?tab=comments#comment-30962

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11740-sport-i-rasseyannyiy-skleroz/

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11686-fizicheskie-nagruzki/?tab=comments#comment-298026

Не правильно меня поняли). Про физнагрузки, как раз у меня вопросов нет. Вопрос связан с витаминами и бадами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anatoly90 сказал:

Еще раз спасибо! Да, про физнагрузки, мне сразу сказали, тут то, как раз все без затей, йога и бассейн, а вот от тренажерного зала сказали пока отказаться.
Попробовал почитать)! Черт ногу сломит)). А есть ли какой-то золотой стандарт, который рекомендуют скажем Прахова или другие компетентные врачи?

 

Ну как Вам сказать, придётся читать или по наитию, выбрать для себя. Кстати, лично я рекомендации Праховой "золотым стандартом" не считаю. Да и просто не существует золотого стандарта, РС очень индивидуален.

К витаминам и БАДам тоже относится.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anatoly90 сказал:

Не правильно меня поняли). Про физнагрузки, как раз у меня вопросов нет. Вопрос связан с витаминами и бадами. 

Тот же ответ, читаете тему "метаболическая терапия", подбираете для себя методом проб и ошибок.

Вот я как то вдруг поняла, что мне чем меньше, тем лучше, хотя витаминов с i-Herb целый холодильник( А Влад например, принимает кучу витаминов и БАДов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anatoly90 сказал:

Не правильно меня поняли). Про физнагрузки, как раз у меня вопросов нет. Вопрос связан с витаминами и бадами. 

 

ааа) золотой стандарт - если сдадите анализы на содержание всех необходимых витаминов и микроэлементов, тогда подберете под себя с точностью до... но это фантастика, конечно.

Витамины пить обязательно, начните с простого - с комплекса. Добавьте витамин D, группы В, всякие сосудистые - все в Метаболическая терапия есть, с названиями, побочными эффектами и тд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

... лично я рекомендации Праховой "золотым стандартом" не считаю...

А почему?

 

А Ильвес? Бойко? Щур? кто-то другой достойный внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

А почему?

 

А Ильвес? Бойко? Щур? кто-то другой достойный внимания?

Не успела дописать,на работу собиралась, ничьи рекомендации золотым стандартом не считаю, ну может мне так не повезло, течение такое, хреновое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить еще про вот такой препарат, как Вобэнзим.

Если принимать его по схеме 3табл. 3 раза в день на протяжении от 3 месяцев.

Есть у кого-нибудь опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

Хочу спросить еще про вот такой препарат, как Вобэнзим.

Если принимать его по схеме 3табл. 3 раза в день на протяжении от 3 месяцев.

Есть у кого-нибудь опыт?

 

 

Учимся пользоваться поиском на форуме, читаем эту тему.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AnnaZ сказал:

Хочу спросить еще про вот такой препарат, как Вобэнзим.

Если принимать его по схеме 3табл. 3 раза в день на протяжении от 3 месяцев.

Есть у кого-нибудь опыт?

 

Прочитала все комментарии, весьма впечатлена. Пью его уже более 2 месяцев, на ногах стали меньше последствия от уколов, не помню как они называются. В месте инъекции появлялось красное пятно, и начинало побаливать, даже брюки иногда было болезненно носить. Сосуды там у меня близко.. И подкожные шишечки меньше вроде как стали. А насчет дорого- это смотря с чем сравнивать. Простой панкреатин 0,25 - тоже в списке недействующих лекарств "пустышек".   Схемы надо соблюдать и дозировку, иначе лучше и не начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Anatoly90 сказал:

Попробовал я вобэнзим, мне он кроме изжоги и тяжести в желудке ничего не принес)

Своеобразная реакция. Когда то у меня употребление фенхеля перед едой изменило картину. ( причем заварной из семян, растворимые вообще не действовали) и сейчас несколько недель в год пью фенхель. А потом добавил иногда день голодания на воде. ( были эксперименты с диетами,  но это другая тема) 

 

В 04.12.2018 в 20:23, AnnaZ сказал:

Прочитала все комментарии, весьма впечатлена. Пью его уже более 2 месяцев, на ногах стали меньше последствия от уколов, не помню как они называются. В месте инъекции появлялось красное пятно, и начинало побаливать, даже брюки иногда было болезненно носить. Сосуды там у меня 

 Можно попробовать заменить вобэнзим креоном,  что б понять улучшение от вобэнзима или просто от ферментотерапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кому интересно :)

 

Пью очередной курс Флогэнзима. Начал после НГ, пью по схеме 2тб 2 р/д, пропил уже 40 таблеток.

Ощущается прилив сил, занялся активно физкультурой...

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все, в выходные закончил прием. 100 таблеток.

В этот раз удалось обойтись без аллергии, а то прошлый раз пошел на вторую упаковку и потом боролся с крапивницей.

Состояние меня устраивает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

Все, в выходные закончил прием. 100 таблеток.

В этот раз удалось обойтись без аллергии, а то прошлый раз пошел на вторую упаковку и потом боролся с крапивницей.

Состояние меня устраивает.

 

а как часто в год и в какой дозе в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

а как часто в год и в какой дозе в день?

 

Планирую три раза в год, доза по 2 тб 2 р/д.

Дозу нужно подбирать индивидуально от реакции кишечника и прочих побочек. При появлении снижаем или приостанавливаем прием.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим это набор ферментов растительного и животного происхождения в кишечно растворимой капсуле ,  если его пить натощак, то ферменты всасываются в кровь и её немного очищают, кровь омывает ткани и соответственно и там ферменты действуют доза при этом большая,   а вот если пить вобэнзим  во время или сразу после еды то он действует точно так как фестал,панкреатин, креон итд и достаточно всего одной таблетки. его растительные ферменты папаин и бромилайн действуют мягче чем фестал ,так что  можете его использовать как пищевой фермент

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 19:41, aliens сказал:

Знаю такое мнение о вобэнзиме, но мне понравился. Назначили после операции, по гинекологии, но мне кажется, и на РС немного положительно повлиял (ходьба)

аналогично бромелайн и папаин , а так же собственные ферменты,  если бурчит в желудке не спешите есть, в этот момент в пищевой тракт выделяется масса ферментов, которые если нет пищи всасываются обратно в кровь, обогащая её  -термин голодная кровь, так вот голодная кровь мощнейший очиститель от токсинов ,имунных комплексов и главное бесплатно..не надо платить за вобэнзим,

а всего то надо реже жрать ,не засовывать в себя пищу каждые 3-4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 09:43, Андрей1959 сказал:

Вобэнзим это набор ферментов растительного и животного происхождения в кишечно растворимой капсуле ,  если его пить натощак, то ферменты всасываются в кровь и её немного очищают, кровь омывает ткани и соответственно и там ферменты действуют доза при этом большая,   а вот если пить вобэнзим  во время или сразу после еды то он действует точно так как фестал,панкреатин, креон итд и достаточно всего одной таблетки. его растительные ферменты папаин и бромилайн действуют мягче чем фестал ,так что  можете его использовать как пищевой фермент

Согласна.

Натощак и через полтора часа после еды, либо за час до еды. Иначе, лучше не покупать.

В 29.01.2019 в 09:50, Андрей1959 сказал:

аналогично бромелайн и папаин , а так же собственные ферменты,  если бурчит в желудке не спешите есть, в этот момент в пищевой тракт выделяется масса ферментов, которые если нет пищи всасываются обратно в кровь, обогащая её  -термин голодная кровь, так вот голодная кровь мощнейший очиститель от токсинов ,имунных комплексов и главное бесплатно..не надо платить за вобэнзим,

а всего то надо реже жрать ,не засовывать в себя пищу каждые 3-4 часа

И тут согласна. В принципе, голодание при РС- тоже многогранная тема, не исключающая положительные результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Делюсь опытом.

Пропил 100 табл Флогэнзима, пил 4 табл в течение дня (в три приема).

Предыстория. После пульсерапии дексой у меня все явные симптомы ушли (органы малого таза, слабое неуправляемое тазовое дно, плохая ходьба, рефлексы и чувствительность левой и правой стороны ассиметричная, сильный клонус стоп при утомлении). С 2.5 баллов декса скинула до 0-0,5. Но через 11 дней все вернулось с прежней силой.

 

Начал терапию Плегриди - ходьба вернулась, чувствительность сторон почти сравнялась, рефлексы улучшились.

 

То есть остались проблемы с органами малого таза и чувствительностью передней брюшной стенки, клонус стоп частично вернулся.

 

При приеме Флогэнзима наблюдал, что он сделает с оставшимися симптомами. Совсем ничего, даже чуть-чуть.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

Делюсь опытом.

Пропил 100 табл Флогэнзима, пил 4 табл в течение дня (в три приема).

Предыстория. После пульсерапии дексой у меня все явные симптомы ушли (органы малого таза, слабое неуправляемое тазовое дно, плохая ходьба, рефлексы и чувствительность левой и правой стороны ассиметричная, сильный клонус стоп при утомлении). С 2.5 баллов декса скинула до 0-0,5. Но через 11 дней все вернулось с прежней силой.

 

Начал терапию Плегриди - ходьба вернулась, чувствительность сторон почти сравнялась, рефлексы улучшились.

 

То есть остались проблемы с органами малого таза и чувствительностью передней брюшной стенки, клонус стоп частично вернулся.

 

При приеме Флогэнзима наблюдал, что он сделает с оставшимися симптомами. Совсем ничего, даже чуть-чуть.

 

Так он не для этого предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...